Закон № 4851-VI от 24.05.12 (закупки монополистов)
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ

#26:  Автор: okpdtke.tenderОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012, 13:51
    —
ну все!!! напьемся всем комитетом Drinks or Beer Very Happy коллеги кто попадает под данный законопроект, всех искренне поздравляю!!!

#27:  Автор: re1224 СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012, 14:00
    —
напьемся, помянем, заявление "по собственному", все дела))))

#28:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012, 14:03
    —
re1224 писал(а):
напьемся, помянем, заявление "по собственному", все дела))))
а почему они газовиков убрали из этого закона интересно? В февральской редакции был полный перечень монополистов, а щас газовиков не вижу ...
Где текст увидеть окончательный?

#29:  Автор: okpdtke.tenderОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012, 14:04
    —
я вообще не могу найти текст закона в лиге, мб еще не выложили(

#30:  Автор: re1224 СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012, 14:10
    —
публикацию ждем-с

#31:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012, 14:11
    —
re1224 писал(а):
публикацию ждем-с
и када?

#32:  Автор: re1224 СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012, 14:19
    —
я не в куррррсе (с))))) - а кстати! сколько обычно проходит между "Повернуто з підписом від Президента" і "Голос України від ... — № ...." ??
вот, например, 2289-VI: Президент України В.ЯНУКОВИЧ м. Київ, 1 червня 2010 року. Публікації документа: Голос України від 30.06.2010 — № 118

#33:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012, 14:21
    —
я вас всех поздравляю! Drinks or Beer

#34:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012, 14:24
    —
yulyasha писал(а):
Twisted Evil Evil or Very Mad разве что с очередным поводом напиться... судя по всему праздник проходит мимо меня...

#35:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012, 14:31
    —
Jyrcom писал(а):
yulyasha писал(а):
Twisted Evil Evil or Very Mad разве что с очередным поводом напиться... судя по всему праздник проходит мимо меня...

тогда сочувствую. ну ничего, идет тенденция к тому, что скоро тендры будут только в нашем Законе и в страшном сне (ттт)

#36:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012, 14:39
    —
yulyasha писал(а):
что скоро тендры будут только в нашем Законе и в страшном сне (ттт)
в смысле?
З.Ы. Я просто представляю как тяжело будет уговорить учавствовать в торгах фирмы, когда вступит этот закон. Ведь по нему порог на товары - до 5ти лимонов. Участники пойдут по пути прямых договоров и о тендерах забудут как о страшном сне. А вот Заказчикам будет "кепсько" Smile

#37:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012, 14:46
    —
Jyrcom писал(а):
yulyasha писал(а):
что скоро тендры будут только в нашем Законе и в страшном сне (ттт)
в смысле?
З.Ы. Я просто представляю как тяжело будет уговорить учавствовать в торгах фирмы, когда вступит этот закон. Ведь по нему порог на товары - до 5ти лимонов. Участники пойдут по пути прямых договоров и о тендерах забудут как о страшном сне. А вот Заказчикам будет "кепсько" Smile

я о том, что ВУЗы вывели из под действия Закона, теперь эти изменения. гляди, никто их не будет обязан проводить, а Закон останется

#38:  Автор: re1224 СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012, 14:47
    —
Jyrcom писал(а):
...Участники пойдут по пути прямых договоров и о тендерах забудут как о страшном сне. А вот Заказчикам будет "кепсько" Smile

"когда капиталист ожидает 300 процентов прибыли, то он пойдет на любое преступление" (с) карл маркс (за точность не ручаюсь)
так что и на тендер аж побежит))))))

#39:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012, 14:56
    —
Коли дію закону поширили на монополії і мені (крім того, що я організовую власні закупки) довелось приймати участь у переговорах та готувати відповідні документи, проклинала те, що ми монополісти, а тепер нічогенько так, подобається Very Happy

#40:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012, 15:26
    —
Хотя...
Цитата:
1. Дія цього Закону поширюється на суб'єктів, які є замовниками відповідно до статті 1 цього Закону, та провадять діяльності у сферах, визначених статтею 5 Закону України "Про природні монополії", та/або у таких сферах:

"та/або может улучшить настроение Smile Razz

#41: Закон про особливості здійснення закупівель 10006 Автор: Klava СообщениеДобавлено: 14 Июн 2012, 09:58
    —
Я так что-то до конца и не разобралась, имеют ли какое-то отношение к этому Закону бюджетные организации (заказчики коммунальных услуг). Из Закона следует, что повезло только монополистам. А мы в каком свете?
Люди, помогите разобраться. Ведь скоро все бюджетники будут ломать себе голову с этим вопросом. Не будьте равнодушны Crying or Very sad

#42: Re: Закон про особливості здійснення закупівель 10006 Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 14 Июн 2012, 10:56
    —
Klava писал(а):
Я так что-то до конца и не разобралась, имеют ли какое-то отношение к этому Закону бюджетные организации (заказчики коммунальных услуг). Из Закона следует, что повезло только монополистам. А мы в каком свете?
Люди, помогите разобраться. Ведь скоро все бюджетники будут ломать себе голову с этим вопросом. Не будьте равнодушны Crying or Very sad

Давайте для начала дождемся публикации.

#43: Re: Закон про особливості здійснення закупівель 10006 Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 14 Июн 2012, 11:29
    —
tendurion писал(а):

а когда ожидать публикацию?

#44:  Автор: OOTP-2121 СообщениеДобавлено: 14 Июн 2012, 12:13
    —
так какой все-таки приняли порог по товарам - 2,5 или 5 лимонов??

#45: Re: Закон про особливості здійснення закупівель 10006 Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 14 Июн 2012, 13:41
    —
Jyrcom писал(а):
tendurion писал(а):

а когда ожидать публикацию?

КТТС Cool
(как только так сразу)

#46: Re: Закон про особливості здійснення закупівель 10006 Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 14 Июн 2012, 14:02
    —
tendurion писал(а):

КТТС Cool
(как только так сразу)

Вы КЭП, однако Wink

#47: Re: Закон про особливості здійснення закупівель 10006 Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 14 Июн 2012, 14:28
    —
yulyasha писал(а):
tendurion писал(а):

КТТС Cool
(как только так сразу)

Вы КЭП, однако Wink

Ок, для Вас я буду кепом

#48: Re: Закон про особливості здійснення закупівель 10006 Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 14 Июн 2012, 14:35
    —
tendurion писал(а):

Ок, для Вас я буду кепом

Very Happy

#49:  Автор: vitupus СообщениеДобавлено: 14 Июн 2012, 15:10
    —
А можно где-нибудь ознакомиться с текстом законопроекта, который подписан Президентом?? Он же может отличаться от размещенного текста законопроекта? Или я не права?

#50:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 14 Июн 2012, 15:19
    —
vitupus писал(а):
А можно где-нибудь ознакомиться с текстом законопроекта, который подписан Президентом?? Он же может отличаться от размещенного текста законопроекта? Или я не права?

раньше, чем на Раде Вы его нигде не увидите. Разве только что со стола у Президента прочтете Smile

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :| |:
Страница 2 из 9