Срочно. Прошу помощи.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги

#1: Срочно. Прошу помощи. Автор: LiceyIskusstv СообщениеДобавлено: 13 Фев 2012, 17:48
    —
Пожалуйста, подскажите.
Сегодня (13.02.12) подала объявление в ВГЗ про запланированную закупку (открытые торги) и ДКТ, дата публикации в ВГЗ 27.02.12
Сегодня же директор сказал что будем проводить не открытые торги, а Запрос ценовых предложений.

Подскажите, как теперь быть с объявлением и ДКТ?
Как можно отменить начатую процедуру ОТ?


Что делать?

Спасибо Question Question

#2: Re: Срочно. Прошу помощи. Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 13 Фев 2012, 18:51
    —
LiceyIskusstv писал(а):
Пожалуйста, подскажите.
Сегодня (13.02.12) подала объявление в ВГЗ про запланированную закупку (открытые торги) и ДКТ, дата публикации в ВГЗ 27.02.12
Сегодня же директор сказал что будем проводить не открытые торги, а Запрос ценовых предложений.

Подскажите, как теперь быть с объявлением и ДКТ?
Как можно отменить начатую процедуру ОТ?

Что делать?
Спасибо Question Question

Снимите с печати.
Цитата:
Листи щодо внесення змін в інформацію, яка не опублікована, чи про зняття її з публікації надсилаються за тел./факсом: (044) 486-73-57
Cool

Примерно так:

Редакції інформаційного бюлетеня
«Вісник державних закупівель»

ХТО просить Вас зняти з друку оголошення про закупівлю продукції, яка буде оприлюднена у ВДЗ за № 00 (000) від 00.00.2012 року.
Вхідний номер – 12345WW12345.
Номер оголошення у бюлетені – 12345.
Причина: технічна помилка у процесі набору оголошення.

Голова ККТ О.Х. Вумний

#3:  Автор: LiceyIskusstv СообщениеДобавлено: 13 Фев 2012, 18:58
    —
Спасибо!!! Confused

#4:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 13 Фев 2012, 19:02
    —
Останнім часом одного не можу зрозуміти, навіщо плодити стільки нових тем? Невже неможна знайти з тих, що вже є? Дуже важко, наприклад, коли часом довго не заходиш, а тут суцільний каламбур. Дуже багато тем стало.

#5: Re: Срочно. Прошу помощи. Автор: AbsurdlanaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 13 Фев 2012, 19:04
    —
LiceyIskusstv писал(а):
Пожалуйста, подскажите.
Сегодня (13.02.12) подала объявление в ВГЗ про запланированную закупку (открытые торги) и ДКТ, дата публикации в ВГЗ 27.02.12
Сегодня же директор сказал что будем проводить не открытые торги, а Запрос ценовых предложений.

Подскажите, как теперь быть с объявлением и ДКТ?
Как можно отменить начатую процедуру ОТ?


Что делать?

Спасибо Question Question

Почитайте инструкцию http://files.vdz.net.ua:8080/content/instruction.pdf
Пункты 9.1-9.5

#6:  Автор: LiceyIskusstv СообщениеДобавлено: 13 Фев 2012, 19:09
    —
Спасибо!

#7:  Автор: LenaGOROO СообщениеДобавлено: 05 Мар 2012, 17:19
    —
Добрий день. Підскажіть будь-ласка, нами були проведені відкриті торги на закупівлю ПХП за скороченою процедурою.Оголошення вийшло у бюлетні 23.01.12, дату розкриття об'явили 07.02.2012 р., процедура торгів вже завершилася, понесли звіт до казначейства, а вони говорять, що розкриття повинно було бути 08.02.2012 р. Підскажіть хто правий, і які наслідки можуть бути у разі нашої помилки (якщо помилилися)???

#8:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 05 Мар 2012, 18:07
    —
Цитата:
Строк для подання пропозицій конкурсних торгів не може бути меншим, ніж 30 днів з дня опублікування оголошення про проведення процедури відкритих торгів у державному офіційному друкованому виданні з питань державних закупівель.

У разі обґрунтованої нагальної потреби у закупівлі продукції харчової промисловості, лікарських засобів і виробів медичного призначення строк для подання пропозицій конкурсних торгів може бути скорочено до 15 днів (далі - скорочена процедура)

з 23.01 до 07.02 - якщо не враховувати день публікації - 15 днів. 15-денний строк явно не є
Цитата:
меншим, ніж... 15 днів.... з дня опублікування оголошення
бо 15 - не менше 15. Very Happy
Якщо враховувати день публікації (що є спірним) - 16 днів. Це теж "не менше 15".

#9:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012, 13:36
    —
ukos2012 писал(а):
... нам с Киева наше вышестоящее ведомство (агенство) предоставляет документ. в котором указывается, что в соответствии с генеральным планом зрошення.... такая-то огранизация является единственной по оказанию данных услуг.
Кто знает какой срок действия подобных документов???
...(

Логично предположить, что на срок действия или до внесения соответствующих изменений в "генеральный план зрошення". Smile
ЗЫ. Для полноты эффекта обоснованности, при желании, закажите себе госмониторинг процедуры с целью подтверждения правомерности выбора ЗОУ.

#10:  Автор: cfiflheuОткуда: Бердянск СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012, 20:11
    —
Я думаю что эта справка действительна год ! Потому что когда в 2010 году начинал процедуры я обновлял справку в антимонопольном комитете в области уже вначале 2011 года но процедуру отменили!

#11:  Автор: hospital57 СообщениеДобавлено: 09 Мар 2012, 18:03
    —
LenaGOROO писал(а):
Добрий день. Підскажіть будь-ласка, нами були проведені відкриті торги на закупівлю ПХП за скороченою процедурою.Оголошення вийшло у бюлетні 23.01.12, дату розкриття об'явили 07.02.2012 р., процедура торгів вже завершилася, понесли звіт до казначейства, а вони говорять, що розкриття повинно було бути 08.02.2012 р. Підскажіть хто правий, і які наслідки можуть бути у разі нашої помилки (якщо помилилися)???

А казначейство зареєструвало вам цей договір? В нас теж схожа ситуація намічається Crying or Very sad Confused

#12:  Автор: Prid СообщениеДобавлено: 09 Мар 2012, 22:14
    —
hospital57 писал(а):
LenaGOROO писал(а):
Добрий день. Підскажіть будь-ласка, нами були проведені відкриті торги на закупівлю ПХП за скороченою процедурою.Оголошення вийшло у бюлетні 23.01.12, дату розкриття об'явили 07.02.2012 р., процедура торгів вже завершилася, понесли звіт до казначейства, а вони говорять, що розкриття повинно було бути 08.02.2012 р. Підскажіть хто правий, і які наслідки можуть бути у разі нашої помилки (якщо помилилися)???

А казначейство зареєструвало вам цей договір? В нас теж схожа ситуація намічається Crying or Very sad Confused


Казна права, извините Crying or Very sad , было разъясненния Минекономікі, день когда совершено действие в расчет не идет, надо думать что делать, варианты есть , мы все люди и можем ошибаться и сайт с опубликованием тоже Wink Wink

#13:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 10 Мар 2012, 02:22
    —
Prid писал(а):

Казна права, извините Crying or Very sad , было разъясненния Минекономікі, день когда совершено действие в расчет не идет, надо думать что делать, варианты есть , мы все люди и можем ошибаться и сайт с опубликованием тоже Wink Wink

Разъяснение "15 меньше 15" в студию. )

#14:  Автор: cfiflheuОткуда: Бердянск СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012, 09:38
    —
Кто сможет подсказать вариант из сложившейся ситуации ! По временной смете освоили 90 тыс. по текущему ремонту с кода 1134 ( услуги ) . Когда пришла основная смета возникла необходимость с кода 1134 (услуги ) освоить 209 тыс в сумме получается 299 тыс. Вопрос : осваивать 209 тысяч согласно Закона Стаття 2. Сфера застосування Закону

1. Цей Закон застосовується до всіх замовників та закупівель товарів, робіт і послуг, які повністю або частково здійснюються за рахунок державних коштів, за умови, що вартість предмета закупівлі товару (товарів), послуги (послуг) дорівнює або перевищує 100 тисяч гривень (в будівництві - 300 тисяч гривень), или проводить открытые торги на 209 тыс.?Или убрать 10 тыс. и провести котировки ?

#15:  Автор: alzaika СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012, 10:00
    —
Я думаю, что поскольку послуги по текущему ремонту относятся к строительству (т. е. 300 тыс) и по классифицируются согласно ДБНа, то Вам не нужно проводить торги. Если Вы сомневаетесь по поводу строительства, то для меня доходчивая черта следующая - все, что есть в ДК-019 - это от 100 тыс.грн, а если ДБН - то от 300 тыс.

#16:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012, 11:37
    —
cfiflheu писал(а):
Кто сможет подсказать вариант из сложившейся ситуации ! По временной смете освоили 90 тыс. по текущему ремонту с кода 1134 ( услуги ) . Когда пришла основная смета возникла необходимость с кода 1134 (услуги ) освоить 209 тыс в сумме получается 299 тыс. Вопрос : осваивать 209 тысяч согласно Закона Стаття 2. Сфера застосування Закону

1. Цей Закон застосовується до всіх замовників та закупівель товарів, робіт і послуг, які повністю або частково здійснюються за рахунок державних коштів, за умови, що вартість предмета закупівлі товару (товарів), послуги (послуг) дорівнює або перевищує 100 тисяч гривень (в будівництві - 300 тисяч гривень), или проводить открытые торги на 209 тыс.?Или убрать 10 тыс. и провести котировки ?



а объект по текущему ремонту один и тот же?

#17:  Автор: cfiflheuОткуда: Бердянск СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012, 11:51
    —
есть один и тот же но есть и другие

#18:  Автор: LenaGOROO СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012, 11:54
    —
А казначейство зареєструвало вам цей договір? В нас теж схожа ситуація намічається Crying or Very sad Confused[/quote]


Сегодня отдаём на регистрацию, вроде бы как регистрируют, мы взяли всю ответственность на себя(((

#19:  Автор: hospital57 СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012, 12:10
    —
Ну значит, все не так уж страшно Smile Посмотрим, что наше казначейство запоет.

#20:  Автор: cfiflheuОткуда: Бердянск СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012, 14:05
    —
Про організацію проведення
поточних ремонтів

Звертаємо Вашу увагу на деякі зміни до Закону України «Про здійснення державних закупівель», внесені у відповідності до змін у Законі України « Про регулювання містобудівної діяльності», зокрема викладена у новій редакції Стаття 2. Сфера застосування Закону :
1. Цей Закон застосовується до всіх замовників та закупівель
товарів, робіт і послуг, які повністю або частково здійснюються за
рахунок державних коштів, за умови, що вартість предмета закупівлі
товару (товарів), послуги (послуг) дорівнює або перевищує
100 тисяч гривень (в будівництві - 300 тисяч гривень), а робіт -
1 мільйон гривень.
Оскільки норма цієї статті: «послуги ….в будівництві - 300 тисяч гривень», викладена неоднозначно, по різному трактується (стосовно віднесення чи не віднесення до неї поточних ремонтів) та викликає запитання, пропонуємо свою позицію щодо трактовки «послуги в будівництві».
Пуктом 24 Статті 1 Закону України «Про здійснення державних закупівель»,
предмет закупівлі визначається як: «товари, роботи чи послуги, які
закуповуються замовником у межах єдиної процедури закупівлі і на
які учасникам дозволяється подавати пропозиції конкурсних торгів
(кваліфікаційні, цінові пропозиції) або пропозиції на переговорах
у разі застосування процедури закупівлі в одного учасника. Предмет
закупівлі визначається замовником у порядку, встановленому
Уповноваженим органом».
Наказом Уповноваженого органу - Міністерства економіки України від 16.07.2010 №921 затверджено Порядок визначення предмета закупівлі, у відповідності до п 2.2. якого : « Під час здійснення закупівлі послуг з поточного ремонту предмет закупівлі визначається за об'єктами будівництва на основі Правил визначення вартості будівництва ДБН Д.1.1-1-2000,
затверджених наказом Державного комітету будівництва, архітектури
та житлової політики України від 27.08.2000 N 174 ( v0174241-00 ) .

Правила визначення вартості будівництва ДБН Д.1.1-1-2000
( у російськомовному варіанті) :
Настоящие строительные нормы устанавливают основные правила определения стоимости нового строительства, расширения, реконструкции и технического переоснащения предприятий, зданий и сооружений, ремонта жилья, объектов социальной сферы и коммунального назначения, благоустройства, а также реставрации памятников архитектуры и градостроительства** и носят обязательный характер при определении стоимости строек (объектов), строительство которых осуществляется с привлечением бюджетных средств
**Новое строительство, расширение, реконструкция и техническое переоснащение предприятий, зданий и сооружений, ремонт жилья , объектов социальной сферы и коммунального назначения и благоустройства , а также реставрация памятников архитектуры и градостроительства в дальнейшем именуется «строительство».

Визначення терміну: «Будівельні роботи» надано, також, у Акті приймання будівельних робіт (типова форма № КБ 2в) затвердженого наказом Мінрегіонбуду України від 4 грудня 2009 року №554:
«Будівельні роботи – це будівельні, монтажні, пусконалагоджувальні роботи, що виконуються під час нового будівництва, реконструкції, реставрації, капітального та поточного ремонту будівель та споруд».

Таким чином, вважаємо, що поточний ремонт відноситься до поняття «послуги в будівництві» і якщо її вартість не перевищує 300,0тис.грн., то на неї не поширюється дія Закону України «Про здійснення державних закупівель»,

Просимо опрацювати це питання з місцевими відділеннями Держказначейства та про результати повідомити Головне управління.


Это рекомендует нам вышестоящая организация .

#21:  Автор: Aleksandra_ns СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012, 20:26
    —
Вечер добрый! подскажите пожалуйста!
ситуация такова, что решили брать кредит. возник спор в плане предмета закупки указываем тело кредита или проценты

#22:  Автор: buraj СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012, 08:15
    —
Aleksandra_ns писал(а):
Вечер добрый! подскажите пожалуйста!
ситуация такова, что решили брать кредит. возник спор в плане предмета закупки указываем тело кредита или проценты

Однозначно проценты расходы то ваши т.е. бюдж. денег то будут на проценты за кредит. Только сразу в эти расходы предусмотрите расходы не только на проценты но и на всякие хитрости как например оформление, обслуживание кредита, страхование и т.д..... т.е. пускай банки все это вобьют. А то потом выяснится что процент допустим самый маленький за кредит но если все суммировать то может быть и больше чем у другого участника.

#23:  Автор: AbsurdlanaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012, 08:16
    —
Aleksandra_ns писал(а):
Вечер добрый! подскажите пожалуйста!
ситуация такова, что решили брать кредит. возник спор в плане предмета закупки указываем тело кредита или проценты


проценты

вот выдержка из разъяснения минэкономики АРК

Согласно пункту 6 части первой статьи 4 Закона Украины "О финансовых услугах и государственном регулировании рынка финансовых услуг" предоставление средств в заем, в том числе и на условиях финансового кредита, отнесены к финансовым услугам. Согласно пункту 5 части первой статьи 1 данного Закона финансовая услуга – это операции с финансовыми активами, которые осуществляются в интересах третьих лиц за собственный счет или за счет этих лиц, а в случаях, предусмотренных законодательством, – и за счет привлеченных от других лиц финансовых активов, с целью получения прибыли или сохранения реальной стоимости финансовых активов.

Согласно части первой статьи 1054 Гражданского кодекса Украины по кредитному договору банк или иное финансовое учреждение (кредитодатель) обязуется предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, установленных договором, а заемщик обязуется возвратить кредит и уплатить проценты.

Также, в соответствии со статьей 901 Гражданского кодекса Украины по договору о предоставлении услуг одна сторона (банк) обязуется предоставить услугу (в частности финансовую услугу), а вторая сторона (клиент) обязуется оплатить данную услугу.

Исходя из этого, следует, что проценты, оплачиваемые заемщиком за пользование кредитом, по своему характеру являются установленной договором платой за пользование кредитными средствами, то есть платой за предоставляемые в связи с этим банковские услуги.
Таким образом, только указанные в кредитном договоре суммы процентов, комиссионных, иных платежей и вознаграждений, которые заемщик обязан оплатить банку за пользование кредитными средствами за весь срок действия такого договора, следует понимать под термином "стоимость предмета закупки" банковских услуг по договорам о предоставлении кредитов государственным предприятиям в соответствии с Законом.

Частью первой статьи 2 Закона определено, что данный Закон применяется ко всем заказчикам и закупкам товаров, работ и услуг, которые полностью или частично осуществляются за счет государственных средств, при условии, что стоимость предмета закупки товара (товаров), услуги (услуг) равна или превышает 100 тыс.грн., а работ - 300 тыс.грн.

Таким образом, если ожидаемая стоимость закупки банковских услуг по предоставлению кредита превышает ценовые пороги, указанные в части первой статьи 2 Закона – необходимо проведение конкурсных процедур, предусмотренных Законом.

а это ссылка на само разъяснение
http://www.zakup-crimea.gov.ua/news_content.php?n=13&mid=114&m2=160&cid=173
Smile

#24:  Автор: Aleksandra_ns СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012, 08:53
    —
buraj писал(а):
Aleksandra_ns писал(а):
Вечер добрый! подскажите пожалуйста!
ситуация такова, что решили брать кредит. возник спор в плане предмета закупки указываем тело кредита или проценты

Однозначно проценты расходы то ваши т.е. бюдж. денег то будут на проценты за кредит. Только сразу в эти расходы предусмотрите расходы не только на проценты но и на всякие хитрости как например оформление, обслуживание кредита, страхование и т.д..... т.е. пускай банки все это вобьют. А то потом выяснится что процент допустим самый маленький за кредит но если все суммировать то может быть и больше чем у другого участника.


cпасибо за помощь

#25:  Автор: Aleksandra_ns СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012, 08:59
    —
спасибо большое



Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Страница 1 из 7

Powered by phpBB 2.0.22 © 2001,2002 phpBB Group