Статтті 16 - 17 в ЗОУ та ЗЦК
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Квалификационные требования к участникам

#101:  Автор: torgiosv1 СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2013, 13:22
    —
Не могу вставить ссылку, меня почему-то штрафуют Sad
Смотрите на сайте Министерства экономического развития и торговли Автономной республики Крым и на сайте Радник.

#102:  Автор: ravilmamedovОткуда: Харків СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2013, 13:29
    —
torgiosv1 писал(а):
Есть четкое разъяснение, предоставленное специалистами МЕРТУ на семинаре "Особенности проведения процедур государственных закупок", который состоялся 19 сентября 2013 года:

скажем так: далеко не на всех производят впечатление четкие разъяснения четких специалистов УО. Smile
Цитата:
16. Правомерно ли требовать от участников документы, предусмотренные статьей 17 Закона при проведении процедуры закупки у одного участника?
Требования, установленные статьей 17 Закона распространяются на все процедуры закупок, кроме процедуры закупки у одного участника, поскольку указанная статья Закона определяет случаи, в которых заказчик обязан или имеет право отклонить предложение конкурсных торгов. При этом торги (конкурсные торги)-осуществление конкурентного отбора у частников с целью определения победителя торгов (конкурсных торгов) согласно процедурам, установленным Законом (кроме процедуры закупки у одного участника) (пункт 31 части первой статьи 1 Закона). Таким образом, требования, установленные статьей 17 Закона, указываются заказчиком в документации конкурсных торгов, квалификационной документации (запросе ценовых предложений) при проведении им торгов в соответствии с процедурами, установленными Законом, кроме процедуры закупки у одного участника.

что и требовалось доказать Cool

#103:  Автор: sviristel СообщениеДобавлено: 02 Июн 2014, 16:43
    —
Кто что прописывает в ДКТ по статье 17 ЗУ, а именно по коррупции?
Было разъяснение МЕРТУ о том, что обязательно рекомендуемо запрашивать информационную справку в Минюсте.
Сегодня в телефонном режиме в Департаменте госзакупок мне ответили, что по данному пункту закона надо запрашивать справку от Участника в свободной форме.
А то разъяснение от 27.12.2013г. с сайта МЕРТУ куда-то пропало. Question

#104:  Автор: torgiosv1 СообщениеДобавлено: 02 Июн 2014, 16:49
    —
sviristel писал(а):

А то разъяснение от 27.12.2013г. с сайта МЕРТУ куда-то пропало. Question

Только что смотрела на сайте - все есть.

#105:  Автор: sviristel СообщениеДобавлено: 03 Июн 2014, 09:22
    —
torgiosv1 писал(а):
sviristel писал(а):

А то разъяснение от 27.12.2013г. с сайта МЕРТУ куда-то пропало. Question

Только что смотрела на сайте - все есть.

бросьте ссылку плиз. Не нахожу.

#106:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 03 Июн 2014, 09:25
    —
sviristel писал(а):
torgiosv1 писал(а):
sviristel писал(а):

А то разъяснение от 27.12.2013г. с сайта МЕРТУ куда-то пропало. Question

Только что смотрела на сайте - все есть.

бросьте ссылку плиз. Не нахожу.

http://www.me.gov.ua/Documents/MixedList?tag=RoziasnenniaStosovnoZastosuvanniaZakonodavstvaUSferiDerzhavnikhZakupivel

#107:  Автор: torgiosv1 СообщениеДобавлено: 03 Июн 2014, 09:27
    —
Sekret_ar писал(а):
sviristel писал(а):
torgiosv1 писал(а):
sviristel писал(а):

А то разъяснение от 27.12.2013г. с сайта МЕРТУ куда-то пропало. Question

Только что смотрела на сайте - все есть.

бросьте ссылку плиз. Не нахожу.

http://www.me.gov.ua/Documents/MixedList?tag=RoziasnenniaStosovnoZastosuvanniaZakonodavstvaUSferiDerzhavnikhZakupivel

или здесь http://me.kmu.gov.ua/control/uk/publish/category/main?cat_id=116822

#108:  Автор: sviristel СообщениеДобавлено: 03 Июн 2014, 10:29
    —
спасибо.

Промониторила сайт ВДЗ.
Настораживает "довідка в довільній формі про відсутність учасника в реєстрі осіб, що вчинили корупційні правопорушення" у солидных заказчиков.

#109:  Автор: aalinkaS СообщениеДобавлено: 03 Июн 2014, 13:33
    —
Что то я запуталась , Закон №4851- "Про особливості здійснення закупівель...." тоже действует?

#110:  Автор: aalinkaS СообщениеДобавлено: 03 Июн 2014, 13:37
    —
этот закон имеет отношение к бюджетникам?

#111:  Автор: hospital57 СообщениеДобавлено: 03 Июн 2014, 13:54
    —
aalinkaS писал(а):
этот закон имеет отношение к бюджетникам?


п.9.ч.1.ст.1. ЗУ "Про здійснення державних закупівель" - до замовників також належать замовники, визначені в пункті 1 частини першої статті 1 Закону України "Про особливості здійснення закупівель в окремих сферах господарської діяльності"

#112:  Автор: alvikos СообщениеДобавлено: 10 Июн 2014, 11:45
    —
Наказ Минэкономики от 23.04.2014 № 486 - кто смотрел? я так понял справки ЕДРПОУ отменены, при квалификации используем только выписки и вытяги с ЕДР?

#113:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 10 Июн 2014, 13:07
    —
alvikos писал(а):
Наказ Минэкономики от 23.04.2014 № 486 - кто смотрел? я так понял справки ЕДРПОУ отменены, при квалификации используем только выписки и вытяги с ЕДР?

А Вих їх досі вимагаєте? Не слідкуєте, значить, за висновками МЕРіТ - ті вже досить давно рекомендують читати Витяги з ЄДРЮОФОП та не грузитись зайвим папером. Smile

#114:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014, 12:40
    —
Подскажите, а какую фин.отчетность по ст.16 подают ФОП-ы, ведь они не составляют баланс и т.д. Никакую, получается?

#115:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014, 12:46
    —
yulyasha писал(а):
Подскажите, а какую фин.отчетность по ст.16 подают ФОП-ы, ведь они не составляют баланс и т.д. Никакую, получается?

Креативні закмовники вимагають Податкову декларація платника єдиного податку – фізичної особи – підприємця або Податкову декларацію про майновий стан і доходи.

#116:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014, 12:49
    —
Flegmat писал(а):
yulyasha писал(а):
Подскажите, а какую фин.отчетность по ст.16 подают ФОП-ы, ведь они не составляют баланс и т.д. Никакую, получается?

Креативні закмовники вимагають Податкову декларація платника єдиного податку – фізичної особи – підприємця або Податкову декларацію про майновий стан і доходи.


а если просится баланс, отчет о фин. рез-тах и движении ден. средств, соответственно, не подается ничего?

#117:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014, 12:55
    —
yulyasha писал(а):
а если просится баланс, отчет о фин. рез-тах и движении ден. средств, соответственно, не подается ничего?

Звичайно, ні. З якої радості ФОПам малювати документи, для них не передбачені?

#118:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014, 12:56
    —
Flegmat писал(а):

Звичайно, ні. З якої радості ФОПам малювати документи, для них не передбачені?


Спасибо, решила удостовериться

#119:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014, 13:01
    —
yulyasha писал(а):
Flegmat писал(а):

Звичайно, ні. З якої радості ФОПам малювати документи, для них не передбачені?


Спасибо, решила удостовериться
Можливо замовник прописав можливість неподання такої звітності листом-поясненням з посиланням на законодавство?
З.І. З Замовників в Учасники перекваліфікувалась?Smile
З.І.І. А чому питання в розділі ЗОУ та ЗЦК?

#120:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 06 Авг 2014, 08:31
    —
А як зараз виглядає пакет документів від учасника при закупівлі теплоенергії - щось на наше запрошення на участь в переговорній процедурі прийшов протокол переговорів, тарифи і ліцензія. не мало? Embarassed

#121:  Автор: tenderlog СообщениеДобавлено: 12 Сен 2014, 12:51
    —
Подскажите пожалуйста. Участник не подал справку о несудимости служебного лица (п.5 ст.17). Согласно ст.29 предложение отклоняется если есть наявни пидставы по ст.17. Что делать с участником? Какие основания отклонять?

#122:  Автор: Titanius СообщениеДобавлено: 12 Сен 2014, 13:50
    —
Как даное требование было прописано в ДКТ, насчет справки о несудимости?

#123:  Автор: tenderlog СообщениеДобавлено: 15 Сен 2014, 07:56
    —
В ДКТ требование:
"Оригінал або нотаріально завірена копія інформаційної довідки, яка підтверджує що службову (посадову) особу учасника, яку уповноважено учасником представляти його інтереси під час проведення процедури закупівлі, не було засуджено за злочин, вчинений з корисливих мотивів, судимість з якої не знято або не погашено у встановленому законом порядку (отримана в 2014 році)"

#124:  Автор: torgiosv1 СообщениеДобавлено: 15 Сен 2014, 08:48
    —
tenderlog писал(а):
В ДКТ требование:
"Оригінал або нотаріально завірена копія інформаційної довідки, яка підтверджує що службову (посадову) особу учасника, яку уповноважено учасником представляти його інтереси під час проведення процедури закупівлі, не було засуджено за злочин, вчинений з корисливих мотивів, судимість з якої не знято або не погашено у встановленому законом порядку (отримана в 2014 році)"

справку не предоставил, как требовалось в ДКТ - отклонять согласно пп.3 п.1 ст.29, а именно предложение участника не соответствует условиям ДКТ.

#125:  Автор: Titanius СообщениеДобавлено: 15 Сен 2014, 09:26
    —
tenderlog писал(а):
Подскажите пожалуйста. Участник не подал справку о несудимости служебного лица (п.5 ст.17). Согласно ст.29 предложение отклоняется если есть наявни пидставы по ст.17. Что делать с участником? Какие основания отклонять?


Справка была не предоставлена на того кто подписал предложение или справка была не предоставлена на руководителя предприятия?



Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Квалификационные требования к участникам


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Страница 5 из 7

Powered by phpBB 2.0.22 © 2001,2002 phpBB Group