річний план зі змінами
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Годовой план

#76:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 26 Апр 2013, 16:16
    —
!Dima_201 писал(а):
Уважаемые форумчане!
переделую годовой план, со старого классификатора на новый ДК 2010,
предмет закупок компьютеры, отсюда вопросс? могу ли я поделить компы на состовляющие к примеру 10 мониторов, 10 системников, 10 мыш, клава. Пятые знаки разные и закупить их без проведения тендера?

Можете, але потрібно все це розписати в протоколі засідання ККТ!

#77:  Автор: !Dima_201 СообщениеДобавлено: 26 Апр 2013, 16:41
    —
ОК Спасибо!

#78:  Автор: cfiflheuОткуда: Бердянск СообщениеДобавлено: 26 Апр 2013, 16:49
    —
Казначейство требует чтобы компьютеры покупали всборе !

#79:  Автор: !Dima_201 СообщениеДобавлено: 26 Апр 2013, 17:11
    —
А если такой вариант, в мае закупаем системники, а в ноябре мониторы? казна разве увидит?

#80:  Автор: cfiflheuОткуда: Бердянск СообщениеДобавлено: 26 Апр 2013, 17:23
    —
10 компьютеров потянут не больше 99000 гривен .

#81:  Автор: Nadiya. СообщениеДобавлено: 29 Апр 2013, 09:19
    —
!Dima_201 писал(а):
Уважаемые форумчане!
переделую годовой план, со старого классификатора на новый ДК 2010,
предмет закупок компьютеры, отсюда вопросс? могу ли я поделить компы на состовляющие к примеру 10 мониторов, 10 системников, 10 мыш, клава. Пятые знаки разные и закупить их без проведения тендера?

А почему пятые знаки разные? Embarassed

#82:  Автор: !Dima_201 СообщениеДобавлено: 29 Апр 2013, 09:36
    —
Уважаемые форумчане! плодотворно поработав с комитетам конкурсных торгов, пришли к выводу, что компы поделить нельзя, отдельно максимум будет мышка и клава 26.20.4 а монитор и системник в месте, плюс к ним еще идет принтер, сканер!
всем спасибо за помощь, будем пробовать проводить тендер!

#83:  Автор: alena_zaicevaОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013, 11:23
    —
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Провели тендер на закупку у одного участника на электроэнергию. Сейчас по справке об изменениях в смете уменьшили суму по договору доп. угодой. Нужно ли в годовой план вносить изменения, хотя закупка уже проведена на суму ГП? Заранее спасибо!

#84:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013, 11:29
    —
alena_zaiceva писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Провели тендер на закупку у одного участника на электроэнергию. Сейчас по справке об изменениях в смете уменьшили суму по договору доп. угодой. Нужно ли в годовой план вносить изменения, хотя закупка уже проведена на суму ГП? Заранее спасибо!

Законодательством это не предусмотрено.
Мы, на практике, для того чтобы у нас получился "нормальный" отчет 1-торги в конце года принимаем "итоговый" план закупок в котором корректируются все процедуры "под факт".

#85:  Автор: alena_zaicevaОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013, 11:40
    —
Спасибо! а этот ГП "под факт" Вы потом отправляет законодательном порядке? или просто у себя оставляете?

#86:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013, 11:43
    —
tendurion писал(а):
для того чтобы у нас получился "нормальный" отчет 1-торги в конце года принимаем "итоговый" план закупок в котором корректируются все процедуры "под факт".
в итоге никакой экономии? Smile

#87:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013, 11:43
    —
alena_zaiceva писал(а):
Спасибо! а этот ГП "под факт" Вы потом отправляет законодательном порядке? или просто у себя оставляете?


Любые изменения надо оправлять в Казну и УО (ст. 4 Закона)

#88:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013, 11:46
    —
Jyrcom писал(а):
в итоге никакой экономии? Smile

А экономия никогда не являлась критерием по которому определяют эффективность деятельности бюджетника. У нас главное правило - смета превыше всего. Главное через нее не перескочить Smile

#89:  Автор: AbsurdlanaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013, 11:47
    —
Jyrcom писал(а):
tendurion писал(а):
для того чтобы у нас получился "нормальный" отчет 1-торги в конце года принимаем "итоговый" план закупок в котором корректируются все процедуры "под факт".
в итоге никакой экономии? Smile

нам тоже наше профильное министерство указало, что если мы уменьшаем ожид. стоимость по результатам закупок, то они не видят экономии, и сказали, что в р. 210 отчета суммировать ожидаемую стоимость закупок, которую указывали в объявлении о проведении

#90:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013, 12:26
    —
tendurion писал(а):

А экономия никогда не являлась критерием по которому определяют эффективность деятельности бюджетника.
противоположное в закупках слову "економия" = "розкрадання". так почему-то за противоположность бюджетников "и в хвост и в гриву" а экономию стесняемся показыватьSmile

#91:  Автор: uprek СообщениеДобавлено: 13 Дек 2013, 10:29
    —
Уважаемые коллеги, отправил вчера годовой план в минекономики и держказначейство без подписи секретаря, а точнее вообще стер строку "Секретарь комитета з конкурсних торгив". Подписан только головой комитета.
Что мне теперь делать? Пройдет такой вариант или нет?

#92:  Автор: Ksenyra СообщениеДобавлено: 13 Дек 2013, 11:01
    —
uprek писал(а):
Уважаемые коллеги, отправил вчера годовой план в минекономики и держказначейство без подписи секретаря, а точнее вообще стер строку "Секретарь комитета з конкурсних торгив". Подписан только головой комитета.
Что мне теперь делать? Пройдет такой вариант или нет?

Да их там вообще никто не смотрит (ИМХО), у нас когда Минэконом. проводил мониторинг, то просил в составе документов в т.ч. и план закупок и это при том что я каждый раз его им отправляю согласно ст.4 Закона Very Happy . Главное в свою казну отдайте с подписью.



Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Годовой план


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  :| |:
Страница 4 из 4

Powered by phpBB 2.0.22 © 2001,2002 phpBB Group