річний план зі змінами
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Годовой план

#51:  Автор: STANISLAVOVNAОткуда: СТРАНА ЧУДЕС СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 09:47
    —
yulyasha писал(а):
успокойтесь. Вы все делали правильно. Вы, как на кухне, на которой несколько хозяек и каждая по-своему готовит борщ

спасибо, успокоили немного Smile вот бы еще казне доказать, что мой борщ тоже вкусный Very Happy а то ж, блин, даж пробывать не хочет Very Happy

#52:  Автор: STANISLAVOVNAОткуда: СТРАНА ЧУДЕС СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 10:04
    —
а каким числом вы утверждаете ричний план ? тем же что и кошторис? или можна позже? в законе ведь сроков не предусмотрено...
где-то уже этот вопрос озвучивался, не припомню... какой ответ на него?

#53:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 10:06
    —
STANISLAVOVNA писал(а):
а каким числом вы утверждаете ричний план ? тем же что и кошторис? или можна позже? в законе ведь сроков не предусмотрено...

Smile

#54:  Автор: STANISLAVOVNAОткуда: СТРАНА ЧУДЕС СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 10:16
    —
Sekret_ar писал(а):
STANISLAVOVNA писал(а):

Smile

коротко и ясно Very Happy все же хотелось бы узнать, как вообще, люди делают ? Rolling Eyes

#55:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 10:23
    —
STANISLAVOVNA писал(а):

коротко и ясно Very Happy все же хотелось бы узнать, как вообще, люди делают ? Rolling Eyes

люди над этим не заморачиваются

#56:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 10:25
    —
STANISLAVOVNA писал(а):
Sekret_ar писал(а):
STANISLAVOVNA писал(а):

Smile

Ну особисто ми пізніше затверджували!
А взагалі, зважаючи на те, що і кошторис і РП потрібно відсилати в МЕРТ, то зручніше затверджувати РП відразу після затвердження кошторису. В такому випадку Ви як мінімум зекономите на одній поштовій відправці, конверті і марках. Very Happy

#57:  Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 11:47
    —
Sekret_ar писал(а):
STANISLAVOVNA писал(а):
вопрос конечно елементарный, но столкнулась с этим впервые Very Happy
провели торги и.... о Боги! сэкономили средствА! Very Happy раньше такого никогда и не случалось ... всегда средств не хватало, приходилось еще и уменьшать обьемы , а тут даже экономия образовалась Rolling Eyes
вот теперь не знаю, как правильно оформить это в ричном плане и в додатке.
экономия - 60 тыс.
я так понимаю, ее надо с ричного плана снять и в додаток добавить?
вот думаю, 4 колонку менять в плане? ставить меньше на 60 тыс.или в примитках это прописать как-то??

А для чого міняти в РП? Де про це зазначено?

А как же Ваше высказывание по тексту? (тут теже яблоки только в меньшем количестве)

http://forum.ua-tenders.com/viewtopic.php?t=2522&start=100

#58:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 11:51
    —
198219dn писал(а):
А как же Ваше высказывание по тексту? (тут теже яблоки только в меньшем количестве)

http://forum.ua-tenders.com/viewtopic.php?t=2522&start=100

Тоді протилежна ситуація була - сума закупівлі виявилась більшою очікуваної вартості в РП!

#59:  Автор: STANISLAVOVNAОткуда: СТРАНА ЧУДЕС СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 14:19
    —
вот в журнальчике который я тут сканила, насколько я поняла, советчики ФИ пишут, что после подписания договора змыни в РП вносить не надо. а если все таки средств выделили меньше и это стало известно до акцепта и подписания договора , то надо.
или я не правильно поняла?
тогда менять надо 4 колонку, или ее оставлять какой она была, и писать в примечаниях, что сума по кошторису меньше?
или тут та же ситуация с кухней? Very Happy

#60:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 14:24
    —
STANISLAVOVNA писал(а):
вот в журнальчике который я тут сканила, насколько я поняла, советчики ФИ пишут, что после подписания договора змыни в РП вносить не надо. а если все таки средств выделили меньше и это стало известно до акцепта и подписания договора , то надо.
тогда менять надо 4 колонку, или ее оставлять какой она была, и писать в примечаниях, что сума по кошторису меньше?

вот Вам говорят, что не надо ничего менять. а Вы спрашиваете, как внести изменения. что Вам ответить?

#61:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 14:29
    —
STANISLAVOVNA писал(а):

В нових формах оголошень вже потрібно прописувати очікувану вартість закупівлі (та, що в РП!). І якщо Ви будете змінювати після публікації оголошення, але до акцепту в РП цю очікувану вартість то Вам доведеться ще й вносити зміни до оголошення - а це вже платно. Мені здається, що простіше доводити перевіряючим те, що в РП вказується саме очікувана вартість, яка може бути меншою від суми договору (ніде навіть не згадується наскільки саме меншою!), ніж пояснювати "нераціональне використання бюджетних коштів". Як мінімум тому, що в другому випадку у перевіряючих буде сума, від якої вони зможуть порахувати розмір штрафу.

#62:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 14:30
    —
yulyasha писал(а):
STANISLAVOVNA писал(а):

вот Вам говорят, что не надо ничего менять. а Вы спрашиваете, как внести изменения. что Вам ответить?

Very Happy

#63:  Автор: STANISLAVOVNAОткуда: СТРАНА ЧУДЕС СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 14:36
    —
хорошо. а что вы скажете по этому поводу? надо ли
Цитата:
вносить изменения в рычний план, в том случае если закупка начиналась в прошлом году и КЕКВы писались старые, а с 1.01.13г. они поменялись - значит и в ричный план надо внести змыни и прописать новые.

Последний раз редактировалось: STANISLAVOVNA (14 Мар 2013, 14:45), всего редактировалось 1 раз

#64:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 14:37
    —
STANISLAVOVNA писал(а):

+ еще она (казна в смысле) вычитала в журнале разьяснение, в каком-то журнальчике, что надо вносить изменения в рычний план, в том случае если закупка начиналась в прошлом году и КЕКВы писались старые, а с 1.01.13г. они поменялись - значит и в ричный план надо внести змыни и прописать новые. вот я и думаю, раз кеквы мянять, то мож и суму тоже под кошторис. (это ж тоже не моя прихоть Sad )

попросите им указать на норму З-на, которую Вы нарушаете

#65:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 14:44
    —
yulyasha писал(а):
STANISLAVOVNA писал(а):

+ еще она (казна в смысле) вычитала в журнале разьяснение, в каком-то журнальчике, что надо вносить изменения в рычний план, в том случае если закупка начиналась в прошлом году и КЕКВы писались старые, а с 1.01.13г. они поменялись - значит и в ричный план надо внести змыни и прописать новые. вот я и думаю, раз кеквы мянять, то мож и суму тоже под кошторис. (это ж тоже не моя прихоть Sad )

попросите им указать на норму З-на, которую Вы нарушаете

І ще майте на увазі, що якщо Ви раз "поведетеся" на такі безпідставні вимоги казни то доведеться постійно з цим миритись, чим Ви автоматично збільшуєте обсяг виконуваної Вами роботи! Краще один раз "поставити їх на місце"! Не хочуть "шляхом переговорів" - пишіть листа з вимогою підтвердити законність їхніх вимог із зазначенням конкретних НПА (самі маєте розуміти, що роз'яснення різних "спеціалістів" Ви не зможете потім показати перевіряючим!)

#66:  Автор: STANISLAVOVNAОткуда: СТРАНА ЧУДЕС СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 14:54
    —
Цитата:
що в РП вказується саме очікувана вартість, яка може бути меншою від суми договору (ніде навіть не згадується наскільки саме меншою!), ніж пояснювати "нераціональне використання бюджетних коштів".
в моєму випадку сума договору менша за очікувану вартість. ))
вийшло, що очікувана більша
дали менше
а торги провели ще на меншу суму.

#67:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 14:56
    —
STANISLAVOVNA писал(а):
Цитата:
що в РП вказується саме очікувана вартість, яка може бути меншою від суми договору (ніде навіть не згадується наскільки саме меншою!), ніж пояснювати "нераціональне використання бюджетних коштів".
дали менше

ну. и все замечательно

#68:  Автор: STANISLAVOVNAОткуда: СТРАНА ЧУДЕС СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 15:04
    —
ладно, убедили Very Happy
повоюем с казной Twisted Evil

#69:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 15:14
    —
yulyasha писал(а):
STANISLAVOVNA писал(а):
Цитата:
дали менше

ну. и все замечательно

В принципі, якщо очікувана вартість більша за виділені кошти, то, можливо, в чомусь казна і права... Хоча і з цим можна посперечатись!

#70:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013, 15:16
    —
Sekret_ar писал(а):

В принципі, якщо очікувана вартість більша за виділені кошти, то, можливо, в чомусь казна і права... Хоча і з цим можна посперечатись!

да ну... план же составляли до появления сметы. и это ожидаемая, а не окончательная стоимость

#71:  Автор: irsk_ СообщениеДобавлено: 17 Апр 2013, 08:14
    —
Подскажите, пожалуйста, надо ли делать зміни до річного плану в моей ситуации : по 2274 вся сумма у меня заложена в договоре с газовщиками (тендер был), теперь делаем перекидку 20000 на 2273. Доп. соглашением я буду уменьшать тендерный договор с газовщиками. Ну, а соответственно по свету доп.солгашение на +20000 (без тендера, согл. розъяснения № 3302-25/14839-08 от 09,12.11). Надо мне делать зміни в річному плані??? ну, где-то в примітках может показать, что сумма договора изменилась? Или лучше вообще не заморачиваться этим?

#72:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 17 Апр 2013, 08:18
    —
irsk_ писал(а):
Подскажите, пожалуйста, надо ли делать зміни до річного плану в моей ситуации : по 2274 вся сумма у меня заложена в договоре с газовщиками (тендер был), теперь делаем перекидку 20000 на 2273. Доп. соглашением я буду уменьшать тендерный договор с газовщиками. Ну, а соответственно по свету доп.солгашение на +20000 (без тендера, согл. розъяснения № 3302-25/14839-08 от 09,12.11). Надо мне делать зміни в річному плані??? ну, где-то в примітках может показать, что сумма договора изменилась? Или лучше вообще не заморачиваться этим?

Процедура у Вас закінчилась звітом про результати - далі вже договірні відносини (в межах дозволеного Законом!)

#73:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 17 Апр 2013, 08:30
    —
irsk_ писал(а):
Лучше не заморачиваться с этим. В ГП показаны суммы ожидаемой закупки. Если тендер проведен, то эту сумму не трогают (в дальнейшем она отражается в отчете 1-торги, в независимости от того, что произошло потом с самим договором).
Вы протоколом, с обоснованием (чем больше "умных бумажек, тем лучше) принимаете решение о перераспределении средств. Желательно, с газовщиками сделать еще один совместный протокол о принятии решения об уменьшении договора по соглашению сторон (подписывается и Вами и газовщиками). В дополнении к ГП отображаете освободившуюся сумму, рассматриваете ее, как доп.средства, которые можно направить на закупку товаров/работ/услуг, которые необходимы.
Итого, делаете 3 протокола (не настаиваю), без изменений ГП, но с добавлением освободившейся суммы в дополнение к ГП.. Wink

#74:  Автор: irsk_ СообщениеДобавлено: 17 Апр 2013, 08:56
    —
Sagittarius писал(а):
irsk_ писал(а):
Лучше не заморачиваться с этим. В ГП показаны суммы ожидаемой закупки. Если тендер проведен, то эту сумму не трогают (в дальнейшем она отражается в отчете 1-торги, в независимости от того, что произошло потом с самим договором).
Вы протоколом, с обоснованием (чем больше "умных бумажек, тем лучше) принимаете решение о перераспределении средств. Желательно, с газовщиками сделать еще один совместный протокол о принятии решения об уменьшении договора по соглашению сторон (подписывается и Вами и газовщиками). В дополнении к ГП отображаете освободившуюся сумму, рассматриваете ее, как доп.средства, которые можно направить на закупку товаров/работ/услуг, которые необходимы.
Итого, делаете 3 протокола (не настаиваю), без изменений ГП, но с добавлением освободившейся суммы в дополнение к ГП.. Wink

Ой, спасибочки огромное!

#75:  Автор: !Dima_201 СообщениеДобавлено: 26 Апр 2013, 16:06
    —
Уважаемые форумчане!
переделую годовой план, со старого классификатора на новый ДК 2010,
предмет закупок компьютеры, отсюда вопросс? могу ли я поделить компы на состовляющие к примеру 10 мониторов, 10 системников, 10 мыш, клава. Пятые знаки разные и закупить их без проведения тендера?

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Годовой план

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 3 из 4