Зауваження в протоколі. Підскажіть
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги

#51:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013, 13:38
    —
TkachenkoIgor писал(а):
Но ведь в любой ДКТ есть инструкция по правильному оформлению конверта:ЭДРПОУ, Названия участника, заказчика, предмет закупки, дата и время раскрытияWink
Спорно.
В любом случае необходимо было раскрыть предложение. Search

#52: Re: Зауваження в протоколі. Підскажіть Автор: sstk1 СообщениеДобавлено: 27 Мар 2013, 09:58
    —
sharly писал(а):


Вообще-то интересная тема - замечания участника в протоколе расскрытия.
О чём имеет право писать в протоколе участник? Если исходить из требований статьи 27 п. 3, то:
1. члены тендерного комитета проверяют наличие или отсутствие документов (про оглашение ничего не сказано).
2. оглашают наименование, местонахождение участника
3. оглашают цену предложения или лота.
Таким образом присутствующий представитель участника НЕ видит предложение конкурента, Не листает страницы предложения конкурента, а только на слух воспринимет озвученные адрес, название и цену.
Таким образом, можно сделать следующий вывод: представитель участника имеет право в качестве замечаний в протоколе расскрытия зафиксировать: или неозвучивание тендерным комитетом вышеперечисленных моментов или невнятность озвучивания.

В подтверждение вышесказанного:



закзчик ознаком. участника.jpg
 Описание:
 Размер файла:  815.07 KB
 Просмотрено:  166 раз(а)

 закзчик ознаком. участника.jpg



#53: Re: Зауваження в протоколі. Підскажіть Автор: TkachenkoIgorОткуда: Симферополь-Феодосия СообщениеДобавлено: 27 Мар 2013, 16:07
    —
sstk1 писал(а):
sharly писал(а):


Вообще-то интересная тема - замечания участника в протоколе расскрытия.
О чём имеет право писать в протоколе участник? Если исходить из требований статьи 27 п. 3, то:
1. члены тендерного комитета проверяют наличие или отсутствие документов (про оглашение ничего не сказано).
2. оглашают наименование, местонахождение участника
3. оглашают цену предложения или лота.
Таким образом присутствующий представитель участника НЕ видит предложение конкурента, Не листает страницы предложения конкурента, а только на слух воспринимет озвученные адрес, название и цену.
Таким образом, можно сделать следующий вывод: представитель участника имеет право в качестве замечаний в протоколе расскрытия зафиксировать: или неозвучивание тендерным комитетом вышеперечисленных моментов или невнятность озвучивания.

В подтверждение вышесказанного:

Нууууу....все в данной ситуации зависит от заказчика.....если знает как свои права отстаивать, то не покажет, а так бывало мы смотрели ДКТ...правда не изучали, но наличие документа и что за документ смотрели....просто как другой участник установит есть ли справка у первого участника о банкротстве, если не увидит ее...

#54: Re: Зауваження в протоколі. Підскажіть Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 27 Мар 2013, 16:19
    —
[quote="TkachenkoIgor"][quote="sstk1"][quote="sharly"]

Цитата:

Нууууу....все в данной ситуации зависит от заказчика.....если знает как свои права отстаивать, то не покажет, а так бывало мы смотрели ДКТ...правда не изучали, но наличие документа и что за документ смотрели....просто как другой участник установит есть ли справка у первого участника о банкротстве, если не увидит ее...


Никак не установит))), ну если только весь процесс будет заснят телевидением (СМИ)))), зачем ему смотреть, может тогда ему предложить провести раскрытие? Very Happy, отклонение, оценку и т.д. Smile

#55: Re: Зауваження в протоколі. Підскажіть Автор: TkachenkoIgorОткуда: Симферополь-Феодосия СообщениеДобавлено: 27 Мар 2013, 16:21
    —
[quote="198219dn"][quote="TkachenkoIgor"][quote="sstk1"]
sharly писал(а):


Цитата:

Нууууу....все в данной ситуации зависит от заказчика.....если знает как свои права отстаивать, то не покажет, а так бывало мы смотрели ДКТ...правда не изучали, но наличие документа и что за документ смотрели....просто как другой участник установит есть ли справка у первого участника о банкротстве, если не увидит ее...


Никак не установит))), ну если только весь процесс будет заснят телевидением (СМИ)))), зачем ему смотреть, может тогда ему предложить провести раскрытие? Very Happy, отклонение, оценку и т.д. Smile

Я же не буду изучать))))покажите мне что справка с банкротства есть и все Wink именно в таком формате многие показывают Wink

#56: Re: Зауваження в протоколі. Підскажіть Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 27 Мар 2013, 16:24
    —
[quote="TkachenkoIgor"][quote="198219dn"][quote="TkachenkoIgor"]
sstk1 писал(а):
sharly писал(а):


Цитата:

Нууууу....все в данной ситуации зависит от заказчика.....если знает как свои права отстаивать, то не покажет, а так бывало мы смотрели ДКТ...правда не изучали, но наличие документа и что за документ смотрели....просто как другой участник установит есть ли справка у первого участника о банкротстве, если не увидит ее...


Никак не установит))), ну если только весь процесс будет заснят телевидением (СМИ)))), зачем ему смотреть, может тогда ему предложить провести раскрытие? Very Happy, отклонение, оценку и т.д. Smile

Я же не буду изучать))))покажите мне что справка с банкротства есть и все Wink именно в таком формате многие показывают Wink


А как же требование ч. 2 ст. 14 Закона?
Заказчик тогда нарушает Закон. А Закон нарушать плохо Very Happy

#57: Re: Зауваження в протоколі. Підскажіть Автор: TkachenkoIgorОткуда: Симферополь-Феодосия СообщениеДобавлено: 27 Мар 2013, 16:34
    —
[quote="198219dn"][quote="TkachenkoIgor"][quote="198219dn"]
TkachenkoIgor писал(а):
sstk1 писал(а):
sharly писал(а):


Цитата:

Нууууу....все в данной ситуации зависит от заказчика.....если знает как свои права отстаивать, то не покажет, а так бывало мы смотрели ДКТ...правда не изучали, но наличие документа и что за документ смотрели....просто как другой участник установит есть ли справка у первого участника о банкротстве, если не увидит ее...


Никак не установит))), ну если только весь процесс будет заснят телевидением (СМИ)))), зачем ему смотреть, может тогда ему предложить провести раскрытие? Very Happy, отклонение, оценку и т.д. Smile

Я же не буду изучать))))покажите мне что справка с банкротства есть и все Wink именно в таком формате многие показывают Wink


А как же требование ч. 2 ст. 14 Закона?
Заказчик тогда нарушает Закон. А Закон нарушать плохо Very Happy

Я в принципе согласен, что показывать нельзя)))
С другой стороны если ты на вражеских торгах, то надо пытаться требовать все))))а там как прокатит))



Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Страница 3 из 3

Powered by phpBB 2.0.22 © 2001,2002 phpBB Group