Документация конкурсных торгов_2012
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 33, 34, 35  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги

#176:  Автор: ravilmamedovОткуда: Харків СообщениеДобавлено: 16 Июл 2012, 14:48
    —
Идеальная ДКТ: https://tender.me.gov.ua/EDZFrontOffice/menu/uk/;jsessionid=fd3a146caad4bf3998aad63395e3

#177:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 16 Июл 2012, 14:55
    —
ravilmamedov писал(а):
Идеальная ДКТ: https://tender.me.gov.ua/EDZFrontOffice/menu/uk/;jsessionid=fd3a146caad4bf3998aad63395e3

не, так не смотрится. на главную переходит

#178:  Автор: buraj СообщениеДобавлено: 16 Июл 2012, 14:56
    —
ravilmamedov писал(а):

Где Laughing

#179:  Автор: re1224 СообщениеДобавлено: 16 Июл 2012, 14:57
    —
заинтриговал, и ушел)))

#180:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 16 Июл 2012, 15:08
    —
идеальная ДКТ, она обязательно существует и находится именно на сайте тендер.ме.гов.юэй)))

#181:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 16 Июл 2012, 15:41
    —
teona писал(а):
идеальная ДКТ, она обязательно существует и находится именно на сайте тендер.ме.гов.юэй)))
И обязательно состоящая из одного листочка Smile - титульной страницы Smile Такое иногда встречается... Surprised

ravilmamedov писал(а):

Равиль раздаёт идеальную ДКТ!!! Вот поправил ссылку tender.me.gov.ua/EDZFrontOffice/menu/uk/;jsessionid=fd3a146caad4bf3998aad63395e3

#182:  Автор: ravilmamedovОткуда: Харків СообщениеДобавлено: 16 Июл 2012, 16:00
    —
buraj писал(а):
ravilmamedov писал(а):

Где Laughing

на главной странице портала в правой колонке "новини" гиперссылка "ДЕРЖАВНЕ АГЕНТСТВО ЗЕМЕЛЬНИХ РЕСУРСІВ УКРАЇНИ Запрошення до участіу торгах".
Jyrcom писал(а):
И обязательно состоящая из одного листочка Smile - титульной страницы Smile Такое иногда встречается...

вот вы смеетесь, а напрасно... уверен, что в борьбе со здравым смыслом мы таки потерпим поражение, и в недалеком будущем, в большинстве случаев, именно так и будет, если вообще останется такое понятие, как "документация".

и раз уж вы спросили, не имею права промолчать: госзакупки нужно вообще искоренить.

#183:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 16 Июл 2012, 17:26
    —
ravilmamedov писал(а):

и раз уж вы спросили, не имею права промолчать: госзакупки нужно вообще искоренить.

Smile даже в этом "демократическом" варианте Закон уж совершенно никак не обеспечивает эффективность использования бюджетных средств.

#184:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 17 Июл 2012, 07:17
    —
ravilmamedov писал(а):

это шутка? Вы, товарищ, если бы участвовали в торгах, уже были в Антимонопольном

#185:  Автор: ravilmamedovОткуда: Харків СообщениеДобавлено: 17 Июл 2012, 15:08
    —
yulyasha писал(а):
ravilmamedov писал(а):

это шутка? Вы, товарищ, если бы участвовали в торгах, уже были в Антимонопольном

нет, это - не шутка? а почему я бы был в антимонопольном?

#186:  Автор: ravilmamedovОткуда: Харків СообщениеДобавлено: 17 Июл 2012, 15:11
    —
ситуация: в справке о банкротстве указывается организация, в которую предоставляется справка. справка выписана для участия в торгах, которые проводит один заказчик, а подана в составе ПКТ на торги, которые проводит другой заказчик. каковы действия заказчика?

#187:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 17 Июл 2012, 15:18
    —
ravilmamedov писал(а):
ситуация: в справке о банкротстве указывается организация, в которую предоставляется справка. справка выписана для участия в торгах, которые проводит один заказчик, а подана в составе ПКТ на торги, которые проводит другой заказчик. каковы действия заказчика?
у нас с налоговой такая ситуация. допустили к оценке. А по банкротству была ситуация, что справка выдана держ.пидпрыэмством ПП Иванову И.И. о том, что ТОВ "Цветочек" не банкрот.

#188:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 17 Июл 2012, 15:25
    —
ravilmamedov писал(а):
yulyasha писал(а):
ravilmamedov писал(а):

нет, это - не шутка? а почему я бы был в антимонопольном?

или я с наступлением лета не совсем "в теме", или требования к фин.отчетности (в смысле отчетного периода), к опыту (кол-во лет на рынке) и т.д. - это все же небольшая дискриминация

#189:  Автор: ravilmamedovОткуда: Харків СообщениеДобавлено: 17 Июл 2012, 17:25
    —
yulyasha писал(а):
или я с наступлением лета не совсем "в теме", или требования к фин.отчетности (в смысле отчетного периода), к опыту (кол-во лет на рынке) и т.д. - это все же небольшая дискриминация

1. воспетая мною ДКТ на самом деле приглашение для участия в торгах, которые проводятся по правилам международных организаций потому, что закупка будет проводится не за бюджетные средства, а за средства доноров.
2. требования ст. 16 - это не истребовать документы, а установить критерии (например: годовой оборот не менее 1 млн. грн.), а уж потом требовать документальное подтверждение соответствия таким критериям.

#190:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 18 Июл 2012, 09:00
    —
ravilmamedov писал(а):

2. требования ст. 16 - это не истребовать документы, а установить критерии (например: годовой оборот не менее 1 млн. грн.), а уж потом требовать документальное подтверждение соответствия таким критериям.

как-то быстро меняется мнение общественности Smile
неужели, если установить требование, что годовой оборот должен быть не менее 1 млн.грн. и установить документы, которые это подтверждают, это не будет "обмеженням кола учасників"?

#191:  Автор: Morozov_Andrey СообщениеДобавлено: 18 Июл 2012, 09:08
    —
yulyasha писал(а):
ravilmamedov писал(а):

неужели, если установить требование, что годовой оборот должен быть не менее 1 млн.грн. и установить документы, которые это подтверждают, это не будет "обмеженням кола учасників"?

ИМХО - такие требования это чистой воды дискриминация!

#192:  Автор: ravilmamedovОткуда: Харків СообщениеДобавлено: 18 Июл 2012, 12:03
    —
Morozov_Andrey писал(а):
yulyasha писал(а):
ravilmamedov писал(а):

т.е. вы считаете, что способность участника предоставить финотчетность, даже с отрицательными показателями, свидетельствует о его платежеспособности и способности выполнить контрактные обязательства на несколько миллионов?

#193:  Автор: Morozov_Andrey СообщениеДобавлено: 19 Июл 2012, 11:00
    —
ravilmamedov писал(а):
Morozov_Andrey писал(а):
yulyasha писал(а):
ravilmamedov писал(а):

т.е. вы считаете, что способность участника предоставить финотчетность, даже с отрицательными показателями, свидетельствует о его платежеспособности и способности выполнить контрактные обязательства на несколько миллионов?

Приведу в пример свою отрасль - страхование: Есь ЗУ "Про страхування" где указано то, что уставной капитал Страховой компании должен быть не менее 1 млн. евро. Точно так же есть нормы которые регулируют резервы, активы и т. п.
В 50% ДКТ на страхование Заказчики устанавливают:
- Уставной - не менее 10 млн эвро;
- Резервы - не менее 250 млн грн;
- Активы - не менее 200 млн грн;
Вы считаете это не дискриминация??? ЧИСТОЙ ВОДЫ КОЛЛЕГА.
Для СК закрыть отчетные период с убытком это совсем не значит что она не надежная, а скорей то, что компания платит своим клиентам, резервы в норме, ликвидность активов на высоте, все хорошо, вот только убыток по итогам квартала 300 тыс. ВСЕ КОМПАНИЯ НЕ МОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЗАКУПКЕ, протому что в ДКТ требование "прибуткова діяльність за протязі останніх 3-х років".
Могу еще писать...

#194:  Автор: ravilmamedovОткуда: Харків СообщениеДобавлено: 19 Июл 2012, 21:30
    —
Цитата:
В 50% ДКТ на страхование Заказчики устанавливают:
- Уставной - не менее 10 млн эвро;
- Резервы - не менее 250 млн грн;
- Активы - не менее 200 млн грн;
Вы считаете это не дискриминация???

я считаю, что это - квалификационные требования. а дискриминация - это когда, ваше предложение отвечает требованиям ДКТ, а его отклоняют.
Цитата:
Для СК закрыть отчетные период с убытком это совсем не значит что она не надежная, а скорей то, что компания платит своим клиентам, резервы в норме, ликвидность активов на высоте, все хорошо, вот только убыток по итогам квартала 300 тыс. ВСЕ КОМПАНИЯ НЕ МОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЗАКУПКЕ, протому что в ДКТ требование "прибуткова діяльність за протязі останніх 3-х років".
Могу еще писать...

а как вы считаете, квалификационные критерии для чего существуют? не барьер ли это для неблагонадежных участников? не устаю утверждать, что все требования устанавливаемые заказчиками (если брать за основу лабораторные условия) - это тест на оппортунизм.

#195:  Автор: re1224 СообщениеДобавлено: 20 Июл 2012, 07:41
    —
ravilmamedov писал(а):
дискриминация - это когда, ваше предложение отвечает требованиям ДКТ, а его отклоняют.

оригинально))

#196:  Автор: ravilmamedovОткуда: Харків СообщениеДобавлено: 20 Июл 2012, 23:58
    —
re1224 писал(а):
ravilmamedov писал(а):
дискриминация - это когда, ваше предложение отвечает требованиям ДКТ, а его отклоняют.

оригинально))

у вас есть иное мнение?
вернее: у вас есть другие аргументы доказать дискриминацию участника? доказать дискриминацию через установление неправомерных квал. требов у меня не получается. а у вас?

#197:  Автор: re1224 СообщениеДобавлено: 23 Июл 2012, 07:34
    —
при чем тут моё мнение? существеут ЗУ 2289-VI, а в нем ст. 5 из которой мы и черпаем мудрость. ничего про отклонения там нет, а есть там: быть вежливыми с иностранцами, всех пускать и п.3 (про который давно разъяснили, что он значит "або эквивалент")

остальные ваши вопросы я не понял, потому что я заказчик Cool

#198:  Автор: ravilmamedovОткуда: Харків СообщениеДобавлено: 23 Июл 2012, 20:30
    —
re1224 писал(а):
при чем тут моё мнение?

ну мне интересно ваше мнение... Smile
Цитата:
существеут ЗУ 2289-VI, а в нем ст. 5 из которой мы и черпаем мудрость. ничего про отклонения там нет, а есть там: быть вежливыми с иностранцами, всех пускать и п.3 (про который давно разъяснили, что он значит "або эквивалент")

да!? есть такое разъяснение? именины сердца!!!
Цитата:
остальные ваши вопросы я не понял, потому что я заказчик Cool

т.е. место сидения не только определяет точку зрения, но и влияет на способность понимать суть вопросов? Smile а вы интересный собеседник.

#199:  Автор: re1224 СообщениеДобавлено: 24 Июл 2012, 07:35
    —
что же тут удивительного - "бытие (или битие?)) определяет сознание" (с) классик.

#200:  Автор: Ruslan30 СообщениеДобавлено: 30 Июл 2012, 10:48
    —
Скажите пожалуста. ДКТ надо подавать вместе с ОБЯВЛЕНИЯМ на публикацыю?. ГДЕ В ЗАКОНЕ ЕТО НАПИСАНО

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 33, 34, 35  След.  :| |:
Страница 8 из 35