Документация конкурсных торгов_2012
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги

#851:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 16 Дек 2013, 09:40
    —
bormintzeva писал(а):
Добрый вечер! Подскажите, если участник написал Обращение на ДКТ и просит внести изменен. в ДКТ. Обязательно давать разъяснен. и их публиковать. Или сразу можно внести изменен. в ДКТ и всем участникам их разослать.?

Якщо учасник звернувся за роз'ясненням ДКТ, але виявилось, що в результаті потрібно вносити ще й зміни до ДКТ то краще підготувати обидва документи - ЗДКТ і РДКТ. Хоча не вбачаю порушення і в тому якщо буде тільки ЗДКТ... Правда протокол засідання ККТ, де Ви будете обгрунтовувати необхідність внесення змін до ДКТ спокійно може бути і роз'ясненям на запит учасника! )

З.І. Не забудьте про перенесення дати розкриття ПКТ при внесенні змін!

#852:  Автор: bormintzeva СообщениеДобавлено: 17 Дек 2013, 22:05
    —
Sekret_ar писал(а):
bormintzeva писал(а):
Добрый вечер! Подскажите, если участник написал Обращение на ДКТ и просит внести изменен. в ДКТ. Обязательно давать разъяснен. и их публиковать. Или сразу можно внести изменен. в ДКТ и всем участникам их разослать.?

Якщо учасник звернувся за роз'ясненням ДКТ, але виявилось, що в результаті потрібно вносити ще й зміни до ДКТ то краще підготувати обидва документи - ЗДКТ і РДКТ. Хоча не вбачаю порушення і в тому якщо буде тільки ЗДКТ... Правда протокол засідання ККТ, де Ви будете обгрунтовувати необхідність внесення змін до ДКТ спокійно може бути і роз'ясненям на запит учасника! )

З.І. Не забудьте про перенесення дати розкриття ПКТ при внесенні змін!


Спасибо огромное. А протокол нужно публиковать и отсылать участнику? Или участнику хватает только отправить ЗДКТ?

#853:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 17 Дек 2013, 22:20
    —
bormintzeva писал(а):
Спасибо огромное. А протокол нужно публиковать и отсылать участнику? Или участнику хватает только отправить ЗДКТ?
Замовник повинен надати роз'яснення на запит протягом трьох днів з дня його отримання всім особам, яким було надано документацію конкурсних торгів.

Согласно ст.23 разъяснение вы должны дать (если участник брал у Вас ДКТ). Мы даем его не в виде протокола, а в виде письма.
з.ы. ЗДКТ Вы должны отправить участникам в течении 1 р.д со дня принятия решения о внесении изменений.

#854:  Автор: STANISLAVOVNAОткуда: СТРАНА ЧУДЕС СообщениеДобавлено: 17 Янв 2014, 13:13
    —
Цитата:
Документація конкурсних торгів безоплатно надсилається або
надається замовником протягом трьох робочих днів з дня отримання
від фізичної/юридичної особи відповідного запиту.

это обязательно почтой отсылать бумаж. вариант?
или можна електронкой? (в письме участник указал електронку)
но он прекрасно знает, что ДКТ есть на вебпортале.

да, должна отметить что участник "вредный" мягко говоря . и кровушки заказчикам попил на своем веку. Sad Mad

#855:  Автор: Bagram СообщениеДобавлено: 17 Янв 2014, 13:20
    —
STANISLAVOVNA писал(а):
Цитата:
Документація конкурсних торгів безоплатно надсилається або
надається замовником протягом трьох робочих днів з дня отримання
від фізичної/юридичної особи відповідного запиту.

это обязательно почтой отсылать бумаж. вариант?
или можна електронкой? (в письме участник указал електронку)
но он прекрасно знает, что ДКТ есть на вебпортале.

да, должна отметить что участник "вредный" мягко говоря . и кровушки заказчикам попил на своем веку. Sad Mad


Надсилати поштою паперовий варіант. При цьому бажано мати підтвердження відправлення у строки, передбачені Законом.

#856:  Автор: vito4ka1988 СообщениеДобавлено: 08 Апр 2014, 13:51
    —
Здраствуйте, подскажите пожалуйста наше предприятие занимается продуктами питания, заказчик установил квалификационный критерий наличие 500 м. кв материальной базы, хотя для количества той продукции что им нужна столько ненужно, имеют ли они право устанавливать такой критерий?

#857:  Автор: yaroslav081108Откуда: Кировоград СообщениеДобавлено: 08 Апр 2014, 14:23
    —
vito4ka1988 писал(а):
Здраствуйте, подскажите пожалуйста наше предприятие занимается продуктами питания, заказчик установил квалификационный критерий наличие 500 м. кв материальной базы, хотя для количества той продукции что им нужна столько ненужно, имеют ли они право устанавливать такой критерий?


Не знаючи специфіки "логістики" при поставці даних продуктів харчування об’єктивно судити важко.
Але виходячи з "загальних принципів" складання ДКТ на основі Закону в т.ч. Стандартної ДКТ, (якщо формулювання в ДКТ саме таке як Ви навели) то вимога дискримінаційна (виписана досить не коректно, щось схоже на "средняя температура по больнице").
У вас може бути площа 498 м. кв., а у іншого учасника 501 м. кв., а у потенційного переможця суто випадково площа виявиться якраз 500 м.кв.

#858:  Автор: vito4ka1988 СообщениеДобавлено: 08 Апр 2014, 14:36
    —
мы можем вообще взять продукты в изготовителя и стразу поставить к заказчику

#859:  Автор: torgiosv1 СообщениеДобавлено: 08 Апр 2014, 14:53
    —
vito4ka1988 писал(а):
Здраствуйте, подскажите пожалуйста наше предприятие занимается продуктами питания, заказчик установил квалификационный критерий наличие 500 м. кв материальной базы, хотя для количества той продукции что им нужна столько ненужно, имеют ли они право устанавливать такой критерий?

Как мне кажется, то прописывать данное условие именно под квалификационными требования не совсем правильно, а точнее совсем не правильно. В ст.16 говорится про НАЛИЧИЕ материально-технической базы, т.е. будет это 10 кв.м или 500 кв.м - не важно. Если же заказчик хочет оговорить конкретику, то это должно быть прописано где-нибудь в технической части и то не одной цифрой, а к примеру - не менее 500 кв.м.

#860:  Автор: ravilmamedovОткуда: Харків СообщениеДобавлено: 08 Апр 2014, 14:58
    —
vito4ka1988 писал(а):
Здраствуйте, подскажите пожалуйста наше предприятие занимается продуктами питания, заказчик установил квалификационный критерий наличие 500 м. кв материальной базы, хотя для количества той продукции что им нужна столько ненужно, имеют ли они право устанавливать такой критерий?
критерий дискриминационный, взят с потолка. и это не зависит от объема продукции.
Цитата:
мы можем вообще взять продукты в изготовителя и стразу поставить к заказчику

и даже производитель может сам осуществить отгрузку либо со своих мощностей (складов) или с помощью других мощностей (транспорта).

#861:  Автор: ravilmamedovОткуда: Харків СообщениеДобавлено: 08 Апр 2014, 15:08
    —
torgiosv1 писал(а):
Как мне кажется, то прописывать данное условие именно под квалификационными требования не совсем правильно, а точнее совсем не правильно. В ст.16 говорится про НАЛИЧИЕ материально-технической базы, т.е. будет это 10 кв.м или 500 кв.м - не важно. Если же заказчик хочет оговорить конкретику, то это должно быть прописано где-нибудь в технической части и то не одной цифрой, а к примеру - не менее 500 кв.м.

отчасти согласен. и не с выводами, а с ходом мысли. не обращая внимания на этот частный случай, а в общем, если для выполнения определенного объема работ или услуг, производства или поставки товаров нужен определенный объем мощностей (например, два экскаватора), то, в принципе, можно о чем-то говорить. в тоже время согласен, что указывать требование "два экскаватора" было бы не совсем корректно. "не менее двух" - куда ни шло. и опять же, это - разговор ни о чем, учитывая правила определения квал. критериев: на основе законодательства. если законодательством установлено, что данный вид деятельности может осуществляться только при наличии не менее двух экскаваторов (помещений площадью не менее 500 кв. м.) - вопросов нет, требование более, чем законное. и любой осуществляющий данный вид деятельности легально по определению имеет "два экскаватора". вопрос в другом - законодательство такого не предусматривает.

#862:  Автор: vito4ka1988 СообщениеДобавлено: 08 Апр 2014, 16:08
    —
Спасибо за ответ, я всеже наиболее соглашусь с тем что это точно дискриминация, так как для поставки продукции в их количестве достаточно и 100 кв м , были поставки и в два раза больше суму. И количество и такой площади не нужно было

#863:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 08 Апр 2014, 21:45
    —
vito4ka1988 писал(а):
Спасибо за ответ, я всеже наиболее соглашусь с тем что это точно дискриминация, так как для поставки продукции в их количестве достаточно и 100 кв м , были поставки и в два раза больше суму. И количество и такой площади не нужно было
Это скорее не дискриминация, а детский сад.

#864: Документация конкурсных торгов_2012 Автор: abtga СообщениеДобавлено: 21 Май 2014, 13:14
    —
Вопрос: чи необхідно після відправки ДКТ через "Кабінет замовника" на портал "Держ. зак" відправляти туди поштою і оригінал ДКТ?



Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35  :| |:
Страница 35 из 35

Powered by phpBB 2.0.22 © 2001,2002 phpBB Group