"Надзвичайна ситуація"
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Переговорная процедура закупки

#26:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 13 Июн 2013, 23:58
    —
tendurion писал(а):
Sagittarius писал(а):
Цитата:
16) Відповіді на запити носять виключно рекомендаційний характер

Question
Цитата:
Стаття 8. Уповноважений орган та орган оскарження 1. Основними функціями Уповноваженого органу є:
...
20) надання роз'яснень щодо застосування законодавства у сфері закупівель;
Утром...(13.06 Very Happy ) в телефонном режиме общалась с юристом как раз по этому вопросу...
Из разговора: если разъяснение именное (ответ УО на письмо), то оно носит "рекомендованный характер" для определенно взятого случая и для конкретной организации (поэтому желательно иметь в наличии "свои" разъяснения, а не пользоваться чужими - проверенно не единожды на проверяющих).
Казуальне тлумачення - це офіційне роз'яснення втримування норм права при розгляді конкретної юридичної справи, що обов'язково для застосування тільки відносно цієї справи.

Если разъяснение "официальное" - размещено на сайте МЕРТ, опубликовано и пр., то оно является "нормативкой" и является обязательной для всех

З.ы. я не юрист и высказываю только свое мнение. А по поводу "именных" разъяснений...когда проверяющим их предъявляешь, первое на что ВСЕ они обращают внимание: "..а на кого оно выдано?" Хорошо, если на организацию, в которой работаешь (или вышестоящую организацию), а если нет.. да при этом вопрос спорный и интересный..то тогда, простите, ..опа, притом полная.

#27:  Автор: [email protected] СообщениеДобавлено: 04 Окт 2013, 13:55
    —
Помогите пожалуйста! Crying or Very sad Crying or Very sad
Отправила на веб-портал закупку в одного учасника, но вішла такая проблема фамилия головы комитету напичатался старого , которго больше нет что теперь нам делать?

#28:  Автор: Bagram СообщениеДобавлено: 04 Окт 2013, 15:07
    —
[email protected] писал(а):
Помогите пожалуйста! Crying or Very sad Crying or Very sad
Отправила на веб-портал закупку в одного учасника, но вішла такая проблема фамилия головы комитету напичатался старого , которго больше нет что теперь нам делать?


Ничего "смертельного", нужно просто исправить ошибку. Но это платно.

#29:  Автор: aalinkaS СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013, 14:43
    —
возникла следующая ситуация: суммы основного годового тендерного договора хватает до половины ноября. Нам обещали добавить остальную сумму до декабря 400 тыс. грн. на тепло. я провожу ЗОУ на 400,0 тыс грн., договор еще не заключаю оттягиваю , так как дали только половину той суммы ,которую обещали. Т.е. закроем только ноябрь. А в середине декабря обещают додать остальную сумму. Как быть? получается если я сейчас завершу процедуру , то придется уменьшать сумму договора под эту половину , и мне нужно будет начинать следующую процедуру ЗОУ на другую половину . Подскажите, может есть какой-нибудь нюанс?

#30:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013, 14:53
    —
aalinkaS писал(а):
возникла следующая ситуация: суммы основного годового тендерного договора хватает до половины ноября. Нам обещали добавить остальную сумму до декабря 400 тыс. грн. на тепло. я провожу ЗОУ на 400,0 тыс грн., договор еще не заключаю оттягиваю , так как дали только половину той суммы ,которую обещали. Т.е. закроем только ноябрь. А в середине декабря обещают додать остальную сумму. Как быть? получается если я сейчас завершу процедуру , то придется уменьшать сумму договора под эту половину , и мне нужно будет начинать следующую процедуру ЗОУ на другую половину . Подскажите, может есть какой-нибудь нюанс?

Ну Ви ж проводите ЗОУ на очікувану суму - 400 тис. - от і укладайте на очікувану суму договір.

#31:  Автор: aalinkaS СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013, 14:55
    —
Sekret_ar писал(а):
aalinkaS писал(а):
возникла следующая ситуация: суммы основного годового тендерного договора хватает до половины ноября. Нам обещали добавить остальную сумму до декабря 400 тыс. грн. на тепло. я провожу ЗОУ на 400,0 тыс грн., договор еще не заключаю оттягиваю , так как дали только половину той суммы ,которую обещали. Т.е. закроем только ноябрь. А в середине декабря обещают додать остальную сумму. Как быть? получается если я сейчас завершу процедуру , то придется уменьшать сумму договора под эту половину , и мне нужно будет начинать следующую процедуру ЗОУ на другую половину . Подскажите, может есть какой-нибудь нюанс?

Ну Ви ж проводите ЗОУ на очікувану суму - 400 тис. - от і укладайте на очікувану суму договір.

хм... так лимит только 140 тыс. казна сразу укажет на уменьшение суммы договора

#32:  Автор: svetynshuk СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013, 15:10
    —
aalinkaS писал(а):
Sekret_ar писал(а):
aalinkaS писал(а):
возникла следующая ситуация: суммы основного годового тендерного договора хватает до половины ноября. Нам обещали добавить остальную сумму до декабря 400 тыс. грн. на тепло. я провожу ЗОУ на 400,0 тыс грн., договор еще не заключаю оттягиваю , так как дали только половину той суммы ,которую обещали. Т.е. закроем только ноябрь. А в середине декабря обещают додать остальную сумму. Как быть? получается если я сейчас завершу процедуру , то придется уменьшать сумму договора под эту половину , и мне нужно будет начинать следующую процедуру ЗОУ на другую половину . Подскажите, может есть какой-нибудь нюанс?

Ну Ви ж проводите ЗОУ на очікувану суму - 400 тис. - от і укладайте на очікувану суму договір.

хм... так лимит только 140 тыс. казна сразу укажет на уменьшение суммы договора

у Договорі вкажіть підстава ч.3 ст.631 ЦК України, підписуйте договір, а зі звітом почекайте (незабаром і грудень)...

#33:  Автор: aalinkaS СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013, 15:23
    —
svetynshuk писал(а):
aalinkaS писал(а):
Sekret_ar писал(а):
aalinkaS писал(а):
возникла следующая ситуация: суммы основного годового тендерного договора хватает до половины ноября. Нам обещали добавить остальную сумму до декабря 400 тыс. грн. на тепло. я провожу ЗОУ на 400,0 тыс грн., договор еще не заключаю оттягиваю , так как дали только половину той суммы ,которую обещали. Т.е. закроем только ноябрь. А в середине декабря обещают додать остальную сумму. Как быть? получается если я сейчас завершу процедуру , то придется уменьшать сумму договора под эту половину , и мне нужно будет начинать следующую процедуру ЗОУ на другую половину . Подскажите, может есть какой-нибудь нюанс?

Ну Ви ж проводите ЗОУ на очікувану суму - 400 тис. - от і укладайте на очікувану суму договір.

хм... так лимит только 140 тыс. казна сразу укажет на уменьшение суммы договора

у Договорі вкажіть підстава ч.3 ст.631 ЦК України, підписуйте договір, а зі звітом почекайте (незабаром і грудень)...

та декабрь не за горами, но вы же знаете ,что лимит добавляют в конце декабря обычно. спасибо за ответ

#34:  Автор: l_lebed СообщениеДобавлено: 06 Мар 2014, 15:35
    —
Подскажите СРОЧНО !!! в акцепте стоит дата заключения договора 9.12 а в звите 20.12 договор заключили 20.12 Что нужно предпринять? Кто знает СРОЧНО!!!

#35:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 06 Мар 2014, 15:38
    —
l_lebed писал(а):
Подскажите СРОЧНО !!! в акцепте стоит дата заключения договора 9.12 а в звите 20.12 договор заключили 20.12 Что нужно предпринять? Кто знает СРОЧНО!!!

Какая такая дата договора может стоять в акцепте? Если акцепт был 09.12, то скорее всего первая дата договора должна быть 27.12.13

#36:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 27 Янв 2016, 10:53
    —
Привет Мир!!

Подскажите как быть
Провели процедуру по закупке эл.энергии. Все чудненько, все хорошо, но... закупка с лотами и при отправлении объявления о результатах была указана общая сумма закупки, без разбивки на лоты. Естественно, казна теперь не принимает договора.

Возможно ли исправить ошибку без проведения повторной процедуры и каким образом?

#37:  Автор: torgiosv1 СообщениеДобавлено: 27 Янв 2016, 11:10
    —
Sagittarius писал(а):
Привет Мир!!

Подскажите как быть
Провели процедуру по закупке эл.энергии. Все чудненько, все хорошо, но... закупка с лотами и при отправлении объявления о результатах была указана общая сумма закупки, без разбивки на лоты. Естественно, казна теперь не принимает договора.

Возможно ли исправить ошибку без проведения повторной процедуры и каким образом?

а разве в результатах указывается общая сумма закупки?

#38:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 27 Янв 2016, 11:53
    —
Sagittarius писал(а):
Привет Мир!!

Подскажите как быть
Провели процедуру по закупке эл.энергии. Все чудненько, все хорошо, но... закупка с лотами и при отправлении объявления о результатах была указана общая сумма закупки, без разбивки на лоты. Естественно, казна теперь не принимает договора.

Возможно ли исправить ошибку без проведения повторной процедуры и каким образом?


Думаю, что на платной основе. Внести изменения в об1явление

#39:  Автор: Nadiya. СообщениеДобавлено: 27 Янв 2016, 12:00
    —
teona писал(а):
Sagittarius писал(а):
Привет Мир!!

Подскажите как быть
Провели процедуру по закупке эл.энергии. Все чудненько, все хорошо, но... закупка с лотами и при отправлении объявления о результатах была указана общая сумма закупки, без разбивки на лоты. Естественно, казна теперь не принимает договора.

Возможно ли исправить ошибку без проведения повторной процедуры и каким образом?


Думаю, что на платной основе. Внести изменения в об1явление

НМД, можна зробити протокол про виправлення помилки, повісити його на сайті і надати в казну разом з роз'ясненням МЕРТ про виправлення помилок.
Це буде безкоштовно Smile

#40:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 27 Янв 2016, 13:54
    —
Nadiya. писал(а):
НМД, можна зробити протокол про виправлення помилки, повісити його на сайті і надати в казну разом з роз'ясненням МЕРТ про виправлення помилок.
Це буде безкоштовно Smile
Спасибо, так и сделали. Smile

#41:  Автор: nastysya СообщениеДобавлено: 28 Янв 2016, 09:41
    —
Привіт! В мене питання, оприлюднили звіт про виконання договору, а зараз кинулась і знайшла помилку неправильно вказану сума договору а саме забула про допку якою зменшували суму догвору. Можно зробити протокол про виправлення помилки?

#42:  Автор: STANISLAVOVNAОткуда: СТРАНА ЧУДЕС СообщениеДобавлено: 28 Янв 2016, 14:31
    —
nastysya писал(а):
Привіт! В мене питання, оприлюднили звіт про виконання договору, а зараз кинулась і знайшла помилку неправильно вказану сума договору а саме забула про допку якою зменшували суму догвору. Можно зробити протокол про виправлення помилки?
тобто Ви вказали повну суму договіру, по акцептованій ціні?
то це й не помилка, як на мене.
вкажете вже в звіті, що було зменшено суму договору.

#43:  Автор: dorvinОткуда: UA СообщениеДобавлено: 28 Янв 2016, 15:25
    —
Так отчет о выполнении договора, как раз и опубликовали уже!
Я бы попробовал сделать еще один - новый отчет, правда не знаю опубликуют ли его, плюс можно подать протокол! Не уверен, может у кого то есть другие идеи!

#44:  Автор: STANISLAVOVNAОткуда: СТРАНА ЧУДЕС СообщениеДобавлено: 29 Янв 2016, 08:19
    —
ой, точно! я не так зрозуміла поставлене запитання... Embarassed ай ем сорі Embarassed



Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Переговорная процедура закупки


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB 2.0.22 © 2001,2002 phpBB Group