ЗОУ_2011_после 02.10.2011
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 44, 45, 46  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Переговорная процедура закупки

#976: Закупка газа Автор: ludwiga СообщениеДобавлено: 04 Сен 2012, 13:46
    —
Подскажите пожалуйста. Я конечно извиняюсь. Полтора месяца была в отпуске. Не успеваю ознакомиться с новшествами в законодательстве. Действие Закона не распространяется на закупку газа простым бюджетным учреждением (сельский совет)? Спасибо.

#977: Re: Закупка газа Автор: maks7Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 04 Сен 2012, 14:22
    —
ludwiga писал(а):
Подскажите пожалуйста. Я конечно извиняюсь. Полтора месяца была в отпуске. Не успеваю ознакомиться с новшествами в законодательстве. Действие Закона не распространяется на закупку газа простым бюджетным учреждением (сельский совет)? Спасибо.

хорошие в сельском совете отпуска... Shocked
Действия Закона РАСПРОСТРАНЯЕТЬСЯ на закупку газа простыми бюджетными учреждениями. Не распространяеться только для НАК Нефтегеза Украины

#978: Re: Закупка газа Автор: ludwiga СообщениеДобавлено: 04 Сен 2012, 14:33
    —
maks7 писал(а):
ludwiga писал(а):

Действия Закона РАСПРОСТРАНЯЕТЬСЯ на закупку газа простыми бюджетными учреждениями. Не распространяеться только для НАК Нефтегеза Украины

Спасибо за ответ. А отпуск у меня заслуженный 45к.д. как у должностного лица местного самоуправления со стажем работы в должности 15 лет.

#979:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 05 Сен 2012, 09:55
    —
Всем привет. Поделитесь, пожалуйста, как вы доказываете наличие одного поставщика электроэнергии?

Ответ из антимонопольного не особо порадовал, они указали, что "не знают"

#980:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 05 Сен 2012, 10:27
    —
yulyasha писал(а):
Всем привет. Поделитесь, пожалуйста, как вы доказываете наличие одного поставщика электроэнергии?

Ответ из антимонопольного не особо порадовал, они указали, что "не знают"
Типа "дослідження ринку постачання... протягом 2012 року ще не проводилось" но есть вскользь упомянутое "Перелік субєктів природних монополій на WEB-сторінці.."?
У нас та же беда, но с ТС. Консультировались с вышестоящими. Те сказали " Рапечатайте страницу с этого портала, но так, чтобы была видна дата печати, подколите к письму и будет вам счастье.."

#981:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 05 Сен 2012, 10:31
    —
Sagittarius писал(а):
" Рапечатайте страницу с этого портала, но так, чтобы была видна дата печати, подколите к письму и будет вам счастье.."
и может подкрепить "5) потреби здійснити додаткову закупівлю у того самого постачальника з метою уніфікації, стандартизації або забезпечення сумісності з наявними послугами, якщо заміна попереднього ... надавача послуг) може призвести до несумісності або виникнення проблем технічного характеру, пов'язаних з експлуатацією та обслуговуванням;" Question

#982:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 05 Сен 2012, 10:40
    —
Jyrcom писал(а):
..и может подкрепить "5) потреби здійснити додаткову закупівлю у того самого постачальника з метою уніфікації, стандартизації або забезпечення сумісності з наявними послугами, якщо заміна попереднього ... надавача послуг) може призвести до несумісності або виникнення проблем технічного характеру, пов'язаних з експлуатацією та обслуговуванням;" Question
и в обосновании и в протоколе это указать? а почему нет..

#983:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 05 Сен 2012, 10:46
    —
Sagittarius писал(а):
Jyrcom писал(а):
..и может подкрепить "5) потреби здійснити додаткову закупівлю у того самого постачальника з метою уніфікації, стандартизації або забезпечення сумісності з наявними послугами, якщо заміна попереднього ... надавача послуг) може призвести до несумісності або виникнення проблем технічного характеру, пов'язаних з експлуатацією та обслуговуванням;" Question
и в обосновании и в протоколе это указать? а почему нет..
ну да. ещё и служебкой от энергетика (или эквивалет Smile ) подкрепиться.

#984:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 05 Сен 2012, 10:47
    —
основание для проведения закупки-то должно быть одно. Что тогда выбирать? отсутствие конкуренции или унификацию, стандартизацию?

#985:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 05 Сен 2012, 11:03
    —
yulyasha писал(а):
основание для проведения закупки-то должно быть одно. Что тогда выбирать? отсутствие конкуренции или унификацию, стандартизацию?
А в том году подтверждение было?, если "да", то смело на отсутствие конкуренции валите. АМК свое исследования проводить только в октябре - ноябре будет.

#986:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 05 Сен 2012, 12:05
    —
Sagittarius писал(а):
yulyasha писал(а):
А в том году подтверждение было?, если "да", то смело на отсутствие конкуренции валите. АМК свое исследования проводить только в октябре - ноябре будет.

в прошлом году была таже канитель. подтверждал нам исполком.
я просто сама больше склоняюсь к унификации. вот и думаю.

#987: закупівля в одного учасника Автор: olgama СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012, 10:30
    —
подскажіть будь-ласка, як закупити елекьричну енергію?

#988: Re: закупівля в одного учасника Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012, 13:19
    —
olgama писал(а):
подскажіть будь-ласка, як закупити елекьричну енергію?

раз
два
три (более актуально)

#989:  Автор: Odessakepop СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012, 13:35
    —
скажите, а разве распечатки с сайта АМК о перечне субъектов природных монополий недостаточно?

#990:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012, 13:39
    —
Мир, у меня такой вопрос... чисто на интерес Sad

Есть ожидаемая сумма по теплу, она-же - фактически необходимая. Город утвердил бюджет в 2 раза меньше, и оставшихся денег не даст (ну, нет в стране денег).
Есть основной договор - на ожидаемую сумму, и есть доп.соглашение - по фактически утвержденным затратам.

По сути.. мы уже выполнили и перевыполнили...т.е. мы использовали гикокалорий (Г/кал.) больше, чем в доп.соглашении, хотя оплачено за услуги согласно доп.соглашения.

А что теперь? Ведь тепло должно поставляться в сады и школы...
С одной стороны -тепловиков я понимаю: они поставляют, мы должны оплатить
С другой стороны - мы же деньги не печатаем, и своей продукции у нас нет...Живет тем, что "кидает" город

Тупо закрыть глаза на это и сделать вид что не здешний?? Surprised

#991:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012, 13:44
    —
Odessakepop писал(а):
скажите, а разве распечатки с сайта АМК о перечне субъектов природных монополий недостаточно?
По результатам проверки могу сказать одно - проверяющие ОЧЕНЬ обращают внимание на сей дОкумент. Желательно себя обезопасить. Притом, в п.7 Обоснования необходимо указать перечень документов, которые подтверждают наличие условий применения процедуры ЗОУ.
Распечатка с сайта... не очень этому соответствует ..(мое личное мнение) Smile

#992:  Автор: extra_jus СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012, 13:48
    —
У нас та же ситуация теплосети еще с апреля за отопление больниц должны, они уже второй месяц обещают на нас в суд подать.
И по электроэнерги уже 3-й раз торгуемся, причем третий раз просили 700 тыс. на сентябрь-декабрь, а дали только 270 тыс., но мы в договор один пункт включили, казна подсказала, может поможет:«Сума Договору може бути збільшена до початкової суми зазначеної у Договорі.», чтоб доп. согл. в начале уменьшить, а потом другим опять увеличить.

#993:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012, 13:58
    —
extra_jus писал(а):
«Сума Договору може бути збільшена до початкової суми зазначеної у Договорі.»,
Sad
М-дя... Надо будет в свою казну наведаться...
Спасибо.

#994:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 17 Сен 2012, 10:47
    —
Провели ЗОУ на газ, нет справки с банка.

Замовник може встановлювати такі кваліфікаційні критерії...

вопрос: могли ли мы провести ЗОУ и не просить справку с банка?

#995:  Автор: STANISLAVOVNAОткуда: СТРАНА ЧУДЕС СообщениеДобавлено: 17 Сен 2012, 11:23
    —
extra_jus писал(а):
казна подсказала, может поможет:«Сума Договору може бути збільшена до початкової суми зазначеної у Договорі.», чтоб доп. согл. в начале уменьшить, а потом другим опять увеличить.
а разве так можно?

#996: Re: Закупка газа Автор: [email protected] СообщениеДобавлено: 17 Сен 2012, 11:37
    —
maks7 писал(а):
ludwiga писал(а):

Что-то я совсем запуталась! Surprised теперь на газ надо проводить закупку у одного участника? Shocked

#997: Re: Закупка газа Автор: teona СообщениеДобавлено: 17 Сен 2012, 11:45
    —
[email protected] писал(а):
maks7 писал(а):
ludwiga писал(а):

Что-то я совсем запуталась! Surprised теперь на газ надо проводить закупку у одного участника? Shocked

да

#998: Re: Закупка газа Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 17 Сен 2012, 12:18
    —
teona писал(а):
да
Теперь я запуталась Surprised
Читаю закон
Цитата:
Стаття 2. Сфера застосування Закону
3. Дія цього Закону не поширюється на випадки, якщо предметом закупівлі є:
....
природний газ; послуги з його транспортування (у тому числі переміщення, фрахтування, страхування, зливу/наливу, інспекції кількості та якості), розподілу, постачання, зберігання; фінансові інструменти, операції з деривативами та управління ризиками, фінансові послуги, послуги бірж, аукціонів, систем електронних торгів та інші послуги, що застосовуються в міжнародній торговельній та фінансовій практиці під час закупівлі та реалізації природного газу, закупівля яких здійснюється суб'єктом, уповноваженим Кабінетом Міністрів України на формування ресурсу природного газу для споживачів України, у тому числі для потреб населення;
{Частину третю статті 2 доповнено абзацом згідно із Законом N 4648-VI (4648-17) від 12.04.2012}
А где сказано, что на газ проводим ЗОУ?

#999: Re: Закупка газа Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 17 Сен 2012, 12:21
    —
Sagittarius писал(а):
teona писал(а):
да
Читаю закон
Цитата:
....
природний газ; послуги з його транспортування (у тому числі переміщення, фрахтування, страхування, зливу/наливу, інспекції кількості та якості), розподілу, постачання, зберігання; фінансові інструменти, операції з деривативами та управління ризиками, фінансові послуги, послуги бірж, аукціонів, систем електронних торгів та інші послуги, що застосовуються в міжнародній торговельній та фінансовій практиці під час закупівлі та реалізації природного газу, закупівля яких здійснюється суб'єктом, уповноваженим Кабінетом Міністрів України на формування ресурсу природного газу для споживачів України, у тому числі для потреб населення;
{Частину третю статті 2 доповнено абзацом згідно із Законом N 4648-VI (4648-17) від 12.04.2012}

в конце я Вам жирненьким выделила

#1000: Re: Закупка газа Автор: teona СообщениеДобавлено: 17 Сен 2012, 12:30
    —
Sagittarius писал(а):
teona писал(а):
да
Читаю закон
Цитата:
....

http://www.me.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=185131&cat_id=116822

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Переговорная процедура закупки

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 44, 45, 46  След.  :| |:
Страница 40 из 46