ЗОУ_2011_после 02.10.2011
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 44, 45, 46  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Переговорная процедура закупки

#51:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011, 13:33
    —
Уважаемые форумчане, а особенно те, кто уже проводил торги по ЗОУ помогите пожалуйста-
proFFeSSor писал(а):
....
4. Лист-відповідь від учасника з погодженням ціни та документами.
п.2 та п.3 я і вважаю як проведення переговорів. Може не вірно, може ще й треба окремо протокол переговорів, думаю буде не зайве.
5. Протокол ККТ про застосування ЗОУ. ...

Как создавать этот протокол, в смысле, в моем понимании, присутствовать должны члены ККТ и представители организации.
Вопрос - вызывать представителей к себе в организацию или самим идти к ним в организацию?
Кто как делал? подскажите Crying or Very sad Embarassed

#52:  Автор: rayizm СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011, 13:42
    —
Мы делали протокол переговоров так: назначали представников от нашей организации (из ККТ ) и спрашивали учасника, кто будет от него. Потом в телефонном режиме решали цены и тд, сами делали этот протокол, подписывали, потом к учаснику - их подпись. Когда учасник в другом городе - по электронке им отсылали протокол, они подписывали, присылали нам.

#53:  Автор: cdtnfc СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011, 14:20
    —
Подскажите "чайнику":
если годовая сумма закупки возможно превышает 300 тыс. евро (по какому курсу к гривне: продажи или покупки?) и после 03.10.20.11 г. всего 90 тыс грн.- нужно ли проводить торги (эл. энергия у 1-го учасника(монополист)? и нужно ли (1 учасник-Облэнерго) размещать информацию о закупке у 1-го учасника в международном вестнике?

#54:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011, 14:50
    —
cdtnfc писал(а):
Подскажите "чайнику":
если годовая сумма закупки возможно превышает 300 тыс. евро (по какому курсу к гривне: продажи или покупки?) и после 03.10.20.11 г. всего 90 тыс грн.- нужно ли проводить торги (эл. энергия у 1-го учасника(монополист)? и нужно ли (1 учасник-Облэнерго) размещать информацию о закупке у 1-го учасника в международном вестнике?
Я не уверена, но .. в законе сказано, что
Цитата:
Оприлюднення інформації про застосування процедури закупівлі в одного учасника не вважається запрошенням до участі у процедурі закупівлі для невизначеного кола осіб.
на основании этого делаю вывод, что не нужно.
но это мое мнение, торги по ЗОУ еще не проводила Embarassed

#55:  Автор: ZankaJОткуда: Донецкая область СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011, 15:42
    —
[/quote]Я не уверена, но .. в законе сказано, что
Цитата:
Оприлюднення інформації про застосування процедури закупівлі в одного учасника не вважається запрошенням до участі у процедурі закупівлі для невизначеного кола осіб.
на основании этого делаю вывод, что не нужно.
но это мое мнение, торги по ЗОУ еще не проводила Embarassed[/quote]
А я думаю, что в международном нужно публиковать. Объявление "не вважається запрошенням до участі у процедурі закупівлі для невизначеного кола осіб", но в Вестнике же мы его публикуем. У меня сумма закупки меньше, чем пороговые суммы лая международного издания, но я перепроверяла, чтобы не выйти за пределы. Иначе подавала бы в МВ. И объявление, когда о проведении ЗОУ подаешь, там есть окошки для вх. № и № объявления в МВ. Или это просто так?

#56:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011, 15:51
    —
ZankaJ писал(а):

А я думаю, что в международном нужно публиковать. Объявление "не вважається запрошенням до участі у процедурі закупівлі для невизначеного кола осіб", но в Вестнике же мы его публикуем. У меня сумма закупки меньше, чем пороговые суммы лая международного издания, но я перепроверяла, чтобы не выйти за пределы. Иначе подавала бы в МВ. И объявление, когда о проведении ЗОУ подаешь, там есть окошки для вх. № и № объявления в МВ. Или это просто так?

Публікувати потрібно, обов?язково. Почитайте у Законі визначення терміну "оголошення пр проведення процедури закупівлі" і власне ст.10 ч.4 і ви все зрозумієте Smile

#57:  Автор: vladimirvОткуда: Тернополь СообщениеДобавлено: 21 Окт 2011, 07:36
    —
Цитата:

в даному випадку акцент стоїть на
Оприлюднення інформації про застосування процедури закупівлі в одного учасникане вважається запрошенням до участі у процедурі закупівлі для невизначеного кола осіб
мається на увазі те що подати пропозиції може лише учасник заявлений в інформації, а невизначене коло осіб - ні (інші зацікавлені особи як наприклад при відкритих торгах).

Публікувати обовязково! процедура не буде вважатись розпочатою без публікації інформації про застосування.

#58:  Автор: Protey СообщениеДобавлено: 24 Окт 2011, 09:45
    —
Наше підприємство провело відкриті торги (кошти власні, ми не бюджетна установа та кошторисів ніяких не маємо) на закупівлю товарів. Було 3 лоти. В плані закупівель було 220 тис. По одному лоту укладено договір на 100 тис. грн. По двом лотам торги відмінено - не було учасників. Провели повторні торги по цим 2 лотам - планова сума закупівлі 50 тис. грн. Знову відмінили у зв’язку з відсутністю поданих пропозицій.
1. Чи маємо право укласти прямий договір або знову проводити закупівлю на ці планові 50 тис. грн. через процедуру закупівлі в одного учасника?
2. В разі укладання прямого договору чим це можна обґрунтувати?

#59:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 24 Окт 2011, 10:14
    —
1.В ст. 39 написано, что ЗОУ согласует Замовник. У нас Замовник исполком, а мы комитет по конкурсным торгам исполкома. Чтобы согласовать ЗОУ д.б. решение исполкома или достаточно протокола заседания комитета по конкурсным торгам?

2. Покупаем по ЗОУ план зонирования. В 2007г. делали открытые торги на ген. план. Какое основание лучше применить: Можно ли подпункт 5 " с целью унификации" или нет. Админ, подскажите, плиз. (нет времени запрашивать и искать где можно найти экспертные документы по п. 2 отсутствие конкуренции).

#60:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 24 Окт 2011, 11:18
    —
Еще вопрос. Замовник акцептуэ пропозицыю. Поідомлення про акцепт публікується.

Где найти форму акцепта?

#61:  Автор: SvetulyaОткуда: центр Украины СообщениеДобавлено: 24 Окт 2011, 11:27
    —
tatyana79 писал(а):
Еще вопрос. Замовник акцептуэ пропозицыю. Поідомлення про акцепт публікується.

Где найти форму акцепта?

Щодо застосування форм документів у сфері державних закупівель

Відповідно до Закону Мінекономрозвитку, як Уповноваженим органом, вносяться зміни до форм документів у сфері державних закупівель, затверджених наказом Мінекономіки від 26.07.2010 N 922 “Про затвердження форм документів у сфері державних закупівель”, зареєстрованого в Мін'юсті 06.08.2010 за N 624/17919.

До набрання чинності вищевказаних змін до форм документів у сфері державних закупівель замовники під час організації процедур закупівель застосовують діючі форми документів у сфері державних закупівель. Під час оприлюднення на веб-порталі “Державні закупівлі” та публікації в Інформаційному бюлетені “Вісник державних закупівель” повідомлення про акцепт пропозиції за результатами застосування процедури закупівлі в одного учасника рекомендуємо використовувати форму повідомлення про акцепт пропозиції конкурсних торгів або цінової пропозиції.

З Листа-роз'яснення Мінекономіки від 30.09.2011 N 3303-25/12551-07

#62:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 24 Окт 2011, 11:33
    —
СПАСИБО.
посоветуте, плиз по таким вопросам:

1.В ст. 39 написано, что ЗОУ согласует Замовник. У нас Замовник исполком, а мы комитет по конкурсным торгам исполкома. Чтобы согласовать ЗОУ д.б. решение исполкома или достаточно протокола заседания комитета по конкурсным торгам?

2. Покупаем по ЗОУ план зонирования. В 2007г. делали открытые торги на ген. план. Какое основание лучше применить: Можно ли подпункт 5 " с целью унификации" или нет. Админ, подскажите, плиз. (нет времени запрашивать и искать где можно найти экспертные документы по п. 2 отсутствие конкуренции).

а экспертные документы же можно не брать?

#63:  Автор: goryo СообщениеДобавлено: 24 Окт 2011, 11:47
    —
МЭРиТ от 30.09.2011 "повідомлення про акцепт пропозиції за результатами застосування ЗОУ рекомендовано використовувати форму повідомлення про акцепт пропозиції конкурсних торгів або цінової пропозиції."

#64:  Автор: SvetulyaОткуда: центр Украины СообщениеДобавлено: 24 Окт 2011, 11:48
    —
tatyana79 писал(а):
СПАСИБО.
посоветуте, плиз по таким вопросам:

а экспертные документы же можно не брать?

1. Комітет з конкурсних торгів утворюється замовником .... (частина 1 статті 11 ЗУ) - поэтому достаточно протокола комитета.
2. Я не знаю, сорри Sad

#65:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 24 Окт 2011, 12:08
    —
А Вы уже проводили ЗОУ по новому закону?

#66:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 24 Окт 2011, 13:04
    —
Люди не могу понять.

Я вношу изменения в план, провожу переговорі, участник дает свою цену.

Делаю информацию о ЗОУ и обоснование.

Зачем акцепт не раньше 5 дней со дня опубликования в ЗОУ? Что мы делаем в этот 5-дневный промежуток? Ведь мы согласовали все заранее.

#67:  Автор: posterОткуда: Саракш СообщениеДобавлено: 24 Окт 2011, 15:41
    —
tatyana79 писал(а):
Люди не могу понять.
...
Зачем акцепт не раньше 5 дней со дня опубликования в ЗОУ? Что мы делаем в этот 5-дневный промежуток? Ведь мы согласовали все заранее.
Ви неправі, адже згідно ч.3 ст.39 Закону
Цитата:
3. Загальний строк для визначення переможця процедури закупівлі в одного учасника не повинен перевищувати п'яти днів з дня опублікування у державному офіційному друкованому виданні з питань державних закупівель інформації про застосування процедури закупівлі в одного учасника. Замовник акцептує пропозицію за результатами застосування процедури закупівлі в одного учасника в день визначення переможця. Повідомлення про акцепт пропозиції обов'язково безоплатно публікується в державному офіційному друкованому виданні з питань державних закупівель.
тобто не через 5, а протягом Wink

#68:  Автор: slk73 СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011, 07:31
    —
goryo писал(а):
асникам отправили, пока документы нам собирут

А можна образец письма Embarassed?
vasyl.84собачкаmail.ru

#69:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011, 07:48
    —
irka писал(а):
Публікувати потрібно, обов?язково. Почитайте у Законі визначення терміну "оголошення пр проведення процедури закупівлі" і власне ст.10 ч.4 і ви все зрозумієте Smile
Возник вопрос:
каков порядок публикации в международном издании? (за эти деньги нужно платить?)

з.ы. Если вопросы из разряда "повторяющихся" - не сильно ругайте, провожу торги впервые. Embarassed

#70:  Автор: Lihtina СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011, 07:56
    —
slk73 писал(а):
goryo писал(а):

vasyl.84собачкаmail.ru

И мне образец, пожалуйста Embarassed

#71:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011, 08:07
    —
Lihtina писал(а):
slk73 писал(а):
goryo писал(а):

vasyl.84собачкаmail.ru

Раз http://www.ua-tenders.com/legislation/explanations/230899/
Два http://forum.ua-tenders.com/viewtopic.php?t=2993

#72:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011, 08:10
    —
Sagittarius писал(а):
Возник вопрос:
каков порядок публикации в международном издании? (за эти деньги нужно платить?)

Заполняешь заявку и отправляешь по телефону, указанному в заявке (вложенный файл) + ІНФОРМАЦІЯ про застосування процедури закупівлі в одного учасника (наверное, в открытых торгах обьявление о начале торгов).

розмiщення мiжнародних оголошень_2.doc
 Описание:
ЗАЯВКА

Скачать
 Имя файла:   розмiщення мiжнародних оголошень_2.doc
 Размер файла:  40 KB
 Скачано:  242 раз(а)

#73:  Автор: SvetulyaОткуда: центр Украины СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011, 08:38
    —
Sagittarius писал(а):
Возник вопрос:

Нужно! 869 грн. Surprised

#74:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011, 08:42
    —
Svetulay писал(а):
Sagittarius писал(а):
Возник вопрос:

Нужно! 869 грн. Surprised
В таком случае, зачем размещать в международном издании объявление о ЗОУ??????? Surprised Sad Question
Мы бюджетники, у нас и так денег нет.

#75:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011, 08:59
    —
Lihtina писал(а):
slk73 писал(а):
goryo писал(а):

vasyl.84собачкаmail.ru

Мы писали так:

1.doc
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  1.doc
 Размер файла:  50 KB
 Скачано:  494 раз(а)

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Переговорная процедура закупки

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 44, 45, 46  След.  :| |:
Страница 3 из 46