Стаття 14 Подання інформації під час проведення процедур
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Другое в юморе

#1: Стаття 14 Подання інформації під час проведення процедур Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 26 Авг 2011, 12:03
    —
Не знаю в юмор или сюда писать. В процессе редактирования "под себя" Закона моя взгляд остановился на статье 14:
"Стаття 14. Подання інформації під час проведення процедури закупівлі
1. Подання інформації під час проведення процедури закупівлі здійснюється у письмовій формі.
У разі якщо замовник та учасники під час проведення процедури закупівлі надали інформацію в іншій формі, ніж письмова, зміст такої інформації повинен бути ними письмово підтверджений. "
Это что же означает? Что на раскрытии не оказалось какого-то документа у Участника, тогда он встаёт и заявляет устно - я не банкрот! У меня задолженности по налогам нету, моё ценовое прдложение столько-то, у меня есть база и опыт в договорах! И на следующий день подтверждает это письменноSmile
Как понимать эту статью, товарисчи? Very Happy
З.Ы. Если перерастёт во флуд, то перенесу в соответствующую веткуSmile
З.Ы.Ы. Пятница Embarassed

Последний раз редактировалось: Jyrcom (26 Авг 2011, 12:44), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 26 Авг 2011, 12:30
    —
Я завжди розуміла так, що ця стаття не відноситься до ПКТ, а скоріше до запитів на ДКТ, на роз?яснення і т.і. От якщо учасники надіслали вам запит на отримання ДКТ по електроній пошті (факс), то повинні також надіслати оригінал листа з підписом та печаткою на фірмовому бланку (у разі юр.особи), адже ще є ст.207 ЦКУ Вимоги щодо письмової форми правочину. Так само і замовники, якщо надають роз?яснення або туж ДКТ в іншій ніж письмова форма, то вони обов?язково повинні надати учаснику оригінал. Я особисто це так розумію, може юристи зараз "зафукають" Embarassed

#3:  Автор: Barmaley СообщениеДобавлено: 04 Окт 2011, 13:15
    —
фу-фу-фу (с)
Не смог удержаться.
На самом деле, я с Вами полностью согласен.

#4:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 04 Окт 2011, 13:25
    —
Barmaley писал(а):
фу-фу-фу (с)
Не смог удержаться.
Тему в спам переноситьWink?Razz
Barmaley писал(а):
На самом деле, я с Вами полностью согласен.
с кем?

#5:  Автор: Haide СообщениеДобавлено: 04 Окт 2011, 13:46
    —
С Каутским и с Энгельсом Very Happy

Читая ст. 14, не стоит забывать о ст. 27 и 29 Smile ИМХО - 14я относится к переписке и документообороту, в частности электронным версиям документов.

Ну я если в порядке предложенного автором диалога с фантазиями , то если
Цитата:
на раскрытии не оказалось какого-то документа у Участника,

и
Цитата:
тогда он встаёт и заявляет устно - я не банкрот! У меня задолженности по налогам нету, моё ценовое прдложение столько-то, у меня есть база и опыт в договорах!

- у меня есть все основания считать, что он предоставил информацию об этом после окончания срока подачи предложений. Wink

#6:  Автор: Barmaley СообщениеДобавлено: 04 Окт 2011, 13:48
    —
с Ириной (:
Принимая во внимание, что участник должен все документы предоставить в составе ПКТ, то доносить, я в этом убежден, ничего нельзя.

#7:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 04 Окт 2011, 13:56
    —
Haide писал(а):

Ну я если в порядке предложенного автором диалога с фантазиями , то если
Цитата:
на раскрытии не оказалось какого-то документа у Участника,

и
Цитата:
тогда он встаёт и заявляет устно - я не банкрот! У меня задолженности по налогам нету, моё ценовое прдложение столько-то, у меня есть база и опыт в договорах!

- у меня есть все основания считать, что он предоставил информацию об этом после окончания срока подачи предложений. Wink
Очень часто приходиться слышать при подаче предложений фразы типа "У меня есть справка с банкротства, просто забыл вложить!" или "Справка с налоговой выписана, но не успел забрать. а дата выдачи будет ДО даты подачи ПКТ!" Cool
З.Ы. А вообще тему начинал под "пятничным" настроением Embarassed . Переношу в "Юмор" Smile

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Другое в юморе

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

Страница 1 из 1