Державні закупівлі: Науково-практичний коментар до Закону
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ

#1: Державні закупівлі: Науково-практичний коментар до Закону Автор: Barmaley СообщениеДобавлено: 18 Авг 2011, 15:36
    —
Не сочтите за рекламу....
Вот нашел такое.
Кто читал?
Чего хорошего?
СтОит денешку тратить?

#2:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 18 Авг 2011, 16:15
    —
Barmaley, судя по оглавлению, первый том - обзорный. Для новичка, учитывая цену - самое оно.
Но, учитывая недавние изменения в законодательстве, сомневаюсь в актуальности анализа "узких мест". Тут форум трудно чем-то заменить. С другой стороны, новички в сфере ГЗ после прочтения сабжа, ИМХО, не станут заполнять форум унылым... белым шумом. Smile

#3: Re: Державні закупівлі: Науково-практичний коментар до Закон Автор: pandaОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 18 Авг 2011, 19:06
    —
Barmaley писал(а):
Не сочтите за рекламу....
Вот нашел такое.
Кто читал?
Чего хорошего?
СтОит денешку тратить?
Слава, спроси у меня в понедельник, я постараюсь скептически пересмотреть сей труд до этого времени Wink не так давно стал счастливым обладателем экземпляра, вот только авторы дарственную надпись ставить не спешат Wink

#4:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 18 Авг 2011, 20:35
    —
Из того что доступно на сайте, впечатление двояко: с одной стороны конструктивно и вдумчиво, с другой - уж очень заумно и шаблонно.

#5:  Автор: vladimirvОткуда: Тернополь СообщениеДобавлено: 19 Авг 2011, 07:26
    —
це вони звичайно молодці великі шо таку гарну книжечку придумали... але вона ше толком в продажі не появилась, а вже дещо неактуальна.... то печаль Rolling Eyes

#6: Науково-практичний коментар до Закону про закупівлі Автор: admin СообщениеДобавлено: 19 Авг 2011, 15:07
    —
Спасибо за внимание Smile

С вашего позволения предложу в данной теме наладить обратную связь с авторами книги.

Ожидаем от Вас:
-Отзывы
-Вопросы
-Пожелания
-Очепятки
-Ошибки (недай бог)

Содержание и фрагмент книги.
http://www.slideshare.net/uatenders/book-online-8828058

Ну и конечно ! Всем форумчанам книга по себестоимости !!! Детальней пишите в личку ...

Внимание !

Кол-во книг ограничено поэтому одна книга на НИК

Оплата: по счету-фактуре через любое отд. банка.

Доставка:

1. За Наш счет Укрпочтой - возможно прийдется ити в почт.отд. когда вам прийдет уведомление.
2. За Ваш счет Курьером - лично Вам в руки.

Что бы заказать идем на Форму заказа

http://www.ua-tenders.com/books/

В поле "Комментарий" вставляем свой ник с форума, для получения книги Ваша репутация должна быть больше 0. Smile

Последний раз редактировалось: admin (30 Авг 2011, 10:38), всего редактировалось 6 раз(а)

#7: Re: Науково-практичний коментар до Закону про закупівлі Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 19 Авг 2011, 15:18
    —
admin писал(а):

Что бы заказать идем на Форму заказа

В поле "Комментарий" вставляем свой ник с форума,
для получения книги Ваша репутация должна быть больше 0. Smile

Нажал на ссылку - открылось окно с моими реквизитами (телефон и ФИО), где я указал только город доставки.
поле "Комментарий" не увиделSad , а заявку приняли (думал дальше ещё будут поля для заполнения)

#8:  Автор: admin СообщениеДобавлено: 19 Авг 2011, 15:22
    —
Эка вы быстро )))) Щас поле будет ...

Но адрес доставки надо указать ...

#9:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 19 Авг 2011, 15:41
    —
admin писал(а):
Эка вы быстро )))) Щас поле будет ...

Но адрес доставки надо указать ...

А какая доставка? Курьером или почта по адресу? Забрать с курьерской почты или Автолюкса мне удобнее.

#10:  Автор: admin СообщениеДобавлено: 19 Авг 2011, 15:53
    —
Автолюксом нам далеко, а доставить в офис курьера это тоже самое что он вам ее принесет, обойдется к вам думаю около 30 грн.

#11:  Автор: posterОткуда: Саракш СообщениеДобавлено: 19 Авг 2011, 15:55
    —
на розгляд, кумедно, но факт: http://forum.ua-tenders.com/viewtopic.php?p=46176#46176

#12: Re: Державні закупівлі: Науково-практичний коментар до Закон Автор: pandaОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 19 Авг 2011, 23:51
    —
panda писал(а):
... вот только авторы дарственную надпись ставить не спешат Wink
Стал счастливым обладателем дарственной надписи. Ознакомился с трудом. Отдельные разделы читал с неподдельным интересом.

Первый том является по задумке авторов вводным в общие для всех процедур закупок разделы закона: «Загальні положення», «державне регулювання та контроль у сфері закупівель», «Загальні умови здійснення закупівель». Посему новые изменения вносимые законом 3681 лишь косметически коснутся данной редакции.

В пособии приводятся примеры ситуаций, перемжевывается теория с практикой (хотя теории все же больше), разжевываются корреспондирующиеся статьи разных нормативных документов, есть элементы судебной практики, экскурсы в историю госзакупок нашей с вами страны, авторы по некоторым историческим схемам высказывали свое мнение с которым можно дискутировать в общем для специалиста достаточно интересно.

Из недостатков: достаточно скупо структурирован труд вследствии чего Содержание состоит всего лишь из названий первых 19 статей закона (мне было интересно увидеть в содержании какие нью-ансы и моменты в этих статьях рассматривались внутри, потому как не смог "проглотить" книгу за два дня) - в общем это неудобство в первом чтении Wink Думаю по мере прочтения и создания закладок этот ньюанс уйдет сам собой. Любители книг в твердом переплете тоже разочаруются, хотя для меня это не имеет значения.

Произведение будет достаточно познавательно для среднего руководящего состава организаций, задействованых в контрольной, разъяснительной и методологической работе в сфере госзакупок. У заказчиков будет полезно активным секретарям ккт и ответственным лицам, задействованным в работе с контролерами. Для украинских студентов это действительно уникальный труд. Для специалистов со стороны поставщиков которые готовят предложения не увидел большой пользы, для юристов поставщиков, учавствующих в судебных разбирательствах и готовящих жалобы,- есть полезное зерно.

Могу смело рекомендовать почитать для общего развития опытным специалистам, которые так или иначе планируют или уже связали свою жизнь с государственными закупками Украины. Для нулевого работника сферы госзакупок при чтении будет немного тяжеловато для вникания, быстрее освоится в практическом применении норм Wink

Учитывая то, что авторы в этот том заложили, можно сказать основы, подозреваю что последующие будут еще более познавательными. С удовольствием стану обладателем второго и последующих томов.

Желаю всем участникам проекта по созданию этой серии изданий не останавливаться на достигнутом! Wink

Если духу и пороху хватит, то серия изданий, как мне кажется, будет прекрасно смотреться на книжной полке любого уважающего себя госзакупщика. Для себя, в принципе, решение принял - must have!

Вот в принципе кратенько и достаточно скептически, не думаю что перехвалил Wink

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

Страница 1 из 1