Перенос даты раскрытия
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги

#26:  Автор: Morozov_Andrey СообщениеДобавлено: 31 Авг 2011, 12:59
    —
IrinaMorozova писал(а):
Jyrcom писал(а):
IrinaMorozova писал(а):

А как на счет ответа на более сложнышй вопрос?
Какой именно вопрос Вы имеете в виду?
З.Ы. IrinaMorozova - Вы пишете от мужского имени, а ник говорит о другом. Два раза поправил Ваше сообщение, но третий не буд Smile

Ирина морозова это ник моей бывшей сотрудницы, как не странно совпадение, но я тоже Морозов, но Андрей. Сижу на этом нике уже года три)

Вопрос: http://forum.ua-tenders.com/viewtopic.php?p=46444#46444

#27:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 06 Сен 2011, 08:54
    —
Morozov_Andrey писал(а):

Цитата:
Стаття 28. Розгляд та оцінка пропозицій конкурсних торгів

9. Загальний строк розгляду, оцінки та визначення переможця
процедури закупівлі не повинен перевищувати 20 робочих днів з дня розкриття пропозицій конкурсних торгів.

Отсюда вывод: поднимать вопрос в судовом порядке можно после исчисления этих дней, а пока они не пройдут спокойно ждать. Wink

#28:  Автор: Morozov_Andrey СообщениеДобавлено: 06 Сен 2011, 09:22
    —
Sagittarius писал(а):
Morozov_Andrey писал(а):

Цитата:
Стаття 28. Розгляд та оцінка пропозицій конкурсних торгів

9. Загальний строк розгляду, оцінки та визначення переможця
процедури закупівлі не повинен перевищувати 20 робочих днів з дня розкриття пропозицій конкурсних торгів.

Отсюда вывод: поднимать вопрос в судовом порядке можно после исчисления этих дней, а пока они не пройдут спокойно ждать. Wink

Ну это то мы знаем, мы тут умные все))
Тоесть на 20-й день максимум должно выйти обьявление в вестнике, или они нас должны как то оповестить???
Что если они не успеют это сделать? До сих пор от Заказчика нет никакого решения...

#29:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011, 14:54
    —
game1234, зверніть увагу на таке:
1. Наявність постанови про виїмку. В ній має бути зафіксовано номер та стаття КК, в межах якої відбувається слідча дія. Для ПМ статті - 204, 207-209, ч. 2, 3, 4 ст. 212, ч. 2, 3, 4 ст. 212-1. Все. Постанова виноситься слідчим, а не "в.о. слідчого". Чітко має бути прописано місце виїмки, та що саму вилучають. До слова - ч. 3, 4 ст. 178 КПК:
Цитата:

Виїмка матеріальних носіїв секретної інформації та/або документів, що містять банківську таємницю, проводиться тільки за вмотивованою постановою судді і в порядку, погодженому з керівником відповідної установи.
Примусова виїмка із житла чи іншого володіння особи, виїмка документа виконавчого провадження, а також виїмка оригіналів первинних фінансово-господарських та/або бухгалтерських документів проводиться лише за вмотивованою постановою судді, яка виноситься з додержанням порядку, встановленого частиною п'ятою статті 177 цього Кодексу.

2. Виїмку проводить слідчий. Крапка. З собою може водити кого хоче, але сам має бути присутнім.
3. Поняті - протокол - опис.
4. Клопотання про виготовлення копій вилучених документів, засвідчених підписом слідчого та печаткою.
5. Беріть адвоката.
Smile

#30:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011, 16:11
    —
Люди! Помогите!

Вышло объявление, но вносили изменения в ДКТ и продлили срок до 26.09.11г.

Т.к. никто не хочет к нам на торги и только сегодня решили, что хотят СЕГОДНЯ приняли решение, что вносим изменения.

Но по ст. 10 изменения должны разместить на портале в течение 3-х раб. дней, но не позже, чем за 7 джней до раскрытия. Что делать????

Поставила дату типа мы приняли решение 16.09.11 и типа сегодня направила. Но теперь все привязывают к объявлению и ребята повесили дату сегодняшнюю. Это нарушение у меня ??? Что делать?7 Помогите???

ЧТО БОЛЬШЕЕ НАРУШЕНИЕ - ПРОСРОЧКА СРОКОВ? или может поправить в первых изменениях дату раскрытия не на 26.09.11, а на 28.09.11 и потом сказать проверяющим, что неправильно отправила изменения (у меня правильно, а отправила черновик)? А?

Последний раз редактировалось: tatyana79 (20 Сен 2011, 16:17), всего редактировалось 1 раз

#31:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011, 16:15
    —
tatyana79 писал(а):
Люди! Помогите!

Вышло объявление, но вносили изменения в ДКТ и продлили срок до 26.08.11г.

Т.к. никто не хочет к нам на торги и только сегодня решили, что хотят СЕГОДНЯ приняли решение, что вносим изменения.

Но по ст. 10 изменения должны разместить на портале в течение 3-х раб. дней, но не позже, чем за 7 джней до раскрытия. Что делать????

Поставила дату типа мы приняли решение 16.09.11 и типа сегодня направила. Но теперь все привязывают к объявлению и ребята повесили дату сегодняшнюю. Это нарушение у меня ??? Что делать?7 Помогите???
не понял по датам - 26 августа должно было быть раскрытие?
Ну и вот тут обсуждали уже http://forum.ua-tenders.com/viewtopic.php?p=46446#46446

#32:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011, 16:17
    —
Нет там все поправила - волнуюсь. 26.09.11
ЧТО БОЛЬШЕЕ НАРУШЕНИЕ - ПРОСРОЧКА СРОКОВ? или может поправить в первых изменениях дату раскрытия не на 26.09.11, а на 28.09.11 и потом сказать проверяющим, что неправильно отправила изменения (у меня правильно, а отправила черновик)? А?

Думала торги не сосотоятся, но народ решил продлить.

#33:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011, 16:21
    —
tatyana79 писал(а):

Думала торги не сосотоятся, но народ решил продлить.

Думаю цена нарушения одинакова.
По теме - получается, что сегодня (20.09.11) Вы перенесли торги на 26.09.11, хотя по правильному было бы на 28.09.11? Или проблема только в переносе ближе чем за 7 дней до раскрытия?

#34:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011, 16:24
    —
Нет сегодня я перенесла на 05.10.11 Или я неправильно понимаю ст. 10?

Т.Е. хронология:
1) дата по объявлению 16.09.11
2) Дата по изменениям 1 - 26.09.11
3) Дата по сегодняшним изменениям, которые провела протоколом от 16.09.11 - 05.10.11

Что значит вот это в ст. 10: зміни до документації конкурсних торгів або кваліфікаційної
документації та роз'яснення до неї (у разі наявності) - протягом
трьох робочих днів з дня прийняття рішення про їх внесення, але не
пізніш як за сім днів до дати розкриття пропозицій конкурсних
торгів або кваліфікаційних пропозицій;

7 дней до какой даты до 26.09.11 ?

Последний раз редактировалось: tatyana79 (20 Сен 2011, 16:27), всего редактировалось 1 раз

#35:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011, 16:26
    —
tatyana79 писал(а):

Smile Если в этом дело то можешь не волноваться. Решение принимаели и за день до расскрытия. есть статья 23 ч.2:
Цитата:
Замовник має право з власної ініціативи чи за результатами запитів внести зміни до документації конкурсних торгів, продовживши строк подання та розкриття пропозицій конкурсних торгів не менше ніж на сім днів, та повідомити письмово протягом р робочого дня з дня прийняття рішення про внесення зазначених змін усіх осіб, яким було видано документацію конкурсних торгів.

#36:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011, 16:28
    —
Извините за беспокойство, просто когда волнуюсь вообще не могу думать.

А Что значит вот это в ст. 10:
Замовник опри люднюэ:

зміни до документації конкурсних торгів або кваліфікаційної

#37:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011, 16:29
    —
tatyana79 писал(а):
Извините за беспокойство, просто когда волнуюсь вообще не могу думать.

А Что значит вот это в ст. 10: зміни до документації конкурсних торгів або кваліфікаційної

Вот обсуждение. Кстати и Вы вопрос задавалиWink
http://forum.ua-tenders.com/viewtopic.php?p=44472#44472

#38:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011, 16:41
    —
в другой ветке Embarassed

#39:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011, 16:41
    —
tatyana79 писал(а):
Спасибо. Мой мозг, конечно пока не может это осмыслить, но я попытаюсь.

Ход мысли издожен в этой теме чуть выше:
Sagittarius писал(а):

Ст.23 не предусматривает конечную дату, до которой заказчик может внести изменения. В Законе лишь указано, что обязательно должен быть перенос раскрытия не менее, чем на 7 календарных дней, отправка изменений на веб-портал (ст.10) и оповещение участников (в течении 1 р.д со дня принятия решения - протокол), которым была выдана документация.

Jyrcom писал(а):
ptu_shpt писал(а):
а как же статья 10
Цитата:
зміни до документації конкурсних торгів або кваліфікаційної документації та роз'яснення до неї (у разі наявності) - протягом трьох робочих днів з дня прийняття рішення про їх внесення, але не пізніш як за сім днів до дати розкриття пропозицій конкурсних торгів або кваліфікаційних пропозицій;

что Вы на это скажете?

а то скажу, что мы перенесли на 8 дней дату раскрытия и участник, который не успел получить изменения и пришёл на раскрытие, которое было в обьявлении получит у меня изменения к ДКТ и у него будет 7 полных дней для внесения изменений в своё предложение и изменения к ДКТ публикуются больше чем за 7 дней до даты раскрытия.

#40:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011, 16:43
    —
tatyana79 писал(а):
ЧТО БОЛЬШЕЕ НАРУШЕНИЕ - ПРОСРОЧКА СРОКОВ?

Без паники Wink сейчас разберемся:
1) У вас новое раскрытие 29.09.11
2) Хотите еще раз изменить что-то в ДКТ

Jyrcom прав, подобная ситуация уже не раз обсуждалась. В законе сказано, что изменения должны быть размещены на портале в течение 3-х раб. дней со дня принятия решения, но не позже, чем за 7 джней до раскрытия. Имеется в виду новой даты раскрытия.
Спокойно принимайте решение и отправляйте изменения на портал (желательно, отправить изменения до 23.09 - связано с нашим чУдным порталом, вернее с тем, как они "выдерживают" нормы ст.10) Мне лично подтверждение о принятии отчета пришло на 4-й день и то после того как написала пару эл.писем с "пожеланиями добра и счастья", но это так, к слову Embarassed

Можно отправить и позже, но тогда нужно учесть
время на размещение информации на портале - 3 р.д.(считайте со следующего дня отправки)
после размещения должно пройти не менее 7 дней
Цитата:
...или может поправить в первых изменениях дату раскрытия не на 26.09.11, а на 28.09.11 и потом сказать проверяющим, что неправильно отправила изменения (у меня правильно, а отправила черновик)? А?
Рискованно, слишком много факторов, на которых можно "прогореть", я бы не рисковала Wink

Very Happy Пока пыталась "найти знакомую букву" совет стал не нужен

#41:  Автор: gokochin СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011, 11:39
    —
Господа, а если вот такая ситуация - раскрытие, допустим, 14 числа. Нужно просто перенести дату раскрытия торгов, я так понимаю вносятся изменения в саму ДКТ, согласно новой дате раскрытия 7+1 ...+. И дальше идёт работа с ВДЗ, никто не подскажет здесь хронологию. На тенд.ми.го.юа зарегестрированы как заказчик торгов, тобишь можем вносить изменения, с утверждения модератора, самостоятельно (как оформлять изменения - сугубо зменив дату в ДКТ? или же оформив изменения отдельным документом?). Что относительно письменного подтверждения с нашей стороны (отправлять по почте)? И что публикуется непосредственно в печатном издании ВДЗ, ну и непосредственно как быть с международным издательством в этом ключе, так как сума перескакивает рубеж. И цена вопроса внесения изменений в ДКТ.
ЗЫ: Простите, что столь сумбурно, у самого в голове бардак. Несколько минут назад озадачили подобным... (((

#42:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011, 11:51
    —
gokochin писал(а):
Господа, а если вот такая ситуация - раскрытие, допустим, 14 числа. Нужно просто перенести дату раскрытия торгов, я так понимаю вносятся изменения в саму ДКТ, согласно новой дате раскрытия 7+1 ...+. И дальше идёт работа с ВДЗ, никто не подскажет здесь хронологию. На тенд.ми.го.юа зарегестрированы как заказчик торгов, тобишь можем вносить изменения, с утверждения модератора, самостоятельно (как оформлять изменения - сугубо зменив дату в ДКТ? или же оформив изменения отдельным документом?). Что относительно письменного подтверждения с нашей стороны (отправлять по почте)? И что публикуется непосредственно в печатном издании ВДЗ, ну и непосредственно как быть с международным издательством в этом ключе, так как сума перескакивает рубеж. И цена вопроса внесения изменений в ДКТ.
ЗЫ: Простите, что столь сумбурно, у самого в голове бардак. Несколько минут назад озадачили подобным... (((

Публикуются изменение ДКТ с шифром "ЗДКТ" на адрес [email protected]

#43:  Автор: gokochin СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011, 12:00
    —
к чему это? Shocked мы ведь можем провести изменения непосредственно через "кабинет заказчика" прямо на тенд.ми.., я ведь вроде бы писал, что зарегестрированы как заказчик.
не сочтите за фамильярность, пишу при всём уважении...

#44:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011, 12:04
    —
Документация конкурсных торгов - это один документ. Изменения к ДКТ - это уже другой. Соответственно и публикуется по Инструкции ВДЗ или как выше tendurion написал или, если через Кабинет заказчика, прикрепляется файл ЗДКТ в отведённом для изменений поле.

#45:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011, 12:07
    —
gokochin писал(а):
к чему это? Shocked мы ведь можем провести изменения непосредственно через "кабинет заказчика" прямо на тенд.ми.., я ведь вроде бы писал, что зарегестрированы как заказчик.
не сочтите за фамильярность, пишу при всём уважении...

Учите матчасть Smile Вот есть Инструкция ВДЗ, из нее я данные и взял

#46:  Автор: gokochin СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011, 13:08
    —
...всю жизнь учим) так что всего лишь продолжаем учить)
и всё же, руководствуясь пунктом третьим данной инструкции ЗДКТ относится к "Информации для размещения" и согласно п.6.1.2 этой же инструкции может с равными правами подаваться как через почту так и посредством "кабинета заказчика".
В любом случае благодарен за помощь, но если кого-то, кто сталкивался с процедурой внесения изменений к ДКТ через "кабинет заказчика", не слишком затруднит описать хронологию своих действий от подписания соответсвенного протокола членами ТК о необходимости внесений вышеупомянутых изменений, буду просто "мега" благодарен.
/склоняю голову/

#47:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011, 13:15
    —
Протокол - Изменения ДКТ (форма та же, что и ДКТ, только меняется заглавие и дата утверждения) - кабинет заказчика - "Супровідні документи" + Створити документ (выбираем ЗДКТ) + обзор (прикрепляем файл с названием входящего номера обьявления о начале торгов типа "1111Б1111.doc") + жмём "Додати файл" + ПІБ, посада та контактні телефони особи, що подала оголошення* + створити..

#48:  Автор: gokochin СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011, 14:41
    —
) огромное спасибо, нижайший поклон.
теперь ряд вопросов:
1) не нужно ли отправлять почтой письменное подтверждение на адресс ВДЗ и согласятся ли они изменить дату раскрытия за 4 дня до непосредственной процедуры или же затребуют некое гарантийное письмо с перекладыванием ответственности на голову главы ТК.
2) риторический скорее, но всё же задам - в ВДЗ и в международном издании, данные о изменении даты раскрытия ведь не публикуются?
3) ну и полагаю не менее риторический - что насчет оплаты, так как знаю на практике ВДЗ дерет за всё, что только можно придумать.
4) и напоследок - чисто для рассуждения - вот мы обязаны отправить уведомления всем участникам, что взяли у нас ДКТ, в течении одного дня после утверждения протоколом заседания ТК решения о переносе даты раскрытия. А что же с теми потенциальными участниками которые могли просто скачать данную док-ю с тенд.ми. ... и потенциально могут заявится на раскрытие, дата которого была перенесена...

#49:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011, 14:47
    —
Прочитайте эту тему с начала... а потом отредактируйте свои вопросы.

#50:  Автор: gokochin СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2011, 10:48
    —
cклоняюсь, т-щ генерал (с) Smile
четвертый вопрос считаю правомерным с повестки, снять)
и ежели не затруднит, хотя бы ответами да/нет ответить на три предидущих), чисто для успокоения себя-невропатического. Embarassed

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.  :| |:
Страница 2 из 11