Перенос даты раскрытия
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги

#126:  Автор: Serg_Buh СообщениеДобавлено: 20 Июн 2012, 14:29
    —
teona писал(а):

объявления об акцепте, на сколько я знаю, да и в принципе, я в этом уверена, принимаются до конца рабочего дня. пятница до 12 - касается объявлений о торгах

Эх, мне бы Вашу уверенность.
В инструкции говорится что "інформація для друку" в пятницу подается до 12-00.
Акцепт насколько я понимаю тоже - "інформація для друку", поэтому исключение врядли возможно.

#127:  Автор: Serg_Buh СообщениеДобавлено: 20 Июн 2012, 14:33
    —
re1224 писал(а):
официально - НЕ возможно. лучше просто скинуть до 12 ПР с временем раскрытия 13-00 - авось не заметят... ведь как я понял, ЦП вы сами же и делаете...

Сам думал об этом варианте, а если какая-нибудь карга или карг при проверке вдруг докопаются какие последствия могут быть?

#128:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 20 Июн 2012, 14:33
    —
Serg_Buh писал(а):
re1224 писал(а):
официально - НЕ возможно. лучше просто скинуть до 12 ПР с временем раскрытия 13-00 - авось не заметят... ведь как я понял, ЦП вы сами же и делаете...

Сам думал об этом варианте, а если какая-нибудь карга или карг при проверке вдруг докопаются какие последствия могут быть?

не рискуйте. вдруг какие-то нюансы. будет потом худо

#129:  Автор: Serg_Buh СообщениеДобавлено: 20 Июн 2012, 14:43
    —
yulyasha писал(а):

не рискуйте. вдруг какие-то нюансы. будет потом худо

Пожалуй последую этому совету, ибо "береженого - Бог бережет" Smile
Всем спс за советы, плюсики пока ставить не могу Smile

Последний раз редактировалось: Serg_Buh (20 Июн 2012, 14:44), всего редактировалось 1 раз

#130:  Автор: re1224 СообщениеДобавлено: 20 Июн 2012, 14:44
    —
Serg_Buh писал(а):

- от объяснительной в стиле "это у них с компами лажа какая-то" и до того, от чего не зарекаются))))

#131:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 20 Июн 2012, 14:48
    —
re1224 писал(а):
Serg_Buh писал(а):

- от объяснительной в стиле "это у них с компами лажа какая-то" и до того, от чего не зарекаются))))

а если у самого Заказчика в последний момент что-то изменится?

#132:  Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012, 13:50
    —
Ситуация:
Был запрос от одной организации на ДКТ
раскрытие 14.09.12.,
Второй приходит запрос от другой организации на получение ДКТ 12.09.12., это го же числа запрос от нее с просьбой о переносе даты раскрытия на 14 кал. дней в связи с желанием поучаствовать и что они не успевают подготовить пакет документов.

Мы же можем внести изменения в ДКТ на основании этого запроса и перенести дату раскрытия? (я думаю что да)

#133:  Автор: TkachenkoIgorОткуда: Симферополь-Феодосия СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012, 13:53
    —
198219dn писал(а):
Ситуация:
раскрытие 14.09.12.,
Второй приходит запрос от другой организации на получение ДКТ 12.09.12., это го же числа запрос от нее с просьбой о переносе даты раскрытия на 14 кал. дней в связи с желанием поучаствовать и что они не успевают подготовить пакет документов.

Мы же можем перенести внести изменения на основании этого запроса и перенести дату раскрытия? (я думаю что да)

У меня были ситуации когда Заказчик просто переносил дату торгов ничего не меняя в ДКТ. Не знаю правильно это или нет, но вот так переносили и все было нормально.

#134:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012, 13:59
    —
TkachenkoIgor писал(а):
У меня были ситуации когда Заказчик просто переносил дату торгов ничего не меняя в ДКТ. Не знаю правильно это или нет, но вот так переносили и все было нормально.
Возможно не менялись основные условия, а дата раскрытия в ДКТ менялась обязательно (ИМХО)

198219dn писал(а):
Ситуация:
раскрытие 14.09.12.,
Мы же можем перенести внести изменения на основании этого запроса и перенести дату раскрытия? (я думаю что да)
Можете, если действительно необходимо внести изменения или Вы хотите привлечь большее количество участников.
От Вас: протокол, ДКТ с изменениями
От участника: большое спасибо. Very Happy

#135:  Автор: TkachenkoIgorОткуда: Симферополь-Феодосия СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012, 14:07
    —
Sagittarius писал(а):
TkachenkoIgor писал(а):
Возможно не менялись основные условия, а дата раскрытия в ДКТ менялась обязательно (ИМХО)

198219dn писал(а):
Ситуация:
раскрытие 14.09.12.,
Можете, если действительно необходимо внести изменения или Вы хотите привлечь большее количество участников.

Ну понятно что дата)))))менялась)))

#136:  Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012, 14:12
    —
Цитата:

Это не проблема сделать Very Happy, Но и отказать мы также можем участнику?
Цитата:

А заказчику: немного дополнительной бумажной работы для комитета (то есть секретарю) Laughing

#137:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012, 14:14
    —
198219dn писал(а):
Цитата:

Это не проблема сделать Very Happy, Но и отказать мы также можем участнику?
Цитата:

А заказчику: немного дополнительной бумажной работы для комитета (то есть секретарю) Laughing

можем и отказать

#138:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012, 14:38
    —
Я принимаю такие письма учитывая статью 23 - до 10ти дней до раскрытия. В других случаях - по собственной инициативе.
стаття 23 писал(а):
Стаття 23. Надання роз'яснень щодо документації конкурсних торгів та внесення змін до неї
1. Учасник, який отримав від замовника документацію конкурсних торгів, має право не пізніше ніж за 10 днів до закінчення строку подання пропозицій конкурсних торгів звернутися до замовника за роз'ясненнями щодо документації конкурсних торгів....
2. Замовник має право з власної ініціативи чи за результатами запитів внести зміни до документації конкурсних торгів, продовживши строк подання та розкриття пропозицій конкурсних торгів не менше ніж на сім днів, ...

#139:  Автор: STANISLAVOVNAОткуда: СТРАНА ЧУДЕС СообщениеДобавлено: 21 Янв 2013, 09:25
    —
ситуація.
розпочали торги в листопаді, для потреб 2013 року.
срок поставки - січень-грудень 2013р.
були змушені вносити зміни, переносити торги. крім того, під час розгляду виникли питання до учасників, давались запити, і в результаті бачимо, що не встигаємо підписати в січні договір , відповідно міняється срок поставки. а це ж основні умови договору! Sad
чи потрібно це якось озвучити? протокольно чи як? підскажіть, будь ласка, як правильно поступити? чи залишити як є?

#140:  Автор: UKBSMDA СообщениеДобавлено: 21 Янв 2013, 09:28
    —
Я думаю что вы должны оставить все как есть, в объявлениях уж точно, а вдоговоре если будет придиратся казна, сделаете доп соглашение на изменение сроков, у нас строительство, такое постоянно бывает Smile

#141:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 21 Янв 2013, 10:02
    —
STANISLAVOVNA писал(а):
ситуація.
були змушені вносити зміни, переносити торги. крім того, під час розгляду виникли питання до учасників, давались запити, і в результаті бачимо, що не встигаємо підписати в січні договір , відповідно міняється срок поставки. а це ж основні умови договору! Sad
чи потрібно це якось озвучити? протокольно чи як? підскажіть, будь ласка, як правильно поступити? чи залишити як є?

Я так розумію, що послуги надавати Вам ніхто не припиняв, а отже вони всетаки будуть надаватись в січні-грудні 2013 р.! Єдине, що Вам потрібно, то це щоб в договорі було прописано про те, що дія договору поширюється на правовідносини, які виникли між сторонами з 01.01.2013 р. (з посиланням на ст. 631 ЦКУ). Хоча, думаю, з цим також все нормально, оскільки наприклад у нас постачальники-монополісти самі прописують вже таку умову в своїх договорах!

#142:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 21 Янв 2013, 15:53
    —
Sekret_ar писал(а):
STANISLAVOVNA писал(а):
ситуація.

Я так розумію, що послуги надавати Вам ніхто не припиняв, а отже вони всетаки будуть надаватись в січні-грудні 2013 р.! Єдине, що Вам потрібно, то це щоб в договорі було прописано про те, що дія договору поширюється на правовідносини, які виникли між сторонами з 01.01.2013 р. (з посиланням на ст. 631 ЦКУ). Хоча, думаю, з цим також все нормально, оскільки наприклад у нас постачальники-монополісти самі прописують вже таку умову в своїх договорах!

в ОТ такого лучше не делать

#143:  Автор: STANISLAVOVNAОткуда: СТРАНА ЧУДЕС СообщениеДобавлено: 22 Янв 2013, 11:24
    —
Sekret_ar писал(а):

эээх... беда в том, что это не ЗОУ, а ВТ. и предмет закупки - товар (уголь) .
можна ли тут так эксперементировать? ведь переможець типа не известен. хотя, если мы его акцептируем в январе, то уже как бы и известен... Confused

#144:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 22 Янв 2013, 11:47
    —
STANISLAVOVNA писал(а):
эээх... беда в том, что это не ЗОУ, а ВТ. и предмет закупки - товар (уголь) .
можна ли тут так эксперементировать? ведь переможець типа не известен. хотя, если мы его акцептируем в январе, то уже как бы и известен... Confused

Ну в такому разі дійсно це буде "експеремент"!
Може й не варто так ризикувати...

#145:  Автор: bormintzeva СообщениеДобавлено: 23 Янв 2013, 12:11
    —
Підкажіть коли робимо відхилення учасника і не допускаємо його до оцінки. Що публікується на веб-порталі.Протокол відхилення?

#146:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 23 Янв 2013, 12:20
    —
bormintzeva писал(а):
Підкажіть коли робимо відхилення учасника і не допускаємо його до оцінки. Що публікується на веб-порталі.Протокол відхилення?

Саме так, відповідно до ст.10 оприлюднюється інформація у вигляді протоколу відхилення.

#147:  Автор: bormintzeva СообщениеДобавлено: 23 Янв 2013, 13:01
    —
irka писал(а):
bormintzeva писал(а):

Саме так, відповідно до ст.10 оприлюднюється інформація у вигляді протоколу відхилення.

Спасибі. А підкажіть ще наприклад сьогодні публікуємо протокол відхилення, а завтра можна вже робити оцінку та акцепт?????

#148:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 23 Янв 2013, 13:05
    —
bormintzeva писал(а):
irka писал(а):
bormintzeva писал(а):

Спасибі. А підкажіть ще наприклад сьогодні публікуємо протокол відхилення, а завтра можна вже робити оцінку та акцепт?????

Можете і сьогодні, якщо встигнете. Я так і роблю, іноді. У протоколі відхилення відображаю ті підприємства, які відхилено, а також ті, які допущено до оцінки, робимо протокол оцінки, акцепт і одразу все розміщую, відправляю та публікую.

#149:  Автор: bormintzeva СообщениеДобавлено: 23 Янв 2013, 13:15
    —
irka писал(а):
bormintzeva писал(а):
irka писал(а):
bormintzeva писал(а):

Можете і сьогодні, якщо встигнете. Я так і роблю, іноді. У протоколі відхилення відображаю ті підприємства, які відхилено, а також ті, які допущено до оцінки, робимо протокол оцінки, акцепт і одразу все розміщую, відправляю та публікую.

Величезне Вам спасибі. А завтра можна зробити оцінку та акцепт? А сьогодні опублікуємо відхилення?

#150:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 23 Янв 2013, 13:20
    —
bormintzeva писал(а):
irka писал(а):
bormintzeva писал(а):
irka писал(а):
bormintzeva писал(а):

Величезне Вам спасибі. А завтра можна зробити оцінку та акцепт? А сьогодні опублікуємо відхилення?

Якщо у вас відкриті торги і ви укладаєтесь у 20 роб. днів, то звісно можно.

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.  :| |:
Страница 6 из 11