Поддельные документы
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Конфликтные ситуации

#1: Поддельные документы Автор: Парень точтонадоОткуда: г.Горловка, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 09 Июн 2011, 10:08
    —
Интересует опыт по выявлению и принятию мер к непорядочным участникам. С недавних пор стал замечать тенденцию к увеличению фиктивных справок, печатей и т.д. Как вы товарищи заказчики поступаете в этом случае? Обращаетесь ли вы в органы? Как доказываете правомерность отклонения?
Буквально за несколько прошедших торгов поддельные гарантии, справки из налоговой, отзывы.

#2: Re: Поддельные документы Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 09 Июн 2011, 10:17
    —
А в чем проблема? Заявление в милицию, через 10 дней получаете ответ - есть состав преступления или иного правонарушения, или нет...

#3: Re: Поддельные документы Автор: posterОткуда: Саракш СообщениеДобавлено: 09 Июн 2011, 10:35
    —
Flegmat писал(а):
А в чем проблема? Заявление в милицию, через 10 дней получаете ответ - есть состав преступления или иного правонарушения, или нет...

У найближче відділення, чи до міністерства запит із наданням документів? Є практика?

#4:  Автор: bortniksОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 09 Июн 2011, 10:44
    —
у меня был случай со справкой из налоговой. Участник предоставил справку с подозрительной печатью. Я позвонил в место выдачи. Там сказали,что такой справки не выдавали. С участником тогда разошлись полюбовно. Отклонили по другим причинам. А так, я думаю, можно было бы получить подтверждение с налоговой,что справка фальшивая,и отклонить за подачу недостоверной информации. Или передать дело в органы.

#5: Re: Поддельные документы Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 09 Июн 2011, 10:53
    —
poster писал(а):
Flegmat писал(а):

У найближче відділення, чи до міністерства запит із наданням документів? Є практика?

На Ваш вибір. Smile ч. 1 ст. 97 КПК України:
Цитата:
Стаття 97. Обов'язковість прийняття заяв і повідомлень про злочини і порядок їх розгляду

Прокурор, слідчий, орган дізнання або суддя зобов'язані приймати заяви і повідомлення про вчинені або підготовлювані злочини, в тому числі і в справах, які не підлягають їх віданню.

#6:  Автор: ElenaF81 СообщениеДобавлено: 09 Июн 2011, 10:53
    —
1. Згідно ч. 7 ст. 28 Закону звертаємося за підтвердженням наданої учасником інформації (довідки, б/гарантії, тощо) до органів державної влади, підприємств, установ, організацій, які видали документ, з питання достовірності наданих документів
2. Отримуємо відповідь "довідка не видавалась"
3. Згідно п.2 ч.1 ст. 29 відхиляємо пропозицію такого учасника. Smile

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Конфликтные ситуации

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

Страница 1 из 1