Кто рассматривает жалобы по поводу результатов госзакупок?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Обжалование торгов

#1: Кто рассматривает жалобы по поводу результатов госзакупок? Автор: alla_condor СообщениеДобавлено: 07 Июн 2011, 09:06
    —
Просмотрела почти все сообщения форума, но так и не поняла, что све-таки сейчас рассматривает жалобы по поводу результатов конкурсных торгов? Раньше этим занималось Минэкономики, а сейчас? Антимонопольный комитет? И можно ли сначала подать жалобу Заказчику?

#2: Re: Кто рассматривает жалобы по поводу результатов госзакупо Автор: MasichОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 07 Июн 2011, 09:10
    —
alla_condor писал(а):
Просмотрела почти все сообщения форума, но так и не поняла, что све-таки сейчас рассматривает жалобы по поводу результатов конкурсных торгов? Раньше этим занималось Минэкономики, а сейчас? Антимонопольный комитет? И можно ли сначала подать жалобу Заказчику?

Антимонопольный
Можно
и вообще то лучше было бы на Вашем месте не смотреть "почти все сообщения форума", а почитать довольно не большой по объему Закон о госзакупках

http://www.ua-tenders.com/legislation/laws/212360/

#3:  Автор: irusik СообщениеДобавлено: 07 Июн 2011, 09:31
    —
п. 19 ч.1 ст.1 ЗУ " Про здійснення державних закупівель" - Антимонопольний комітет. За подання скарги до антимонопольного комітету справляється плата.Зверніть увагу на строки, протягом яких Ви маєте право на оскарження.

#4:  Автор: alla_condor СообщениеДобавлено: 07 Июн 2011, 09:56
    —
Как раз закон я почти наизусть выучила за время участия в тендерах, но начиная с раздела 3. Так что спасибо за информацию.

#5:  Автор: alla_condor СообщениеДобавлено: 07 Июн 2011, 09:59
    —
Можно подробнее об оплате? Знаю, что для товаров она составляет 5 тыс.грн, куда платить-то? Строки, по моему, до 14 дней с момента получения протокола или публикации акцепта?

#6:  Автор: MasichОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 07 Июн 2011, 10:04
    —
alla_condor писал(а):
Можно подробнее об оплате? Знаю, что для товаров она составляет 5 тыс.грн, куда платить-то? Строки, по моему, до 14 дней с момента получения протокола или публикации акцепта?

http://www.amc.gov.ua/amc/control/uk/publish/article?art_id=184640&cat_id=184635
там еще есть интересный раздел "посыбник по розгляду скарг"

#7:  Автор: irusik СообщениеДобавлено: 07 Июн 2011, 11:30
    —
alla_condor писал(а):

Скарги до органу оскарження подаються не пізніше 14 днів з дня отримання суб. оскарження повідомлення про відповідне рішення чи дію замовника, що порушує права чи законні інтереси суб. оскарж. , або дня . коли суб. оскарж стало відомо про порушення його прав...
Скарги , які стосуються документації конкурсних торгів, можуть подаватися у будь-який строк після публікації повідомлення про їх проведення, але не пізніше закінчення строку, встановленого для подання встановленого для поданння пропозицій конк. торгів.

#8: Портал гос. закупок (tender.me.gov.ua) Автор: FDGbuild СообщениеДобавлено: 29 Авг 2012, 12:08
    —
Я принял участие в 5 тендерах, все проиграл. Из них, с уверенностью могу сказать только один прошел честно, все остальные под подозрением. Некоторые заказчики говорили - денег нет под работы указанные в ДКТ, но тендер проводили (имеют ли право заказчик проводить тендер, если бюджет ему не выделил финансирование?). Один вообще позвонил и просил не участвовать, мол работы уже выполняются другой фирмой, финансирования нет... Иногда просто морозились - приходите завтра, послезавтра и т.д.
На подготовку предложения у меня уходит 1/2 - 1 месяц, потратил кучу времени, а результат никакой.

В своей работе сталкивался с многими людьми и строительными фирмами, никто не хочет принимают участие, говорят выиграть их нереально, потому что заказчики играют не честно.
Поделитесь опытом кто выигрывал или принимал участие в гос. закупках выложенных на tender.me.gov.ua, желательно в строительстве.

#9: Re: Портал гос. закупок (tender.me.gov.ua) Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 29 Авг 2012, 12:16
    —
FDGbuild писал(а):
Я принял участие в 5 тендерах, все проиграл. Из них, с уверенностью могу сказать только один прошел честно, все остальные под подозрением. Некоторые заказчики говорили - денег нет под работы указанные в ДКТ, но тендер проводили (имеют ли право заказчик проводить тендер, если бюджет ему не выделил финансирование?). Один вообще позвонил и просил не участвовать, мол работы уже выполняются другой фирмой, финансирования нет... Иногда просто морозились - приходите завтра, послезавтра и т.д.
На подготовку предложения у меня уходит 1/2 - 1 месяц, потратил кучу времени, а результат никакой.

В своей работе сталкивался с многими людьми и строительными фирмами, никто не хочет принимают участие, говорят выиграть их нереально, потому что заказчики играют не честно.
Поделитесь опытом кто выигрывал или принимал участие в гос. закупках выложенных на tender.me.gov.ua, желательно в строительстве.

Замовники мають право розпочати процедуру закупівлі до того, як їм виділяють кошти. А от чи будуть фінансувати - це питання. А ви пробували дуже ретельно підходити до підготовки своєї ПКТ, так, щоб не було підстав відхилити?

#10:  Автор: FDGbuild СообщениеДобавлено: 29 Авг 2012, 12:48
    —
мои предложения ни разу не отклоняли

#11:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 29 Авг 2012, 13:46
    —
FDGbuild писал(а):
мои предложения ни разу не отклоняли
Не розумію, тоді чому ви не виграєте, у вас найвища ціна? Тоді до чого тут замовник?

#12:  Автор: FDGbuild СообщениеДобавлено: 30 Авг 2012, 10:08
    —
Несколько раз цена была самая низкая, но срабатывал другой критерий оценивания.
Суть моего вопроса в другом - кто-то серьезно и честно занимается гос. тендерами?

#13:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 30 Авг 2012, 10:23
    —
FDGbuild писал(а):
Суть моего вопроса в другом - кто-то серьезно и честно занимается гос. тендерами?

Да. Мы

#14:  Автор: TkachenkoIgorОткуда: Симферополь-Феодосия СообщениеДобавлено: 30 Авг 2012, 10:24
    —
teona писал(а):
FDGbuild писал(а):

Да. Мы

Серьезно поверю))) честно - нет)))

#15:  Автор: FDGbuild СообщениеДобавлено: 30 Авг 2012, 10:26
    —
teona писал(а):
FDGbuild писал(а):

Да. Мы

В какой сфере и как часто их выигрываете ?

#16:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 30 Авг 2012, 10:46
    —
FDGbuild писал(а):
teona писал(а):
FDGbuild писал(а):

Да. Мы

В какой сфере и как часто их выигрываете ?

мы их проводим, а мы - это форумчане

#17:  Автор: raketik СообщениеДобавлено: 21 Июл 2014, 09:24
    —
Добрий день усім!
Вперше за одинадцять років зіткнувся з проблемою оскарження.
Коротко про ситуацію.
- Відкриті торги.
розкриття 25.06, акцепт 26.06, публікація акцепту 30.06, договір 11.07.
Учасник за своїм вихідним № від 09.07 подає скаргу тільки Замовнику, на конверті за поштовим штемпелем міста відправника Учасника 14.07., Замовник отримав та зареєстрував 16.07. (Скарга не суттєва, але питання не вцьому)
Питання 1 -
ЗУ ст. 18, ч.5. Датою подання суб’єктом оскарження скарги до органу оскарження вважається дата її реєстрації органом оскарження. - тільки органом оскарження чи Замовником теж;
Питання 2 -
ЗУ ст. 18, ч.3. У разі отримання замовником, генеральним замовником звернення з вимогою щодо усунення порушення під час проведення процедури закупівлі замовник, генеральний замовник має право на добровільній основі вжити належних заходів, у тому числі з призупиненням процедури закупівлі, для врегулювання питань, зазначених у зверненні. Надіслання звернення замовнику, генеральному замовнику не позбавляє особу права звернутися зі скаргою до органу оскарження. Замовник, генеральний замовник повинні повідомити всіх заінтересованих осіб про рішення, прийняті за результатами розгляду звернення, та одночасно подати для оприлюднення таке рішення разом із зверненням на веб-портал Уповноваженого органу. У разі подання скарги щодо тієї самої процедури закупівлі, якої стосується звернення, замовник, генеральний замовник повідомляють орган оскарження про вжиті за цим зверненням заходи.
На веб-порталі розміщуюсь через Кабінет Замовника, хто підскаже як розмістити інформацію, зазначену в ч. 3., не можу знайти відповідну вкладку.

#18:  Автор: torgiosv1 СообщениеДобавлено: 21 Июл 2014, 13:45
    —
raketik писал(а):
Добрий день усім!
Вперше за одинадцять років зіткнувся з проблемою оскарження.
Коротко про ситуацію.
- Відкриті торги.
розкриття 25.06, акцепт 26.06, публікація акцепту 30.06, договір 11.07.
Учасник за своїм вихідним № від 09.07 подає скаргу тільки Замовнику, на конверті за поштовим штемпелем міста відправника Учасника 14.07., Замовник отримав та зареєстрував 16.07. (Скарга не суттєва, але питання не вцьому)
Питання 1 -
ЗУ ст. 18, ч.5. Датою подання суб’єктом оскарження скарги до органу оскарження вважається дата її реєстрації органом оскарження. - тільки органом оскарження чи Замовником теж;
Питання 2 -
ЗУ ст. 18, ч.3. У разі отримання замовником, генеральним замовником звернення з вимогою щодо усунення порушення під час проведення процедури закупівлі замовник, генеральний замовник має право на добровільній основі вжити належних заходів, у тому числі з призупиненням процедури закупівлі, для врегулювання питань, зазначених у зверненні. Надіслання звернення замовнику, генеральному замовнику не позбавляє особу права звернутися зі скаргою до органу оскарження. Замовник, генеральний замовник повинні повідомити всіх заінтересованих осіб про рішення, прийняті за результатами розгляду звернення, та одночасно подати для оприлюднення таке рішення разом із зверненням на веб-портал Уповноваженого органу. У разі подання скарги щодо тієї самої процедури закупівлі, якої стосується звернення, замовник, генеральний замовник повідомляють орган оскарження про вжиті за цим зверненням заходи.
На веб-порталі розміщуюсь через Кабінет Замовника, хто підскаже як розмістити інформацію, зазначену в ч. 3., не можу знайти відповідну вкладку.

Питання 1: тільки орган оскарження.
Питання 2: я вважаю наступне, враховуючи те, що скаргу ви отримали після укладання договору, то норми ЗУ "Про здійснення державних закупівель" до цієї ситуації не застосовуються. Скарги щодо укладених договорів про закупівлю розглядаються в судовому порядку.

#19:  Автор: cfiflheuОткуда: Бердянск СообщениеДобавлено: 28 Май 2015, 10:53
    —
Уважаемые коллеги подскажите "порядок розгляду скарг ) изменился с 14 года с введением закона 1197-vi.

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Обжалование торгов

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

Страница 1 из 1