как быстро мы живем
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Другое в разном

#1: как быстро мы живем Автор: MasichОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 30 Май 2011, 15:33
    —
на выходным побывал в крыму (западная точка) - как же там красиво сейчас - цветущие буквально поля маков, яркая сочная (я не грыз, но на глаз именно сочная) зелень полей с чем то недоступным мне типа пшеница или иная какая полезная культура, голубо небо, птичье разноголосье, ласковое (немного прохладное) море с кучей выброшенных за зиму дровишек (эх шашлык), закатное солнце ...короче релакс и опупение от красот природы и ничегонеделанья
вернулся в город - опять беготня

сорри за флуд

Последний раз редактировалось: Masich (30 Май 2011, 16:49), всего редактировалось 1 раз

.jpg
 Описание:
 Размер файла:  260.37 KB
 Просмотрено:  242 раз(а)

.jpg

.jpg
 Описание:
 Размер файла:  373.23 KB
 Просмотрено:  252 раз(а)

.jpg

.jpg
 Описание:
 Размер файла:  259.65 KB
 Просмотрено:  241 раз(а)

.jpg

#2:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 30 Май 2011, 15:37
    —
На первомайские на западную ездил - там сакура, сирень и каштаны вовсю расцветали как раз. Долина нарцисов правда только начинала устилаться цветочным ковром. Домой приехал и через неделю новая волна кайфа - уже от домашней сирени и каштанов. Как же мало таких минут Sad

Последний раз редактировалось: Jyrcom (30 Май 2011, 15:52), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 30 Май 2011, 15:44
    —
Ребята, Вы издеваетесь, ?? Crying or Very sad
мне море заказано, а мне Канака ночами снится Crying or Very sad Crying or Very sad

Если когда-нибудь и поеду, то только туда. 9-Га можжевелового леса, горы (относительно), а по ущелью речки (Канака, так и называется) заросли дикой ежевики, душистой и сладкой до одури. Гаечный пляж, где так классно нырять с маской.
Crying or Very sad Хочу-у

Последний раз редактировалось: Sagittarius (30 Май 2011, 15:56), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: MasichОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 30 Май 2011, 15:50
    —
Вообще небыло таких мыслей....просто поделиться захотелось...так как чего то настроение сегодня такое грустное.

#5:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 30 Май 2011, 15:56
    —
Sagittarius писал(а):

мне море заказано
а что такое море? Embarassed Я напримр, жду подписания опубликованной на сайте ВР редакции Закона - может закончится эта кошмарная пятилетка и всё таки увижу море не на фотографиях... Surprised

#6:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 30 Май 2011, 17:13
    —
Masich писал(а):
Вообще небыло таких мыслей....просто поделиться захотелось...так как чего то настроение сегодня такое грустное.

Грустно.
На выходных побывала на даче. Попа загорела конкретно, сидеть чувствительно. Окромя мокрицы, пырея и "березки", которые тоже были сочные и яркие, больше ничего не видела, даже посаженных картошку, морковку, лучок и пр. "огородину"
Небо надо мною тоже было голубым (ни одного облачка), птицы от жары попрятались, так что довелось наслаждаться разноголосьем мошкариного писка, пекучее солнце и ни каких шашлыков. (дача в степи и кроме деревянного электро столба в радиусе 3-х км. ни одного дерева, если не считать пару чахлых вишен на соседнем участке).

Нет, не спорю, степь тоже прекрасна, особенно в начале лета, когда солнце лишь дарит тепло, а не выжигает. Когда травы сияют всеми гранями изумруда и ветер несет прохладу раннего утра и легкие, едва уловимые, но столь необыкновенно чарующие ароматы распускающихся полевых цветов. И на робкую просьбу скромной тропинки разделить с ней некоторое время, ты отвечаешь с радостью, когда не замечаешь пройденного расстояния ибо ветер с каждым вздохом наполняет тебя силой земли по которой идешь.
Да, потом, придя домой натруженные мышцы дадут о себе знать. Но это будет потом и это будет ровно до того момента пока снова не выйдешь к тропинке, и шалунья не начнет играть с тобой в прятки.
Но стоит знойному лету вступить в свои права и солнцу занять трон небосвода степь меняется, и выживают сильнейшие.Сухим ковром покрывается земля, высохшие травы, утратившие все былые краски, печально стоят, в надежде, что заблудившийся ветер может быть коснется и их.
В последние годы не успеваю в полной мере насладится буйством весенних красок. Казалось-бы, холодные дожди ни как не уйдут и вдруг - бумс - жара до 30 градусов. Пока выходных дождешься. (да и на выходных попа загорает).
Грустно.

#7:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 30 Май 2011, 17:23
    —
Jyrcom писал(а):
а что такое море? Embarassed Я напримр, жду подписания опубликованной на сайте ВР редакции Закона - может закончится эта кошмарная пятилетка и всё таки увижу море не на фотографиях... Surprised
Будем надеяться, что подпишут.
Нам вот сказали, что в с нового года у нас забирают питание, и весь комитет чуть ли не ламбаду на табурете танцует (питание - 90% тендеров), может и заберут, не знаю
С одной стороны хорошо, а то работа нервная, мозги пухнут, все постоянно меняется, а с другой стороны ... работа мне понравилось.
Sad , странно

#8: Re: как быстро мы живем Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 30 Май 2011, 17:29
    —
Masich писал(а):
фотки

Точно, издеваетесь

#9: Re: как быстро мы живем Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 30 Май 2011, 18:40
    —
Sagittarius писал(а):
Masich писал(а):
фотки

Точно, издеваетесь

Привет из Закарпатья:

/

#10: Re: как быстро мы живем Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 31 Май 2011, 07:18
    —
Jyrcom писал(а):
фото

Дюдюка, Барбидонская

#11:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 31 Май 2011, 09:29
    —
Jyrcom писал(а):
Я напримр, жду подписания опубликованной на сайте ВР редакции Закона

Sad Sad Crying or Very sad
Absurdlana писал(а):
// Виктор Янукович может не поддержать изменения в закон о госзакупках

http://www.kommersant.ua/doc.html?docId=1651110

#12:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 31 Май 2011, 09:46
    —
Sagittarius писал(а):
Jyrcom писал(а):
фото

Дюдюка, Барбидонская
Я???
Sagittarius писал(а):
Jyrcom писал(а):
Я напримр, жду подписания опубликованной на сайте ВР редакции Закона

Sad Sad Crying or Very sad
Absurdlana писал(а):
// Виктор Янукович может не поддержать изменения в закон о госзакупках

http://www.kommersant.ua/doc.html?docId=1651110

Ну и чё? Во первых - слухи, во вторых - работа есть, в третьих - посмотри ещё раз фотографии и вспомни что лето только НАЧИНАЕТСЯ Rose Embarassed Smile

#13:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 31 Май 2011, 10:09
    —
Жаль, я не могу свои скинуть
Embarassed слишком много весят, а я архивировать не умею (вернее, умею, но почему-то, за архивированные они весят столько-же) Embarassed

#14:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 31 Май 2011, 10:12
    —
Jyrcom писал(а):
Я???
издеваетесь, над бедным, несчастным, замученным секретарем ККТ Crying or Very sad
Very Happy

#15:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 31 Май 2011, 10:16
    —
Радикал-Фото что это, как с ней работать?

#16:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 31 Май 2011, 10:18
    —
Sagittarius писал(а):
Jyrcom писал(а):
Я???
издеваетесь, над бедным, несчастным, замученным секретарем ККТ Crying or Very sad
Very Happy

И не думал - коллеги жеWink

Sagittarius писал(а):

Это сайт с помощью которого можно вставить фотографии на форуме

#17:  Автор: MasichОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 31 Май 2011, 10:47
    —
Sagittarius писал(а):
Жаль, я не могу свои скинуть
Embarassed слишком много весят, а я архивировать не умею (вернее, умею, но почему-то, за архивированные они весят столько-же) Embarassed

Взять фото-уменьшить разрешение до 1024х768-выложить сюда.
Зачем архивировать?
Супер-пупер качество для форума врядли сильно интересует кого либо.
К примеру в моем просмотрщике фото (FastStone Image Viewer) функция изменить разрешение вообще проста и удобна.

Кстати на третьей моей фотке - белесая трава это ковыль. Я не знаток, но друг-выпускник биофака, который также ездил с нами (собственно говоря вез Smile ) был крайне удивлен, что ковыль еще где то растет.

#18: Re: как быстро мы живем Автор: medtechnikОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 31 Май 2011, 10:55
    —
Sagittarius писал(а):
Masich писал(а):
фотки

Точно, издеваетесь

Нет, это наша работа над нами издевается.
Добавлю ссылки:
http://i059.radikal.ru/1105/71/4eed9940cff4.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1105/1f/f7420e58d1f0.jpg
Сделаны два года назад прямо на территории работы (насладиться этой красотой удается в лучшем случае минут 15 в неделю)
http://i054.radikal.ru/1105/50/78a694c0e18b.jpg
На мой взгляд это был один из красивейших парков Киева (15 минут пешком от работы, а хорошо если за год успеваю раза два-три попасть) :

#19:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 31 Май 2011, 11:00
    —
Я тоже в маю отметился на ЮБК Smile

Был на учебе Cool

А относительно вето на закон, могу сказать только одно, в
в части расширения условий для применения ЗОУ, безусловно они правы, а вот в части госпредприятий Evil or Very Mad Тут однозначно вредительство. Европа борется за рынок сбыта.

#20:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 31 Май 2011, 11:09
    —
Jyrcom писал(а):
Sagittarius писал(а):
Jyrcom писал(а):
Я???
Very Happy

И не думал - коллеги жеWink

Sagittarius писал(а):

Это сайт с помощью которого можно вставить фотографии на форуме

Правильно. Переходите на сайт http://www.radikal.ru/
1. В меню "Загрузка изображений" указываете путь к Вашей фотографии и нажимаете "Загрузить".
2. После загрузки изображения, выбираете вариант ссылки для вставки на форум. Я пользуюсь вторым вариантом "2. Картинка в тексте" Для это просто копируем всю ссылку целиком и вставляем ее в текст форума.

#21:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 31 Май 2011, 12:53
    —
попробую

Вроде получилось
А за ссылку спасибо, на досуге просмотрю

#22:  Автор: MasichОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 07 Июн 2011, 09:51
    —
Сегодня утром над работой (в том числе и прямо над головой) пролетел воздушный шар.
Интересно утро началось.
Качество фото не очень, т.к. на телефон

DSC00930.JPG
 Описание:
 Размер файла:  327.28 KB
 Просмотрено:  243 раз(а)

DSC00930.JPG

DSC00934.JPG
 Описание:
 Размер файла:  350.45 KB
 Просмотрено:  250 раз(а)

DSC00934.JPG

#23:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 04 Июл 2011, 07:00
    —
Проходя мимо не смогла удержаться
..из рубрики "Курьезы нашей жизни"

.. Мой город"

... Куда ты тропинка меня привела?..На прогулке

З.Ы. Фотки со старого телефона, так что не судите строго.

#24:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 04 Июл 2011, 07:29
    —
Летом живу на даче - только здесь можно настроиться и расслабиться...

Вечером, прийдя с работы, посмотреть на маленькое поле цветов, которые тебя встречают раскрывающимся на глазах бутоном... Зажигается это поле ярко желтыми цветами после восьми вечера...

Утром, окунувшись , взбодриться...

Последний раз редактировалось: Jyrcom (04 Июл 2011, 07:57), всего редактировалось 7 раз(а)

#25:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 04 Июл 2011, 07:32
    —
Красиво Friends

#26:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 04 Июл 2011, 11:07
    —
Sagittarius писал(а):
Красиво Friends
Взаимно! Rose

#27:  Автор: IrinischeОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 05 Сен 2011, 09:39
    —
CCCP

0_4f48c_58686c01_XL.jpg
 Описание:
 Размер файла:  84.87 KB
 Просмотрено:  209 раз(а)

0_4f48c_58686c01_XL.jpg

#28:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 08 Сен 2011, 17:48
    —

#29:  Автор: game1234 СообщениеДобавлено: 12 Сен 2011, 12:48
    —
Бідні тварини

В Киевском зоопарке очередная смерть - погиб редкий серый журавль. Он пытался бежать из зоопарка, пишет "Сегодня".

"Журавль не мог летать, потому что у него были подрезаны крылья. Поэтому он, словно по лестнице, поднялся по сетям вольера и выпрыгнул", - рассказал директор зоопарка Алексей Толстоухов.

Но выпрыгнув, журавль попал не на волю, а к волкам. Один из хищников набросился на птицу, и перегрыз ей грудную клетку.

Сотрудники зоопарка рассказали, что журавль давно готовил побег: "Он постоянно тренировался - разбегался и поднимался по сетям вверх, где вольер заканчивался. Мы даже в шутку прозвали его беглецом, никто не думал, что это так плачевно закончится".

Между тем семерых сурков, которые сделали подкоп в вольере, до сих пор не поймали.

"Мы их даже не ищем. Ведь чем больше мы копаем почву, тем дальше они уходят", - говорит Толстоухов.

По его словам, такое поведение животных вполне естественно. Сурки в природе живут под землёй, где роют целые квартиры с комнатами для хранения пищи, спальнями, туалетами.

Однако сотрудники зоопарка связывают бегство сурков с тем, что тех не устраивают условия жизни в зоопарке.

"Сурки около месяца царапали когтями металлические сети, которые были проложены в вольере и присыпанные землёй, пока не порвали их. А дикобразы тоже несколько недель грызли деревянные вольеры, чтобы убежать. Правда, они решили выйти из зоопарка культурно, через центральный вход, где их и поймали", - говорят сотрудники зоопарка.

В Киевском зоопарке на днях умерли пятнистый олень и совсем юная зебра. Как и ранее, руководство зоопарка не распространяло информации об очередной гибели животных. Их исчезновение заметили посетители, которые обратились в СМИ.

Напомним, с 15 октября 2010 по 1 апреля 2011 года в Киевском зоопарке погибли 62 животных: 8 млекопитающих, 20 птиц и 34 беспозвоночных.

Киевский зоопарк был признан одним из пяти худших зоопарков мира. В исследовании, проведённом немецкой газетой Bild и организацией защиты животных PETA, его признали непригодным для содержания животных.

http://rus.newsru.ua/ukraine/12sep2011/wyravli.html

#30:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 14 Сен 2011, 07:47
    —
Сегодня проснувшись, подумала что на улице дождь, но выйдя на балкон - поняла, что ошиблась. Туман плотным одеялом укутал землю.
Память услужливо подсказала бессмертные строки великого поэта:
Цитата:
..Уж небо осенью дышало,
Уж реже солнышко блистало,
Короче становился день,
Лесов таинственная сень
С печальным шумом обнажалась,
Ложился на поля туман...
/А.С. Пушкин "Евгений Онегин".

А через по-часа от тумане не осталось и следа. Сегодня будет чудесный день.

#31:  Автор: MasichОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Сен 2011, 11:08
    —
немного моря

на третей и четвертой фотографии Фиолент

.JPG
 Описание:
Отлив :)
 Размер файла:  488.31 KB
 Просмотрено:  210 раз(а)

.JPG

1.JPG
 Описание:
Я к своему сожалению не был в Рио, но примерно так себе представляю ихние трущобы :)
Жутко со стороны, но какой кайф было жить на такой даче (а именно так местные жители Качи называют сии постройки)...море прямо под довольно большой, крытой верандой с га
 Размер файла:  476.59 KB
 Просмотрено:  216 раз(а)

1.JPG

1.JPG
 Описание:
Таже фигня
 Размер файла:  519.12 KB
 Просмотрено:  221 раз(а)

1.JPG

.JPG
 Описание:
Было красиво, но 780 ступеней к морю - это перебор, как для отдыха. :)
 Размер файла:  492.81 KB
 Просмотрено:  211 раз(а)

.JPG

#32:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Сен 2011, 11:14
    —
Если бы не крутой склон, можно было бы и без крана лодку спустить Very Happy,
Море, и я хочу

#33:  Автор: AbsurdlanaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 15 Сен 2011, 11:56
    —
спасибо, Masich, за кусочек моря Very Happy почти нырнула

#34:  Автор: KronaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011, 15:10
    —
отпуск... сладкий мираж, блин...

Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

#35:  Автор: medtechnikОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011, 16:05
    —
Krona Good Clapping Clapping Clapping " Всем секретарям комитетов посвящается" надо дописать

#36:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011, 05:47
    —
medtechnik писал(а):
Krona Good Clapping Clapping Clapping " Всем секретарям комитетов посвящается" надо дописать

Если вы пашете как лошадь, устаете как собака, голодны как волк и злы как медведь, обратитесь к ветеринару... возможно, вы осел? Very Happy

#37:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011, 07:20
    —
Jyrcom писал(а):
Если вы пашете как лошадь, устаете как собака, голодны как волк и злы как медведь, обратитесь к ветеринару... возможно, вы осел? Very Happy
Very Happy пойду гляну в зеркало: как там мои уши.

#38:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 21 Дек 2011, 14:54
    —
О приоритетах в жизни:

Профессор философии, перед лекцией заходит в зал и раскладывает на столе несколько различных вещей.
Когда начинаются занятия, он, молча, берет большую, пустую, банку и заполняет ее большими камнями.
Затем спрашивает:
- Банка была полна?
- Да! - соглашаются студенты.
Тогда профессор достает коробку с маленькой галькой и высыпает ее в эту же банку. Он слегка поболтал банку и галька, конечно, заполнила открытые области между камнями.
Он снова спросил студентов:
- Банка полна?
Они рассмеялись и согласились, что банка полная.
Тогда, профессор достает коробку песка и высыпает ее в банку. Естественно, песок, заполняет все остальное пространство.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись.
- Теперь, - сказал профессор, - я хочу, чтобы вы поняли, что это - ваша жизнь. Камни - важные вещи - ваша семья, ваши друзья, ваше здоровье, ваши дети. Если бы все остальное было потеряно, и только они остались, ваша жизнь была бы все еще полна. Галька - другие вещи, которые имеют значение подобно вашей работе, вашему дому, вашему автомобилю. Песок - все остальное, это просто мелочи жизни. Если вы, сначала, насыплете песок в банку, то не будет места для гальки и камней. Тот же самое и в жизни. Если вы тратите все ваше время и энергию на мелочи, у вас никогда не будет места для вещей, которые являются важными для Вас. Обратите внимание на вещи, которые являются критическими к вашему счастью.
Заботьтесь, сначала о камнях, это действительно имеет значение. Установите ваши приоритеты. Остальное - только песок.
Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво?
Профессор улыбнулся. Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.

#39:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 21 Дек 2011, 15:20
    —
Jyrcom писал(а):
О приоритетах в жизни:

...
Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.

Философски, но до пятницы еще далеко Smile

#40:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 21 Дек 2011, 15:35
    —
tendurion писал(а):
Jyrcom писал(а):
О приоритетах в жизни:

...
Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.

Философски, но до пятницы еще далеко Smile
А у меня второй день ощущение пятницы Smile может потому что ёлку в кабинете поставилиWink?

#41: как быстро мы живем Автор: MaladoyОткуда: Київська обл. СообщениеДобавлено: 21 Дек 2011, 16:47
    —
А у нас ялинки немає... Тільки перевіряючі у сусідньому кабінеті... Sad

#42: Re: как быстро мы живем Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 21 Дек 2011, 16:51
    —
Maladoy писал(а):
А у нас ялинки немає... Тільки перевіряючі у сусідньому кабінеті... Sad
Последовательность действий:
Выпить самим-напоить "соседей"-достать канцтовары - почистить все дыроколы и полученное конфети собрать в кучку - украсить канцтоварами и конфети "готовых соседей"-фото+видео в инет... Laughing

#43: как быстро мы живем Автор: MaladoyОткуда: Київська обл. СообщениеДобавлено: 21 Дек 2011, 16:56
    —
Пробували Smile Тільки ж вони, гадство, треновані: ми стали неспроможними виковирювати і прикрашати раніше, ніж вони - готовими... Pardon

#44: Re: как быстро мы живем Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 21 Дек 2011, 16:59
    —
Maladoy писал(а):
Пробували Smile Тільки ж вони, гадство, треновані: ми стали неспроможними виковирювати і прикрашати раніше, ніж вони - готовими... Pardon
И йо майо!!! Вас же больше! Или у Вас ККТ меньше пяти человекWink?

#45: как быстро мы живем Автор: MaladoyОткуда: Київська обл. СообщениеДобавлено: 21 Дек 2011, 17:01
    —
Та ні, 5. І їх - теж... Smile

#46:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 22 Дек 2011, 08:47
    —
Jyrcom писал(а):
А у меня второй день ощущение пятницы Smile может потому что ёлку в кабинете поставилиWink?[/quote]

это Вас за выслугу лет елкой наградили? нам Mad вот, что показали на просьбу о елочке. пришлось самим мастерить Smile

#47:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 22 Дек 2011, 08:56
    —
yulyasha писал(а):

это Вас за выслугу лет елкой наградили?
Сам не сделаешь себе подарок - никто не сделает Smile Купили отделом за 80 грн маленькую искусственную. Smile Плюс для запаха пару веточек настоящей сосні положили...

#48:  Автор: rayizm СообщениеДобавлено: 21 Фев 2012, 08:42
    —
ох

.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  32.84 KB
 Просмотрено:  169 раз(а)

.jpeg

#49:  Автор: ludwiga СообщениеДобавлено: 21 Фев 2012, 09:23
    —
rayizm писал(а):
ох

Какая прелесть! Smile

#50:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012, 12:30
    —
Выходные..

0203.jpg
 Описание:
 Размер файла:  334.57 KB
 Просмотрено:  138 раз(а)

0203.jpg

0204.jpg
 Описание:
 Размер файла:  334.04 KB
 Просмотрено:  139 раз(а)

0204.jpg

#51: как быстро мы живем Автор: abtga СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012, 13:36
    —
Не замечая вечного
Володенька Мах
Не замечая вечного,
размен ведём…на «будни»!
Божественное «нечто»
теряя в суете!
Улыбчиво-беспечные,
а ведь обидно будет,
когда вдруг «настоящее» -
БАЦ!... «прошлое» уже!

Шутя, идём по жизни,
растрачивая сущее.
Грешим, чтобы в последствии
покаяться в грехах!
Не думая о смысле,
дела на словоблудие,
а чувства на сентенции
меняем впопыхах!

В страстях несуществующих
самих себя теряя,
спешим, долги забыв,
презрев уют, покой,
туда ,где вроде лучше,
и не находим Рая,
но только пропасти обрыв…

А ведь и я такой!

#52:  Автор: TkachenkoIgorОткуда: Симферополь-Феодосия СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012, 14:51
    —
отдыхали на выходных

DSCF0392.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.28 MB
 Просмотрено:  139 раз(а)

DSCF0392.JPG

#53:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 25 Сен 2012, 10:54
    —
Соблазн:
Водобуд (Травянское водохранилище) и Гидропарк.

#54:  Автор: birka СообщениеДобавлено: 25 Сен 2012, 11:17
    —
Cпасибо за фотки, мы действительно ни черта не успеваем жить, все тупим в бумажки Smile

#55:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 27 Сен 2012, 17:26
    —
ням-ням-ням

#56:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 08 Окт 2012, 07:30
    —
Вот такую красоту мы увидели, когда срезали виноград. Прям царевна.

IMG_0114.JPG
 Описание:
 Размер файла:  700.22 KB
 Просмотрено:  156 раз(а)

IMG_0114.JPG

#57:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 08 Окт 2012, 07:52
    —
Sagittarius писал(а):
Вот такую красоту мы увидели, когда срезали виноград. Прям царевна.
А поцеловать не пробовала? Вдруг ЦАРЭВИЧ? Rose

#58:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 15 Окт 2012, 08:29
    —
Прыжок с 39 км. Скорость парашютиста в свободном падении превышала 1000 км/час Confused Shocked
Сылка

Молодец Феликс!

#59:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012, 18:04
    —
У одного мудреца спросили:
– Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?
– Посмотри в окно, что ты видишь?
– Вижу, как дети играют во дворе.
– А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?
– Себя.
– Вот видишь. И окно, и зеркало – из стекла, но стоит добавить немного серебра – и уже видишь только себя....

© Омар Хайям

.jpg
 Описание:
 Размер файла:  36.54 KB
 Просмотрено:  152 раз(а)

.jpg

#60:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2012, 22:22
    —
Ноябрьская грибалка Smile

#61:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2012, 08:57
    —
Слюнки текут... НЯМ-НЯМ.

#62:  Автор: TkachenkoIgorОткуда: Симферополь-Феодосия СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2012, 09:22
    —
А чего красненький не пожарили???))))

#63:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2012, 09:32
    —
TkachenkoIgor писал(а):
А чего красненький не пожарили???))))

Мухомор используется на работе для достижения состояния измененного сознания.
Скрытый текст: 
три стадии мухоморного опьянения у секретарей ККТ, которые могли наступать по отдельности или последовательно в течение одного приема.
На первой стадии, характерной для молодых, наступает приятное возбуждение, беспричинная шумная веселость, развивается ловкость и физическая сила.
На второй стадии появляются галлюциногенные эффекты, люди слышат голоса, видят духов, вся окружающая реальность для них приобретает иное измерение, предметы кажутся непомерно большими, но они все еще осознают себя и нормально реагируют на привычные бытовые явления, могут осмысленно отвечать на вопросы.
Третья стадия самая тяжелая: мухоморный секретарь Very Happy входит в состояние измененного сознания, он полностью теряет связь с окружающей реальностью, находится в иллюзорном мире духов и под их властью, но он долгое время активен, передвигается и говорит - эта стадияя означает, что Секретарь готов к любой проверке

А разве по другому у нас на работе можно? Very Happy
З.Ы. "мухоморный секретарь" (с)Jyrcom

#64:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2012, 16:26
    —
Jyrcom писал(а):
и решает с легкостью такие задачки:

.jpg
 Описание:
 Размер файла:  89.36 KB
 Просмотрено:  167 раз(а)

.jpg

#65:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2012, 16:59
    —
Sagittarius писал(а):
Jyrcom писал(а):
с лёгкостью не получилось, но посчитал что больных было 20 Smile

#66:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2012, 20:32
    —
Jyrcom писал(а):
Sagittarius писал(а):
с лёгкостью не получилось, но посчитал что больных было 20 Smile

ИМХО, это при сферической в вакууме КЗОТовой пятидевке. А при реальной 7дневной неделе - 14,29 пациентов. Smile

#67:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2012, 11:40
    —
Flegmat писал(а):
ИМХО, это при сферической в вакууме КЗОТовой пятидевке. А при реальной 7дневной неделе - 14,29 пациентов. Smile
странно. вы больных в позу интеграла ставили и корень извлекали? Very Happy
З.Ы. По пятидневке вообще-то получается 33 больных и третья часть - их родственники, которые по разу кусали из-за забора Very Happy Very Happy Very Happy
З.Ы.Ы.Какая страна - такие и песни? Зачем детям такие задачи задавать? Twisted Evil

#68:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2012, 11:54
    —
Jyrcom писал(а):
З.Ы.Ы.Какая страна - такие и песни? Зачем детям такие задачи задавать? Twisted Evil

Smile

#69:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2012, 13:01
    —
Flegmat писал(а):
Jyrcom писал(а):

Smile

это шутка или такие задачи имеют место быть на самом деле?

#70:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2012, 13:04
    —
teona писал(а):
Грустно, но такие задачи действительно есть.
Дали прочесть задачи для турнира (11 кл.) кроме как "Гы-Гы" сказать нечего. Sad

#71:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2012, 13:07
    —
Sagittarius писал(а):
teona писал(а):
Грустно, но такие задачи действительно есть.
Дали прочесть задачи для турнира (11 кл.) кроме как "Гы-Гы" сказать нечего. Sad

почитав задачки, возник вопрос: дети такие умные сейчас, или я-мы глупые, или дурные те, кто составляет такие задачи. о новейшем ракетном топливе - жесть

#72:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2012, 13:19
    —
teona писал(а):
почитав задачки, возник вопрос: дети такие умные сейчас, или я-мы глупые, или дурные те, кто составляет такие задачи. о новейшем ракетном топливе - жесть
Из отзывов о таких задачах
Цитата:
Если главврач позволил себя неоднократно кусать, то вряд ли он сам психически нормальный. Вполне возможно, что он огрызался. Тогда считать нужно по-другому.)))))

Цитата:
Видимо, задачки сейчас придумывают те, кто сами должны кусать друг друга в специально отведённых помещениях.

#73: как быстро мы живем Автор: MaladoyОткуда: Київська обл. СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2012, 19:30
    —
А меня тоже "зацепила" задачка о сумасшедших Smile
Исходя из того, что где же еще быть порядку, как не в психиатрической больнице, и считая, что у глав.врача КЗОтовская 5-ти дневная рабочая неделя, пришла к выводу, что больных действительно было 20. Зачем им кусать друг друга в рабочие дни, если есть глав.врач? Следовательно, если больных х, то получаем уравнение: 5х=100, откуда х=20.
Ну, а в выходные им, беднягам, ничего не оставалось, как встать в круг и поочередно кусать друг друга... Грустно, но справедливо Smile

#74: Re: как быстро мы живем Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2012, 06:42
    —
Maladoy писал(а):
А меня тоже "зацепила" задачка о сумасшедших Smile
Исходя из того, что где же еще быть порядку, как не в психиатрической больнице, и считая, что у глав.врача КЗОтовская 5-ти дневная рабочая неделя, пришла к выводу, что больных действительно было 20. Зачем им кусать друг друга в рабочие дни, если есть глав.врач? Следовательно, если больных х, то получаем уравнение: 5х=100, откуда х=20.
Ну, а в выходные им, беднягам, ничего не оставалось, как встать в круг и поочередно кусать друг друга... Грустно, но справедливо Smile

Не. больные кусали по два раза Х пациентов = 2х
Х Пациентов они кусали семь дней = 7х ну и 100 укусов у глав варача:
7х-100=2х
100=7х-2х
100=5х
х=100/5=20
Учитывалась не рабочие 5 дней а неделя полная Razz

#75: как быстро мы живем Автор: MaladoyОткуда: Київська обл. СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2012, 10:07
    —
Полностью согласна Smile Я так и решала сначала, а потом подкинули идею с рабочей неделей и ведь, что интересно, тоже сошлось Smile)))

#76:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 05 Апр 2013, 19:30
    —
Случайно попала на такую полу-притчу.
Цитата:
- Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?
- Здравствуйте! Соединяю!
- Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!
- Господи, впереди Новый год! Прошу Тебя, исполни мои желания!
- Конечно, дорогая, всё, что угодно! Но сначала, я тебя соединю с отделом исполненных желаний: постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом!...
Металлический голос в трубке:
"Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний" ...
Жду...
- Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать?
- Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь, и сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.
- Понятно, минуточку ... А, вот! Все желания души. Вы слушаете?
- Да, внимательно.
- Начинаем с последнего года:
1) Надоела эта работа! (исполнено: "работа надоела!")
2) Муж не обращает внимания! (исполнено: "не обращает!")
3) Ой, мне бы немного денег! (исполнено: денег - немного!)
4) Подруги - дуры! (исполнено: они - дуры!)
5) Мне бы хоть какую-нибудь квартирку! (исполнено: на 10 этаже под самой крышей, крыша течёт. Просила "какую-нибудь"!)
6) Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку! (исполнено: получи "Запорожец" лохматого года)
7) Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь (исполнено: к свекрови на дачу, ей как раз раб. сила нужна)
8 ) Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено: не подарит!)
Продолжать? Здесь примерно на год чтения!
- Нет, нет, всё поняла!!! Перенесите мой звонок на Творца!- Господи, я всё поняла!!! Я буду отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую!!! Я прошу Тебя всегда посылать мне позитивные мысли! Я прошу Тебя помочь мне понять, что Ты мне всегда помогаешь и всё исполняешь! А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже?...
смешок в трубке...
- Конечно, дорогая! Когда угодно!
P.S. В своих молитвах не жалуйся Богу, что у тебя всё плохо. Он может подумать, что ты еще не знаешь, ЧТО такое на самом деле ПЛОХО, и покажет тебе это. Скажи Господу, что у тебя всё хорошо! Тогда он подумает: "Э-э-э, дорогой, ты еще не знаешь, что такое по-настоящему ХОРОШО..."

М-м-мдя-я-я Sad

#77:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 07 Апр 2013, 10:54
    —
Sagittarius писал(а):
Случайно попала на такую полу-притчу.
Цитата:
- Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?
- Здравствуйте! Соединяю!
- Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!
- Господи, впереди Новый год! Прошу Тебя, исполни мои желания!
- Конечно, дорогая, всё, что угодно! Но сначала, я тебя соединю с отделом исполненных желаний: постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом!...
Металлический голос в трубке:
"Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний" ...
Жду...
- Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать?
- Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь, и сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.
- Понятно, минуточку ... А, вот! Все желания души. Вы слушаете?
- Да, внимательно.
- Начинаем с последнего года:
1) Надоела эта работа! (исполнено: "работа надоела!")
2) Муж не обращает внимания! (исполнено: "не обращает!")
3) Ой, мне бы немного денег! (исполнено: денег - немного!)
4) Подруги - дуры! (исполнено: они - дуры!)
5) Мне бы хоть какую-нибудь квартирку! (исполнено: на 10 этаже под самой крышей, крыша течёт. Просила "какую-нибудь"!)
6) Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку! (исполнено: получи "Запорожец" лохматого года)
7) Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь (исполнено: к свекрови на дачу, ей как раз раб. сила нужна)
8 ) Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено: не подарит!)
Продолжать? Здесь примерно на год чтения!
- Нет, нет, всё поняла!!! Перенесите мой звонок на Творца!- Господи, я всё поняла!!! Я буду отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую!!! Я прошу Тебя всегда посылать мне позитивные мысли! Я прошу Тебя помочь мне понять, что Ты мне всегда помогаешь и всё исполняешь! А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже?...
смешок в трубке...
- Конечно, дорогая! Когда угодно!
P.S. В своих молитвах не жалуйся Богу, что у тебя всё плохо. Он может подумать, что ты еще не знаешь, ЧТО такое на самом деле ПЛОХО, и покажет тебе это. Скажи Господу, что у тебя всё хорошо! Тогда он подумает: "Э-э-э, дорогой, ты еще не знаешь, что такое по-настоящему ХОРОШО..."

М-м-мдя-я-я Sad

Все правильно!
Молитва - це ж свого роду закладене в нашому геномі "тренування" мозку (одне із можливих, якщо бути точнішим!), яке по мірі розвитку людства в майбутньому дозволить практикувати телекінез! Не дарма ж зараз у людини задіяно не більше 10% ресурсів мозку! Smile

#78:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 13 Мар 2014, 11:41
    —
Позитивчик Embarassed

Сылка

#79:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 18 Мар 2014, 08:44
    —
Изменение границ за 1000 лет

альтернатива с Youtube для тех у кого Loiter.co не открывается. Tendurion

Сылка

#80:  Автор: ravilmamedovОткуда: Харків СообщениеДобавлено: 18 Мар 2014, 12:52
    —
Jyrcom писал(а):
Изменение границ за 1000 лет

классная штука! самая замечательная страна - португалия. как установили границы 750 лет назад, в тех границах и живут.

#81:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 08 Окт 2014, 10:39
    —
немного позитива
http://www.adme.ru/vdohnovenie/samyj-ulybatelnyj-post-v-mire-515405/

#82:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 26 Фев 2015, 08:18
    —
Сьогодні снився сон. яскравий такий і безтурботний, з емоціями на зразок перемоги якоїсь дитини в конкурсі і фінальним багатотисячним співом. зранку натрапив на ютубі на відео, яке
втілює мій сон в картинку, щоб поділитися з вами.
Розказав сон щоб збувся... як найшвидше... Миру ВСІМ і ДОБРА! Embarassed
https://www.youtube.com/watch?v=G38X8t0P9-4

#83:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 26 Фев 2015, 09:15
    —
Jyrcom писал(а):
Сьогодні снився сон. яскравий такий і безтурботний, з емоціями на зразок перемоги якоїсь дитини в конкурсі і фінальним багатотисячним співом. зранку натрапив на ютубі на відео, яке
втілює мій сон в картинку, щоб поділитися з вами.
Розказав сон щоб збувся... як найшвидше... Миру ВСІМ і ДОБРА! Embarassed
https://www.youtube.com/watch?v=G38X8t0P9-4

От ніби позитивне відео, але чомусь від нього зовсім не радісно... Sad

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Другое в разном

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

Страница 1 из 1