оплата консультантам
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Комитет по конкурсным торгам

#76:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 26 Июл 2012, 12:40
    —
yulyasha писал(а):

делаю вывод. если ККТ чего-то не знает и отдел Заказчика по данному вопросу не существует или не до конца понимает специфику тендеров, в следствие чего не может внятно ответить, что куда и по чем, то Заказчик должен делать именно так, как может, в соответствии со своими силами, не делая шаг к тому, чтобы работать правильно.
неправильный вывод Smile

Последний раз редактировалось: Jyrcom (26 Июл 2012, 12:41), всего редактировалось 1 раз

#77:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 26 Июл 2012, 12:41
    —
Jyrcom писал(а):
yulyasha писал(а):

делаю вывод. если ККТ чего-то не знает и отдел Заказчика по данному вопросу не существует или не до конца понимает специфику тендеров, в следствие чего не может внятно ответить, что куда и по чем, то Заказчик должен делать именно так, как может, в соответствии со своими силами, не делая шаг к тому, чтобы работать правильно.
неправильный вывод Smile

ну а как же тогда?

#78:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 26 Июл 2012, 12:43
    —
yulyasha писал(а):
ну а как же тогда?

Как завещал великий Ленин. А не Яценко-Ткаченко. Smile

#79:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 26 Июл 2012, 12:46
    —
Flegmat писал(а):
yulyasha писал(а):
ну а как же тогда?

я ждала этого момента Very Happy
за этот пост я выпью молча. за такое не чокаются

#80:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 26 Июл 2012, 12:47
    —
yulyasha писал(а):
ну а как же тогда?

1.
Flegmat писал(а):
А этого от них и не требуется. Всего-то +\- знать закупочное законодательство подучить ст. 6 ЗУ "Об основах предупреждения и противодействия коррупции"... Smile .
В этом случае поползновений о вломлении участнику требований об оплате "консультантам" не возникает.

2.
Flegmat писал(а):
Любой каприз за Ваши деньги. Smile

3.
poster писал(а):
Так що наймати спеціалістів аби не дати маху під час проведення закупівлі - це нормальна світова практика. І оплата праці фахівців - це теж нормально.

Інша справа, що в наших замовників немає грошей, а перетягування обов"язку оплатити спожиті замовником послуги на учасника, як на мене (суб"єктивно), є неправильно і дискримінаційно по відношенню до постачальників.

Також слід звернути увагу, що серед юридичних та консультаційних компаній вже давно відійшли від практики відсотків - зараз це стабільна сума, оскільки обсяг роботи зрозумілий ще до проведення процедури +\-.

А этот совет так вообще в мемориз Smile
Flegmat писал(а):

Embarassed

#81:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 26 Июл 2012, 12:57
    —
Jyrcom писал(а):

Також слід звернути увагу, що серед юридичних та консультаційних компаній вже давно відійшли від практики відсотків - зараз це стабільна сума, оскільки обсяг роботи зрозумілий ще до проведення процедури +\-.

Embarassed[/quote]

в следующий раз, когда у меня будут вопросы по тендеру, я попрошу всех форумчан показать мне конкретно и точно, где в Законе написан ответ. его ведь достаточно Wink

#82:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 26 Июл 2012, 13:01
    —
yulyasha писал(а):

в следующий раз, когда у меня будут вопросы по тендеру, я попрошу всех форумчан показать мне конкретно и точно, где в Законе написан ответ. его ведь достаточно Wink

"Один говорил - наша жизнь - это поезд. Другой говорил - перон" Машина времени (с)

#83:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 26 Июл 2012, 13:08
    —
и на этой непонятной ноте они помирились... Smile Drinks or Beer

#84:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 26 Июл 2012, 13:12
    —
yulyasha писал(а):
и на этой непонятной ноте они помирились... Smile Drinks or Beer

#85:  Автор: !konsalttender СообщениеДобавлено: 26 Июл 2012, 13:23
    —
Jyrcom а сколько Вы провели тендеров, в т.ч. по работах? А то такие познавательные комментарии даете, что прям могу Вам предложить поработать Very Happy

#86:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 26 Июл 2012, 13:26
    —
konsalttender писал(а):
Jyrcom а сколько Вы провели тендеров, в т.ч. по работах? А то такие познавательные комментарии даете, что прям могу Вам предложить поработать Very Happy
только в этом году 11 торгов. А что?

#87:  Автор: !konsalttender СообщениеДобавлено: 26 Июл 2012, 13:29
    —
Хочу сказать несколько слов из РЕАЛЬНОЙ практики: в большинстве ККТ работают люди подневольные, которым ети все торги до лампочки, особенно когда на носу 11900, никаких премий да плюс проверки всех всевозможных структур...
Поетому то и заказчики обращаются к консультантам, которые следят за процесом проведения торгов!
К слову у меня на фирме (Мы - консультанты, я - директор) договора на предоставление услуг включают в себя ответственность за нарушение законодательства - таким образом Мы делаем неприятную для членом ККТ роботу да плюс в случае всего берем на себя штрафы!

#88:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 26 Июл 2012, 13:30
    —
ща подработка кому-то будет Smile

Последний раз редактировалось: yulyasha (26 Июл 2012, 13:32), всего редактировалось 1 раз

#89:  Автор: !konsalttender СообщениеДобавлено: 26 Июл 2012, 13:30
    —
Jyrcom По работах?

#90:  Автор: !konsalttender СообщениеДобавлено: 26 Июл 2012, 13:31
    —
yulyasha Ето я не Вам! От Вас я в восторге!!!

#91:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 26 Июл 2012, 13:32
    —
konsalttender писал(а):
yulyasha Ето я не Вам! От Вас я в восторге!!!

я поняла Very Happy Very Happy Very Happy

я чет сама с себя улыбнулась. жара....

#92:  Автор: !konsalttender СообщениеДобавлено: 26 Июл 2012, 13:33
    —
Так вот! Моя фирма токо в етом году провела около 700 тендеров! Плюс наши услуги заканчиваются после проведения последний проверки по торгах!

#93:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 26 Июл 2012, 13:34
    —
konsalttender писал(а):
Так вот! Моя фирма токо в етом году провела около 700 тендеров! Плюс наши услуги заканчиваются после проведения последний проверки по торгах!

простите, но по торгАМ Embarassed

#94:  Автор: !konsalttender СообщениеДобавлено: 26 Июл 2012, 13:34
    —
И вопрос по качеству услуг для меня уж очень болит, потому что платить 11900 я тоже не хочу!

#95:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 26 Июл 2012, 13:36
    —
konsalttender писал(а):
Jyrcom По работах?
да. по товарам и того больше. и я допускаю ситуации когда консультант нужен. но я не принимаю ситуацию, когда услуги консультанта оплачивает участник. а вопрос о % от суммы договора задавал ради интереса и, как оказалось, не зря.
konsalttender писал(а):
Так вот! Моя фирма токо в етом году провела около 700 тендеров!
и везде привязка к договору?
konsalttender писал(а):
Плюс наши услуги заканчиваются после проведения последний проверки по торгах!
бывает ошибка в ДКТ приводет к ошибке во время реализации договора.

Последний раз редактировалось: Jyrcom (26 Июл 2012, 13:44), всего редактировалось 1 раз

#96:  Автор: !konsalttender СообщениеДобавлено: 26 Июл 2012, 13:36
    —
yulyasha Да! Вопрос исполнения договора - ето уже дело закажчика! Я ведь не буду контролировать когда завезли уголь, или на сколь заправили начальника, или ходить с рулеткой да измерять количество и качество сделаных робот!

#97:  Автор: !konsalttender СообщениеДобавлено: 26 Июл 2012, 13:39
    —
Jyrcom Иногда заказчик не имеет средств для выдачи зарплаты, а деньги идут через него транзитом - как правило субвенция...

#98:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 26 Июл 2012, 13:47
    —
konsalttender писал(а):
Jyrcom Иногда заказчик не имеет средств для выдачи зарплаты, а деньги идут через него транзитом - как правило субвенция...
возможно. только кто-то же работы будет принимать?
konsalttender писал(а):
Я ведь не буду контролировать когда завезли уголь, или на сколь заправили начальника, или ходить с рулеткой да измерять количество и качество сделаных робот!

обьясните, пожалуйста, разницу в консультировании торгов на 50 млн.грн и на 500,0 тыс.грн? Учитывая что проект уже утверждён и прошел экспертизу.первый мой вопрос

#99:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 26 Июл 2012, 13:56
    —
konsalttender писал(а):
... плюс в случае всего берем на себя штрафы!

А факт привлечения к ответственности, дисциплинарку + антикоррупционное увольнение на себя возьмете? Или там джентльменский набор 191 + 364, 366 УК? Smile
Цитата:
Плюс наши услуги заканчиваются после проведения последний проверки по торгах!

Принято говорить "крайней". "Последняя" проверка - вызывает у клиентов неприятные ассоциации. И того, каков тогда срок договора? Smile

#100:  Автор: !konsalttender СообщениеДобавлено: 26 Июл 2012, 13:59
    —
обьясните, пожалуйста, разницу в консультировании торгов на 50 млн.грн и на 500,0 тыс.грн?
Разница в суме средств и обьеме документом, которые нужно перелопатить для составления ДКТ! У нас 1% - в тендерах до 5млн., а дальше процент идет на уменшение! Никогда не буду выставлять 0,5% за суму в 50 млн. - в таких торгах фиксируется сума как правило в розмере 0,2 процента - да и то, когда в главе 10 "зведеного кошторису" есть колонка "витрати замовника на проведення тендеру"!

Да и скажу, что сложность ДКТ на 50 млн. будет значительно превышать ДКТ в 500 тис.грн. - это логично! Следует не забывать, что среди учасников много мягко говоря "нестабильных" ребят! Поэтому на тендер в 50 млн. не пойдут все "желающие", как на 500тис. (уже 1млн.)

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Комитет по конкурсным торгам

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Страница 4 из 7