Нужна помощь 2011 - Закон
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ

#501:  Автор: re1224 СообщениеДобавлено: 11 Июл 2012, 12:21
    —
Sagittarius писал(а):
Сделала таблицу между тем что было (изначально) и тем, что стало (сейчас). Делала для своих...

- мда... если бы меня кто то попросил сделать "для своих" такую работу, я бы этим "своим" такой счет выкатил... дней 5 к отпуску и премия за месяц - как минимум... балуете вы "своих", однако! Cool

#502:  Автор: zodiac23Откуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 11 Июл 2012, 12:29
    —
Срочно нужна помощь! Подскажите, не будет ли считаться дискриминацией в ДКТ открытых торгов по закупке угля (10.10.1 «ВУГІЛЛЯ КАМ’ЯНЕ») требовать "документальное подтверждение наличия у участника складских помещений и весов для отгрузки в городе заказчика"??? Это при условии, что у заказчика в реальности нет собственных складских помещений для хранения более чем 400 тонн угля и средств на его хранение и охрану. Заранее спасибо!!! А то некоторые участники не из нашего города уже просят разъяснения на этот счет Sad((

#503:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 11 Июл 2012, 13:00
    —
fetol писал(а):
Спасибо это то же самое что на х.. послать )))
зачем так грубо? Вам дали прямую ссылку Twisted Evil Evil or Very Mad

#504:  Автор: fetol СообщениеДобавлено: 11 Июл 2012, 13:32
    —
Блин сори отвечал на второе сообщение
первое не видел
извините не прав !!!!!

#505:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 11 Июл 2012, 13:35
    —
zodiac23 писал(а):
Срочно нужна помощь! Подскажите, не будет ли считаться дискриминацией в ДКТ открытых торгов по закупке угля (10.10.1 «ВУГІЛЛЯ КАМ’ЯНЕ») требовать "документальное подтверждение наличия у участника складских помещений и весов для отгрузки в городе заказчика"??? Это при условии, что у заказчика в реальности нет собственных складских помещений для хранения более чем 400 тонн угля и средств на его хранение и охрану. Заранее спасибо!!! А то некоторые участники не из нашего города уже просят разъяснения на этот счет Sad((

Одним из условий 16 ст. есть наличие оборудования и МТБ
Цитата:
Згідно економічного тлумачення матеріально-технічної бази підприємства: МТБП – це комплекс технічного, енергетичного, транспортного та інших видів обладнання, інструментів, приладів, будівель та споруд, а також матеріальних ресурсів, які необхідні для здійснення процесу виробництва.

В принципе, это не считается дискриминацией, не будут же они возить уголь раз в месяц с другого города. При написании разъяснения ссылайтесь на ст.16, на описание МТБ (может найдете лучше) и аргументируйте наличие складов необходимостью бесперебойного предоставления товара.

#506:  Автор: re1224 СообщениеДобавлено: 11 Июл 2012, 14:38
    —
2зодиак23: обязательно посчитается))) вы что, не заметили, что как то ненавязчиво всех ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ например отсекли?))))

#507:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 12 Июл 2012, 11:23
    —
fetol писал(а):
Блин сори отвечал на второе сообщение
первое не видел
извините не прав !!!!!

а второе сообщение чем Вам не угодило? сайт Рады, законы, дерзакупки?
да и в мыслях не было такой реакции от Вас увидеть

и вообще, Вы просили где, ответили - на сайте Рады

#508:  Автор: Morozov_Andrey СообщениеДобавлено: 12 Июл 2012, 13:17
    —
Sagittarius писал(а):
teona писал(а):
fetol писал(а):

нет, ,блин, ну Вы даете.
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2289-17/ed20120607
Нахальство - дар Божий! Very Happy
Сделала таблицу между тем что было (изначально) и тем, что стало (сейчас). Делала для своих. Тем, кто умеет пользоваться rada(й) смотреть не обязательно Razz

Что-то не открывается Ваш документ коллега, если не трудно продублируйте на мыло: [email protected]реклама_страховой.ua
Спасибо заранее!

#509:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 12 Июл 2012, 13:28
    —
Morozov_Andrey писал(а):
Sagittarius писал(а):
teona писал(а):
fetol писал(а):

нет, ,блин, ну Вы даете.
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2289-17/ed20120607
Нахальство - дар Божий! Very Happy
Сделала таблицу между тем что было (изначально) и тем, что стало (сейчас). Делала для своих. Тем, кто умеет пользоваться rada(й) смотреть не обязательно Razz

Что-то не открывается Ваш документ коллега, если не трудно продублируйте на мыло: [email protected]реклама_страховой.ua
Спасибо заранее!

Можете зайти в пошукову систему наприклад google, набрати там ЗУ "Про здійснення державних закупівель" і він вам видасть силку на закон на раді.

#510:  Автор: Morozov_Andrey СообщениеДобавлено: 12 Июл 2012, 13:31
    —
irka писал(а):

Можете зайти в пошукову систему наприклад google, набрати там ЗУ "Про здійснення державних закупівель" і він вам видасть силку на закон на раді. А взагалі у мене силка працює, тільки не поточна редакція.

Это мы умеем, вот только меня интересует доумент Sagittarius в котором сравнение бывшего и нынешнего (если я правильно понял)
Спасибо!

#511:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 12 Июл 2012, 13:34
    —
Morozov_Andrey писал(а):

Это мы умеем, вот только меня интересует доумент Sagittarius в котором сравнение бывшего и нынешнего (если я правильно понял)
Спасибо!

Аааа, пробачте =). Ні, ось її документ

.doc
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  .doc
 Размер файла:  967.5 KB
 Скачано:  200 раз(а)

#512:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 12 Июл 2012, 13:48
    —
Morozov_Andrey писал(а):
Спасибо заранее!
Мне-то не жалко, но есть ли в этом смысл? Весь "труд" - это две колонки со старым и новым законом.

#513:  Автор: Morozov_Andrey СообщениеДобавлено: 12 Июл 2012, 16:19
    —
irka писал(а):
Morozov_Andrey писал(а):

Спасибо!

Аааа, пробачте =). Ні, ось її документ

Та же история, открываю, а там пусто... Может все таки на почту?)

#514:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 12 Июл 2012, 16:23
    —
Morozov_Andrey писал(а):
Ну не первый же раз качаешь с форума - при сохранении документа поставь ему любое имя и с расширения файла убери лишнее (1), а оставь только *doc
З.Ы. Попробуй с моего поста скачать Smile

Sagitarius.rar
 Описание:
Sagitarius

Скачать
 Имя файла:  Sagitarius.rar
 Размер файла:  106.4 KB
 Скачано:  157 раз(а)

#515:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012, 06:50
    —
irka писал(а):
Ой яка я гарненька Embarassed, у Jyrcom, у Вас талант піднімати настрій Smile

#516:  Автор: Morozov_Andrey СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012, 08:20
    —
Jyrcom писал(а):
Morozov_Andrey писал(а):
Ну не первый же раз качаешь с форума - при сохранении документа поставь ему любое имя и с расширения файла убери лишнее (1), а оставь только *doc
З.Ы. Попробуй с моего поста скачать Smile

Спасибо, да, не первый раз, но впервые не могу открыть док-т, и как только не пробовал(
Но спасибо той которая потрудилась над его созданием, ну и дополнительное спасибо за личную доставку его мне)

#517:  Автор: zodiac23Откуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012, 11:23
    —
re1224 писал(а):
2зодиак23: обязательно посчитается))) вы что, не заметили, что как то ненавязчиво всех ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ например отсекли?))))

Спасибо за мнение. Посоветуйте еще. Опишу ситуацию подробнее: заказчик, склад для угля вместимостью 40 т. возможности хранить больше нет - нет ни складов ни денег на аренду ни на охрану((( Закупаем окола 400 т. Нам необходимо также, чтобы при поставке/отгрузке присутствовал наш представитель для проверки веса (своих весов у нас нет) и качества угля. Прописали в ДКТ необходимость подтвердить наличие своего/арендованного склада в нашем городе (что предполагает бесплатное хранение нашего товара на весь период поставки) и также прописали, что нам нужна возможность экстренной поставки в течении 2-х часов. Участники не из нашего города бунтуют, закидывают запросами на разяснение...пишут о дискриминации. Как правильно внести теперь изменения в ДКТ, чтобы отмести дискриминацию. Я думал прописать "наличие своего/арендов. склада в радиусе, скажем 15-20 км от места поставки"??? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

#518:  Автор: re1224 СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012, 11:42
    —
ок, мой совет:
1. убирайте всякие склады и прочее, на что жалуются.
2. вставляйте условия поставки: на ваш склад , партиями. например, до 40 т. хотя можете и любую другую цифру, удобную вам поставить, или вообще не ставить, а указать "в количестве, указанном в заявке". да, хоть 1 кг! это ваше право. срок поставки - в течение, например, 1-2 суток после направления заявки. транспорт - поставщика.
3. вставляйте стандартные условия приемки по количеству и качеству (существуют и действуют еще советских, кажется, времен инструкции).

- и пусть о качестве/количестве голова болит у вашего поставщика. ну, а если вы переживаете, что вас обвесят, то вставьте транспорт и прочее - за счет поставщика, приемка - на весах поставщика, оплата проезда и командировочных экспедитора - поставщиком (после выставления соответствующего вашего счета).

вроде как от всего прикрылись?

#519:  Автор: zodiac23Откуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012, 11:51
    —
re1224 писал(а):
ок, мой совет:
1. убирайте всякие склады и прочее, на что жалуются.
2. вставляйте условия поставки: на ваш склад , партиями. например, до 40 т. хотя можете и любую другую цифру, удобную вам поставить, или вообще не ставить, а указать "в количестве, указанном в заявке". да, хоть 1 кг! это ваше право. срок поставки - в течение, например, 1-2 суток после направления заявки. транспорт - поставщика.
3. вставляйте стандартные условия приемки по количеству и качеству (существуют и действуют еще советских, кажется, времен инструкции).

- и пусть о качестве/количестве голова болит у вашего поставщика. ну, а если вы переживаете, что вас обвесят, то вставьте транспорт и прочее - за счет поставщика, приемка - на весах поставщика, оплата проезда и командировочных экспедитора - поставщиком (после выставления соответствующего вашего счета).

вроде как от всего прикрылись?

А как быть, если мы торги проводим в 12-м году, а уголь закупаем на весь отоп. сезон - до апреля 2013 г. А деньги нам запланировали потратить до 31.12.12. и срок поставки такой же и срок договора? Как быть если в месяц нам надо потратит денег на 200 т, а завезти и вытопить за месяц мы можем не более 40?

#520:  Автор: re1224 СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012, 11:59
    —
заключаете договор сроком действия "до 31/12/12, но в любом случае до выполнения всеми всех обязательств" - и работайте до конца. трата всех денег до 31/12/12 и при этом поставки до апреля - это получается предоплата, частичная или полная - если вам это можно, то опять же - ноу проблем - заплатили и выгребаете себе партии по мере потребности (заявками) до выполнения договорных обязательств. не забудьте предусмотреть в договоре все возможные кары небесные поставщику по возврату предоплаты с учетом всех возможных пеней, процентов банка и т.д.!!!

#521:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 16 Июл 2012, 12:06
    —
помню, обсуждалось, но не помню, что выяснилось Smile)) под категорию "нафтопродукти сирі" бензин не подпадает?

#522:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 16 Июл 2012, 12:18
    —
yulyasha писал(а):
помню, обсуждалось, но не помню, что выяснилось Smile)) под категорию "нафтопродукти сирі" бензин не подпадает?

Не...
Цитата:
нафтопродукти сирі - газові конденсати, отримані при стабілізації природного газу, яка проводиться безпосередньо після його добування

#523:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 16 Июл 2012, 12:27
    —
Jyrcom писал(а):
yulyasha писал(а):

Не...
Цитата:
нафтопродукти сирі - газові конденсати, отримані при стабілізації природного газу, яка проводиться безпосередньо після його добування

а жаль )))

#524:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 16 Июл 2012, 12:40
    —
Скажіть, у разі, якщо у ДКТ і в оголошені відповідальним за проведення торгів писали секретаря ККТ, до розкриття ще два тижні, а секретаря виводять зі складу і призначають іншого. Чи обов?язково вносити зміни у ДКТ? Дуже не хочеться, адже строки горять.

#525:  Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 16 Июл 2012, 13:03
    —
irka писал(а):
Скажіть, у разі, якщо у ДКТ і в оголошені відповідальним за проведення торгів писали секретаря ККТ, до розкриття ще два тижні, а секретаря виводять зі складу і призначають іншого. Чи обов?язково вносити зміни у ДКТ? Дуже не хочеться, адже строки горять.

В день раскрытия поменяйте секретаря, а на время сделайте кого-то исполняющим обязанности, а изменения не надо вносить (а если бы у вас секретарь в отпуск ушел Вы бы тоже изменения в ДКТ вносили?)

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.  :| |:
Страница 21 из 24