Нужна помощь 2011 - Закон
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ

#451:  Автор: bortniksОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 07 Май 2012, 13:24
    —
Svetulay писал(а):
bortniks писал(а):
Добрый день! Освежите в памяти, с которого по какое, заказчик должен был вести электронный реестр закупок? Заранее спасибо!

Цитата:
31-1. Замовники ведуть електронний реєстр державних
закупівель за встановленою формою, який оприлюднюється на власному
веб-сайті або за його відсутності - на веб-сайті головного
розпорядника державних коштів, підприємств, установ та організацій
вищого рівня.

Замовники зобов'язані вносити інформацію до реєстру державних
закупівель і оприлюднювати її не пізніше семи календарних днів з
дня надходження такої інформації до замовника.
{ Положення доповнено пунктом 31-1 згідно з Постановою КМ N 1335
( 1335-2009-п ) від 08.12.2009 }

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/921-2008-%D0%BF/page2
Втрата чинності на підставі Постанови КМУ від 28 липня 2010 р. N 666

Наверное так с 12.12.2009 по 05.08.2010. Embarassed

Уже сам нашел. Но все равно спасибо! Я уже отошел от этих дел, думал больше и не вернусь никогда. А тут проверочка...

#452:  Автор: qwerty7 СообщениеДобавлено: 21 Май 2012, 08:59
    —
Подскажите, пожалуйста, если раскрытие 31.05.2012 года, то когда крайний срок обращения за разяснениями по ДКТ. И что считать датой - дату потупления к нам или дату отправки?

#453:  Автор: AbsurdlanaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 21 Май 2012, 10:15
    —
qwerty7 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, если раскрытие 31.05.2012 года, то когда крайний срок обращения за разяснениями по ДКТ. И что считать датой - дату потупления к нам или дату отправки?

крайний срок обращения за разяснениями по ДКТ - 21.05.12
считать датой - дату потупления к вам

Последний раз редактировалось: Absurdlana (21 Май 2012, 11:13), всего редактировалось 1 раз

#454:  Автор: qwerty7 СообщениеДобавлено: 21 Май 2012, 11:01
    —
Спасибо!

#455:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 21 Май 2012, 12:41
    —
Шановні, пропозиції, що надійшли з запізненням де-небудь реєструються? Пропозиції надійшли кур?єром, у квитанції час зазначено.

#456:  Автор: AbsurdlanaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 21 Май 2012, 13:12
    —
irka писал(а):
Шановні, пропозиції, що надійшли з запізненням де-небудь реєструються? Пропозиції надійшли кур?єром, у квитанції час зазначено.

я не реєструвала, просто писала листа:

"Керуючись частиною 3 статті 25 Закону України «Про здійснення державних закупівель» від 01.06.20120 № 2289-VI (зі змінами) та розділом 4 дкт на закупівлю ____________, затвердженої рішенням ккт протокол від ____ №__, з цим листом повертаємо конверт з пропозицією конкурсних торгів ТОВ _____ для процедури відкритих торгів ____________ у зв’язку з тим, що зазначена пропозиція отримана __._.2012 р. об __ год. ___ хв. - після закінчення строку подання пкт".

#457:  Автор: Barmaley СообщениеДобавлено: 23 Май 2012, 13:16
    —
Когда-то тема поднималась...
Недавно как раз был такой случай.
Я поступаю так: регистрирую в реестре, там отмечаю время и дату, даю расписаться представителю, а потом возвращаю не распечатанный конверт с сопроводительным письмом, в котором рассказываю о процедуре, о дате-времени подачи предложений, указываю время и дату подачи предложения участником со ссылкой на ч. 3 ст. 25 закона.

Аргументом в пользу этого метода является указание в реестре полученных предложений времени и наличие автографа представителя участника.

#458:  Автор: re1224 СообщениеДобавлено: 23 Май 2012, 13:39
    —
вы не ищете легких путей)

#459:  Автор: AbsurdlanaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Май 2012, 13:59
    —
Barmaley писал(а):
Когда-то тема поднималась...
Недавно как раз был такой случай.
Я поступаю так: регистрирую в реестре, там отмечаю время и дату, даю расписаться представителю, а потом возвращаю не распечатанный конверт с сопроводительным письмом, в котором рассказываю о процедуре, о дате-времени подачи предложений, указываю время и дату подачи предложения участником со ссылкой на ч. 3 ст. 25 закона.

Аргументом в пользу этого метода является указание в реестре полученных предложений времени и наличие автографа представителя участника.

имхо, не говорю, что вы неправы, но постараюсь аргументировать свою позицию
реестре есть время его закрытия.
"7. Прийняття пропозицій конкурсних торгів (кваліфікаційних пропозицій, цінових пропозицій) закінчилося _____________ ___________. (дата) (час)"
У меня время закрытия совпадает со сроком окончания подачи предложений (в объявлении о проведении). Во время "ч" я перечеркиваю все пустые графы в реестре и его подписывают секретарь и голова... то есть после закрытия реестра я туда уже ничего не могу внести.
Поэтому - максимум отметка времени в канцелярии (если это курьерская почта, то время фиксируется на уведомлении), и письмо о возврате, где указываю время получения предложения

#460:  Автор: re1224 СообщениеДобавлено: 23 Май 2012, 14:12
    —
полностью поддерживаю

#461:  Автор: Barmaley СообщениеДобавлено: 24 Май 2012, 07:51
    —
Ваш способ тоже ничего так (:
Его недостатки упираются в достоинства моего - автограф представителя участника, оставленный в реестре, является его согласием с временем и датой. Это если лично приносят конверты.
Если же курьерская доставка, то почтальонам вообще все равно, так что проблем возникнуть не должно.
Что касается времени в реестре, фиксирующим окончание принятие предложений, то я согласен, что оно должно совпадать со временем, указанным в объявлении.
Но, как показала практика, спешить перечеркивать пустые графы не стОит. Тем более, что такой порядок ничем не предусмотрен.

#462:  Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 24 Май 2012, 09:25
    —
Barmaley писал(а):
Его недостатки упираются в достоинства моего - автограф представителя участника, оставленный в реестре, является его согласием с временем и датой. Это если лично приносят конверты.
Если же курьерская доставка, то почтальонам вообще все равно, так что проблем возникнуть не должно.
Что касается времени в реестре, фиксирующим окончание принятие предложений, то я согласен, что оно должно совпадать со временем, указанным в объявлении.
Но, как показала практика, спешить перечеркивать пустые графы не стОит. Тем более, что такой порядок ничем не предусмотрен.

А если Вам такой участник попадется: через неделю, месяц или не дай такого - через год принесет предложение, что тогда? Будете в реестре регистрировать.

#463:  Автор: re1224 СообщениеДобавлено: 24 Май 2012, 09:32
    —
вот) именно!

#464:  Автор: Barmaley СообщениеДобавлено: 24 Май 2012, 09:57
    —
198219dn писал(а):
Barmaley писал(а):

А если Вам такой участник попадется: через неделю, месяц или не дай такого - через год принесет предложение, что тогда? Будете в реестре регистрировать.
Ну, во-первых, не надо утрировать.
Каждая ситуация требует адекватного реагирования.
В этом случае будет другое обоснование посылания в другое место.
В конце концов, будет понятен мотив такого персонажа - провокация.
Что же касается первого случая, то учитывая, что закон не прописывает алгоритм поведения в этой ситуации, то механизм, предложенный Absurdlanaой имеет право на жизнь и может применяться в зависимости от... и т.п.

зы А теперь, внимание, вопрос:
При каком условии между особью женского пола, дети которой имеют своих детей, и ее супругом можно поставить знак равенства?

#465:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 24 Май 2012, 10:18
    —
Barmaley писал(а):

При каком условии между особью женского пола, дети которой имеют своих детей, и ее супругом можно поставить знак равенства?

Shocked

#466:  Автор: re1224 СообщениеДобавлено: 24 Май 2012, 10:40
    —
бармалей, я боюсь всех разочаровать, но ваша загадка больше всего напоминает пошлую приговорку о том, что если бы у бабушки были "код классификатора 15.89.12", то это был бы дедушка)))))

#467:  Автор: Barmaley СообщениеДобавлено: 24 Май 2012, 11:22
    —
Это к вопросу о том, что было бы, если бы нам бы "попался" такой участник.

#468:  Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 24 Май 2012, 11:25
    —
Barmaley писал(а):

А если Вам такой участник попадется: через неделю, месяц или не дай такого - через год принесет предложение, что тогда? Будете в реестре регистрировать.[/quote] Ну, во-первых, не надо утрировать.
Каждая ситуация требует адекватного реагирования.
В этом случае будет другое обоснование посылания в другое место.
В конце концов, будет понятен мотив такого персонажа - провокация.
Что же касается первого случая, то учитывая, что закон не прописывает алгоритм поведения в этой ситуации, то механизм, предложенный Absurdlanaой имеет право на жизнь и может применяться в зависимости от... и т.п.

При каком условии между особью женского пола, дети которой имеют своих детей, и ее супругом можно поставить знак равенства?[/quote][/quote]

Если вы внимательно посмотрите документы: реестр принятых и протокол раскрытия, то заметите:
1) в реестре есть конечная дата и час регистрации.
2) в протоколе раскрытия есть графа - номер и дата регистрации заказчиком предложений.
Следовательно если Вы внесли предложение поступившее со позданием в реестр принятых, то Вы автоматически обязаны внести его в протокол раскрытия.

#469:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 24 Май 2012, 11:53
    —
198219dn писал(а):

Если вы внимательно посмотрите документы: реестр принятых и протокол раскрытия, то заметите:
1) в реестре есть конечная дата и час регистрации.
2) в протоколе раскрытия есть графа - номер и дата регистрации заказчиком предложений.
Следовательно если Вы внесли предложение поступившее со позданием в реестр принятых, то Вы автоматически обязаны внести его в протокол раскрытия.

мож не надо сильно углубляться в те моменты, которые четко Законом не регламентируются.
ПР-то содержит графу с номером и датой регистрации предложения, но нигде не указано, что ВСЕ предложения мы должны раскрыть.
это может касаться и предложений, которые принесли после обозначенного времени, и предложений, которые были отозваны.
Вы ведь не будете вносить в ПР предложения участников, которые они отозвали.

вопрос о том, что следует делать с предложениями, подаными позже - спорный. почему не может быть несколько вариантов их регистрации?

#470:  Автор: AbsurdlanaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 24 Май 2012, 12:37
    —
yulyasha писал(а):

вопрос о том, что следует делать с предложениями, подаными позже - спорный. почему не может быть несколько вариантов их регистрации?

действовать согласно закона (часть 3 статья 25)
"3. Пропозиції конкурсних торгів, отримані замовником після закінчення строку їх подання, не розкриваються і повертаються учасникам, що їх подали."

#471:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 24 Май 2012, 12:44
    —
Absurdlana писал(а):
yulyasha писал(а):

действовать согласно закона (часть 3 статья 25)
"3. Пропозиції конкурсних торгів, отримані замовником після закінчення строку їх подання, не розкриваються і повертаються учасникам, що їх подали."

я ж не спорю. сам механизм не прописан, по-этому куда записывать их - в реестр или просто в книгу регистрации - право Заказчика

#472:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 24 Май 2012, 12:46
    —
yulyasha писал(а):
в реестр или просто в книгу регистрации - право Заказчика
В доп.реестр "опоздавших ПКТ" Smile

#473:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 24 Май 2012, 12:47
    —
Jyrcom писал(а):
yulyasha писал(а):

я, вообще-то это написала для того, чтобы прекратить этот спор
ща рычать буду Twisted Evil

#474:  Автор: AbsurdlanaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 24 Май 2012, 12:53
    —
yulyasha писал(а):
Jyrcom писал(а):
yulyasha писал(а):

я, вообще-то это написала для того, чтобы прекратить этот спор Smile
ща рычать буду

не надо рычать вы - хорошая, мы точно знаемSmile не первый день на форумеSmile
кас. права заказчика - с вами полностью согласна

#475:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 24 Май 2012, 12:54
    —
Absurdlana писал(а):

не надо рычать вы - хорошая, мы точно знаемSmile не первый день на форумеSmile
кас. права заказчика - с вами полностью согласна

Smile Embarassed

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.  :| |:
Страница 19 из 24