Нужна помощь 2011 - Закон
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 22, 23, 24  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ

#276:  Автор: Economi СообщениеДобавлено: 30 Июн 2011, 15:15
    —
Недавно читала вопросы ответы на юа-тендерс

"Доброго дня.Надайте будь-ласка відповідь на таке питання. Разпорядженням КМУ бюджетна установа отримала цільові кошти 100 тис.грн. Таке питання.
1.Чи можна заключити договір без проведення торгів на 99 тис.грн., зробивши зміни тільки у додаток до річного плану?
2. Треба робити зміни до річного плану закупівель, і проводити конкурсну процедуру закупівлі (запит цінових пропозицій, чи закупівлю у 1 виконавця)?
Дякую.
Ответ:
Згідно із ч. 1 ст. 2 Закону України «Про здійснення державних закупівель» «цей Закон застосовується до всіх замовників та закупівель товарів, робіт і послуг, які повністю або частково здійснюються за рахунок державних коштів, за умови, що вартість предмета закупівлі товару (товарів), послуги (послуг) дорівнює або перевищує 100 тисяч гривень, а робіт - 300 тисяч гривень». Таким чином, Ви маєте право закупити на рік без застосування процедур закупівель за одним предметом закупівлі товару до 100000 грн., не більше."

Возможно я еще плохо разбираюсь в этом (я еще новичок в торгах), но я думаю, что так как вы провели торги и по этому предмету закупки у вас без торгов проплат не было,и 75 тыс. - это меньше, чем 300 тыс.. Вы имеете полное право закупать эти работы без торгов. Наш юрист, бывший секретарь комитета думает также. (а он очень осторожный Smile )

#277:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 05 Июл 2011, 10:39
    —
Добрый день, Мир!
Подскажите пожалуйста.
Мы провели тендер на закупку услуг по вывозу мусора по садикам и школам. Вывоз мусора осуществляется по графику (у кого раз в неделю, у кого больше). Сейчас многие школы "не мусорят" и в вывозе мусора не нуждаются (за неделю у них пол-контейнера если на собирается, то и то хорошо). А "мусорщики" вывозят эти пол-контейнера и считают его за полный.
Нужно ли заключать доп.соглашение о том, что в июле, августе и сентябре вывоз мусора будет осуществляться по заявке? или достаточно только письма? (конечная (годовая) цифра вывезенных контейнеров, а соответственно и цена договора останутся прежними - график составлялся с жестким условием "экономить где только можно") Sad

#278:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 05 Июл 2011, 12:14
    —
Sagittarius писал(а):
Sad
Crying or Very sad

#279:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 05 Июл 2011, 12:25
    —
Sagittarius писал(а):

Нужно ли заключать доп.соглашение о том, что в июле, августе и сентябре вывоз мусора будет осуществляться по заявке? или достаточно только письма?

А в договоре указан график вывоза?

#280:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 05 Июл 2011, 12:28
    —
Jyrcom писал(а):
Sagittarius писал(а):

Нужно ли заключать доп.соглашение о том, что в июле, августе и сентябре вывоз мусора будет осуществляться по заявке? или достаточно только письма?

А в договоре указан график вывоза?
Да, "вивіз за графіком.." Crying or Very sad

#281:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 05 Июл 2011, 12:28
    —
Хотя уже понимаю, что нужно делать доп соглашение Surprised

#282:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 05 Июл 2011, 12:31
    —
Sagittarius писал(а):
Хотя уже понимаю, что нужно делать доп соглашение Surprised

"Мусорщики" согласны изменить график? я к тому, что как проверяться будет соблюдался график или нет?
И потом - был ли график в документации на торгах?

#283:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 05 Июл 2011, 12:40
    —
Jyrcom писал(а):
"Мусорщики" согласны изменить график? я к тому, что как проверяться будет соблюдался график или нет?
И потом - был ли график в документации на торгах?
"Мусорщики" не против, сказали что письмо их вполне устроит. Заявления от деректоров школ тоже есть. А проверка вывоза мусора - у нас составляются акты сверки за месяц: сколько было вывезено за отчетный период. Хоз.группа следит за лимитом.
Не знаю будут ли КРУшники особо сильно присматриваться к ним. По сути мы же не вылазим "за рамки дозволенного"

#284:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 08 Июл 2011, 11:15
    —
Добрый день, Мир!
Помогите разобраться.
У нас есть утвержденный план бюджетных средств. Согласно его были составлены кошторис и финансовый план. (соответственно, и ГП).
Сейчас поступают средства от аренды и ... что с ними делать?
Получается, что это своеобразное дополнение к финансовому плану, а значит, изменения фин.плана, которые необходимо направлять в УО.
Задала вопрос тем, кто работал до меня, те не знают, говорят, что они никуда ничего не направляли. Использовали средства по своему усмотрению (с отображением в "додатке"). А я в растерянности Crying or Very sad Sad

#285:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 08 Июл 2011, 11:21
    —
Sagittarius, деньги от аренды идут через казначейский счет?

#286:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 08 Июл 2011, 11:51
    —
Flegmat писал(а):
Sagittarius, деньги от аренды идут через казначейский счет?

Да.

#287:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 08 Июл 2011, 12:36
    —
Sagittarius, тогда, похоже, мало того что госсредства - еще и средства специального фонда бюджета, со всеми вытекающими...

#288:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 08 Июл 2011, 12:50
    —
Flegmat писал(а):
Sagittarius, тогда, похоже, мало того что госсредства - еще и средства специального фонда бюджета, со всеми вытекающими...

Embarassed Просветите

#289:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 08 Июл 2011, 13:42
    —
Sagittarius писал(а):
Embarassed Просветите
Crying or Very sad Crying or Very sad Shout

#290:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 08 Июл 2011, 13:56
    —
ситуация еще одна. (извиняюсь, если не в той ветке)
Прошли торги, заключили один договор (сыр сычужный и кисломолочный - 2 позиции). При анализе выполнения договора за пол года выяснили, что сыра съели мало, а творога много. Можно ли в пределах ЦЕНЫ этого договора изменить кол-во продукта? Увеличить творог и уменьшить сыр?? Shout Shout Shout

#291:  Автор: tendermlt СообщениеДобавлено: 08 Июл 2011, 14:16
    —
Я видела подобная ситуация была описана на этом форуме, а именно недавно были выложены странички из журнала "бюджетная бухгалтерия", по-моему где-то где речь шла об изменении условий договора, сами странички у меня есть, если что

#292:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 08 Июл 2011, 14:16
    —
нет увеличить творог нельзя

#293:  Автор: tendermlt СообщениеДобавлено: 08 Июл 2011, 14:17
    —
Sagittarius, вы же эти странички ивыложили, там описана аналогичная ситуация Very Happy

#294:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 08 Июл 2011, 15:19
    —
tendermlt писал(а):
Sagittarius, вы же эти странички ивыложили, там описана аналогичная ситуация Very Happy
Там шла речь об 2-х разных договорах, а у меня один (в котором указаны творог и сыр). И общая цена договора не меняется Crying or Very sad

#295:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 08 Июл 2011, 16:15
    —
Понимаю, что хочется - творог увеличиваться нельзя.

#296:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 08 Июл 2011, 17:34
    —
Flegmat писал(а):
Crying or Very sad объясните пож., что это значит Question

#297:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 08 Июл 2011, 21:40
    —
Sagittarius писал(а):
Flegmat писал(а):
Crying or Very sad объясните пож., что это значит Question

Любой маневр за рамками бюджетного назначения = превышение полномочий + нецелевое использование.
Правда, от правки ГП уйти-то можно - не закупаться за эти деньги... Нешто более не на что потратить? Матпомощь там, компенсации итд. Smile
ЗЫ. Я с завтрашнего дня на пару недель отлучусь. Wink

#298:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 11 Июл 2011, 09:05
    —
Цитата:
ЗЫ. Я с завтрашнего дня на пару недель отлучусь. Wink

Crying or Very sad Crying or Very sad
Цитата:
Любой маневр за рамками бюджетного назначения = превышение полномочий + нецелевое использование
.И все же, Мир, деньги по спец фонду (вернее, так называемый сведенный кошторис) отправлять уполномоченному органу?.
Цитата:
Правда, от правки ГП уйти-то можно - не закупаться за эти деньги... Нешто более не на что потратить? Матпомощь там, компенсации итд.
Спец фонд идет на кап.ремонт

#299:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 15 Июл 2011, 11:10
    —
Здравствуйте. Нужна помощь. Кто проводил международные открытые торги? Считать даты надо от даты выхода международного вестника? А акцепта, оголошення о результатх тоже от даты выхода международного вестника?

#300:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 15 Июл 2011, 11:11
    —
tatyana79 писал(а):
Здравствуйте. Нужна помощь. Кто проводил международные открытые торги? Считать даты надо от даты выхода международного вестника? А акцепта, оголошення о результатх тоже?
украинского...

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 22, 23, 24  След.  :| |:
Страница 12 из 24