Нужна помощь 2011 - Закон
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 22, 23, 24  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ

#126:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 21 Мар 2011, 15:45
    —
Sagittarius писал(а):
Jyrcom писал(а):
а почему бы так не считать? Cool
По сути, вопрос спорный. В ст.10 определенное действие должно наступить в течении определенной даты (которая по сути является неизменной и привязаной к какому-либо событию). Если логически рассуждать, то речь идет об изначально указанной дате (в ДКТ). С другой стороны Вы правы, и нет ни каких конкретных указаний, чтобы считать именно так.

По ст.23 п.2 вносим изменения и переносим на срок учитывающий требования той же 23*й статьи и ст.10 одновременноSmile

#127:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 21 Мар 2011, 16:11
    —
Jyrcom писал(а):
По ст.23 п.2 вносим изменения и переносим на срок учитывающий требования той же 23*й статьи и ст.10 одновременноSmile
Убедили, - абзац 4 п.2 ст.23. Smile , хотя и спорно

#128:  Автор: MasichОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 21 Мар 2011, 17:08
    —
tatyana79 писал(а):
Попадает под понятие дискриминационные?


Если это мне вопрос в связи с моим вопросом, то мой ответ нет....ну даже не то чтобы твердое нет, а просто я бы вот прямо сейчас, сходук не осилил бы обосновать обжалование таких требований как дискриминационных, я интересовался глобально...ведь этого года идет всего третий месяц и может быть нужное вам медоборудование лежит себе на складе вполне себе годное и вообще с ним все пучком, но произведено было в прошлом году...зачем же рубить сук? ну а второй документ просто не пойму зачем нужен

#129:  Автор: marrgo1966 СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011, 08:22
    —
Помогите, пожалуйста, скиньте у кого есть типовой договор на закупку путевок для оздоровления и отдыха детей из малоимущих семей на мыло [email protected]

#130:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011, 10:25
    —
Підкажіть, хто в курсі - Департамент ДЗ знаходиться на Грушевського чи на Дружби наробів?

#131:  Автор: bortniksОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011, 10:26
    —
Sekret_ar писал(а):
Підкажіть, хто в курсі - Департамент ДЗ знаходиться на Грушевського чи на Дружби наробів?

На дружбе народов. Вы получили ответ на ваше ЛС?

#132:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011, 10:27
    —
Sekret_ar писал(а):
Підкажіть, хто в курсі - Департамент ДЗ знаходиться на Грушевського чи на Дружби наробів?

Взагалі то на Дружбі народів, але якщо вам потріно надіслати документи на погодження ЗОУ, то ми їх надсилали до МЕ на Грушевського. Там же отримували вхідний номер.

#133:  Автор: bortniksОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011, 10:31
    —
irka писал(а):
Sekret_ar писал(а):
Підкажіть, хто в курсі - Департамент ДЗ знаходиться на Грушевського чи на Дружби наробів?

Взагалі то на Дружбі народів, але якщо вам потріно надіслати документи на погодження ЗОУ, то ми їх надсилали до МЕ на Грушевського. Там же отримували вхідний номер.

Документы можно отсылать и на Дружбу Народов. А лучше кинуть их в ящик на Дружбе Народов. Выемка 3 раза в день по-моему.

#134:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011, 11:10
    —
bortniks писал(а):

Документы можно отсылать и на Дружбу Народов. А лучше кинуть их в ящик на Дружбе Народов. Выемка 3 раза в день по-моему.

Дякую, буду знати. А за якими телефонами потім можно вияснити вхідний номер листа-звернення?

#135:  Автор: bortniksОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011, 11:39
    —
irka писал(а):
bortniks писал(а):

Документы можно отсылать и на Дружбу Народов. А лучше кинуть их в ящик на Дружбе Народов. Выемка 3 раза в день по-моему.

Дякую, буду знати. А за якими телефонами потім можно вияснити вхідний номер листа-звернення?

(044) 596-67-89

#136:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011, 12:19
    —
bortniks писал(а):
irka писал(а):
bortniks писал(а):

Документы можно отсылать и на Дружбу Народов. А лучше кинуть их в ящик на Дружбе Народов. Выемка 3 раза в день по-моему.

Дякую, буду знати. А за якими телефонами потім можно вияснити вхідний номер листа-звернення?

(044) 596-67-89

Дякую Smile

#137:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011, 12:43
    —
Нам, крымчанам пришел протокол заседания с Министерства экономич. развития и торговли АРК, в котором перечислены основные нарушения, в т.ч указано такое нарушение: включение в один предмет закупки товаров, финансирование которых должно осуществляться с разных КЭКРов.

Что-то я немного глупая, не понимаю - почему и вообще причем здесь КЭКРы. Мы вроде предмет закупки определяем по КВЭДам. Кто знает - разъясните, пожалуйста. В Министерство звонить не хочу: потом как пристанут с проверками - не отстанут.

#138:  Автор: buraj СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011, 12:53
    —
tatyana79 писал(а):
Нам, крымчанам пришел протокол заседания с Министерства экономич. развития и торговли АРК, в котором перечислены основные нарушения, в т.ч указано такое нарушение: включение в один предмет закупки товаров, финансирование которых должно осуществляться с разных КЭКРов.

Что-то я немного глупая, не понимаю - почему и вообще причем здесь КЭКРы. Мы вроде предмет закупки определяем по КВЭДам. Кто знает - разъясните, пожалуйста. В Министерство звонить не хочу: потом как пристанут с проверками - не отстанут.

Скиньте мне о чем речь подумаем!
474937116-1

#139:  Автор: maks7Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011, 12:54
    —
tatyana79 писал(а):
Нам, крымчанам пришел протокол заседания с Министерства экономич. развития и торговли АРК, в котором перечислены основные нарушения, в т.ч указано такое нарушение: включение в один предмет закупки товаров, финансирование которых должно осуществляться с разных КЭКРов.

Что-то я немного глупая, не понимаю - почему и вообще причем здесь КЭКРы. Мы вроде предмет закупки определяем по КВЭДам. Кто знает - разъясните, пожалуйста. В Министерство звонить не хочу: потом как пристанут с проверками - не отстанут.


предмет закупки мы определяем по ДК 016-97.
КВЭД - это класиффикация видов экономической деятельности... Cool

#140:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011, 14:02
    —
maks7 писал(а):
tatyana79 писал(а):
Нам, крымчанам пришел протокол заседания с Министерства экономич. развития и торговли АРК, в котором перечислены основные нарушения, в т.ч указано такое нарушение: включение в один предмет закупки товаров, финансирование которых должно осуществляться с разных КЭКРов.

Что-то я немного глупая, не понимаю - почему и вообще причем здесь КЭКРы. Мы вроде предмет закупки определяем по КВЭДам. Кто знает - разъясните, пожалуйста. В Министерство звонить не хочу: потом как пристанут с проверками - не отстанут.


предмет закупки мы определяем по ДК 016-97.
КВЭД - это класиффикация видов экономической деятельности... Cool


Я знаю, что по ДК интересует почему они приплели КЭКРы? Просто у меня есть несколько торгов: покупали по одному предмету по ДК 016-97, но в плане писали 2-3 КЭКРа. Вот и хочется узнать почему они считают это ошибкой.

#141:  Автор: marrgo1966 СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011, 10:18
    —
Подскажите может ли директор школы быть головою комитета конкурсных торгов? Ведь договора подписывать должен только руководитель?

#142:  Автор: maks7Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011, 10:38
    —
marrgo1966 писал(а):
Подскажите может ли директор школы быть головою комитета конкурсных торгов? Ведь договора подписывать должен только руководитель?


А директор школы - это не руководитель????

#143:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011, 12:52
    —
maks7 писал(а):
marrgo1966 писал(а):
Подскажите может ли директор школы быть головою комитета конкурсных торгов? Ведь договора подписывать должен только руководитель?


А директор школы - это не руководитель????
Даже если директор не являеся руководителем Very Happy , то другой руководитель (уж не знаю кто) может наделить полномочиями, такими как подписание договора, директора школы

#144:  Автор: bukinist СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011, 15:16
    —
Ув. коллеги!!!! Shout Хелп!!!
Казна окаянная достала!
Провели торги на поставку продуктов питания. Срок поставки - апрель-декабрь 2011 года. Заключили договора, добавили пункт, что условия этого договора и обязательства распостраняються на поставки, начиная с 22 марта. Казна не регистрирует, т.к. сроки поставки нарушаются. Подскажите, как доказать казне, что нарушений никаких нет?

#145:  Автор: ravilmamedovОткуда: Харків СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011, 16:47
    —
bukinist писал(а):
Ув. коллеги!!!! Shout Хелп!!!
Казна окаянная достала!
Провели торги на поставку продуктов питания. Срок поставки - апрель-декабрь 2011 года. Заключили договора, добавили пункт, что условия этого договора и обязательства распостраняються на поставки, начиная с 22 марта. Казна не регистрирует, т.к. сроки поставки нарушаются. Подскажите, как доказать казне, что нарушений никаких нет?

торги открытые? сколько процедур и на что?

#146:  Автор: bukinist СообщениеДобавлено: 24 Мар 2011, 09:54
    —
Торги открытые на закупку хлеба и молока для детсадов.

#147:  Автор: medtechnikОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 24 Мар 2011, 10:04
    —
bukinist писал(а):
Торги открытые на закупку хлеба и молока для детсадов.

Была такая же проблема (договор 4 января, хлеб, написали, что распространяется на обязательства с 1 января) - Казне ничего не докажешь. Простор оплатили эти 3 дня разовым договором (сумма - 600 гривень)
P.S. У вас ситуация немного другая но и в ней Вам доказать казне, боюсь, ничего не удасться

#148:  Автор: marrgo1966 СообщениеДобавлено: 24 Мар 2011, 12:22
    —
Повторю вопрос, может не правильно выразилась. Подскажите, пожалуйста, может ли директор школы быть председателем комитета конкурсных торгов, если он еще и депутат? Ведь договора подписывать должен только директор?

#149:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 24 Мар 2011, 12:54
    —
marrgo1966 писал(а):
Повторю вопрос, может не правильно выразилась. Подскажите, пожалуйста, может ли директор школы быть председателем комитета конкурсных торгов, если он еще и депутат? Ведь договора подписывать должен только директор?

Стаття 11
"2. Склад комітету з конкурсних торгів та положення про комітет з конкурсних торгів затверджуються рішенням замовника (генерального замовника). До складу комітету з конкурсних торгів не можуть входити посадові особи та представники учасників, члени їх сімей, а також народні депутати України, депутати Верховної Ради Автономної Республіки Крим та депутати місцевих рад. "

#150:  Автор: !rabotni4ek СообщениеДобавлено: 24 Мар 2011, 14:22
    —
Извините, что сюда, но не нашел, более подходящей ветки.

На сайте МЭРиТ есть информация
"On-line – консультації (питання / відповідь) надаються за наступними електронними адресами: [email protected]; [email protected]"

Написали письма и пока ни ответа, ни привета. Кто-нибудь обращался в эту On-line – консультацию?

Спасибо.



Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 22, 23, 24  След.  :| |:
Страница 6 из 24

Powered by phpBB 2.0.22 © 2001,2002 phpBB Group