Я новичок и некогда читать нормативку, посоветуйте:-)
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Знакомство с новичками

#26:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 03 Июн 2011, 12:31
    —
irka писал(а):
Можливо, я щось не розумію, але навіщо? Якщо вони вже закупили цей товар (уклали відповідні договори), то сума 95 тис. вже є у Додатку до РП. Тобто ви пропонуєте виключити цю суму з Додатку та внести її у РП? А якщо оставляти цю суму в Додатку та ще й вносити її у РП, тоді виходить сума з додатку + сума з РП = 220 тис., а це відкриті торги. Не розумію, навіщо? Адже можно просто відобразити 30 тис. у РП, а додаток залишити у спокої. При перевірці ви все одно показуєте і додаток і РП і з них вже зрозуміло, чому ЗЦП. А от в протоколі звичайно всі свої дії прописати, чому і як обиралась процедура і яка сума вноситься у РП. Я пам?ятаю при положенні ми робили так, як ви пропонуєте, коли була пролонгація договору. Тоді да, відображалась вся сума (з +15% пролонгації), а закупівля проводилась на загальну -15% пролангованого договору.

Pardon Возможно, не буду спорить, я ведь тоже из новеньких - в подобные ситуации еще не попадала. А насчет ГП - так нам рассказывали на курсах (юрист подтвердил) Pardon

#27:  Автор: Oleg_SОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 03 Июн 2011, 14:24
    —
ІНСТРУКЦІЯ
щодо заповнення форми річного плану закупівель


1. Річний план закупівель (далі - річний план) складається
щодо закупівель, очікувана вартість яких дорівнює або більше за
суми, зазначені у частині першій статті 2 Закону "Про здійснення
державних закупівель
" ( 2289-17 ) (далі - Закон).
У разі якщо очікувана вартість предмета закупівлі є нижчою
від сум, зазначених у частині першій статті 2 Закону ( 2289-17 ),
такий предмет закупівлі відображається в додатку до річного плану
який складається в довільній формі.

#28:  Автор: Kartinka СообщениеДобавлено: 17 Янв 2013, 14:13
    —
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста разобраться в вопросе: предприятие выиграло программу по энергосбережению, в которую входит текущий ремонт: заливка бетонной отмостки, оклейка фасада пенопластом, оштукатуривание и т.д. общая сумма текущего ремонта - 147тыс. Проводить тендер или все таки это до 300 и без тендера? Зарание благодарна

#29:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 17 Янв 2013, 14:30
    —
Kartinka писал(а):
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста разобраться в вопросе: предприятие выиграло программу по энергосбережению, в которую входит текущий ремонт: заливка бетонной отмостки, оклейка фасада пенопластом, оштукатуривание и т.д. общая сумма текущего ремонта - 147тыс. Проводить тендер или все таки это до 300 и без тендера? Зарание благодарна



текущий ремонт пропускают только до 100 тысяч, во всяком случае, я не слышала, чтобы кому-то пропустили большую сумму.


а чтобы помочь по программе-торгам-ремонту-финансированию и тд, надо знать больше информации.

#30:  Автор: pandaОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 17 Янв 2013, 15:51
    —
Kartinka писал(а):
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста разобраться в вопросе: предприятие выиграло программу по энергосбережению, в которую входит текущий ремонт: заливка бетонной отмостки, оклейка фасада пенопластом, оштукатуривание и т.д. общая сумма текущего ремонта - 147тыс. Проводить тендер или все таки это до 300 и без тендера? Зарание благодарна
проводить.

#31:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 05 Апр 2013, 09:52
    —
cfiflheu писал(а):
Каверзный вопрос ? Если в ДКТ на ОТ указан срок действия предложения 90 дне а проэкте договора 120 дней это большое нарушение ?

В ДКТ написано конкретно "90 днів" чи так як в Законі - "не менше як 90 днів"?
Якщо в ДКТ прописано конкретно 90 днів, то так само мало бути б і в ПКТ учасника ну а вже з цього випливає "умови договору не повинні відрізнятись від ПКТ"... Хоча навряд чи це можна назвати великим порушенням! А якщо ще й тендерне забезпечення не вимагалось - тим більше!

#32:  Автор: cfiflheuОткуда: Бердянск СообщениеДобавлено: 05 Апр 2013, 10:04
    —
Если в ДКТ по ОТ стоит 90 дней срок дейсвия предложения а в проэкте договора 120 дней . Чем это черевато ?

#33:  Автор: cfiflheuОткуда: Бердянск СообщениеДобавлено: 05 Апр 2013, 10:10
    —
Подскажите если в ДКТ к ОТ написано что предложение действительно 90 жней а в прэкте договора 120 дей чем это черевато ?

#34:  Автор: cfiflheuОткуда: Бердянск СообщениеДобавлено: 05 Апр 2013, 10:15
    —
Sekret_ar писал(а):
cfiflheu писал(а):
Каверзный вопрос ? Если в ДКТ на ОТ указан срок действия предложения 90 дне а проэкте договора 1290 0 дней это большое нарушение ?

В ДКТ написано конкретно "90 днів" чи так як в Законі - "не менше як 90 днів"?
Якщо в ДКТ прописано конкретно 90 днів, то так само мало бути б і в ПКТ учасника ну а вже з цього випливає "умови договору не повинні відрізнятись від ПКТ"... Хоча навряд чи це можна назвати великим порушенням! А якщо ще й тендерне забезпечення не вимагалось - тим більше!
ПРОТЯГОМ 90 ДНІВ З ДАТИ РОЗКРИТТЯ ПРОПОЗИЦІЙ КОНКУРСНИХ ТОРГІВ !

#35:  Автор: Kartinka СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013, 13:15
    —
Спасите! с пятницы бьюсь с сайтом выдает сообщение такого плана "Повертається на доопрацювання на підставі п.7.3 Інструкції (Наказ №25 від 12.02.2013р.) (найменування предмета закупівлі в повідомленні про акцепт не відповідає найменуванню предмета закупівлі, що опубліковане в оголошенні про проведення процедури закупівлі)..) (кінцевий строк укладання договору суперечить п.2 ст.31 Закону: замовник укладає договір не пізніше ніж через 30 днів з дня акцепту пропозиції та не раніше ніж через 14 днів з дати публікації"
дату высчитываю с момета даты выхода ВДЗ, наименование вообще копирую с объявления и в результате тоже самое

#36:  Автор: Nadiya. СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013, 13:24
    —
Kartinka писал(а):
Спасите! с пятницы бьюсь с сайтом выдает сообщение такого плана "Повертається на доопрацювання на підставі п.7.3 Інструкції (Наказ №25 від 12.02.2013р.) (найменування предмета закупівлі в повідомленні про акцепт не відповідає найменуванню предмета закупівлі, що опубліковане в оголошенні про проведення процедури закупівлі)..) (кінцевий строк укладання договору суперечить п.2 ст.31 Закону: замовник укладає договір не пізніше ніж через 30 днів з дня акцепту пропозиції та не раніше ніж через 14 днів з дати публікації"
дату высчитываю с момета даты выхода ВДЗ, наименование вообще копирую с объявления и в результате тоже самое

Так наименование не нужно копировать, по идее оно само ставится. А дату отсчитывают от даты, которую Вы ставите в п. 7 формы акцепта.

#37:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013, 13:25
    —
Kartinka писал(а):

дату высчитываю с момета даты выхода ВДЗ, наименование вообще копирую с объявления и в результате тоже самое


когда заключили договор и когда была публикация?

#38:  Автор: Kartinka СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013, 13:31
    —
yulyasha писал(а):
Kartinka писал(а):

дату высчитываю с момета даты выхода ВДЗ, наименование вообще копирую с объявления и в результате тоже самое


когда заключили договор и когда была публикация?

так не заключили еще договор акцепт поставить на сай те могу не пускает

#39:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013, 13:42
    —
Kartinka писал(а):
yulyasha писал(а):
Kartinka писал(а):

дату высчитываю с момета даты выхода ВДЗ, наименование вообще копирую с объявления и в результате тоже самое


когда заключили договор и когда была публикация?

так не заключили еще договор акцепт поставить на сай те могу не пускает


напишите сюда все даты

#40:  Автор: Kartinka СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013, 13:47
    —
yulyasha писал(а):
Kartinka писал(а):
yulyasha писал(а):
Kartinka писал(а):

дату высчитываю с момета даты выхода ВДЗ, наименование вообще копирую с объявления и в результате тоже самое


когда заключили договор и когда была публикация?

так не заключили еще договор акцепт поставить на сай те могу не пускает


напишите сюда все даты

торги провели 07.06.2013, акцепт по ВДЗ написано на 13.06.2013 отсчитываю 15 дней с одной даты получается 21.06.2013 - не пускает пишет не правильно, отсчитываю от 13 получается 28 - неправильно, переписываю в ручную наименование с объявления - опять неправильно, уже в голове каша, запуталась и не знаю даже как поступить и что делать

#41:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013, 13:51
    —
Kartinka писал(а):
yulyasha писал(а):
Kartinka писал(а):
yulyasha писал(а):
Kartinka писал(а):

дату высчитываю с момета даты выхода ВДЗ, наименование вообще копирую с объявления и в результате тоже самое


когда заключили договор и когда была публикация?

так не заключили еще договор акцепт поставить на сай те могу не пускает


напишите сюда все даты

торги провели 07.06.2013, акцепт по ВДЗ написано на 13.06.2013 отсчитываю 15 дней с одной даты получается 21.06.2013 - не пускает пишет не правильно, отсчитываю от 13 получается 28 - неправильно, переписываю в ручную наименование с объявления - опять неправильно, уже в голове каша, запуталась и не знаю даже как поступить и что делать


отсчитывать надо от даты Вашего акцепта. если сегодня акцепт, то последняя дата заключения договора 10.07.2013

#42:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013, 13:51
    —
Kartinka писал(а):

торги провели 07.06.2013, акцепт по ВДЗ написано на 13.06.2013 отсчитываю 15 дней с одной даты получается 21.06.2013 - не пускает пишет не правильно, отсчитываю от 13 получается 28 - неправильно, переписываю в ручную наименование с объявления - опять неправильно, уже в голове каша, запуталась и не знаю даже как поступить и что делать


а конечный какой ставите?

#43:  Автор: Kartinka СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013, 14:00
    —
хорошо с датами я немного поняла, а с наименование как? оно сперва вставилось автоматом, не то, открыла объявленние переписала в точности - опять не то

#44:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013, 14:02
    —
Kartinka писал(а):
хорошо с датами я немного поняла, а с наименование как? оно сперва вставилось автоматом, не то, открыла объявленние переписала в точности - опять не то


в скобках ничего не писали, код классификатора такой же, как и в первом объявлении?

#45:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013, 14:04
    —
Kartinka писал(а):
хорошо с датами я немного поняла, а с наименование как? оно сперва вставилось автоматом, не то, открыла объявленние переписала в точности - опять не то



как правило, предмет закупки заново вводить не надо, он вводится автоматом. удалите то объявления, что уже подали, и начните подавать его заново

#46:  Автор: Kartinka СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013, 14:08
    —
yulyasha писал(а):
Kartinka писал(а):
хорошо с датами я немного поняла, а с наименование как? оно сперва вставилось автоматом, не то, открыла объявленние переписала в точности - опять не то


в скобках ничего не писали, код классификатора такой же, как и в первом объявлении?

все эдентично

#47:  Автор: Kartinka СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013, 14:33
    —
teona писал(а):
Kartinka писал(а):
хорошо с датами я немного поняла, а с наименование как? оно сперва вставилось автоматом, не то, открыла объявленние переписала в точности - опять не то



как правило, предмет закупки заново вводить не надо, он вводится автоматом. удалите то объявления, что уже подали, и начните подавать его заново

удалила, отправила заново, жду...

#48:  Автор: Kartinka СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013, 12:54
    —
Громадное спасибо ВСЕМ, кто помог советами!!!!! Слава Богу акцепт прошел!



Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Знакомство с новичками


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB 2.0.22 © 2001,2002 phpBB Group