Заключение договора по торгам
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Заключение договоров по конкурсным торгам

#201:  Автор: AbsurdlanaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 15 Июн 2012, 07:27
    —
Sagittarius писал(а):
В том то и дело, в составе предложения нет конкретного указания каким количеством машин товар будет развозиться. Он должен быть поставлен в определенное время, в определенное место, соответствующего качества и количества. Документы на машины требовали в разделе материально-технической базы.
Бред полный Sad
в ДКТ всегда требовали предоставить документы на определенное количество машин, и в договоре всегда была привязка к количеству. Сейчас, получается, что условие о количестве машин пропустили Question Surprised
И как выгрести эту яму? или просто махнуть рукой - типа справляется одной машиной?, ну и ладно?? Surprised Surprised
Sad

может, "убедить" участника, что при такой развозке продукты могут оказаться "несоответствующего качества" (если они скоропортящиеся) и заключить дополнение к договору, где конкретизировать количество машин для развозки... сколько в пкт предлагал, столькими пусть и развозит
а махнуть рукой вы всегда успеете:0

#202:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Июн 2012, 07:37
    —
Absurdlana писал(а):
может, "убедить" участника, что при такой развозке продукты могут оказаться "несоответствующего качества" (если они скоропортящиеся) и заключить дополнение к договору, где конкретизировать количество машин для развозки... сколько в пкт предлагал, столькими пусть и развозит
а махнуть рукой вы всегда успеете:0
.....вариант.. Насколько знаю, пару раз привозил продукт, от которого отказывались, но замены осуществлялась своевременно.
А доп соглашение - это мысль. Надо её продумать Sad

#203:  Автор: re1224 СообщениеДобавлено: 15 Июн 2012, 07:37
    —
в ДКТ четко стоит - наличие документов на специализированный автотранспорт
- дали вам документы?))) ну вот и хорошо.

Вопрос: а НА КОЙ мы это прописывали????
- дадада, на кой?))))

и заключить дополнение к договору, где конкретизировать количество машин для развозки...
- и что, найдется такой придурок, который увеличит свои расходы ради вашей, простите, блажи?))))

в-общем, вывод: дети кушают вовремя и свежее? все довольны, кроме вашего "того места"?))) угостите "то место" пивом (или тортиком- что вам ближе))) по поводу пятницы и хорошо проведите уикэнд)))))

#204:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Июн 2012, 07:50
    —
re1224 писал(а):
в-общем, вывод: дети кушают вовремя и свежее? все довольны, кроме вашего "того места"?))) угостите "то место" пивом (или тортиком- что вам ближе))) по поводу пятницы и хорошо проведите уикэнд)))))
Все сказали?
Вы случайно не из Харькова, а то Вы повторяете точь-в-точь фразу поставщика.
Я привыкла доверять ..своему месту и Ваши слова меня не убедили.

Эта .. блаж.. стоит того, чтобы ... хотя-бы попробовать найти "придурка, который увеличит свои расходы".

З.Ы. хотя насчет последнего я сманиваюсь.

#205:  Автор: re1224 СообщениеДобавлено: 15 Июн 2012, 07:57
    —
не, я не из харькова, а жаль - он мне очень нравится!
думаю, повтор фразы поставщика получился не случайно: это единственное, что и может сказать поставщик.
вы только не подумайте, что я вас чему то там учу, но вы, имхо, перегибаете. причем, абсолютно без причины и без увеличения пользы для своего предприятия. не понимаю я таких движений души)))

#206:  Автор: AbsurdlanaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 15 Июн 2012, 08:54
    —
re1224 писал(а):
не, я не из харькова, а жаль - он мне очень нравится!
думаю, повтор фразы поставщика получился не случайно: это единственное, что и может сказать поставщик.
вы только не подумайте, что я вас чему то там учу, но вы, имхо, перегибаете. причем, абсолютно без причины и без увеличения пользы для своего предприятия. не понимаю я таких движений души)))

имхо, все зависит от причины, если поставляются продукты несоответствующего качества из-за того, что поставщик экономит на доставке - я бы заморачивалась с приведением договора к тому, что предлагалось в пкт (тем более, что у поставщика есть машины).
если же это просто перестраховка перед крушниками, так нарушения договора нет Smile объяснить, почему выставляли такие требования - проверяли наличие у поставщика машин для развозки согласно вашим объемам, да бы не оказалась - одна и та поломанная Very Happy

#207:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Июн 2012, 09:02
    —
Всем спасибо.
Пойду ловить юристов Sad

#208:  Автор: julia7p СообщениеДобавлено: 25 Июн 2012, 11:56
    —
Добрый день коллеги. Подскажите пожалуйста, если мы покупаем путёвки на оздоровление детей в лагерь (услуги краткосрочного пребывания другие) можем ли мы по договору обязать лагерь организовать доставку до места оздоровления и обратно, согласно правилам перевозки групп детей? По опыту других заказчиков за последнее время, такие договора заключались и эти условия прописывались в тендерной документации. Но в этом году у правоохранительных органов возник вопрос - они утверждают, что это неправильно.
Может-быть кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите пожалуйста, какими нормативными актами оперируют правоохранители настаивая на нарушении.

#209:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 03 Авг 2012, 10:50
    —
добрый день. подскажите, где обсуждалась ситуация, как быть с договором, если ликвидируется участник, но у него есть правоприемник?
не могу найти Embarassed буду вдячна Smile

#210:  Автор: re1224 СообщениеДобавлено: 03 Авг 2012, 10:59
    —
где искать не помню, но полностью уверен, что нужно сделать соответствующее допсоглашение и работать дальше

#211:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 03 Авг 2012, 11:03
    —
re1224 писал(а):
где искать не помню, но полностью уверен, что нужно сделать соответствующее допсоглашение и работать дальше

а в доп. соглашении что - смена участника, реквизитов и т.д.?

#212:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 03 Авг 2012, 11:07
    —
yulyasha писал(а):
добрый день. подскажите, где обсуждалась ситуация, как быть с договором, если ликвидируется участник, но у него есть правоприемник?
не могу найти Embarassed буду вдячна Smile

Не это:
Цитата:
Щодо зміни організаційно-правової форми господарських товариств та зміни найменування акціонерних товариств
Відповідно до пункту 5 частини першої статті 1 Закону договір про закупівлю - це договір, який укладається між замовником і учасником за результатами процедури закупівлі та передбачає надання послуг, виконання робіт або набуття права власності на товари за державні кошти.
Згідно зі статтею 108 Цивільного кодексу України зміна організаційно-правової форми юридичної особи є перетворення.
У разі перетворення до нової юридичної особи переходять усе майно, усі права та обов'язки попередньої юридичної особи.
Отже, у разі зміни організаційно-правової форми юридичної особи нова юридична особа є правонаступником попередньої, до якої переходять права та обов'язки, у тому числі зобов'язання за договором, укладеним у результаті процедури закупівлі.
При цьому відповідно до статті 629 Цивільного кодексу України договір є обов'язковим для виконання сторонами.
Ураховуючи викладене, зміна організаційно-правової форми не є підставою для проведення нової процедури закупівлі за тим же предметом та не потребує укладання нового договору про закупівлю, у разі якщо його термін дії не закінчився в установленому чинним законодавством порядку.
Водночас статтею 5 Закону України "Про акціонерні товариства" (зі змінами) визначені типи акціонерних товариств (публічні акціонерні товариства та приватні акціонерні товариства). Зміна типу товариства з приватного на публічне або з публічного на приватне не є його перетворенням.
У свою чергу, відповідно до частини п'ятої розділу XVII "Прикінцеві та перехідні положення" Закону України "Про акціонерні товариства" (зі змінами) статути та внутрішні положення акціонерних товариств, створених до набрання чинності цим Законом, підлягають приведенню у відповідність із нормами цього Закону не пізніше ніж протягом двох років з дня набрання чинності цим Законом, зокрема внесенням змін до статуту товариства, які в тому числі передбачають зміну найменування акціонерного товариства з відкритого або закритого акціонерного товариства на публічне акціонерне товариство чи з відкритого або закритого акціонерного товариства на приватне акціонерне товариство за умови, що кількість акціонерів на дату внесення таких змін не перевищує 100 осіб, а також виконання всіх інших вимог цього Закону у статуті товариства. При цьому приведення діяльності у відповідність із нормами цього Закону, статутів та внутрішніх положень акціонерних товариств, створених до набрання чинності цим Законом, у тому числі зміна найменування акціонерних товариств з відкритого або закритого на публічне або приватне, не є перетворенням та не потребує застосування процедури припинення.
Таким чином, зміна найменування акціонерного товариства з відкритого або закритого акціонерного товариства на публічне акціонерне товариство чи з відкритого або закритого акціонерного товариства на приватне акціонерне товариство не є підставою для проведення нової процедури закупівлі за тим же предметом та не потребує укладання нового договору про закупівлю, у разі якщо його термін дії не закінчився в установленому чинним законодавством порядку.

Question

#213:  Автор: re1224 СообщениеДобавлено: 03 Авг 2012, 11:23
    —
yulyasha писал(а):
да, канешн: "в связи с тем-то и тем-то, такой-то, являющийся правопреемником такого-то" и т.д... а, еще можете сделать приятное родному главбуху - засунуть в этот же доп еще и сверку взаиморасчетов, чтобы с новым юриком начать всё с чистого листа - бухгалтерия будет еще долго от вас в восторгеWink

#214:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 03 Авг 2012, 11:50
    —
re1224 писал(а):
yulyasha писал(а):
да, канешн: "в связи с тем-то и тем-то, такой-то, являющийся правопреемником такого-то" и т.д... а, еще можете сделать приятное родному главбуху - засунуть в этот же доп еще и сверку взаиморасчетов, чтобы с новым юриком начать всё с чистого листа - бухгалтерия будет еще долго от вас в восторгеWink

это Вы о нашей говорите, чтоли? путаете... Smile

#215:  Автор: Prid СообщениеДобавлено: 07 Авг 2012, 13:57
    —
Подскажите пожалуйста, могу я проводя процедуру у одного учасника везде (оголошення, акцепт, результат, звіт, ДОГОВОР) ставить сумму не в гривнах а в долларах.У меня учасники из Англия

#216:  Автор: re1224 СообщениеДобавлено: 07 Авг 2012, 14:30
    —
why not? ))))

#217:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 07 Авг 2012, 14:33
    —
re1224 писал(а):
why not? ))))

it can be necessary to display in the annual plan in dollars?

#218:  Автор: re1224 СообщениеДобавлено: 07 Авг 2012, 14:44
    —
actually, no!

#219:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 08 Авг 2012, 07:00
    —
re1224 писал(а):
actually, no!

why?

#220:  Автор: TkachenkoIgorОткуда: Симферополь-Феодосия СообщениеДобавлено: 08 Авг 2012, 07:15
    —
Заранее извиняюсь за спам, но: Ландан из а капитал оф Грейт Британ))))))

#221:  Автор: Prid СообщениеДобавлено: 08 Авг 2012, 08:30
    —
Jyrcom писал(а):
re1224 писал(а):
why not? ))))

it can be necessary to display in the annual plan in dollars?

в речном плане можно, п.6 инструкция по заполнению к речному плану

#222:  Автор: re1224 СообщениеДобавлено: 08 Авг 2012, 08:37
    —
yulyasha писал(а):
re1224 писал(а):
actually, no!
why?
а зачем??? решили купить - внесли ЗОУ в план (в грн) - получили предложение от английского участника (роллс-ройсы, надеюсь, покупаете школьников возить? Cool ) - прикинули по курсу НБУ (хватает, всё ОК) - и т.д....

#223:  Автор: Prid СообщениеДобавлено: 08 Авг 2012, 08:39
    —
re1224 писал(а):
why not? ))))

единственное что меня смущает это типовой договор, инструкция, могу не придерживать его, ведь это как пример?

does not our model agreement suit them that to do? Crying or Very sad

#224:  Автор: re1224 СообщениеДобавлено: 08 Авг 2012, 08:45
    —
какой-такой "типовой договор"?)))))

#225:  Автор: Prid СообщениеДобавлено: 08 Авг 2012, 08:46
    —
re1224 писал(а):
yulyasha писал(а):
re1224 писал(а):
actually, no!
why?
а зачем??? решили купить - внесли ЗОУ в план (в грн) - получили предложение от английского участника (роллс-ройсы, надеюсь, покупаете школьников возить? Cool ) - прикинули по курсу НБУ (хватает, всё ОК) - и т.д....

по курсу НБУ Shocked он меняеться каждый день, я проведу процедуру, а когда платить у меня выше чем в договоре на 4 копейки и что новые торги и так до бесконечности Crying or Very sad

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Заключение договоров по конкурсным торгам

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.  :| |:
Страница 9 из 12