Документація конкурсних торгів (обговорення та проекти)
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 24, 25, 26  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги

#351:  Автор: marrgo1966 СообщениеДобавлено: 18 Мар 2011, 08:28
    —
А если мы будем закупать путевки на оздоровление детей из малоимущих семей, тогда за оценку брать стоимость одной путевки?

#352:  Автор: marrgo1966 СообщениеДобавлено: 18 Мар 2011, 08:52
    —
А если брать за критерий стоимость одного койка-места и запрашивать калькуляцию, то что туда включать??? Питание понятно, стоимость проживания... а еще какие критерии???

#353:  Автор: marrgo1966 СообщениеДобавлено: 18 Мар 2011, 08:53
    —
Там наверное еще и страховка должна быть???? Shocked

#354:  Автор: tendermlt СообщениеДобавлено: 18 Мар 2011, 08:53
    —
В каждом лагере разная длительность смен (19 дней, 21 день и т.д.), логичнее будет расчет 1 дня

#355:  Автор: bormintzeva СообщениеДобавлено: 21 Мар 2011, 15:53
    —
Подскажите плиз. Когда размещаешь объявление об открытых торгах в ВДЗ, потом нужно его отправлять на веб-портал или они сами его размещают на веб-портале?

#356:  Автор: marrgo1966 СообщениеДобавлено: 21 Мар 2011, 16:07
    —
Если отправляете факсом, то они сами размещают, а если на веб-портале Вы зарегистрированы, то Вы и отсылаете через веб-портал, а они присваивают Вам входящий номер. Но еще надо отсылать оригиналы или копии на Весник почтой.

#357:  Автор: bormintzeva СообщениеДобавлено: 21 Мар 2011, 16:15
    —
Спасибо. Да,зарегистрированы. В управлен. закупками-дали объявление,а на веб-портал нужно нам ещё по электрон. сбрасывать или они сами размещают?

#358:  Автор: marrgo1966 СообщениеДобавлено: 21 Мар 2011, 16:20
    —
По електронке надо только: ДКТ, ПР, и т.д.... все докуметы что прописаны в Инструкции на веб-портале... кроме оголошення про проведення, акцепт о оголошення про результати

#359:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011, 07:12
    —
bormintzeva писал(а):
Спасибо. Да,зарегистрированы. В управлен. закупками-дали объявление,а на веб-портал нужно нам ещё по электрон. сбрасывать или они сами размещают?

Ви отправляєте один раз, вони самі розміщають на веб-порталі та публікують.

#360:  Автор: bormintzeva СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011, 09:26
    —
Всем спасибо

#361:  Автор: bortniksОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011, 10:26
    —
В связи с частыми отказами победителей от подписанния договора решили требовать тендерное обеспечение. Предпочтительным есть тот вариант,когда учасник перечисляет какую-то сумму на счет заказчика. Вопрос: к какому виду обеспечения согласно закона (пп.8 ч.1, ст.1) можно отнести такой вариант? Завдаток?

#362:  Автор: MasichОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011, 10:37
    —
bortniks писал(а):
В связи с частыми отказами победителей от подписанния договора решили требовать тендерное обеспечение. Предпочтительным есть тот вариант,когда учасник перечисляет какую-то сумму на счет заказчика. Вопрос: к какому виду обеспечения согласно закона (пп.8 ч.1, ст.1) можно отнести такой вариант? Завдаток?


Депозит
Задаток чего? Very Happy

#363:  Автор: bortniksОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011, 10:42
    —
Masich писал(а):
bortniks писал(а):
В связи с частыми отказами победителей от подписанния договора решили требовать тендерное обеспечение. Предпочтительным есть тот вариант,когда учасник перечисляет какую-то сумму на счет заказчика. Вопрос: к какому виду обеспечения согласно закона (пп.8 ч.1, ст.1) можно отнести такой вариант? Завдаток?


Депозит
Задаток чего? Very Happy

Да вот и меня смущает завдаток. Но во многих документациях встречаю именно завдаток. И депозит - это разве не депозит в банке?

#364:  Автор: MasichОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011, 10:47
    —
bortniks писал(а):
Masich писал(а):
bortniks писал(а):
В связи с частыми отказами победителей от подписанния договора решили требовать тендерное обеспечение. Предпочтительным есть тот вариант,когда учасник перечисляет какую-то сумму на счет заказчика. Вопрос: к какому виду обеспечения согласно закона (пп.8 ч.1, ст.1) можно отнести такой вариант? Завдаток?


Депозит
Задаток чего? Very Happy

Да вот и меня смущает завдаток. Но во многих документациях встречаю именно завдаток. И депозит - это разве не депозит в банке?


Меня вообще смущает наличие задатка в Законе и использование его Заказчиками, но об этом я уже писал когда то.
Завдатком є грошова сума або рухоме майно, що видається кредиторові боржником у рахунок належних з нього за договором платежів, на підтвердження зобов'язання і на забезпечення його виконання.
Это про какие такие платежи при подаче ПКТ идет речь? Wink Безоткатные орудия Very Happy

Депозит - тимчасово залучені грошові кошти фізичних і юридичних осіб або цінні папери, які надані банку за відповідну плату.
В случае гос.заказчика плата по депозиту будет 0 и все дела.


Последний раз редактировалось: Masich (22 Мар 2011, 10:50), всего редактировалось 1 раз

#365:  Автор: bortniksОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011, 10:49
    —
Согласен. Но депозит тоже не катит. ИМХО

#366:  Автор: AbsurdlanaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 04 Апр 2011, 10:40
    —
Добрый день, уважаемые коллеги. обращаюсь с таким вопросом-просьбой... Возможно, кто-то из заказчиков в своих дкт прописывет оценку участников по квалификационным критериям. Мне понятно, что если участник в пкт не предоставил соответствующий документ, то отклоняем. А вот если предоставил, но этот документ формальный и ничего не подтверждает, как в таком случае отклонить, если в дкт заказчика не была описана оценка квалификационных критериев, особенно это касается "фин.споможности". Может, кто-то набрался смелости и написал оценку у себя в дкт, ведь законом это никак не регулируется. Сообветсвенно, если видим формальные справки "в довильний форме" или убытки в финотчетности, отклонить не можем? Может, кто-то поделится опытом))

#367:  Автор: MasichОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 04 Апр 2011, 11:02
    —
Absurdlana писал(а):
...или убытки в финотчетности, отклонить не можем?


Сорри если что, но почему не можете, ведь тут ИМХО отсутствует "фінансова спропожність", т.е. "не відповідає кваліфікаційним критеріям, встановленим статтею 16 цього Закону" ?
Конечно, лучше было бы написать нечто такого "збитковий баланс свідчить про фінансову неспроможність" (двусмысленно как то получилось....хотя даже трехсмысленно если подумать Very Happy ) , но такого еще ни разу не встречал.

#368:  Автор: AbsurdlanaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 04 Апр 2011, 11:43
    —
в том то и дело, что слишком много дву- и трехсмысленности)) и соответственно, участник (граммотный Very Happy и желающий победить, или просто затянуть торги, сорвать сроки, ну прпосто напакостить за потраченное время и силы) может смело жаловаться, что, мол, оценивали непрозрачно, если бы он знал, то не шел бы на торги... и т.д. и кто сказал, что убыток подтверждает фин.неспроможнисть Cool )) короче, аргументов может быть много

#369:  Автор: MasichОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 04 Апр 2011, 11:54
    —
Absurdlana писал(а):
в том то и дело, что слишком много дву- и трехсмысленности)) и соответственно, участник (граммотный Very Happy и желающий победить, или просто затянуть торги, сорвать сроки, ну прпосто напакостить за потраченное время и силы) может смело жаловаться, что, мол, оценивали непрозрачно, если бы он знал, то не шел бы на торги... и т.д. и кто сказал, что убыток подтверждает фин.неспроможнисть Cool )) короче, аргументов может быть много


"Пакостники" были есть и будут, но ИМХО, если Заказчик написал, что убыточный баланс=импотенция предприятия в финансовом плане, то пусть предприятие докажет, что оно еще ого-го, а различные проверяющие органы будут "удовлетворены" Заказчиком отсылкой к ч.2 ст.16 Закона, которая прямо предусматривает - баланс, звіт про фінансові результати, звіт про рух грошових коштів, довідка з обслуговуючого банку про відсутність (наявність) заборгованості за кредитами, ну а уж убыточность по этим документам вполне логично логично и недвусмысленно (не в общепринятом смысле, а для торгов...точнее даже для процедур торгов по нашему далеко не прекрасному законодательству) показывает на импот....короче на не спропожнисть.

#370:  Автор: AbsurdlanaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 04 Апр 2011, 12:10
    —
я с вами согласна, но (как в анекдотах.. да, но) так вот, на практике очень часто допускаются участники с плохой финотчетностью к оценке, если они не становятся победителями. Да и слабый баланс не всегда говорит, что участник не способен хорошо выполнить поставку или работы, предоставить услуги, особенное если цена закупки невысока, главное обеспечить результат Razz Другое дело, если предмет закупки за миллионы.. вот здесь и возникает необходимость и в предоплате, а соответственно и тщательной проверке участников.. вот и получается двойной подход)

#371:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 06 Апр 2011, 15:55
    —
bortniks писал(а):
Согласен. Но депозит тоже не катит. ИМХО
Сейчас в "управлении закупками" высвечивается перечень обеспечений ЦП, из них депозит и застава, что выбрать? Sad

#372:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 06 Апр 2011, 16:11
    —
Barmaley писал(а):
Что же касается возможности реализации права заказчика на обеспечение ПКТ/договора, то опять же наиболее легко это делается с гарантией.
или гарантию?
Люди, а что Вы ставите Shout

#373:  Автор: Oleg_SОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 06 Апр 2011, 16:58
    —
Sagittarius писал(а):
Barmaley писал(а):
Что же касается возможности реализации права заказчика на обеспечение ПКТ/договора, то опять же наиболее легко это делается с гарантией.
или гарантию?
Люди, а что Вы ставите Shout


банковскую гарантию или поручительство

#374:  Автор: LELKA СообщениеДобавлено: 13 Апр 2011, 16:25
    —
Подскажите, изменения в ДКТ размещать на веб-портале в виде новой редакции ДКТ, т.е. вся ДКТ с внесенными изменениями или только сами изменения?Заранее благодарна.

#375:  Автор: Oleg_SОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 14 Апр 2011, 07:58
    —
LELKA писал(а):
Подскажите, изменения в ДКТ размещать на веб-портале в виде новой редакции ДКТ, т.е. вся ДКТ с внесенными изменениями или только сами изменения?Заранее благодарна.


имхо, это нигде не описано, как считаете нужным



Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 24, 25, 26  След.  :| |:
Страница 15 из 26

Powered by phpBB 2.0.22 © 2001,2002 phpBB Group