Документація конкурсних торгів (обговорення та проекти)
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги

#76:  Автор: MasichОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010, 13:55
    —
писал(а):
Так я с вами воощем-то согласна, притянуто за уши с этой калькуляцией. Скорей это условие - борьба с демпингом и некоторые учасники в этом заинтересованы. Но я с той стороны говорю, что если это и забить в ДКТ - калькуляция с обязательными выплатами всех налогов, не будет ли это нарушением со стороны ККТ, ведь это может потянуть за собой отклонение некоторых ПКТ, как таких что не отвечают условиям ДКТ и недовольство учасников с оскарженнями или нет? или это всё-таки право заказчика?

Ну если Вы пропишете, не только просто требование калькуляции с обязательными выплатами налогов, но и пропишете, что должны писать в калькуляции просто физики (если у Вас услуги которые могут оказываться и просто физиками), единщики, нерезиденты, "подрядчики", "сокращенщики" и т.п. (я думаю список не полный, но больше пока ничего в голову не приходит), то какая уж тут дискриминация?

#77:  Автор: MasichОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010, 14:36
    —
писал(а):
Спасибо за помощь. Калькуляцию требовать надо, но можно ли писать, чтоб в калькуляции уровень зарплаты, или невключение всех налогов и сборов, определённых законодательством, должны быть учтены, иначе - отклоняем?

Вопрос не ко мне, но хотел бы отметить - Если Заказчик пропишет в ДКТ подробную калькуляцию (оформив ее каким либо додатком), даже с какими либо нестандартными условиями, то я как участник во-первых буду рад, что мне не нужно заморачиваться и выпрашивать у заказчика подробностей фразы "предоставить калькуляцию", а просто заполню по шаблону, во-вторых (исходя из первого) калькуляция эту будет являться для меня обязательной к заполнению в соответствии с условиями указанными Заказчиком, т.е. если я ее заполню неправильно, то чего уж мне потом пенять - ПКТ не видповидаэ умовам ДКТ или тому подобная причина..

#78:  Автор: idea СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010, 15:11
    —
а вообще возможно ли вносить требования по опыту выполнения аналогичных договоров например договора только на определенный товар или на сумму не менее 100000 и т.д. и В СЛУЧАЕ ЕСЛИ НЕ ПРИВЕДЕНЫ ДОГОВОРА ПО ЭТИМ ТОВАРАМ ИЛИ С СУМАМИ МЕНЬШЕ УКАЗАННЫХ ТО ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ЗАКЗЧИК ОТКЛОНИТЬ ЭТИ ПКТ ?

#79:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010, 15:18
    —
idea писал(а):
а вообще возможно ли вносить требования по опыту выполнения аналогичных договоров например договора только на определенный товар или на сумму не менее 100000 и т.д. и В СЛУЧАЕ ЕСЛИ НЕ ПРИВЕДЕНЫ ДОГОВОРА ПО ЭТИМ ТОВАРАМ ИЛИ С СУМАМИ МЕНЬШЕ УКАЗАННЫХ ТО ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ЗАКЗЧИК ОТКЛОНИТЬ ЭТИ ПКТ ?

Считаю что такой Заказчик рискует очень сильно...

#80:  Автор: idea СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010, 15:52
    —
А ЗАЧЕМ ТОГДА ВСЯ ЭТА МУРА С ТРЕБОВАНИЕМ КУЧИ ДОКУМЕНТОВ ЕСЛИ ПО ДАННЫМ УКАЗАННЫМ В ДОКУМЕНТАХ ОТКЛОНИТЬ ВСЕРАВНО НЕЛЬЗЯ . А СЛЕДОВАТЕЛЬНО ЕСТЬ ТРЕБОВАНИЯ ТОЛЬКО К ОФОРМЛЕНИЮ ДКТ И ОБСОЛЮТНО ОТСУТСТВУЮТ К ОПЫТУ УЧАСТНИКА .

#81:  Автор: bortniksОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010, 15:59
    —
просто надо граммотно подбирать требования, чтобы исключить дискримминационные.

#82:  Автор: idea СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010, 16:21
    —
И ГДЕ ТОГДА ГРАНИЦА АНОЛОГИЧНОСТИ/ДИСКРИМИНАЦИИ

З.І. В размере шрифта! Caps Lock отключитеWink

#83:  Автор: MasichОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010, 16:58
    —
idea писал(а):
И ГДЕ ТОГДА ГРАНИЦА АНОЛОГИЧНОСТИ/ДИСКРИМИНАЦИИ

Встречный вопрос - зачем было писать Капслоком?
Это Вы кричите на форумчан?
Или отмечаете важность Вашего сообщения?
Незачем так.
Тут на форуме собрались более менее вменяемые люди, причем более менее понимающие процессы госзакупок (ну во всяком случае у меня сложилось такое впечатление), все работают по мере своих сил (и не в меру), все и так обременены кучами своих рабочих вопросов и проблем, а тут нате вам, здрасте.....кричат на них....короче говоря могут и обидеться.

Лично я не обижусь, т.к. глупо обижаться на сообщение на форуме...более того могу Вам и ответить...хотя ответ этот уже дал Вам bortniks - подбирайте и прописывайте грамотно требования, чтобы исключить дискриминационные. Граница аналогичности/дискриминационности в умах членов ККТ...если ее нет сейчас, то она появится с опытом (в процессе приобретения опыта....Вы извините, но у меня сложилось такое мнение, что у Вас его маловато... это не плохо или хорошо, это просто мое мнение..так вот в этом процессе всеже лучше перебдетьEmbarassed , быть более осторожным и при возможности не писать "только на определенный товар или на сумму не менее 100000", т.е. вначале например написать аналогичный товар...потом "утяжелить" свои требования, но не начинать свой опыт с грубостей....ведь действительно новое предприятие без опыта, пусть хоть и трижды хорошее и выпускаемое необходимую Вам продукцию/оказывающее услугу/выполняющее работу не сможет выполнить это требование в чистом виде, если Вы не предусмотрите каким либо образом и критерии для них.

Короче говоря сорри, что как то сумбурно написал и по существу как то и не ответил.

#84:  Автор: bortniksОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010, 08:29
    —
Народ, то ли я сам придумал, то ли где-то прочитал. К ДКТ есть требования по оформлению? Нужно ли ее сшивать нитками и т.д.?

#85:  Автор: bortniksОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010, 08:52
    —
Спасибо! Повылазило уже Smile Смотрю в книгу - вижу фигу, как говориться! Вернемся к вопросу "прошита". Нитки или достаточно брошуровки пластиковой пружиной?

#86:  Автор: bortniksОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010, 09:16
    —
Просто смысла в этой прошивке нитками нет. Все равно документация публикуется на сайте УО. Ее можно и там взять. Без всяких прошивок. И готовиться по ней.

#87:  Автор: medtechnikОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010, 09:31
    —
bortniks писал(а):
Просто смысла в этой прошивке нитками нет. Все равно документация публикуется на сайте УО. Ее можно и там взять. Без всяких прошивок. И готовиться по ней.

Там её можно взять для ознакомления а получить по идее всё равно надо официально у заказчика. Это следует из раздела "способ получения документации" в объвлении и определения статуса Участника по закону

#88:  Автор: bortniksОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010, 09:36
    —
Цитата:
учасник процедури закупівлі (далі - учасник) - фізична особа, в тому числі фізична особа - підприємець, юридична особа (резидент або нерезидент), яка письмово підтвердила намір взяти участь у процедурі закупівлі та/або подала пропозицію конкурсних торгів, або цінову пропозицію, або пропозицію на переговорах у разі застосування процедури закупівлі в одного учасника;

значит достаточно только подать предложении и ты уже учасник. ИМХО

#89:  Автор: medtechnikОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010, 09:55
    —
bortniks писал(а):
Цитата:
учасник процедури закупівлі (далі - учасник) - фізична особа, в тому числі фізична особа - підприємець, юридична особа (резидент або нерезидент), яка письмово підтвердила намір взяти участь у процедурі закупівлі та/або подала пропозицію конкурсних торгів, або цінову пропозицію, або пропозицію на переговорах у разі застосування процедури закупівлі в одного учасника;

Ну во всяком случае я бы такое предложение зарегистрировал и допустил бы к участию.

#90:  Автор: bortniksОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010, 10:06
    —
ну вот. Значит заказчик не знает точное кол-во потенциальных учасников. Кстати, как быть с реестром? Раньше я делал его на определнное кол-во учасников,которые взяли документацию. Теперь как? С запасом делать?))

#91:  Автор: medtechnikОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010, 10:28
    —
bortniks писал(а):
ну вот. Значит заказчик не знает точное кол-во потенциальных учасников. Кстати, как быть с реестром? Раньше я делал его на определнное кол-во учасников,которые взяли документацию. Теперь как? С запасом делать?))

Именно так и делаю - две запасные строчки на всякий случай Very Happy (будь я нежелательным участником я бы такую хохму заказчику подсунул (тьфу тьфу тьфу))

#92:  Автор: forumTender СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010, 10:28
    —
bortniks писал(а):

абсолютно верно...я вспоминаю кто мне звонил на протяжении подготовки тендерных предложений и задавал вопросы (а значит и планировал своё участие) + письма участников на получение ДКТ...и в сумме оставляю столько места в реэстре

#93:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010, 10:51
    —
bortniks писал(а):
Цитата:

В оголошенни прописали личное получение ДКТ
И + банковская гарантия, которая нужна с печатью, чтобы банк оформил гарантию Учаснику...

#94:  Автор: ravilmamedovОткуда: Харків СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010, 11:33
    —
medtechnik писал(а):
Именно так и делаю - две запасные строчки на всякий случай Very Happy (будь я нежелательным участником я бы такую хохму заказчику подсунул (тьфу тьфу тьфу))

medtechnik, расскажите. я такой охотник до хохм. Very Happy

#95:  Автор: ravilmamedovОткуда: Харків СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010, 11:36
    —
Jyrcom писал(а):
В оголошенни прописали личное получение ДКТ
И + банковская гарантия, которая нужна с печатью, чтобы банк оформил гарантию Учаснику...

да, гарантия - еще тот кондибобер. мало того, что очень удобно отсеевать баламутов, так еще очень удобно их вычислять.

#96:  Автор: medtechnikОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010, 13:05
    —
ravilmamedov писал(а):

medtechnik, расскажите. я такой охотник до хохм. Very Happy

Что вы до них охотник это всем известно. А то вы сами не догадались - явления участника за пять минут до конца приёма с предложением - сюрприз (и вот тут заказчик сгоряча может наделать лишних телодвижений, как-то не приму предложение, т.к. вы у меня документацию не получали, или у меня уже места в реестре нет и т.д.) а ещё круче явление двух участников Very Happy

#97:  Автор: bortniksОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010, 13:53
    —
Да, так кровушки попить можно, но не более. Как учасник докажет,что он прибыл не позже установленого срока? Тем более, что за 5 минут? Может у такого учасника часики барахлят...Отстают на 5 минуточек..

#98:  Автор: medtechnikОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010, 14:02
    —
bortniks писал(а):
Да, так кровушки попить можно, но не более. Как учасник докажет,что он прибыл не позже установленого срока? Тем более, что за 5 минут? Может у такого учасника часики барахлят...Отстают на 5 минуточек..

Ну думаю ravilmamedov и не такое докажет, если захочет Very Happy

#99:  Автор: bortniksОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010, 14:18
    —
ну а толку? торги отменит заказчик да и все,если докажут нарушение.

#100:  Автор: !ghbdtn СообщениеДобавлено: 27 Сен 2010, 10:42
    —
Подскажите пожалуйста, за сколько дней до раскрытия можно вносить изменеия в конкурсную документацию????

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.  :| |:
Страница 4 из 26