Документація конкурсних торгів (обговорення та проекти)
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 24, 25, 26  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги

#326:  Автор: MasichОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011, 11:15
    —
tata2909 писал(а):
подскажите пожалуйста кто сталкивался с таким вопросом
если в КД выписаны основные условия договора и в разделе цена стоит прочерк, а в КД несколько лотов, как вы в предложении, в основных условиях договора показываете цену, по каждому лоту в отдельности? или общую по всем лотам?

Я бы поступил по двум вариантам - разбил по наименованиям товара (лотам) в которых участвую и ценам по каждому лоту или вообще оставил бы прочерк, ведь это всего лишь основные условия в составе ПКТ.

#327:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011, 11:22
    —
tata2909 писал(а):
подскажите пожалуйста кто сталкивался с таким вопросом
если в КД выписаны основные условия договора и в разделе цена стоит прочерк, а в КД несколько лотов, как вы в предложении, в основных условиях договора показываете цену, по каждому лоту в отдельности? или общую по всем лотам?
Обычно основные условия договора даются чтобы участники с ними ознакомились и подписанные вложили в состава своего предложения. Мы пишем "за результатами торгов" например.

#328:  Автор: tata2909 СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011, 12:00
    —
спасибо огромное за ответ
вы знаете, я бы так сильно не переживала, если бы не аудиторы, которые последние пол года не дают мне спокойно работать, уже который тендер под угрозой срыва из-за того что им что-то не нравится. Я раньше вообще в основных условиях не прописывала строчки с ценой, в предложении есть и хватит, но они сделали замечание ссылаясь на ст.41, там где указано, что в основные условия должна входить цена, я пообещала что в следующий тендер обязательно включу в КД, вот включила и задалась вопросом, а как участнику прописывать цену если цен несколько, теперь сижу голову себе ломаю, хотела у самой аудиторши спросить, как она считает правильным, так она в командировкеConfused

#329:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011, 12:14
    —
Істотні умови договору про закупівлю
"...5. Ціна договору: визначається за результатами проведеної процедури закупівлі..." Smile

#330:  Автор: MasichОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011, 12:23
    —
tata2909 писал(а):
спасибо огромное за ответ
вы знаете, я бы так сильно не переживала, если бы не аудиторы, которые последние пол года не дают мне спокойно работать, уже который тендер под угрозой срыва из-за того что им что-то не нравится. Я раньше вообще в основных условиях не прописывала строчки с ценой, в предложении есть и хватит, но они сделали замечание ссылаясь на ст.41, там где указано, что в основные условия должна входить цена, я пообещала что в следующий тендер обязательно включу в КД, вот включила и задалась вопросом, а как участнику прописывать цену если цен несколько, теперь сижу голову себе ломаю, хотела у самой аудиторши спросить, как она считает правильным, так она в командировкеConfused

Это можно понимать по разному:
1. У Вас ранее просто в основных небыло указано такое действительно одно из основных условий договора как цена....сложно в это поверить, но мало ли....а были просто нечто такого
- предмет договору
- умови постачання
- умови оплати
- обов"язки сторін
- відповідальність сторін
- форс-мажор
- розгляд спірних питань
- строки дії договору
и Вам на такую ситуацию обратили внимание аудиторы, с целью побудить вас написать еще и "цена договора"
2. Аудиторы хотят в основных условиях договора, которые подаст участник со своей подписью про ознакомление и согласие увидеть и указание конкретной цены....честно говоря не понимаю зачем это....но в принципе опять же никакой проблемы...пусть заполняют как по ПТК (там же ассортимент указан по лотам и ценам)

#331:  Автор: tata2909 СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011, 13:16
    —
в том то и дело что само понятие стоимость у меня было в таком виде:
Вартість послуг. Ціни на послуги встановлюються в національній валюті України. Ціна послуг визначається двостороннім протоколом погодження ціни, що є невід’ємною частиною договору...

они сказали что мало, пишите еще это:
Сума Договору складає разом з ПДВ ____________ , ПДВ ___________ , разом з ПДВ складає ___________

вот и возник вопрос, у меня 5 лотов, как выписать суму, что-то вроде
Сума Договору складає разом з ПДВ 5464564 (лот 1)
Сума Договору складає разом з ПДВ 5464564 (лот 2) и т.д. или как? я чет туплю, вы уж извините

#332:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011, 13:24
    —
Істотны умови договору по кожному лоту окремо прописати може? Або в примітках до істотних умов написати "надавати до кожного лоту окремо".

#333:  Автор: tata2909 СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011, 13:43
    —
Jyrcom писал(а):
Істотны умови договору по кожному лоту окремо прописати може? Або в примітках до істотних умов написати "надавати до кожного лоту окремо".

дак они ведь одинаковые за исключением цены, не хочется переписывать одно и тоже из-за цены, поэтому и думаю как бы так выписать для всех лотов цену

#334:  Автор: MasichОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011, 14:50
    —
tata2909 писал(а):
дак они ведь одинаковые за исключением цены, не хочется переписывать одно и тоже из-за цены, поэтому и думаю как бы так выписать для всех лотов цену

Допустим я участник и хочу поучаствовать в Ваших торгах на закупку услуг ( Very Happy "5464564 грн. за лот"....понравилась мне такая сумма за лот и все тут), но при этом хочу поучаствовать не во всех лотах, а в двух ( Very Happy ну не жадный я) . Получил ДКТ, изучил и готовлю свою ПКТ. Собрал все нужные и не очень бумаги, оформил на эти лоты гарантию обеспечения исполнения ПКТ (а гарантия то у Вас есть в общей сумме и по лотам) и увидел обязательные к заполнению основные условия договора. Желая победить именно в двух заинтересовавших меня лотах я ожидаю итогом своих мытарств получить договор на сумму двух лотов. Так какую сумму я должен вписать в обязательные для заполнения основные условия договора? Сумму двух лотов. Но для того, что бы и Заказчик и я понимали сколько конкретно стоит та или иная услуга по договору (пусть они даже и называются одинаково), я эту сумму напишу, однако добавлю, что состоит она из:
1. Наименование услуги (лот 1) _____грн.
2. Наименование услуги (лот 2) _____грн.
Всего сумма договора _______грн.

Если же результатом торгов будет заключение договоров на каждый лот отдельно, то тут вообще все просто - сумма договора=сумма по лоту в котором участвует участник.

В ДКТ можно написать так - Загальна сума договору складає ____,__ грн. (___________________________грн__ коп.).
У разі, коли Учасник подає пропозицію конкурсних торгів за окремими лотами (лотом), сума договору складає відповідну суму по лотам, щодо яких учасник подає свою пропозицію конкурсних торгів.

#335:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011, 14:52
    —
Masich писал(а):
У разі, коли Учасник подає пропозицію конкурсних торгів за окремими лотами (лотом), сума договору складає відповідну суму по лотам, щодо яких учасник подає свою пропозицію конкурсних торгів.
обычно один лот = одному договору

#336:  Автор: MasichОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011, 15:07
    —
Jyrcom писал(а):

Что да, то да, но мало ли как оно у вопрошающего будет.

Судя по тому, что tata2909 судя по всему Заказчик, а также по вот этому - "Сума Договору складає разом з ПДВ 5464564 (лот 1)", у меня тут вообще закралось какое то не совсем здоровое подозрение, что tata2909 планирует в ДКТ в основных условиях написать конкретные цифры, а не "_____грн."

#337:  Автор: tata2909 СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011, 15:25
    —
Jyrcom писал(а):
Masich писал(а):

в моем случае совсем не обязательно, у меня в один лот входит несколько договоров, т.к. предмет закупки специфический и нельзя допустить чтобы часть сделал один, а другую часть другой, потому заключаем два договора, но лот при этом один

Masich писал(а):
Jyrcom писал(а):

Судя по тому, что tata2909 судя по всему Заказчик, а также по вот этому - "Сума Договору складає разом з ПДВ 5464564 (лот 1)", у меня тут вообще закралось какое то не совсем здоровое подозрение, что tata2909 планирует в ДКТ в основных условиях написать конкретные цифры, а не "_____грн."

и совсем даже неправильное у вас подозрение, я просто забочусь о своих участниках и не хочу чтобы из-за такой ерунды сорвался тендер
просто наша проблема именно в аудиторах, они не дают нам и шагу ступить, я обязана визировать у них договор для чего должна предоставить всю документацию по тендеру и если им что-то не понравится они не завизируют договор и напишут мне Повидомлення с рекомендацией отменить торги, если же мы ослушаемся и заключим договор без них, то они в дальнейшем не согласуют нам оплату по этому договору. Из-за этой проблемы в лице аудиторов я к составлении КД подхожу не только как заказчик, но и как участник, который будет ее читать и у него возникнут вопросы ко мне, в данном случае я сама не знаю как правильно было бы выписать, поэтому и спросила у вас
а стоимость по лоту я от фонаря написала, я хотела в примере показать как будут выглядеть основные условия выписанные участником

#338:  Автор: MasichОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011, 15:36
    —
Первую часть Вашего ответа я комментировать на буду, т.к. не понял, что Вы имели в виду и глобально это не относится к первоначальному вопросу, ну а по второй части скажу так - я уже больше ничего придумывать не буду, т.к. если Вы воспользуетесь формулировкой которую я привел (не обязательно дословно, но так что бы смысл не терялся), то я как участник у Вас бы ничего не спрашивал на предмет разъяснить "как мне заполнять основные условия?".

За беспочвенные подозрения сорри если что.

#339:  Автор: medtechnikОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011, 15:49
    —
Masich писал(а):
Первую часть Вашего ответа я комментировать на буду, т.к. не понял, что Вы имели в виду и глобально это не относится к первоначальному вопросу, ну а по второй части скажу так - я уже больше ничего придумывать не буду, т.к. если Вы воспользуетесь формулировкой которую я привел (не обязательно дословно, но так что бы смысл не терялся), то я как участник у Вас бы ничего не спрашивал на предмет разъяснить "как мне заполнять основные условия?".

За беспочвенные подозрения сорри если что.

То что имели в виду как раз понятно, вот только Закону это немного противоречит (и куда только аудиторы смотрят).
А вот по второй части, так может написать: участник заполняет согласно своего ценового предложения

#340:  Автор: MasichОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011, 16:12
    —
medtechnik писал(а):
То что имели в виду как раз понятно, вот только Закону это немного противоречит (и куда только аудиторы смотрят)

Если можно (можно в личку) приведите пожалуйста пример такой ситуации, т.к. несмотря на то, что торги в рассматриваемом случае на услуги будут, но не могу представить какие такие услуги можно по одному лоту разбивать на два договора....причем даже не столько можно, сколько нужно.

#341:  Автор: tata2909 СообщениеДобавлено: 15 Мар 2011, 14:28
    —
Masich писал(а):

Если можно (можно в личку) приведите пожалуйста пример такой ситуации, т.к. несмотря на то, что торги в рассматриваемом случае на услуги будут, но не могу представить какие такие услуги можно по одному лоту разбивать на два договора....причем даже не столько можно, сколько нужно.

мы закупаем такие услуги как капитальный ремонт и модернизацию техники, в идеале это должен быть один договор, так как невозможно допустить чтобы отремонтировала одна организация, а модернизировала другая, проблема заключается в другом, у нас ремонт и модернизация в фин. плане идут по разным статьям затрат и в один договор объединить мы не можем, вот и получается, что лот один, а договора два
кстати наши объяснения уже неоднократно принимались проверяющими и теперешними аудиторами тоже, т.е. это их как раз и не смущает

#342:  Автор: MasichОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Мар 2011, 14:59
    —
tata2909 писал(а):
мы закупаем такие услуги как капитальный ремонт и модернизацию техники, в идеале это должен быть один договор, так как невозможно допустить чтобы отремонтировала одна организация, а модернизировала другая, проблема заключается в другом, у нас ремонт и модернизация в фин. плане идут по разным статьям затрат и в один договор объединить мы не можем, вот и получается, что лот один, а договора два
кстати наши объяснения уже неоднократно принимались проверяющими и теперешними аудиторами тоже, т.е. это их как раз и не смущает

Спасибо за ответ.
Я правда не понимаю почему "невозможно допустить", а также не понимаю отчего разные статьи финплана влекут за собой два договора (однажды видел договор с платежами от Заказчика с разных источников), но это наверное все от того, что я не знаю всей кухни Заказчиков.
Больше не буду засорять тему.

#343:  Автор: medtechnikОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 15 Мар 2011, 15:02
    —
[quote="tata2909"]
Masich писал(а):

А почему не два лота? Ведь при такой схеме у вас отчетность не должна сходиться

#344:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 15 Мар 2011, 15:04
    —
Masich писал(а):
Я правда не понимаю почему "невозможно допустить", а также не понимаю отчего разные статьи финплана влекут за собой два договора (однажды видел договор с платежами от Заказчика с разных источников),
я хоть и Заказчик но тоже не понимаю Friends . Может у бюджетников какие то нюанси, но у нас на предприятии внедрена система финансирования как у бюджетников. Соответственно разные направления финансирования всё равно обьединяем в один тендер и один договор.

#345:  Автор: Oleg_SОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Мар 2011, 15:09
    —
мы прописываем в спецификации, что сколько стоит и просто платим с разных КЕКВов, договор один.

#346:  Автор: tata2909 СообщениеДобавлено: 15 Мар 2011, 15:20
    —
потому что когда договора два их проще отслеживать, т.к. не всегда ремонт выполняется на полную стоимость, иногда остаются хвосты, здесь не столько невозможно, сколько удобнее работать и нам договорникам и бухгалтерии, мы контролируем лимит выполнения отдельно по ремонту и отдельно по модернизации

#347:  Автор: marrgo1966 СообщениеДобавлено: 16 Мар 2011, 12:47
    —
Пожалуйста, если у кого есть документация на покупку путевок для оздоровления детей в летние лагеря скиньте пожалуйста!!! Плиззз!!! И какой это код???

#348:  Автор: marrgo1966 СообщениеДобавлено: 16 Мар 2011, 14:24
    —
Нашему отделу образования надо будет провести торги на закупку путевок в летние лагеря на оздоровление детей. Подскажите, пожалуйста код и по каким критериям осуществлять отбор учасников? И где можно посмотреть документацию на такой вид торгов? Плиззз!!! Sad

#349:  Автор: tendermlt СообщениеДобавлено: 17 Мар 2011, 11:44
    —
мы проводили оч давно торги аналогичные, помню что называлось это по классификатору "послуги з оздоровлення дітей" код извините не помню, для оценки использовали критерий "стоимость одного койка-места в день (естественно запрашивали калькуляцию) Smile Smile Smile

#350:  Автор: AbsurdlanaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 17 Мар 2011, 12:11
    —
marrgo1966 писал(а):
Нашему отделу образования надо будет провести торги на закупку путевок в летние лагеря на оздоровление детей. Подскажите, пожалуйста код и по каким критериям осуществлять отбор учасников? И где можно посмотреть документацию на такой вид торгов? Плиззз!!! Sad

код можливо 55.23.1

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 24, 25, 26  След.  :| |:
Страница 14 из 26