Алгоритм проведення вiдкритих торгiв
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 57, 58, 59  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги

#926:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012, 07:11
    —
re1224 писал(а):
да, бывало такое. ничего страшного.

І ніхто з перевіряючих органів до вас не прискіпувався з цього приводу? Просто у мене ніколи не було такої ситуації. Дивно це якось...

#927:  Автор: re1224 СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012, 07:23
    —
ну, для того чтоб "прискіпувався" все ж таки должно быть нарушение, да?))
ну, а совпадение можно объяснить просто. откуда у нас "очикуванная" цена? - мы проводили проработку рынка и определили низшую цену. тот, кто ее давал и выграл. и цена не изменилась с тех пор. понятно, что она совпадет...

#928:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012, 07:37
    —
irka писал(а):
re1224 писал(а):

І ніхто з перевіряючих органів до вас не прискіпувався з цього приводу? Просто у мене ніколи не було такої ситуації. Дивно це якось...

ну Вы е не виноваты, что совпало?

#929:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012, 07:49
    —
yulyasha писал(а):
irka писал(а):
re1224 писал(а):

Я то ні, але окрім мене у нас є ще 4 особи. Хоча їм усім можна довіряти... Але питання не в цьому. Реально, чи можно акцептувати цього учасника (причин відхиляти покищо немає)?

#930:  Автор: re1224 СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012, 08:03
    —
о, госсспади...ирка, да что ж вы такая перепуганная))) ну почему же его нельзя акцептовать?????????

#931:  Автор: AbsurdlanaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012, 08:05
    —
irka писал(а):
yulyasha писал(а):
irka писал(а):
re1224 писал(а):

Я то ні, але окрім мене у нас є ще 4 особи. Хоча їм усім можна довіряти... Але питання не в цьому. Реально, чи можно акцептувати цього учасника (причин відхиляти покищо немає)?

а на якій підставі ви могли б його відхтилити? змова між замовником та учасником, або учасником та оператором вдзSmile але не має наразі механізму визначення змовиSmile є десь розяснення на форуміSmile ну заклали ви однакові вихідні дані в розрахунки та отримали в результаті однакові ціни.. ви не слідчий орган, щоб проводити розслідування.

#932:  Автор: birka СообщениеДобавлено: 24 Июл 2012, 13:49
    —
процедурный вопрос:

по ЗОУ каким именно протоколом заканчивается набор протоколов по процедуре?

у меня до акцепта включительно такие протоколы есть:

- про заходи з організації закупівлі - там я призначаю учасників переговорів;
- про застосування процедури ЗОУ;
- рішення про акцепт.

А не нужно ли иметь протокол утверждения информации о результатах и утверджения звита?
Это так, на всякий случай спрашиваю. Мне так кажется, не обязательно, но какие еще есть мнения?

#933:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 24 Июл 2012, 14:00
    —
У меня так:
1. проткол о направлении письма в Антимонопольный на подтверждение монополизма.
2. протокол внесения изменений в план - иначе, как оказалось - это страшное нарушение.
3. Протокол направления запроса.
4. Протокол переговоров, в решении которого написано: рассмотрели, решили начать процедуру закупки, направить в ВДЗ ЗОУ+ОБГ.
5. Акцепт.

#934:  Автор: birka СообщениеДобавлено: 24 Июл 2012, 14:09
    —
tatyana79 писал(а):
У меня так:
2. протокол внесения изменений в план - иначе, как оказалось - это страшное нарушение.

Можно подробнее спросить вот об этом моменте?

У меня в плане закупок было 97,0 тыс. на охрану, мы еще до проведения переговоров сами себе решили, что мы хотим меньше потратить, взять только ночной пост. Провели переговоры, нам озвучили сумму, скажем, 45,0 тыс. В два раза меньше.
Вы лично как думаете - проводить закупку и потом поправить годовой план, когда уже будет понятно, на что направить экономию (а то пока никто не готов определиться, а время не хочу потерять), или сначала поправить год. план и скинуть эту экономию абы куда, и только после этого проводить процедуру? Кстати, абы куда тоже проблема - тогда несоответствие бюджетному запиту, бюджетники меня поймут, это порушення при плануванні кошторисів.
На форуме у нас пока только один ответ прозвучал - сначала провести закупку, дальше приводить ГП в соответствие потребам.

#935:  Автор: [email protected] СообщениеДобавлено: 25 Июл 2012, 10:00
    —
Подскажите у меня есть код 45.31.2 - Монтаж систем пожежної та охоронної сигналізації, как вы думаете к какой категории его можно отнести услуги или работы? А то не могу понять надо проводить процедуру или нет. Запуталась совсем уже Crying or Very sad

#936:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 25 Июл 2012, 10:16
    —
[email protected] писал(а):
Подскажите у меня есть код 45.31.2 - Монтаж систем пожежної та охоронної сигналізації, как вы думаете к какой категории его можно отнести услуги или работы? А то не могу понять надо проводить процедуру или нет. Запуталась совсем уже Crying or Very sad

а Вы напишите, что Вы хотите купить.
если это работы, то код по классификатору и не надо определять, достаточно ДБН.

#937:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 25 Июл 2012, 10:51
    —
[email protected] писал(а):

Моє ПТО відносить це до робіт, оскільки монтаж відноситься до них по будівельним нормам. Ви можете прописати "Виконання робіт з монтажу систем пожежної ...." при цьому у вас повинні бути кошториси до договору та договірна ціна, тобто все, що передбачається для робіт.

#938:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 25 Июл 2012, 12:45
    —
irka писал(а):
Моє ПТО відносить це до робіт, оскільки монтаж відноситься до них по будівельним нормам.

А можно подробнее? А то наше ПТО под давление проверяющих согласилось определять єтот предмет закупки как "услуги", не смотря на то, что вот єти условия соблюдались:
irka писал(а):
"Виконання робіт з монтажу систем пожежної ...." при цьому у вас повинні бути кошториси до договору та договірна ціна, тобто все, що передбачається для робіт.

#939:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 25 Июл 2012, 13:12
    —
Посмотрите по КЭКРУ какой код и будет понятно услуги или работы.

#940:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 25 Июл 2012, 13:17
    —
tatyana79 писал(а):

Shocked что за матюки?

#941:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 25 Июл 2012, 13:24
    —
yulyasha писал(а):
tatyana79 писал(а):

Shocked что за матюки?

КЕКВ?

#942:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 25 Июл 2012, 13:26
    —
teona писал(а):
yulyasha писал(а):
tatyana79 писал(а):

Shocked что за матюки?

КЕКВ?

ну чет буквы чуток другие Smile

#943:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 25 Июл 2012, 13:37
    —
yulyasha писал(а):
teona писал(а):
yulyasha писал(а):
tatyana79 писал(а):

Shocked что за матюки?

КЕКВ?

ну чет буквы чуток другие Smile

если в слове "хлеб" сделать 4 ошибки, то получится слово "пиво"

#944:  Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 30 Июл 2012, 07:04
    —
Немножко подзапутался))
При отмене торгов: участникам отсылается только уведомление об отмене и все.
Уведомление о результатах отсылать не надо так как победителя нет?

#945:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 30 Июл 2012, 07:31
    —
198219dn писал(а):
Немножко подзапутался))
При отмене торгов: участникам отсылается только уведомление об отмене и все.
Уведомление о результатах отсылать не надо так как победителя нет?

Так, тільки повідомлення про відміну.

#946:  Автор: TkachenkoIgorОткуда: Симферополь-Феодосия СообщениеДобавлено: 21 Авг 2012, 08:27
    —
Я извиняюсь, может уже тема такая была....
Если предприятие провело открытые торги.
По договору так получилось, что объем выбрали, а средства остались (к примеру давали скидки).
Оставшаяся сумма меньше 100 тысяч.
Можно провести ценовые вместо открытых, если первоначально были открытые?

#947:  Автор: AbsurdlanaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 21 Авг 2012, 08:36
    —
TkachenkoIgor писал(а):
.
Можно провести ценовые вместо открытых, если первоначально были открытые?

имхо, да. это вроде как непредвиденная экономия, новый предмет закупки. если условия ст. 35 закона: сумма до 200 тыс. + наличие рынка, то вполне подходит зцп

#948:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 22 Авг 2012, 14:36
    —
Якщо закуповуємо роботи (є проект) чи можно встановити інший критерій оцінки ніж ціна (хочу строк виконання + ціна)?

#949:  Автор: tikko СообщениеДобавлено: 22 Авг 2012, 22:37
    —
irka писал(а):
Якщо закуповуємо роботи (є проект) чи можно встановити інший критерій оцінки ніж ціна (хочу строк виконання + ціна)?

не в перший раз застосовували три критерії: ціна, умови розрахунків, строк виконання. Предмет закупівлі - роботи по реконструкції. Перевіряючі реагують без заперечень, так як при підписанні договору є вимоги і до замовника, який повинен гарантувати строк розрахунків, а якщо затримка у фінансуванні, чи інші "не людські" причини, треба підстраховуватись, щоб потім через судові тяжби з виконавцем не доказувати що ніхто не був винний. Строк виконання - гарантія Замовнику, що учасник кваліфікований і готовий нести відповідальність за несвоечасне виконання зобовязань.

#950:  Автор: e.kesiora СообщениеДобавлено: 29 Авг 2012, 12:56
    —
Добрый день, уважаемые коллеги. Только сегодня зарегистрировался. Подскажите, пожалуйста, в каком разделе форума можно детально ознакомиться с процедурой организации и проведения торгов? Заранее спасибо. Извините, может не в той теме пишу вопрос, но все же..

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 57, 58, 59  След.  :| |:
Страница 38 из 59