Алгоритм проведення вiдкритих торгiв
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 57, 58, 59  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги

#901:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 07 Июн 2012, 19:46
    —
Sagittarius писал(а):
Конечно, ответ МЕ - это ..что-то размытое и туманное. Вопрос был четким, а получили...что получили..

Чем Вам не нравится Настин ответ? По-моему, более чем исчерпывающе... Smile

#902:  Автор: re1224 СообщениеДобавлено: 08 Июн 2012, 07:10
    —
опять 25 за рыбу деньги))))
главное - "максимальная экономия". вот и вся конкретика, которую я вычитал в этом потрясающем разъяснении)))
под этим девизом уменьшать буду сколько захочу. например, продукты сезонные и на 50 и больше уменьшаем.

#903:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 08 Июн 2012, 07:22
    —
re1224 писал(а):
опять 25 за рыбу деньги))))
главное - "максимальная экономия". вот и вся конкретика, которую я вычитал в этом потрясающем разъяснении)))
под этим девизом уменьшать буду сколько захочу. например, продукты сезонные и на 50 и больше уменьшаем.
Мы тоже уменьшили.. на основании максимальной экономии..
Very Happy
Сейчас, вот, объяснительную писали... КРУшникам... Twisted Evil

#904:  Автор: SvetulyaОткуда: центр Украины СообщениеДобавлено: 08 Июн 2012, 07:25
    —
Sagittarius писал(а):
Конечно, ответ МЕ - это ..что-то размытое и туманное.

Слишком мягко сказано. Ответа на поставленный вопрос (второй) вообще нет, есть только цитата из Закона. Sad

#905:  Автор: re1224 СообщениеДобавлено: 08 Июн 2012, 07:44
    —
Sagittarius писал(а):
...Мы тоже уменьшили.. на основании максимальной экономии.. Very Happy Сейчас, вот, объяснительную писали... КРУшникам... Twisted Evil

- расскажите, плз, чем дело кончилось, ок? пускай прецедент хоть будет. (нас кру "мониторит" КАЖДУЮ закупку).

#906:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 08 Июн 2012, 07:44
    —
Svetulay писал(а):

Слишком мягко сказано. Ответа на поставленный вопрос (второй) вообще нет, есть только цитата из Закона. Sad

Последний абзац. Smile
Цитата:
Императивная Норма
норма права, установленная законом и являющаяся обязательной для субъекта права. И.н. содержат властные предписания, отступления от которых не допускаются. Примером И.н. может служить норма трудового права, указывающая на недопустимость замены ежегодного отпуска денежной компенсацией.

http://enc-dic.com/economic/Imperativnaja-Norma-5161.html

#907:  Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 11 Июн 2012, 09:16
    —
Ситуация:
раскрытие 07.06.12. (состоялось),
08.06.12. приносят пакет (курьер) с названием изменения к предложению (как оказалось это и есть само предложение, после общения по тел.). Т.к. это первый конверт от них.
Является ли эта организация участником, и надо ли ее уведомлять о рез. торгов.
(на мой взгляд лучше уведомить)

#908:  Автор: Morozov_Andrey СообщениеДобавлено: 11 Июн 2012, 10:54
    —
198219dn писал(а):
Ситуация:
08.06.12. приносят пакет (курьер) с названием изменения к предложению (как оказалось это и есть само предложение, после общения по тел.). Т.к. это первый конверт от них.

Уведомляйте, Вы ведь розкрыли его первый конверт, хоть бы он и пустой был - все равно это уже учасник.

#909:  Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 11 Июн 2012, 11:01
    —
Morozov_Andrey писал(а):
198219dn писал(а):
Ситуация:

Уведомляйте, Вы ведь розкрыли его первый конверт, хоть бы он и пустой был - все равно это уже учасник.

Первого конверта не было, он не подавал ПКК, раскрытие 07.06.12. - учасника такого нет,
а 08.06.12. прищел курьер с конвертом там где написано Изменения к предложению, я созвонился с предприятием, где мне сказали что это и есть ПКК (а надпись изменения это ошибка)

#910:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 11 Июн 2012, 11:19
    —
198219dn писал(а):
Ситуация:

Насколько поняла: ценовое предложение от этого участника ДО раскрытия не было сдано? оно пришло позже с курьером и пометкой "изменения к ЦП" Question

1) Согласно ст. ст.1 п.33 участник - это особа (физ./юр.), яка письмово підтвердила намір взяти участь у процедурі закупівлі та/або подала пропозицію конкурсних торгів, або цінову пропозицію, або "взяла участь у переговорах" у разі застосування процедури закупівлі в одного учасника...
Если рассматривать этот пункт, то участником является тот, кто выполнил хотя-бы одно из:
1.1.) написал заявление о намерении взять участие в торгах
1.2) подал ценовое предложение, которое включено в реестр (ст.25 п. 1 абз.2).

Значит, эту организацию считать участником... я бы не стала.
Но я не юрист Exclamation
А письмо было бы следующего характера:

Ми повідомляємо Вам, що 07.06.2012 відбулися торги на закупівлю ..чогось (Оголошення про заплановану закупівлю 12345 було надруковано в ІБ «Вісник державних закупівель від ..2012 № 00 (000), галузь ..
Строк для подання пропозиції конкурсних торгів склав… календарних днів.).
На час останнього строку подання нами не було отримано Вашої пропозиції, натомість, 08.06.2012 об 00.00 годин кур’єрською поштою були надані зміни до пропозиції.
Так як КЦП не було надано взагалі, а зміни до неї були надані після закінчення строку подання цінової пропозиції, то, відповідно до ст..25 п.3 Закону.. вони не розкриваються та повертаються учасникові.

И на почту, с описью. Embarassed Но это мой вариант

#911:  Автор: Morozov_Andrey СообщениеДобавлено: 11 Июн 2012, 11:20
    —
198219dn писал(а):
Morozov_Andrey писал(а):
198219dn писал(а):
Ситуация:

Первого конверта не было, он не подавал ПКК, раскрытие 07.06.12. - учасника такого нет,
а 08.06.12. прищел курьер с конвертом там где написано Изменения к предложению, я созвонился с предприятием, где мне сказали что это и есть ПКК (а надпись изменения это ошибка)

А-а-а, ну в таком случае Вы наверное в курсе, что пропозиція не відкривається і повертаеться Учаснику, а вот на счет уведомления, думаю что Вы правы, необходимо его уведомить, Вы ведь его все равно должны зарегестрировать как Участника, только опаздавшего.
Следовательно он Участник и Вы должны его ставить в курс всех событий по этому тендеру.

#912:  Автор: re1224 СообщениеДобавлено: 11 Июн 2012, 11:26
    —
к сожалению нас , заказчегов, 25-3 гласит, что "Пропозиції конкурсних торгів, отримані замовником після закінчення строку їх подання, не розкриваються і повертаються учасникам, що їх подали." т.е. даже такие вот раззвиздяи всё равно "учаснЫки"... со всеми вытекающими уведомлениями и т.д... Sad

p.s. я стараюсь к таким козлам всегда быть очень внимательным - это может быть какой то муткой (не ответите - скарга - проблемы)!

#913:  Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 11 Июн 2012, 11:28
    —
Спасибо Всем большое, изначально смутила надпись изменения к предложению (когда самого предложения не было).

#914:  Автор: Denial СообщениеДобавлено: 11 Июн 2012, 15:23
    —
Помогите, люди добрые, решить одну проблемку, связанную со "сроками поставки предмета закупки"! В ДКТ прописано условие поставки до конца июня. Но, так как с первым победителем торгов договор не подписан, нами акцептован следующий победитель.
И вот второй победитель говорит, что не успевает поставить "предмет закупки" в сроки, оговоренные в ДКТ... и отказывается подписывать договор, но и официального уведомления не дает!

Что делать? Может уже рассматривался этот момент на форуме, то может подбросите ссылочку...
Заранее благодарен!!!

#915:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 11 Июн 2012, 15:39
    —
Denial писал(а):
Помогите, люди добрые, решить одну проблемку, связанную со "сроками поставки предмета закупки"! В ДКТ прописано условие поставки до конца июня. Но, так как с первым победителем торгов договор не подписан, нами акцептован следующий победитель.
И вот второй победитель говорит, что не успевает поставить "предмет закупки" в сроки, оговоренные в ДКТ... и отказывается подписывать договор, но и официального уведомления не дает!

Что делать? Может уже рассматривался этот момент на форуме, то может подбросите ссылочку...
Заранее благодарен!!!
Оставшийся участник или подписывает договор или дает отказ.
можете письмо ему написать по тексту этого разъяснения (если поможет)

1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  158.06 KB
 Просмотрено:  204 раз(а)

1.jpg

2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  130.23 KB
 Просмотрено:  158 раз(а)

2.jpg

#916:  Автор: Denial СообщениеДобавлено: 11 Июн 2012, 15:59
    —
Sagittarius писал(а):
Оставшийся участник или подписывает договор или дает отказ.
можете письмо ему написать по тексту этого разъяснения (если поможет)

Спасибо!

У нас есть еще 2 участника в запасе - всего было 4-е. Если второй дает отказ, а в условиях, когда поставить импортное оборудование за оставшиеся две недели он никак не сможет, то отказ будет или "бумагой", или "30-ю днями". 14 дней истекают 17 июня. До конца июня как раз будет 30 дней...

Таким образом, и 3-й и 4-й участники тоже не смогут подписать договор. Но и такой нормы в Законе нет, чтобы признавать торгы несостоявшимися из-за истечения сроков поставки, оговоренных в ДКТ...

В тоже время, мы должны после 30-и дней акцептировать 3-го участника, а после его отказа акцептировать 4-го! И только после отказа 4-го участника признавать торги несостоявшимися? Так что ли?

#917:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 11 Июн 2012, 16:11
    —
Denial писал(а):
В тоже время, мы должны после 30-и дней акцептировать 3-го участника, а после его отказа акцептировать 4-го! И только после отказа 4-го участника признавать торги несостоявшимися? Так что ли?

Sad Не знаю.., честно.. Embarassed

#918:  Автор: Denial СообщениеДобавлено: 11 Июн 2012, 16:16
    —
Sagittarius писал(а):

Sad Не знаю.., честно.. Embarassed

Кошмар Razz

И кто же энто такое придумал? (шоб йому очі повилазили Twisted Evil )

#919:  Автор: Denial СообщениеДобавлено: 11 Июн 2012, 16:22
    —
Думаю, надо срочно созваниваться со всеми участниками, предъявить им разъяснение МЭРТа и требовать, чтобы сегодня же писали отказку...

Имея на руках отказы всех, объявляем торги несостоявшимися, и начинаем новую процедуру конкурсных торгов.

Наверное, это будет самым разумным решением...

#920:  Автор: SvetulyaОткуда: центр Украины СообщениеДобавлено: 11 Июн 2012, 17:32
    —
Denial писал(а):
Думаю, надо срочно созваниваться со всеми участниками, предъявить им разъяснение МЭРТа и требовать, чтобы сегодня же писали отказку...

Имея на руках отказы всех, объявляем торги несостоявшимися, и начинаем новую процедуру конкурсных торгов.

Наверное, это будет самым разумным решением...

Какой отказ могут дать те участники, предложения которых не акцептованы?
Мне кажется будет лучше в протоколе описать то, что вы описали чуть выше - что, дескать, не успевают по срокам и т.д - и применить абз. 3 части 2 статьи 30 "здійснення закупівлі стало неможливим внаслідок непереборної сили " та визнати торги такими, що не відбулися

#921:  Автор: Denial СообщениеДобавлено: 11 Июн 2012, 18:01
    —
Svetulay писал(а):
дескать, не успевают по срокам и т.д - и применить абз. 3 части 2 статьи 30 "здійснення закупівлі стало неможливим внаслідок непереборної сили "

но эта сила станет действительно "непереборною" только с 1 ИЮЛЯ! До этой даты у меня, как у заказчика, нет оснований утверждать, что поставка не может состояться - разве что, если все участники напишут какую-то уведомительную об этом "бомагу"...

Будем, ждать-с!!!

#922:  Автор: vermer СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012, 06:17
    —
Помогите пожалуйсто! Подскажите! У нас 2 раза не состоялись торги по закупке вакцины, т.к. не было предложений. Как теперь поступить: заключать прямые договора, проводить закупку у одного участника или объвлять новые торги?

#923:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012, 06:30
    —
vermer писал(а):
Помогите пожалуйсто! Подскажите! У нас 2 раза не состоялись торги по закупке вакцины, т.к. не было предложений. Как теперь поступить: заключать прямые договора, проводить закупку у одного участника или объвлять новые торги?

Потрібно проводити ЗОУ.

#924:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012, 06:34
    —
Колеги, хто небудь стикався з тим, щоб ціна ОВЗО повністю (до копійки) співпадала з пропозицією одного із учасників якого, ще, мабуть доведеться акцептувати? У що це може вилитись для ККТ?

#925:  Автор: re1224 СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012, 07:07
    —
да, бывало такое. ничего страшного.

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 57, 58, 59  След.  :| |:
Страница 37 из 59