Алгоритм проведення вiдкритих торгiв
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 57, 58, 59  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги

#876:  Автор: re1224 СообщениеДобавлено: 28 Май 2012, 11:28
    —
подписать допсоглашение с указанием новых, сниженных цен. общую сумму договора оставить той-же

#877:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 28 Май 2012, 11:42
    —
... но не ранее 3х месяцев с даты заключения договора и не более, нежели на 10% за единицу товара. Smile

#878:  Автор: re1224 СообщениеДобавлено: 28 Май 2012, 11:44
    —
по понижению - не согласен)))

#879:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 28 Май 2012, 12:37
    —
re1224 писал(а):
по понижению - не согласен)))

Законом установлено исключения из нормы п.2 ч.5 ст. 40? Smile

#880:  Автор: re1224 СообщениеДобавлено: 28 Май 2012, 13:27
    —
мы уже обсуждали это

#881:  Автор: aalinkaS СообщениеДобавлено: 28 Май 2012, 14:16
    —
По какой форме готовить уведомление по результатам торгов по открытым торгам? В наказе 428 только бланки по запросу ценновых предложений ,а по открытым нет ничего. И вообще ,нужно ли его отправлять участникам?

#882:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 28 Май 2012, 14:51
    —
aalinkaS писал(а):
По какой форме готовить уведомление по результатам торгов по открытым торгам? В наказе 428 только бланки по запросу ценновых предложений ,а по открытым нет ничего. И вообще ,нужно ли его отправлять участникам?


форма свободная. отправлять надо.

#883:  Автор: aalinkaS СообщениеДобавлено: 28 Май 2012, 14:56
    —
yulyasha писал(а):
aalinkaS писал(а):
По какой форме готовить уведомление по результатам торгов по открытым торгам? В наказе 428 только бланки по запросу ценновых предложений ,а по открытым нет ничего. И вообще ,нужно ли его отправлять участникам?


форма свободная. отправлять надо.

т.е. я могу даже не указывать цену за единицу товара ?

#884:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 28 Май 2012, 15:07
    —
aalinkaS писал(а):
yulyasha писал(а):
aalinkaS писал(а):
По какой форме готовить уведомление по результатам торгов по открытым торгам? В наказе 428 только бланки по запросу ценновых предложений ,а по открытым нет ничего. И вообще ,нужно ли его отправлять участникам?


форма свободная. отправлять надо.

т.е. я могу даже не указывать цену за единицу товара ?


в ст. 31 ч. 2 написано, что надо указывть наименование. местнахождение участника победителя и всё. а там - на Ваше усмотрение, что указывать

#885:  Автор: aalinkaS СообщениеДобавлено: 28 Май 2012, 15:27
    —
yulyasha писал(а):
aalinkaS писал(а):
yulyasha писал(а):
aalinkaS писал(а):
По какой форме готовить уведомление по результатам торгов по открытым торгам? В наказе 428 только бланки по запросу ценновых предложений ,а по открытым нет ничего. И вообще ,нужно ли его отправлять участникам?


форма свободная. отправлять надо.

т.е. я могу даже не указывать цену за единицу товара ?


в ст. 31 ч. 2 написано, что надо указывть наименование. местнахождение участника победителя и всё. а там - на Ваше усмотрение, что указывать

спасибо.

#886:  Автор: [email protected] СообщениеДобавлено: 01 Июн 2012, 09:12
    —
Подскажите по поводу объявления о торгах. В пункте 2.2. я указываю сумму которую мне выделили, а 2.3. стоимость единиц товара. Вот эта общая стоимость товаров должна совпадать с бюджетным назначением или же она может быть меньше?

Просто раньше только услуги закупала, а вот теперь с товарами запуталась Embarassed

#887:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 01 Июн 2012, 09:17
    —
[email protected] писал(а):
Подскажите по поводу объявления о торгах. В пункте 2.2. я указываю сумму которую мне выделили, а 2.3. стоимость единиц товара. Вот эта общая стоимость товаров должна совпадать с бюджетным назначением или же она может быть меньше?

Просто раньше только услуги закупала, а вот теперь с товарами запуталась Embarassed
Вообще-то должна совпадать.
В п.2.3 - указываете ожидаемую стоимость товара, а в пункте 2.2. сколько всего выделяете средств на закупку этого товара
При сопоставлении п.5.2 и 2.3 - получается п.2.2.


Классное объяснение Sad

#888:  Автор: goryo СообщениеДобавлено: 01 Июн 2012, 14:47
    —
[email protected] писал(а):
Подскажите по поводу объявления о торгах. В пункте 2.2. я указываю сумму которую мне выделили, а 2.3. стоимость единиц товара. Вот эта общая стоимость товаров должна совпадать с бюджетным назначением или же она может быть меньше?

Просто раньше только услуги закупала, а вот теперь с товарами запуталась Embarassed

В п. 2.2. або згідно кошторису, або очікувана вартість. если код КЕКВ 1133 - у меня, например, 9000000 грн., как я могу точно знать сколько выделено на молоко. Беру объем на год и множу на среднестатистическую цену.

#889:  Автор: markoshaОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 07 Июн 2012, 11:06
    —
Скажите, есть у кого то полный алгоритм проведения тендера на закупку автомобиля? Начиная с того как оформить документы для подачи на сайт и заканчиваю акцептом и подписанием договора. Тендер проводим впервые, не кто не в курсе, а денег и так мало что бы консультантам платить... Ну или может есть консультант который не много возьмет за свои услуги... Прошу в ЛС, пообщаемся...

#890:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 07 Июн 2012, 11:15
    —
markosha писал(а):
Скажите, есть у кого то полный алгоритм проведения тендера на закупку автомобиля? Начиная с того как оформить документы для подачи на сайт и заканчиваю акцептом и подписанием договора. Тендер проводим впервые, не кто не в курсе, а денег и так мало что бы консультантам платить... Ну или может есть консультант который не много возьмет за свои услуги... Прошу в ЛС, пообщаемся...

Не поленитесь и зайдите на портал ВДЗ, там есть ДКТ в т.ч. и на покупку автомобилей. Берете ее, адаптируйте под себя, и будет Вам счастье Smile

#891:  Автор: markoshaОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 07 Июн 2012, 12:34
    —
это то понятно как составить найдем, сам процесс подачи документов интересует, в этой теме на 1 стр. я скачал алгоритм, но пугает то, что он от 23 апреля 2011 года, если там не чего не изменилось, то буду им пользоваться...

#892:  Автор: re1224 СообщениеДобавлено: 07 Июн 2012, 12:38
    —
смотрите личку)))

#893:  Автор: markoshaОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 07 Июн 2012, 12:46
    —
скиньте мне Ваш телефон в ЛС, я не могу отвечать на ЛС

#894:  Автор: re1224 СообщениеДобавлено: 07 Июн 2012, 12:52
    —
скинул

#895:  Автор: markoshaОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 07 Июн 2012, 13:16
    —
не е дийсный номер у Вас, проверьте или наберите меня О63-245-44О6

#896:  Автор: 74123 СообщениеДобавлено: 07 Июн 2012, 15:45
    —
Flegmat писал(а):
re1224 писал(а):
по понижению - не согласен)))

Законом установлено исключения из нормы п.2 ч.5 ст. 40? Smile


В смысле??? Глав.бух требует "додаткову угоду" на уменьшение цены на эти копеечные уменьшения цены, т.к. казна не проведет оплату. Как быть???

#897:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 07 Июн 2012, 16:01
    —
74123 писал(а):
В смысле??? Глав.бух требует "додаткову угоду" на уменьшение цены на эти копеечные уменьшения цены, т.к. казна не проведет оплату. Как быть???
Флегмат сказал правильно.
Сомневаясь в написанном Smile мы отослали запрос в МЕ, которое подтвердило, что уменьшать цену договора как и увеличивать можно не больше 10 % и не раньше 3-х месяцев со дня его заключения.
И при том, почему Ваш глав.бух считает, что казна не проведет оплату? На каком основании?

Нет, конечно Вы можете уменьшить сумму договора до срока. Но помните - это нарушение. Его конечно можно сгладить, если в протоколе Вы обоснуете свое решение. Но Вы должны понимать, что при проверке Вам придется отстаивать свою правоту (хотя - на кого нарвешься..)
Smile

#898:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 07 Июн 2012, 16:09
    —
Sagittarius писал(а):

Сомневаясь в написанном Smile мы отослали запрос в МЕ, которое подтвердило, что уменьшать цену договора как и увеличивать можно не больше 10 % и не раньше 3-х месяцев со дня его заключения.


А скан можно?

#899:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 07 Июн 2012, 16:31
    —
tendurion писал(а):
А скан можно?

Вопросы были следующие:
1)питання, яке виникло при здійсненні розрахунку очікуваної вартості продуктів харчування на 2012 рік, а саме: хто уповноважений надавати інформацію про стан середньої ціни на предмет закупівлі, на відповідний період часу?

2) Чи буде вважатися порушенням, якщо у разі коливання ціни товару на ринку, постачальник продукції зменшить ціну раніше трьох місяців з дня укладання договору?



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  187.52 KB
 Просмотрено:  234 раз(а)

1.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  235.04 KB
 Просмотрено:  177 раз(а)

2.jpg



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  70.63 KB
 Просмотрено:  166 раз(а)

3.jpg



#900:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 07 Июн 2012, 16:41
    —
Конечно, ответ МЕ - это ..что-то размытое и туманное. Вопрос был четким, а получили...что получили..

Тоже была ситуация, когда сразу после подписания договора изменили цену на уменьшение. Участник сам принес письмо, в котором он "понимает сложившуюся ситуацию...", и на основании которого мы, созвав комитет и решив, что да - экономия - это нужная вещь, согласились на уменьшение цены.

Кстати, КРУшникам отписку мы уже написали, результат еще не зачитывали.. Sad



Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 57, 58, 59  След.  :| |:
Страница 36 из 59

Powered by phpBB 2.0.22 © 2001,2002 phpBB Group