Алгоритм проведення вiдкритих торгiв
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 57, 58, 59  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги

#1076:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 21 Янв 2013, 09:58
    —
UKBSMDA писал(а):
Да, если только по срочному оформлять и денюжку в Зовништорг платить Smile

Що це Ви маєте на увазі?

#1077:  Автор: nadywa_27 СообщениеДобавлено: 21 Янв 2013, 10:06
    —
UKBSMDA писал(а):

Значит лучше тогда на следующий день?

#1078:  Автор: UKBSMDA СообщениеДобавлено: 21 Янв 2013, 10:07
    —
Если срочный номер в бухгалтерию нужно отправлять заявку на оплату срочного номера, сколько точно стоит я не помню Sad

#1079:  Автор: nadywa_27 СообщениеДобавлено: 21 Янв 2013, 10:08
    —
UKBSMDA писал(а):
Если срочный номер в бухгалтерию нужно отправлять заявку на оплату срочного номера, сколько точно стоит я не помню Sad

Я поняла спасибо!!!

#1080:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 21 Янв 2013, 10:11
    —
UKBSMDA писал(а):

Не плутайте людей!
Питання стояло чи можна в день укладення договору надсилати оголошення про результати чи це потрібно робити на наступний день!
Ми завжди в день укладення договору і жодних проблем з прийомом не було!

#1081:  Автор: UKBSMDA СообщениеДобавлено: 21 Янв 2013, 10:14
    —
То что отправлять в этот день можно, не спорю, но если они хотят чтобы вестник вышел в этот же день то его нужно оплачивать

#1082:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 21 Янв 2013, 10:28
    —
UKBSMDA писал(а):
То что отправлять в этот день можно, не спорю, но если они хотят чтобы вестник вышел в этот же день то его нужно оплачивать

nadywa_27 писал(а):
Подскажите пожалуйста если 29.01.2013 заключаем договор по открытым торгам можно ли в этот же день делать обьявление про результаты?ответьте пожалуйста!!!!
Wink

#1083:  Автор: Franklin СообщениеДобавлено: 21 Янв 2013, 14:37
    —
"Відповідно до статті 253 ЦК перебіг строку починається з наступного дня після відповідної календарної дати або настання події, з якою пов’язано його початок" - це з листа-розяснення МЕ в якому вони зсилаються на ЦК.
Замовник для оприлюднення на веб-порталі Уповноваженого органу....надає таку інформацію про закупівлю......оголошення про результати процедури закупівлі......не пізніш як через сім днів з дня укладення договору про закупівлю, тобто з наступного. - Это в принципе, но на практике весник публикует и в тот же день, если я Вас правильно понял и Вы имеете в виду публикацию обявления а не его подачу к публикации.

#1084:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 21 Янв 2013, 15:26
    —
Franklin писал(а):
"Відповідно до статті 253 ЦК перебіг строку починається з наступного дня після відповідної календарної дати або настання події, з якою пов’язано його початок" - це з листа-розяснення МЕ в якому вони зсилаються на ЦК.
Замовник для оприлюднення на веб-порталі Уповноваженого органу....надає таку інформацію про закупівлю......оголошення про результати процедури закупівлі......не пізніш як через сім днів з дня укладення договору про закупівлю, тобто з наступного. - Это в принципе, но на практике весник публикует и в тот же день, если я Вас правильно понял и Вы имеете в виду публикацию обявления а не его подачу к публикации.

Це питання вже не раз обговорювалось тут і не раз наводились положення ст 253 ЦКУ... Якщо процедура не "горить" то можна і на наступний день, але в більшості випадків всі процедури якраз "горять", особливо комуналка...
Мова йде про день подачі оголошення на Портал...

#1085:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 21 Янв 2013, 15:33
    —
UKBSMDA писал(а):

не путайте людей. нет необходимости платить размещать объявление

#1086:  Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 22 Янв 2013, 08:31
    —
Franklin писал(а):

Читаем внимательнее: не пізніш як через сім днів [b]з дня укладення договору [/b]
где написано что должны публиковать з наступного?
Главное чтоб было не позже 7 дней.

#1087:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 22 Янв 2013, 08:32
    —
198219dn писал(а):

Читаем внимательнее: не пізніш як через сім днів [b]з дня укладення договору [/b]
где написано что должны публиковать з наступного?
Главное чтоб было не позже 7 дней.

Закон регламентирует конечный срок, а кодекс - начальный

#1088:  Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 29 Янв 2013, 11:08
    —
Нужен Ваш совет (впервые с таким сталкиваюсь):
Открытые торги:
1) 31.01.13. - раскрытие.
2) 25.01.13. - регистрирую в реестре ПКТ учасника
3) 29.01.13. - этот участник дает письмо с просьбой на возврат ПКТ.
Мои действия:
1) делаю сопроводительное письмо с ссылками на их письмо (на возврат ПКТ), а также на п.5, ст.25 Закона
2) возвращаю им ПКТ по почте.
Протокол заседания ККТ нужно делать?

Или есть какой-то определенный процесс по возврату ПКТ?

#1089:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 29 Янв 2013, 11:21
    —
198219dn писал(а):
Нужен Ваш совет (впервые с таким сталкиваюсь):
Открытые торги:
1) 31.01.13. - раскрытие.
2) 25.01.13. - регистрирую в реестре ПКТ учасника
3) 29.01.13. - этот участник дает письмо с просьбой на возврат ПКТ.
Мои действия:
1) делаю сопроводительное письмо с ссылками на их письмо (на возврат ПКТ), а также на п.5, ст.25 Закона
2) возвращаю им ПКТ по почте.

Или есть какой-то определенный процесс по возврату ПКТ?

1)В примечаниях реестра пишите "возвращена участнику, на основании письменного запроса от 29.01" К этому реестру прикрепите само письмо.
2) Сопроводиловку к письму датируете 29 - 30 /01
3) способ отправки письма участнику - зависит от самого участника. Если хотите обезопасится, то посылайте "с описью", в котором укажите: сопроводиловка + НЕ раскрытое ценовое предложение

#1090:  Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 29 Янв 2013, 11:40
    —
Протокол заседания ККТ необходимо делать для возврата ПКТ?

#1091:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 29 Янв 2013, 11:43
    —
198219dn писал(а):

да ну... зачем? Вы что, собираетесь комитетом, что обсудить то, что написано в Законе? и решаете, поступать так или нет?

#1092:  Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 29 Янв 2013, 11:49
    —
yulyasha писал(а):
198219dn писал(а):

да ну... зачем? Вы что, собираетесь комитетом, что обсудить то, что написано в Законе? и решаете, поступать так или нет?

Дело в том что сам процесс возврата ПКТ в Законе не описан Sad Вот и думаю нужен ли протокол.

#1093:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 29 Янв 2013, 11:55
    —
Но в ст.25 же написано, что:
Цитата:
5. Учасник має право внести зміни або відкликати свою пропозицію конкурсних торгів до закінчення строку її подання без втрати свого забезпечення пропозиції конкурсних торгів. Такі зміни чи заява про відкликання пропозиції конкурсних торгів враховуються, у разі якщо вони отримані замовником до закінчення строку подання пропозицій конкурсних торгів.
Чем не механизм?
Это же должно быть прописано и в Разделе 3 п. 9. Внесення змін або відкликання пропозиції конкурсних торгів учасником ДКТ

#1094:  Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 29 Янв 2013, 12:03
    —
Jyrcom писал(а):
Но в ст.25 же написано, что:
Цитата:
5. Учасник має право внести зміни або відкликати свою пропозицію конкурсних торгів до закінчення строку її подання без втрати свого забезпечення пропозиції конкурсних торгів. Такі зміни чи заява про відкликання пропозиції конкурсних торгів враховуються, у разі якщо вони отримані замовником до закінчення строку подання пропозицій конкурсних торгів.
Чем не механизм?
Это же должно быть прописано и в Разделе 3 п. 9. Внесення змін або відкликання пропозиції конкурсних торгів учасником ДКТ

А в течении какого срока должны вернуть?
Обязан ли Заказчик возвращать или на его усмотрение (хочу верну хочу не верну) прямой нормы на возврат нет. Вот что очень сильно интересует Smile
Из ДКТ:
9. Внесення змін або відкликання пропозиції конкурсних торгів учасником. Учасник має право внести зміни або відкликати свою пропозицію конкурсних торгів до закінчення строку її подання без втрати свого забезпечення пропозиції конкурсних торгів. Такі зміни чи заява про відкликання пропозиції конкурсних торгів враховуються у разі, коли вони отримані замовником до закінчення строку подання пропозицій конкурсних торгів.

#1095:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 29 Янв 2013, 12:11
    —
198219dn писал(а):
А в течении какого срока должны вернуть?
лучше до расскрытия Smile хотя прямого запрета вроде бы и нету. Confused
198219dn писал(а):
Обязан ли Заказчик возвращать или на его усмотрение (хочу верну хочу не верну) прямой нормы на возврат нет. Вот что очень сильно интересует Smile
ИМХО "заява про відкликання пропозиції конкурсних торгів враховується" = обязан вернуть.

#1096:  Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 29 Янв 2013, 12:42
    —
[quote="Jyrcom"]
198219dn писал(а):

198219dn писал(а):
ИМХО "заява про відкликання пропозиції конкурсних торгів враховується" = обязан вернуть.

Где написано обязан?
Если в других статьях это есть: например ст. 23 Замовник повинен надати розьяснення.
То в ст. 25 Прямой нормы о возврате нет Sad
Можно же написать что согласно Закона мы не обязаны Вам возвращать ПКТ?
То что участник имеет право, не обязывает заказчика что-либо делать если это не предусмотрено Законом?

Та же ст. 23 п. 2: если мы получили запрос от участника на изменения условий ДКТ - мы не обязаны их делать.

#1097:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 29 Янв 2013, 12:48
    —
[quote="198219dn"]
Jyrcom писал(а):
198219dn писал(а):

198219dn писал(а):

Где написано обязан?
Smile а что значит "враховується"?

#1098:  Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 29 Янв 2013, 12:54
    —
[quote="Jyrcom"]
198219dn писал(а):
Jyrcom писал(а):
198219dn писал(а):

198219dn писал(а):

Где написано обязан?
Smile а что значит "враховується"?

Учли заявление, но отказали - возможно?
Заява враховуєтся замовником до дати закінчення строку подання ПКТ. Тоесть мы ее рассмотрели и отказали в возврате.
Врахували ми заяву, далі норми на обовьязкове поверненя немає.

P.S. Вернуть не жалко, но если вернем торги могут не состоятся Sad

#1099:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 29 Янв 2013, 13:04
    —
198219dn писал(а):

я так и понял Smile только есть же ещё стаття 24:
Цитата:
4. Замовник повинен повернути забезпечення пропозиції конкурсних торгів учаснику протягом трьох банківських днів з дня настання підстави для повернення забезпечення пропозиції конкурсних торгів у разі:
...
відкликання пропозиції конкурсних торгів до закінчення строку її подання;

И тут уже "учли, но отказали" невозможно .

Последний раз редактировалось: Jyrcom (29 Янв 2013, 13:06), всего редактировалось 1 раз

#1100:  Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 29 Янв 2013, 13:06
    —
Jyrcom писал(а):
198219dn писал(а):

я так и понял Smile только есть же ещё стаття 24:
Цитата:
4. Замовник повинен повернути забезпечення пропозиції конкурсних торгів учаснику протягом трьох банківських днів з дня настання підстави для повернення забезпечення пропозиції конкурсних торгів у разі:
...
відкликання пропозиції конкурсних торгів до закінчення строку її подання;

Забеспечення не вимагалось. Smile Тогда можно?

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 57, 58, 59  След.  :| |:
Страница 44 из 59