Алгоритм проведення вiдкритих торгiв
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 57, 58, 59  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги

#76:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2010, 22:02
    —
teona писал(а):
да и договора мы заключаем только по средам, ведь правильно?
ещё не дошел до этого. Почему?
Вы это имеете в виду:
Цитата:
Стаття 10. оголошення про результати процедури закупівлі - після публікації в державному офіційному друкованому виданні з питань державних закупівель, але не пізніш як через сім днів з дня укладення договору про закупівлю або прийняття рішення про відміну торгів чи визнання їх такими, що не відбулися;

Так ведь в Инструкции Портала пишут " ПОВ - повідомлення про результати" и можно отправить его и с самого портала и по электронке ..
Да и тут ничего не сказано про три рабочих дня:
Цитата:
Стаття 31. Акцепт пропозиції конкурсних торгів та укладення договору про закупівлю

...

2. ...Замовник укладає договір про закупівлю з учасником, пропозицію конкурсних торгів якого було акцептовано, не пізніше ніж через 30 днів з дня акцепту пропозиції відповідно до вимог документації конкурсних торгів та акцептованої пропозиції. З метою забезпечення права на оскарження рішень замовника договір про закупівлю не може бути укладеним раніше ніж через 14 днів з дати публікації у державному офіційному друкованому виданні з питань державних закупівель повідомлення про акцепт пропозиції конкурсних торгів..


Цитата:
Стаття 32. Інформування учасників про результати проведення процедури закупівлі

1. Оголошення про результати проведення процедури закупівлі безоплатно публікується в державному офіційному друкованому виданні з питань закупівель та безоплатно розміщується на веб-порталі Уповноваженого органу відповідно до статті 10 цього Закону протягом семи днів з дня укладення договору про закупівлю або прийняття рішення про відміну торгів чи визнання їх такими, що не відбулися.

Похоже что понедельник-среда до 12,00 - это и есть период для заключения договора... За который можно оправить и с Портала и по электронке.

#77:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2010, 22:47
    —
извините, Вы правы, отводила на публикацию не 7 дней, а три((((.но все-равно, сроки ограничены с понедельника по среду

#78:  Автор: pandaОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2010, 12:29
    —
Sekret_ar писал(а):
!rabotni4ek писал(а):
Помогите. Сложилась странная ситуация. Расскажу по числам, но принцип для всех один, по-поводу публикации акцепта в течении 3-х рабочих дней.
29.10. приняли решение об акцепте и соответственно в этот же день отослали на портал.
08.11 публикация акцепта
и т. д.
Теперь казна отказывается регистрировать договор тк, якобы, мы нарушили Закон и не опубликовали акцепт в течение 3-х рабочих дней.
Что за дела? Получается мы можем акцептировать только в среду и тогда же посылать акцепт на публикацию, иначе нарушается закон.
Что делать?

Так і є! Мало того - в середу ще й потрібно встигнути до 12.00 відіслати, бо інакше Ваш акцепт піде не в поточний ВДЗ, а вже аж в наступний! Так що акцепти тепер строго по середах! Або платні до кінця тижня!

Це допоки ми рахуємо перебіг строку по 253 статті ЦК, а якщо рахувати по Закону то з дня тобто враховуючи середу як день перший.

#79:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2010, 23:27
    —
panda писал(а):
Це допоки ми рахуємо перебіг строку по 253 статті ЦК, а якщо рахувати по Закону то з дня тобто враховуючи середу як день перший.
... тгда вообще тупикWink?

#80:  Автор: pandaОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2010, 11:05
    —
Jyrcom писал(а):
panda писал(а):
Це допоки ми рахуємо перебіг строку по 253 статті ЦК, а якщо рахувати по Закону то з дня тобто враховуючи середу як день перший.
... тгда вообще тупикWink?

Кстати в КРУ многие именно так и считают Twisted Evil

#81:  Автор: bortniksОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2010, 08:44
    —
У меня вопрос, у кого то уже проверяли торги,что прошли по закону? я на счет этих вот 3-х дней и публикации в вестнике. Получается,что у нас половина акцептов неправильно оупубликовано..

#82:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2010, 09:02
    —
Я где-то уже такой вопрос задавала. Судя из ответа я поняла, что только у меня акцепт неправильно размещен. Только сейчас найти не могу где.

#83:  Автор: !rabotni4ek СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2010, 09:16
    —
Jyrcom писал(а):
!rabotni4ek писал(а):
Что за дела? Получается мы можем акцептировать только в среду и тогда же посылать акцепт на публикацию, иначе нарушается закон.
Что делать?
Дружище, ты вроде и опытный тендерист, но видать на форум редко заходишь. Среда до 12,00 - единственная возможность правильно и бесплатно опубликовать акцепт Razz

Та конец года, объявляли взамен отмененных и протупили Crying or Very sad

#84:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2010, 09:19
    —
bortniks писал(а):
У меня вопрос, у кого то уже проверяли торги,что прошли по закону? я на счет этих вот 3-х дней и публикации в вестнике. Получается,что у нас половина акцептов неправильно оупубликовано..
У нас госаудитор сидит - говорит маразм, но так нада или в замен дай опровержение (разьяснение) Уповноваженого органа... Evil or Very Mad Twisted Evil

#85:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2010, 09:45
    —
Разъяснение никто не даст - єто ест-но.
Лично я, если придет проверка буду давить на то, что я в указанные сроки направляла в Вестник. А Вестник является официальным печатным органом уповноваженного органа. И они должны следит за сроками опубликования, а не требовать деньги.
Думаете хоть немного прокатит?
Как Вы будет отбиваться?

#86:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2010, 09:46
    —
tatyana79 писал(а):
Разъяснение никто не даст - єто ест-но.
Лично я, если придет проверка буду давить на то, что я в указанные сроки направляла в Вестник. А Вестник является официальным печатным органом уповноваженного органа. И они должны следит за сроками опубликования, а не требовать деньги.
Думаете хоть немного прокатит?
Как Вы будет отбиваться?
Они опубликовали в сроки, но после получения Вашего акцепта, а это гораздо позже установленных ограничений Законом Mad

#87:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2010, 09:51
    —
Я же понимаю. Но это все равно, что сказать: оштрафуйте меня, пожалуйста.
Надо какое-нибудь объяснение, хоть глупое, но какое-то.
А вообще блин. Правильно наши с других комитетов стали увольняться. КРУ на семинарах наговорили руководителям, что платить за ускоренное опубликование - это нарушение. И усе. Как хочешь: хочешь свои плати, хочешь......

#88:  Автор: bortniksОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2010, 09:53
    —
И в чем тут нарушение?

#89:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2010, 09:53
    —
Остаётся надеятся что Вы не на "крючку" Twisted Evil Sad

#90:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2010, 10:03
    —
КРУ считают, что нарушение в том, что если в Законе написано, что объявления публикуются бесплатно, то никто никуда не должен платить.

#91:  Автор: abtga СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2010, 10:08
    —
А не подойдет:ЦИВІЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ

Стаття 251. Поняття строку та терміну
1. Строком є певний період у часі, зі спливом якого пов'язана дія чи подія, яка має юридичне значення.
2. Терміном є певний момент у часі, з настанням якого пов'язана дія чи подія, яка має юридичне значення.
Стаття 255. Порядок вчинення дій в останній день строку
1. Якщо строк встановлено для вчинення дії, вона може бути вчинена до закінчення останнього дня строку. У разі, якщо ця дія має бути вчинена в установі, то строк спливає тоді, коли у цій установі за встановленими правилами припиняються відповідні операції.
2. Письмові заяви та повідомлення, здані до установи зв'язку до закінчення останнього дня строку, вважаються такими, що здані своєчасно.

#92:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2010, 10:24
    —
tatyana79 писал(а):
КРУ считают, что нарушение в том, что если в Законе написано, что объявления публикуются бесплатно, то никто никуда не должен платить.


Обидно, но они на 100% правы.

#93:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2010, 11:26
    —
Так зачем цирк? Заказчики вместо того, чтобы заботиться о гражданах: покупать нормальные лекарства, хорошо кормить детей думают только о сроках. Голопом акцептируют, лишь бы успеть опубликовать в срок.
А заказчик всегда виноват. Так пусть КРУ сразу берут дань наперед за 15 лет. 15*5100. Достало уже все! Секретарь всегда и везде виноват! Как будьто я писала этот закон (с маленькой буквы).

#94:  Автор: bortniksОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2010, 12:02
    —
tendurion писал(а):
tatyana79 писал(а):
КРУ считают, что нарушение в том, что если в Законе написано, что объявления публикуются бесплатно, то никто никуда не должен платить.


Обидно, но они на 100% правы.

Хорошо, а как тогда быть с международным изданием? там полюбому платно..

#95:  Автор: Velana СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2010, 12:14
    —
bortniks писал(а):
tendurion писал(а):
tatyana79 писал(а):
КРУ считают, что нарушение в том, что если в Законе написано, что объявления публикуются бесплатно, то никто никуда не должен платить.


Обидно, но они на 100% правы.

Хорошо, а как тогда быть с международным изданием? там полюбому платно..


А про них в ЗУ не сказано, что публикуются бесплатно

#96:  Автор: pandaОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2010, 22:18
    —
tatyana79 писал(а):
Правильно наши с других комитетов стали увольняться.

Сперва хотел сказать что это "умные люди", а затем подумал-подумал и хочу предложить размещать освободившиеся рабочие места в разделе трудоустройтсва ибо природа не терпит пустоты Very Happy

#97:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 07 Дек 2010, 20:14
    —
посчитайте, пожалуйста вместе со мной, я промахнулась с датами, но на сколько серьезно?
расскрытие - 21.10.2011
акцепт - 18.11.2011
вложилась ли я в 20 раб дней со дня расскрытия? или в рамках закона это 21 раб день?

#98:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 08 Дек 2010, 06:27
    —
20-й рабочий день - у Вас день акцепта. Так что всё нормально. Главное - успели ли Вы сдать акцепт вовремя?

#99:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 08 Дек 2010, 08:46
    —
Jyrcom писал(а):
20-й рабочий день - у Вас день акцепта. Так что всё нормально. Главное - успели ли Вы сдать акцепт вовремя?


успела.
подавала три акцепта с датой 17.10.11, а в одном из них вот так вот позорно промахнулась, поставила 18.10..11))
спасибо

#100:  Автор: rayizm СообщениеДобавлено: 16 Дек 2010, 09:56
    —
Дошла до Звита. Согласно ст.10 Звит оприлюднюеться на протяжении 3 раб. дней со дня его утверждения. Вопрос - дата утверждения:- это день подписания договора?
- или необходимо утверждать протоколом заседания ККТ?
- или какая?
Помогите, пожалуйста Embarassed



Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Открытые торги


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 57, 58, 59  След.  :| |:
Страница 4 из 59

Powered by phpBB 2.0.22 © 2001,2002 phpBB Group