Нужна помощь 2010 - Закон_2010
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 35, 36, 37  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ

#461:  Автор: plasto_p СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 10:22
    —
poster писал(а):
plasto_p писал(а):
Как быть даже не знаю.

Спробуйте розслабитись і нічого не робити - іноді допомагає Wink

на тему расслабления шеф как раз с утра анекдот рассказал (неприличный но прям в точку)

#462:  Автор: sergiy.77 СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 12:02
    —
Допоможіть. Плануємо послугу з друку газет, як визначитись з обємом закупівлі якщо тираж може бути від 100 тис. прим. в тиждень до 250 тис.прим.в тиждень

#463:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 12:54
    —
Две ситуации, требующие подсказки у коллег:
1. В ДКТ было прописано требование предоставить баланс за последний отчётный период. Раскрытие было 20 октября. Участник на раскрытие принёс баланс за первое полугодие и письмо (не вшитое в ДКТ) о том что баланс сдаётся до 25 октября и гарантирует участник предоставление баланса за 9 месяцев при первом же требовании. Такого участника отклонять или это будет слишком? Как мне кажется то вполне логичное обьяснение.
2. Можно ли считать Сертификат соответствия (УкрСЕПРО) документом от производителя, подтверждающий технические и качественные характеритстики предмета закупки?
Спасибо!

#464:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 13:02
    —
Jyrcom писал(а):
Две ситуации, требующие подсказки у коллег:
1. В ДКТ было прописано требование предоставить баланс за последний отчётный период. Раскрытие было 20 октября. Участник на раскрытие принёс баланс за первое полугодие и письмо (не вшитое в ДКТ) о том что баланс сдаётся до 25 октября и гарантирует участник предоставление баланса за 9 месяцев при первом же требовании. Такого участника отклонять или это будет слишком? Как мне кажется то вполне логичное обьяснение.
2. Можно ли считать Сертификат соответствия (УкрСЕПРО) документом от производителя, подтверждающий технические и качественные характеритстики предмета закупки?
Спасибо!

1. Думаю, тут все логічно! А якщо вони на момент підготовки ПКТ ще не мали балансу готового і відповідним чином затвердженого! Відхилення такого учасника було б, як ти сказав, "слишком"! А ще якщо зважити на те, що може попастись такий учасник як Равільмамедов то... Very Happy
2. Ми при закупці комп'ютерної техніки зараховували такі документи як підтвердження технічних і якісних характеристик! Pardon

#465:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 13:09
    —
Sekret_ar писал(а):
Jyrcom писал(а):
Спасибо!

2. Ми при закупці комп'ютерної техніки зараховували такі документи як підтвердження технічних і якісних характеристик! Pardon

Та в том то и дело что Сертификат УкрСепро подтверждает соответствие ГОСТу но не тех.характеристикам... И ещё считается ли этот документ именно "документ от производителя" (в ДКТ мы требовали соответствие ГОСТУ и тех.характеристикам)

#466:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 13:16
    —
Баланс есть. Значит требование выполнено. В документации не указано за кокой период. А у срок последнего не наступил. Участник прав. Хотя может я не правильно считаю.

#467:  Автор: sergiy.77 СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 13:58
    —
Допоможіть. Плануємо послугу з друку газет, як визначитись з обємом закупівлі якщо тираж може бути від 100 тис. прим. в тиждень до 250 тис.прим.в тиждень

#468:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 14:09
    —
sergiy.77 писал(а):
а як Ви в річному плані закупівель затвердили?

#469:  Автор: sergiy.77 СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 14:10
    —
ще ніяк

#470:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 14:30
    —
sergiy.77 писал(а):
ще ніяк
тогда заявляйте по максимуму (сли лимиты позволяют Cool

#471:  Автор: marrgo1966 СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 14:31
    —
Повторю вопрос, может кто в курсе. Кто занимается продуктами питания? Вопрос. Есть Инструкция по организации питания детей в дошкольных учебных заведениях №298/227 от 17.04.2006 приказ Министерства образования и Министерства охраны здоровья. В дополнении №6 есть таблица с нормами отходов по продуктам, по овощам конкретно- кабачки, перец сладкий и капуста болокачанная % отходов нет. Но такого не может быть! Может кто-то знает другую Инструкцию? Помогите.

#472:  Автор: AbsurdlanaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 14:56
    —
Всем добрый день, хочу задать вопрос, каким образом сейчас закупать админуслуги, если общая сумма по году выше 100 тысяч? может, есть какие-то разъяснения?

#473:  Автор: natali16 СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 15:07
    —
подскажите по такому вопросу.
предмет закупки - строй. работы ( строительство здания). где мы указываем ожидаемую стоимость закупки? и нужно её где-то указывать?просто в годовом плане указали ожидаемую стоимость основываясь на наличии бюджетных денег на этот год и это гораздо меньше чем определила укрбудэкспертиза по проекту, т.е в годовом плане указана только сума которая есть на этот год. торги проведены на всю суму определеную экспертизой. вот думаем что с планом делать?

#474:  Автор: ihckere СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 16:01
    —
Подскажите пожалуйста! Участник в ПКТ написал цену на единицу товара, а не за всё кол-во. Что делать? Отклонять такого участника?

Спасибо!

#475:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 16:26
    —
ihckere писал(а):
Подскажите пожалуйста! Участник в ПКТ написал цену на единицу товара, а не за всё кол-во. Что делать? Отклонять такого участника?

Спасибо!

если Вы просили указать всю сумму, а участник проигнорировал, то его надо отклонить

#476:  Автор: ihckere СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 16:52
    —
teona писал(а):
если Вы просили указать всю сумму, а участник проигнорировал, то его надо отклонить

Проигнорировал. Спасибо! Буду формулировать отклонение.

#477:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 17:35
    —
А если указал предоставлю н-ное количество по цене гривень за единицу тоже надо отклонять?

#478:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 17:48
    —
marrgo1966 писал(а):
Кто занимается продуктами питания? Вопрос. Есть Инструкция по организации питания детей в дошкольных учебных заведениях №298/227 от 17.04.2006 приказ Министерства образования и Министерства охраны здоровья. В дополнении №6 есть таблица с нормами отходов по продуктам, по овощам конкретно- кабачки, перец сладкий и капуста болокачанная % отходов нет. Но такого не может быть! Может кто-то знает другую Инструкцию? Помогите.
В отделе питания говорят что процент очень мал (что-то вроде 0,005) Unknown Не буду ничего утверждать

#479:  Автор: ravilmamedovОткуда: Харків СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 20:07
    —
Jyrcom писал(а):
Спасибо!

неоднократно встречал в НПА упоминание, что для государственных потребностей закупается продукция соответствующая государственным стандартам. но, к сожалению конкретней сказать не могу. исходя из этого, круче, чем сертификат укрсепро, не придумаешь.

Цитата:
Повторю вопрос, может кто в курсе. Кто занимается продуктами питания? Вопрос. Есть Инструкция по организации питания детей в дошкольных учебных заведениях №298/227 от 17.04.2006 приказ Министерства образования и Министерства охраны здоровья. В дополнении №6 есть таблица с нормами отходов по продуктам, по овощам конкретно- кабачки, перец сладкий и капуста болокачанная % отходов нет. Но такого не может быть! Может кто-то знает другую Инструкцию? Помогите.

Пока см. п.1.21 той же Инструкции. Посмотрю по сусекам, может что-то найду.

#480:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2010, 07:30
    —
У мене така ситуація. Ми надаємо послуги з постачання теплової енергії у вигляді гарячої води. На даний момент ці послуги підпадають під дію Закону. У нас було заключено договор з державним підприємством, у якому було зазначено, що договір діє до 31.12.2010 року, але договір пролонгується на наступний рік, якщо не одна зі сторін не звернулась з пропозицією розірвати цей договір. На теперішній час підприємство надіслало на нашу адресу листа, що вони згодні з умовами існуючого договору, та пролонгують його дію на наступний 2011 рік. Але сума договору перевищує 100 тис. для послуг. Чи є їх дії правомірними? І чи потім перевіряючі не признають, що договор не є дійсний? Моя думка, що вони повинні були розторгати договор, та подавати на ЗОУ, тому що такі послуги надаємо тільки ми (ми КП). Але може я помиляюсь і всеж таки можно пролонговувати договори на наступний рік без проведення процедур хоча б з монополістами (електроенергія, газ, вода і т.і.).

#481:  Автор: MasichОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2010, 10:00
    —
Jyrcom писал(а):
Sekret_ar писал(а):
Jyrcom писал(а):
Спасибо!

Та в том то и дело что Сертификат УкрСепро подтверждает соответствие ГОСТу но не тех.характеристикам... И ещё считается ли этот документ именно "документ от производителя" (в ДКТ мы требовали соответствие ГОСТУ и тех.характеристикам)

Отвечаю как и просили.
По имеющемуся у меня опыту, сертификат УкрСЕПРО (мне проще и привычнее его называть сертификатом соответствия) действительно подтверждает соответствие товара ГОСТу/ДСТУ или в некоторых случаях ТУ.
Поэтому мое ИМХО такое:
1. Если в ДКТ указан ГОСТ/ДСТУ или ТУ на закупаемый товар (в том числе если Заказчиком и выделены отдельно какие либо особенные тех. характеристики этого товара), то сертификат соответствия можно в таком случае рассматривать как подтверждение соответствия товара тех./качеств. характеристикам.
2. Если ГОСТ/ДСТУ или ТУ не указаны (честно говоря не сталкивался с такими ДКТ, но наверное они тоже есть в природе), а предусмотрены только тех./качеств. характеристики товара, то сертификат соответствия в данном случае как бы и не подтверждает ничего....т.е. он подтверждает соответствие товара какому то ГОСТу например, но соответствует ли ГОСТ этот тех./качеств. характеристикам товара которые Заказчик предусмотрел в ДКТ это еще вопрос.

По поводу считается ли этот документ "документом от производителя" я как то не совсем пойму вопрос, но отмечу следующее - в сертификате соответствия есть две интересные строки так сказать - "производитель продукции" и "сертификат выдано", так вот лица указанные в этих строках могут быть абсолютно разными, т.е. производитель например вообще нерезидент, а сертификат выдано украинскому предприятию, который собственно и будет являться участником торгов... как считать такой документ?

И еще пару моментов которые не касаются собственно вопросов (т.е. офтоп), но касаются сертификатов соответствия и мне хотелось бы, что бы о них знали Заказчики.
Иногда Заказчики предусматривают ГОСТ/ДСТУ которые устарели и получить на них сертификат соответствия невозможно. Ситуация не смертельна, но ее разрешение требует от Заказчика внесения изменений в ДКТ.
Иногда Заказчики предусматривают такие ГОСТ/ДСТУ (например EANовские), которые вызывают сложности в получении сертификатов соответствия из-за того, что такие госты устанавливают довольно серьезные тех.условия для товара и метрология просто напросто не имеет достаточного оборудования для "випробувань" товара на соответствие этому госту.
Не разработчику какого либо ТУ, тяжело получить сертификат соответствия, если нужно подтвердить соответствие товара не госту/дсту, а этому самому ТУ, т.к. заказчик сертификации обязан предоставить это ТУ и договор разрешающий его использование.

#482:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2010, 12:06
    —
tatyana79 писал(а):
А если указал предоставлю н-ное количество по цене гривень за единицу тоже надо отклонять?

если заказчик попоросил участника, посчитать общую сумму, а он этого не сделал, то тоже отклонять (не соответствует требованиям ДКТ)

#483:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2010, 17:52
    —
irka писал(а):
У мене така ситуація. Ми надаємо послуги з постачання теплової енергії у вигляді гарячої води. На даний момент ці послуги підпадають під дію Закону. У нас було заключено договор з державним підприємством, у якому було зазначено, що договір діє до 31.12.2010 року, але договір пролонгується на наступний рік, якщо не одна зі сторін не звернулась з пропозицією розірвати цей договір. На теперішній час підприємство надіслало на нашу адресу листа, що вони згодні з умовами існуючого договору, та пролонгують його дію на наступний 2011 рік. Але сума договору перевищує 100 тис. для послуг. Чи є їх дії правомірними? І чи потім перевіряючі не признають, що договор не є дійсний? Моя думка, що вони повинні були розторгати договор, та подавати на ЗОУ, тому що такі послуги надаємо тільки ми (ми КП). Але може я помиляюсь і всеж таки можно пролонговувати договори на наступний рік без проведення процедур хоча б з монополістами (електроенергія, газ, вода і т.і.).
Исходя из норм теперешнего Закона для поставок комунальных услуг с нового года необходимо проводить ЗОУ, но у меня возникли сильные подозрения, что все госпредприятия ждут.., а вдруг наше МЕ разродится (грешны, сами такие..)

#484:  Автор: bortniksОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2010, 12:09
    —
Как думаете,можна ли сейчас заключать прямые договора на следующий год,если в этом году по этому же коду уже набралось почти 100 тис.? В договоре прописано,что действует с 01.01.2011.

#485:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2010, 12:28
    —
marrgo1966 писал(а):

Подойдите к этому творчески! Wink Сошлитесь на сие:
Цитата:
Примітка. 
У разі надходження продовольчої сировини (продуктів харчування), в якій питома вага відходів перевищує стандартну, здійснюється контрольна кулінарна обробка, під час якої встановлюється фактична кількість відходів. Результати обробки засвідчуються актом за підписом трьох осіб, який затверджується керівником закладу. 
из НПА высшей юридической силы:
Цитата:
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

ПОСТАНОВА

від 22 листопада 2004 р. N 1591

Про затвердження норм харчування у навчальних та оздоровчих закладах
, и устанавливайте фактаж сами. Кстати, учитывайте, что табличка по отходам из инструкции, утвержденной приказом 298/227 имеет метку
Цитата:
* Із книги "Хімічний склад харчових продуктів", книга 1, під ред. проф. Скуріхіна І. М. і проф. Волгарьова М. Н., 1987.
, то бишь является ИМХО не столько нормативной, сколко информационной... Smile

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 35, 36, 37  След.  :| |:
Страница 19 из 37