Нужна помощь 2010 - Закон_2010
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 35, 36, 37  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ

#451:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2010, 16:37
    —
abtga писал(а):
Скажите пожалуйста, можно ли по результату тендера заключить договор в этом году-например 27.12.2010, но в договоре прописать, что договорные обязательства действуют с 01.01.2011до 31.12.2011(послуги охраны-надо с 01января), или это будет нарушением?


нет, не будет нарушением

#452:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2010, 16:48
    —
а подскажите, пожалуйста, ведь нигде не регламентирован вопрос, в какой срок мы должны утвердить ЗВИТ? есть только срок его размещения на портале, и все. Правильно?

#453:  Автор: AbsurdlanaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 08:32
    —
teona писал(а):
а подскажите, пожалуйста, ведь нигде не регламентирован вопрос, в какой срок мы должны утвердить ЗВИТ? есть только срок его размещения на портале, и все. Правильно?


да, вы правы, касательно сроков утверждение ничего нет в законе

#454:  Автор: marrgo1966 СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 08:48
    —
Помогите разобраться в такой ситуации. Поставщик хочет разорвать договор заключенній по Положению (был запрос ценовых предложений). Надо ли информацию о разрыве договора отсылать по электронной почте? Ведь по Запиту мы не опубликовывали информацию в ВДЗ и входящих номеров нет, а в электронной почте надо указывать номер ВДЗ (и номер информации о запите), в котором была размещена информация.

#455:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 09:14
    —
marrgo1966 писал(а):
Помогите разобраться в такой ситуации. Поставщик хочет разорвать договор заключенній по Положению (был запрос ценовых предложений). Надо ли информацию о разрыве договора отсылать по электронной почте? Ведь по Запиту мы не опубликовывали информацию в ВДЗ и входящих номеров нет, а в электронной почте надо указывать номер ВДЗ (и номер информации о запите), в котором была размещена информация.


Эта процедура по Положению, поэтому и заканчиваете ее по Положению (ИМХО), в т.ч. и разрыв договора. Вы правы, вестник Вам ничего не опубликует без номеров, которых у Вас нет

#456:  Автор: plasto_p СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 09:54
    —
Провели процедуру запроса ценовых предложений. Договор заключили позже 14 дней, то есть нарушили п.5 ст.36 закона и как следствие договор получился никчемным. Знаю что нарушили но процедуру не отменяли и вот теперь сделали звит и понесли в казначейство, а там говорят будем давать видмову так как договор никчемный. Может кто подскажет выход из такой ситуации. Новую процедуру провести не успеем. Извиняюсь за глупый вопрос, но может есть выход сделать из никчемного договора кчемный, ну тоесть с юридической точки зрения действительный. Может кто сталкивался с подобной ситуацией, может есть вариант проплатить по договору?

#457:  Автор: posterОткуда: Саракш СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 10:02
    —
plasto_p писал(а):
Провели процедуру запроса ценовых предложений. Договор заключили позже 14 дней, то есть нарушили п.5 ст.36 закона и как следствие договор получился никчемным. Знаю что нарушили но процедуру не отменяли и вот теперь сделали звит и понесли в казначейство, а там говорят будем давать видмову так как договор никчемный. Может кто подскажет выход из такой ситуации. Новую процедуру провести не успеем. Извиняюсь за глупый вопрос, но может есть выход сделать из никчемного договора кчемный, ну тоесть с юридической точки зрения действительный. Может кто сталкивался с подобной ситуацией, может есть вариант проплатить по договору?

спробуйте вирішити це питання у казначействі або у віснику, хоча і в першому і другому випадку у них чітка заборона вчиняти такі дії Wink

#458:  Автор: plasto_p СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 10:18
    —
poster писал(а):
plasto_p писал(а):
Провели процедуру запроса ценовых предложений. Договор заключили позже 14 дней, то есть нарушили п.5 ст.36 закона и как следствие договор получился никчемным. Знаю что нарушили но процедуру не отменяли и вот теперь сделали звит и понесли в казначейство, а там говорят будем давать видмову так как договор никчемный. Может кто подскажет выход из такой ситуации. Новую процедуру провести не успеем. Извиняюсь за глупый вопрос, но может есть выход сделать из никчемного договора кчемный, ну тоесть с юридической точки зрения действительный. Может кто сталкивался с подобной ситуацией, может есть вариант проплатить по договору?

спробуйте вирішити це питання у казначействі або у віснику, хоча і в першому і другому випадку у них чітка заборона вчиняти такі дії Wink

та пробывали решить вопрос с казной, но они там перепуганные на нарушение идти не хотят, и закрыть глаза на наше нарушение тоже не хотят. Как быть даже не знаю.

#459:  Автор: marrgo1966 СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 10:19
    —
Кто занимается продуктами питания? Вопрос. Есть Инструкция по организации питания детей в дошкольных учебных заведениях №298/227 от 17.04.2006 приказ Министерства образования и Министерства охраны здоровья. В дополнении №6 есть таблица с нормами отходов по продуктам, по овощам конкретно- кабачки, перец сладкий и капуста болокачанная % отходов нет. Но такого не может быть! Может кто-то знает другую Инструкцию? Помогите.

#460:  Автор: posterОткуда: Саракш СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 10:19
    —
plasto_p писал(а):
Как быть даже не знаю.

Спробуйте розслабитись і нічого не робити - іноді допомагає Wink

#461:  Автор: plasto_p СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 10:22
    —
poster писал(а):
plasto_p писал(а):
Как быть даже не знаю.

Спробуйте розслабитись і нічого не робити - іноді допомагає Wink

на тему расслабления шеф как раз с утра анекдот рассказал (неприличный но прям в точку)

#462:  Автор: sergiy.77 СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 12:02
    —
Допоможіть. Плануємо послугу з друку газет, як визначитись з обємом закупівлі якщо тираж може бути від 100 тис. прим. в тиждень до 250 тис.прим.в тиждень

#463:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 12:54
    —
Две ситуации, требующие подсказки у коллег:
1. В ДКТ было прописано требование предоставить баланс за последний отчётный период. Раскрытие было 20 октября. Участник на раскрытие принёс баланс за первое полугодие и письмо (не вшитое в ДКТ) о том что баланс сдаётся до 25 октября и гарантирует участник предоставление баланса за 9 месяцев при первом же требовании. Такого участника отклонять или это будет слишком? Как мне кажется то вполне логичное обьяснение.
2. Можно ли считать Сертификат соответствия (УкрСЕПРО) документом от производителя, подтверждающий технические и качественные характеритстики предмета закупки?
Спасибо!

#464:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 13:02
    —
Jyrcom писал(а):
Две ситуации, требующие подсказки у коллег:
1. В ДКТ было прописано требование предоставить баланс за последний отчётный период. Раскрытие было 20 октября. Участник на раскрытие принёс баланс за первое полугодие и письмо (не вшитое в ДКТ) о том что баланс сдаётся до 25 октября и гарантирует участник предоставление баланса за 9 месяцев при первом же требовании. Такого участника отклонять или это будет слишком? Как мне кажется то вполне логичное обьяснение.
2. Можно ли считать Сертификат соответствия (УкрСЕПРО) документом от производителя, подтверждающий технические и качественные характеритстики предмета закупки?
Спасибо!

1. Думаю, тут все логічно! А якщо вони на момент підготовки ПКТ ще не мали балансу готового і відповідним чином затвердженого! Відхилення такого учасника було б, як ти сказав, "слишком"! А ще якщо зважити на те, що може попастись такий учасник як Равільмамедов то... Very Happy
2. Ми при закупці комп'ютерної техніки зараховували такі документи як підтвердження технічних і якісних характеристик! Pardon

#465:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 13:09
    —
Sekret_ar писал(а):
Jyrcom писал(а):
2. Можно ли считать Сертификат соответствия (УкрСЕПРО) документом от производителя, подтверждающий технические и качественные характеритстики предмета закупки?
Спасибо!

2. Ми при закупці комп'ютерної техніки зараховували такі документи як підтвердження технічних і якісних характеристик! Pardon

Та в том то и дело что Сертификат УкрСепро подтверждает соответствие ГОСТу но не тех.характеристикам... И ещё считается ли этот документ именно "документ от производителя" (в ДКТ мы требовали соответствие ГОСТУ и тех.характеристикам)

#466:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 13:16
    —
Баланс есть. Значит требование выполнено. В документации не указано за кокой период. А у срок последнего не наступил. Участник прав. Хотя может я не правильно считаю.

#467:  Автор: sergiy.77 СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 13:58
    —
Допоможіть. Плануємо послугу з друку газет, як визначитись з обємом закупівлі якщо тираж може бути від 100 тис. прим. в тиждень до 250 тис.прим.в тиждень

#468:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 14:09
    —
sergiy.77 писал(а):
Допоможіть. Плануємо послугу з друку газет, як визначитись з обємом закупівлі якщо тираж може бути від 100 тис. прим. в тиждень до 250 тис.прим.в тиждень
а як Ви в річному плані закупівель затвердили?

#469:  Автор: sergiy.77 СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 14:10
    —
ще ніяк

#470:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 14:30
    —
sergiy.77 писал(а):
ще ніяк
тогда заявляйте по максимуму (сли лимиты позволяют Cool

#471:  Автор: marrgo1966 СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 14:31
    —
Повторю вопрос, может кто в курсе. Кто занимается продуктами питания? Вопрос. Есть Инструкция по организации питания детей в дошкольных учебных заведениях №298/227 от 17.04.2006 приказ Министерства образования и Министерства охраны здоровья. В дополнении №6 есть таблица с нормами отходов по продуктам, по овощам конкретно- кабачки, перец сладкий и капуста болокачанная % отходов нет. Но такого не может быть! Может кто-то знает другую Инструкцию? Помогите.

#472:  Автор: AbsurdlanaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 14:56
    —
Всем добрый день, хочу задать вопрос, каким образом сейчас закупать админуслуги, если общая сумма по году выше 100 тысяч? может, есть какие-то разъяснения?

#473:  Автор: natali16 СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 15:07
    —
подскажите по такому вопросу.
предмет закупки - строй. работы ( строительство здания). где мы указываем ожидаемую стоимость закупки? и нужно её где-то указывать?просто в годовом плане указали ожидаемую стоимость основываясь на наличии бюджетных денег на этот год и это гораздо меньше чем определила укрбудэкспертиза по проекту, т.е в годовом плане указана только сума которая есть на этот год. торги проведены на всю суму определеную экспертизой. вот думаем что с планом делать?

#474:  Автор: ihckere СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 16:01
    —
Подскажите пожалуйста! Участник в ПКТ написал цену на единицу товара, а не за всё кол-во. Что делать? Отклонять такого участника?

Спасибо!

#475:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010, 16:26
    —
ihckere писал(а):
Подскажите пожалуйста! Участник в ПКТ написал цену на единицу товара, а не за всё кол-во. Что делать? Отклонять такого участника?

Спасибо!


если Вы просили указать всю сумму, а участник проигнорировал, то его надо отклонить



Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 35, 36, 37  След.  :| |:
Страница 19 из 37

Powered by phpBB 2.0.22 © 2001,2002 phpBB Group