Нужна помощь 2010 - Закон_2010
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 35, 36, 37  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ

#426:  Автор: sergiy.77 СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010, 09:17
    —
так я не можу зрозуміти можливо такий варіант 60 тис. матеріали, 90 тис. послуги, якими актами це регулювати

#427:  Автор: aljona18 СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010, 09:33
    —
sergiy.77 писал(а):
так я не можу зрозуміти можливо такий варіант 60 тис. матеріали, 90 тис. послуги, якими актами це регулювати


мне кажется что теоритически возможно, но проверка может это рассмотреть как раздел предмета закупки с целью избежания торгов, проконсультиркйтесь с вашими юристами

#428:  Автор: krimka СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010, 13:28
    —
Sagittarius писал(а):
В Законе не предусмотрены ни состовление и пользование временным бюджетом, ни заключение 15% договоров (может я не права, настаивать не буду). Мое начальство пока не спешит довать добро на проведение закупок (это меня совсем не радует - потом же будет: а кто уср..ся?? )

По этой же причине и мы не проводим. Начальство не спешит.

#429:  Автор: krimka СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010, 13:33
    —
sergiy.77 писал(а):
так я не можу зрозуміти можливо такий варіант 60 тис. матеріали, 90 тис. послуги, якими актами це регулювати


Мне тоже кажется, что можно. Мы делали текущий ремонт и в ДБН подрядчик указывал возвратные суммы - материал заказчика. Правда, все равно под торги не попадали. А что казна? Ведь КЕКВ разные?

#430:  Автор: sergiy.77 СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010, 13:37
    —
державне підприємство

#431:  Автор: sergiy.77 СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010, 13:39
    —
Питання:Друк щоденників, це послуга чи товар

#432:  Автор: posterОткуда: Саракш СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010, 14:01
    —
sergiy.77 писал(а):
Питання:Друк щоденників, це послуга чи товар

"друк" - послуга, "щоденників" - товар Very Happy
взагалі то товар вцілому з конкретними вимогами і шаблон-проектом.

#433:  Автор: sergiy.77 СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010, 14:06
    —
нам потрібні щоденнника надруковані за наши макетом, то це буде послуга? послугуа з виробництва макету один договір, потім макет передаємо на типографію, і можемо закупити щоденники як товр

#434:  Автор: posterОткуда: Саракш СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010, 14:09
    —
Ви закуповуєте щоденники.
це товар.

Якщо дасте (в Вас є) папір+чорнило+макет - то можете замовити послугу з друку на нашому обладнанні.

#435:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2010, 12:26
    —
Караул! Shocked
Вчера перечитывала Закон (после ознакомления с ответом на вопрос кого-то о сроках опубликования акцепта).
Написано: заказчик опубликовывает на веб-портале акцепт на протяжении 3-х рабочих дней со дня акцепта (ст.10, п. 1).

п. 2 ст. 10 акцепт обязательно бесплатно публикуется в Вестнике в сроки, установленные Законом.
Если дата оприлюднення и публикации не совпадают вызначальна - дата публикации.

ст. 30 Заказчик отменяет торги при нарушении порядка публикации акцепта.

Это я правильно понимаю (я направляла акцепты по всем торгам в Вестник они публиковали через неделю, а то и через две- потому что не платили 460 да они и не предлагали); направляла на всякий случай, чтобы было подтерждение на веб-портал - писали: только лично или по факсу). И например если акцепт 1-го а опубликовано 10-го. Это кошмарное нарушение!?

У кого были проверки? У кого было такое? Что говорит КРУ?
Shocked аааааааааа

#436:  Автор: posterОткуда: Саракш СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2010, 12:37
    —
Ви все правильно зрозуміли. Виконуйте вимоги статті 30.
У сусідів є така приказка: "Жадний платіт дважди!"
Шкода потрачений Вами час. Crying or Very sad
Співчуваю.
Казначейство не зареєструє ці договори.
КРУ радіє від тої кількості "клієнтів" які дарує їм тяжкий Закон.

#437:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2010, 12:43
    —
договора то прошли давно. ошибку только теперь обнаружила, когда ознакомилась с рубрикой "вопросы-ответы"

А вообще Вестник должен публиковать бесплатно, а не хочет. И это не скупой - это люди кстати правильно говорят в Законе бесплатно - значит бесплатно, и никаких оплат быть не должно.

Хорошо устроилось министерство экономики.


Последний раз редактировалось: tatyana79 (12 Ноя 2010, 17:58), всего редактировалось 1 раз

#438:  Автор: posterОткуда: Саракш СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2010, 12:49
    —
В Законі прописано - все бєсплатно! Однак депутати забули чомусь забезпечити цю бєзплатність і надати віснику гроші щоб усе це забезпечити, а станка що друкує кошти в них чомусь нажаль немає тому дійсно незрозуміло і чому це вони стараються заробити адже усе повинно бути бєзплтно.
Twisted Evil

Знаєте що Вам скажу - тільки по Біблії Господь створив землю та усе на ній протягом семи днів і не брав за це кошти - в реальному житті з повітря ще не навчилися нічого такого робити Twisted Evil

#439:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2010, 13:40
    —
poster писал(а):
Знаєте що Вам скажу - тільки по Біблії Господь створив землю та усе на ній протягом семи днів і не брав за це кошти - в реальному житті з повітря ще не навчилися нічого такого робити Twisted Evil
А якщо повідомлення про акцепт відправлено з портала в середу (10.11.2010) і в цей же день прийняте воно опублікується 15.11.10 чи аж 22.10?

#440:  Автор: Velana СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2010, 13:41
    —
Згідно і їхніми правилами повинні опублікувати 15-го.
З цікавості переглянула два останніх випуски ВДЗ, то відсотків 90 акцептів розміщено з порушенням термінів.
Взагалі, хто повинен забезпечити публікацію у відповідні строки, оскільки в частині другій статті 10 про обов'язок замовника не сказано.

#441:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2010, 14:03
    —
Velana писал(а):
відсотків 90 акцептів розміщено з порушенням термінів.
це ті Замовники, що не читають форум Exclamation

#442:  Автор: wdarw СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2010, 14:18
    —
Jyrcom писал(а):
Velana писал(а):
відсотків 90 акцептів розміщено з порушенням термінів.
це ті Замовники, що не читають форум Exclamation


Скорее, те кто не читает Закон.
Единственным ремшением в ситуации с соблюдением сроков публикации акцепта - это принимать решение об акцепте в среду и подавать на публикацию, либо по факсу, либо через веб-портал но только до 12-00, и ни каких нарушений, но трудно, сама уже ни один раз сталкивалась с этим, нервы не выдерживают, зато все в соответствии с Законом.

#443:  Автор: wdarw СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2010, 14:21
    —
А якщо повідомлення про акцепт відправлено з портала в середу (10.11.2010) і в цей же день прийняте воно опублікується 15.11.10 чи аж 22.10?[/quote]

Если вы его составили до 12-00, оно обязательно выйдет именно 15.11.10. Даже если в нем будут замечания, вы их устраняете и все равно оно попадает в ВДЗ от 15.11.2010

#444:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2010, 14:34
    —
poster писал(а):
В Законі прописано - все бєсплатно! Однак депутати забули чомусь забезпечити цю бєзплатність і надати віснику гроші щоб усе це забезпечити, а станка що друкує кошти в них чомусь нажаль немає тому дійсно незрозуміло і чому це вони стараються заробити адже усе повинно бути бєзплтно.
Twisted Evil

Знаєте що Вам скажу - тільки по Біблії Господь створив землю та усе на ній протягом семи днів і не брав за це кошти - в реальному житті з повітря ще не навчилися нічого такого робити Twisted Evil
Ветираны в тендере это понимают, а молодняк - умеете Вы "обнадёживать" Very Happy

#445:  Автор: posterОткуда: Саракш СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2010, 17:03
    —
Sagittarius писал(а):
Ветираны в тендере это понимают, а молодняк - умеете Вы "обнадёживать" Very Happy

Молодняк-молодняку - рознь!
(С) Висоцький:
"І єслі туп как дєрєво - роділся БАО-бабом,
То будєшь БАО-бабом тищу лєт пока помрьошь!"
Cool

#446:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2010, 12:55
    —
Якщо проводити ЗОУ і сума перевищує 500 тис.євро, чи потрібно додатково розміщувати оголошення у міжнародному виданні?

#447:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2010, 13:00
    —
Шановні колеги, скоротити термін подання пропозицій конкурсних торгів можна тільки у випадках коли предметом закупівлі є "продукція харчової промисловості, лікарські засоби і вироби медичного призначення"? Всі решта предмети ніяк не можна скоротити? Crying or Very sad

#448:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2010, 13:10
    —
Sekret_ar писал(а):
Всі решта предмети ніяк не можна скоротити? Crying or Very sad
Крик душі колегоWink Razz ?

#449:  Автор: abtga СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2010, 13:19
    —
Скажите пожалуйста, можно ли по результату тендера заключить договор в этом году-например 27.12.2010, но в договоре прописать, что договорные обязательства действуют с 01.01.2011до 31.12.2011(послуги охраны-надо с 01января), или это будет нарушением?

#450:  Автор: posterОткуда: Саракш СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2010, 13:21
    —
irka писал(а):
Якщо проводити ЗОУ і сума перевищує 500 тис.євро, чи потрібно додатково розміщувати оголошення у міжнародному виданні?

так



Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 35, 36, 37  След.  :| |:
Страница 18 из 37

Powered by phpBB 2.0.22 © 2001,2002 phpBB Group