Нужна помощь 2010 - Закон_2010
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 35, 36, 37  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ

#51:  Автор: plasto_p СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010, 09:08
    —
Sekret_ar писал(а):

Smile М-да, цікавий у Вас діалог вийшов!
І щось я підозрюю, що Ви вже отримали відповідь на Ваше запитання (я маю на увазі інший форум!)! Wink

просто хотелось услышать мнение и других форумчан, а то и в правду общаюсь как-то тихо сам с собой, спасибо что поддержали беседу, но все же вопросы остались.

#52:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010, 09:21
    —
Ну якщо Ви вже так хочете почути інші думки з цього приводу, то...
По питанню 1:
plasto_p писал(а):
может глупый вопрос, но все же, а для запроса ценовых предложений участники тоже должны соответствовать ВСЕМ квалификационным критериям ?

Цитата:
Стаття 16. Кваліфікаційні критерії
...
2. Для участі у процедурах закупівель учасники повинні мати кваліфікаційні дані, які відповідають таким критеріям:
наявність обладнання та матеріально-технічної бази;
наявність працівників відповідної кваліфікації, які мають необхідні знання та досвід;
наявність документально підтвердженого досвіду виконання аналогічних договорів;
наявність фінансової спроможності (баланс, звіт про фінансові результати, звіт про рух грошових коштів, довідка з обслуговуючого банку про відсутність (наявність) заборгованості за кредитами).

Всім не всім, а зазначеним вище мусить відповідати!
По питанню 2:
plasto_p писал(а):
и еще процедура запроса ценовых предложений это тоже процедура конкурсных торгов (хотя тут пункт 31 ст.1 Закона)?

Цитата:
Стаття 12. Процедури закупівлі
1. Закупівля може здійснюватися шляхом застосування однієї з таких процедур:
відкриті торги;
двоступеневі торги;
запит цінових пропозицій;
попередня кваліфікація учасників;
закупівля в одного учасника.

Тут без коментарів!
По питанню 3:
plasto_p писал(а):
Сразу извиняюсь вопросы глупые, но я к чему веду - обязательно ли участник физическое лицо при процедуре запроса ценовых предложений должно соответствовать ВСЕМ квалификационным критериям (особо интересует досвід виконання аналогічних договорів).

Див. відповідь на питання 1!
Надіюсь відповідь Вас задовільнить! Smile

#53:  Автор: maks7Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010, 09:28
    —
Sekret_ar, здраствуй. Если не сложно - распиши, пожалуйста, по пунктам что за чем надо делать, куда звонить, куда, как и что подавать при проведении открытых торгов (так сказать алгоритм действий). Это если ты уже проводил торги по новому Закону...

#54:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010, 09:29
    —
plasto_p писал(а):

просто хотелось услышать мнение и других форумчан, а то и в правду общаюсь как-то тихо сам с собой, спасибо что поддержали беседу, но все же вопросы остались.

Вроде уже обсуждалось... Определения Участника процедурі закупки (п. 33 ч.1 ст.1 ЗУ "ООГЗ") есть. "...или... ценовую пропозицию."
ст. 16 есть. Вроде как ч.1 и 2. п. 16 обязывают заказчика требовать, а участника соответствовать. Но. ч. 5 говорит о обязательном допуске к оценке пропозиций конкурсных торгов и предв. квалификаций.
Вывод - бредовый, но "логичный": требования предъявлять надо, но дажесоответствующие всем квалифкритериям ЦП допускать к оценке не обязательно. Smile

Теперь по поводу НЕОБХОДИМОСТИ вбивать в ЗЦП квалифкритерии:
"Форма звіту про результати проведення процедури запиту цінових пропозицій" и "Інструкція щодо заповнення форми звіту про результати проведення процедури запиту цінових пропозицій", утвержденные 922-м приказом обязывают отчитываться о квалифданных Участников по ст. 16.

Sekret_ar, апиридил... Laughing

#55:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010, 09:47
    —
maks7 писал(а):
Sekret_ar, здраствуй. Если не сложно - распиши, пожалуйста, по пунктам что за чем надо делать, куда звонить, куда, как и что подавать при проведении открытых торгов (так сказать алгоритм действий). Это если ты уже проводил торги по новому Закону...

Доброго дня, колего!
На жаль, в цьому випадку не можу Вам допомогти. Більше того, був би радий сам побачити цей "алгоритм".
Справа в тому, що ми всі заплановані торги в "прискореному темпі" розпочали ще по Положенню і тепер тільки їх закінчуємо (а закінчуємо, як Ви розумієте, по Положенню!) тому по Закону, фактично, ще не довелося працювати!

А тому пропозиція для ВСІХ форумчан, які встигли вже попрацювати по Закону: пропоную в окремій темі ділитись досвідом публікації і оприлюднення інформації згідно Закону, а потім, коли ми будемо мати інформацію про оприлюдненя всіх документів (думаю ще не закунчували процедури, розпочаті вже по Закону!) бажаючі розроблять алгоритм по кожній процедурі!

#56:  Автор: plasto_p СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010, 09:51
    —
ну вот, а то вроде и форум а общаюсь сам с собой, может я общения хотел Very Happy

#57:  Автор: teplodon СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010, 09:54
    —
очень и очень нужная тема про алгоритм, вышел из отпуска и сразу объявлять торги по новому закону - КОШМАР! вот сижу "ёжиков" в кучу собрать не могу.

ВОПРОС: опубликована типовая ТД, обязательно ли придерживаться ее, или можно сделать расширенную, т.к. если людям дать эти семь листиков, то они ТАКОЕ принесут, что потом не будешь знать куда бежать!

#58:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010, 10:15
    —
teplodon писал(а):
очень и очень нужная тема про алгоритм, вышел из отпуска и сразу объявлять торги по новому закону .

http://forum.ua-tenders.com/viewtopic.php?p=29896#29896

#59:  Автор: bortniksОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010, 10:49
    —
Ремонт асфальтобетонного покрытия во дворе предприятия - это работы или услуги? Будут полностью снимать покрытие под ноль и стелить новое. С заменой бордюр, поднятием люков и т.д.

#60:  Автор: teplodon СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010, 10:52
    —
однозначно роботы Wink ремонтируемся круглый год

и всетаки, ТД можно делать свою? или как вариант лепить типовую и делать кучу приложений.

#61:  Автор: bortniksОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010, 10:55
    —
teplodon писал(а):
однозначно роботы Wink ремонтируемся круглый год

и всетаки, ТД можно делать свою? или как вариант лепить типовую и делать кучу приложений.

Я думаю,что за основу нужно брать типовую и дополнять ее по собственному желание, но только в рамках закона.

#62:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010, 11:03
    —
bortniks писал(а):
Ремонт асфальтобетонного покрытия во дворе предприятия - это работы или услуги? Будут полностью снимать покрытие под ноль и стелить новое. С заменой бордюр, поднятием люков и т.д.

Я бачу Ви тільки-но з відпустки і за роботу! Very Happy

#63:  Автор: bortniksОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010, 11:06
    —
Sekret_ar писал(а):
bortniks писал(а):

Я бачу Ви тільки-но з відпустки і за роботу! Very Happy

не сыпьте соль на рану...Крыша едет. За два дня на работе ощущения того,что я был в отпуске, как ни бывало!

#64:  Автор: buraj СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010, 11:17
    —
bortniks писал(а):

Услуга, Мі так проводили по Казне.
Поточний Ремонт об'єктів зовнішнього благоустрою Згідно ДБН 01.1 2000 п. 4.1
Дороги з асфальтовим покриттям

#65:  Автор: plasto_p СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010, 12:41
    —
извиняюсь за назойливость но насколько я понял по Закону для запроса ценовых предложений теперь нужно минимум два участника.

#66:  Автор: bortniksОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010, 12:46
    —
plasto_p писал(а):
извиняюсь за назойливость но насколько я понял по Закону для запроса ценовых предложений теперь нужно минимум два участника.

Отослать надо 3 учасникам, а для того,чтобы состоялись надо 2-х допустить к оценке. Выходит, что два.

#67:  Автор: dorvinОткуда: UA СообщениеДобавлено: 02 Сен 2010, 07:34
    —
bortniks
а какой код финансирования 2410 или 1310, я так иногда ориентируюсь.
И ещё, проект есть или смета?

#68:  Автор: bortniksОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 02 Сен 2010, 07:50
    —
dorvin писал(а):
bortniks
а какой код финансирования 2410 или 1310, я так иногда ориентируюсь.
И ещё, проект есть или смета?

Мы гос. предприятие. Собственные средства.

#69:  Автор: Krasnozhon36 СообщениеДобавлено: 02 Сен 2010, 12:26
    —
Здравствуйте!
Такой вопрос у меня - очень хочется провести ЦК еще по Положению. Возможно ли отправить запрос участникам задним числом (29 июля, например) - срок для подачи цп поставить 30 календарных дней и заключить договор текущими числами? Вроде ж все законно, да? Участники все свои, вы ж понимаете...
В общем, если я не прав, можно тыц в норму, которую нарушаем. Спасибо

#70:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 02 Сен 2010, 12:37
    —
Krasnozhon36 писал(а):
Здравствуйте!
Такой вопрос у меня - очень хочется провести ЦК еще по Положению. Возможно ли отправить запрос участникам задним числом (29 июля, например) - срок для подачи цп поставить 30 календарных дней и заключить договор текущими числами? Вроде ж все законно, да? Участники все свои, вы ж понимаете...
В общем, если я не прав, можно тыц в норму, которую нарушаем. Спасибо

ККУ, тыц:
Цитата:
Стаття 366. Службове підроблення

1. Складання, видача службовою особою завідомо неправдивих офіційних документів, внесення до офіційних документів завідомо неправдивих відомостей, інше підроблення офіційних документів -

карається штрафом до двохсот п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

2. Те саме діяння, якщо воно спричинило тяжкі наслідки, -

карається позбавленням волі на строк від двох до п'яти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років та зі штрафом від двохсот п'ятдесяти до семисот п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Laughing

#71:  Автор: Krasnozhon36 СообщениеДобавлено: 02 Сен 2010, 12:42
    —
Цитата:

1. Складання, видача службовою особою завідомо неправдивих офіційних документів, внесення до офіційних документів завідомо неправдивих відомостей, інше підроблення офіційних документів -

карається штрафом до двохсот п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

карається позбавленням волі на строк від двох до п'яти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років та зі штрафом від двохсот п'ятдесяти до семисот п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

а, ну это ж святое. Twisted Evil
А по госзакупочным НПА? Чисто теоретически возможно провести такие ЦК?

#72:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 02 Сен 2010, 12:51
    —
Krasnozhon36 писал(а):

Сугубо гипотетически - даже если Вы все четко и филигранно отрисуете - изменения к плану, протоколы ТК- изменения к плану, запрос, раскрытие - оценку, уведомления-подписания - остается слабое место - журнал регистрации исходящей корреспонденции. Ежели химичить и там - очень легко сверяется с данными почтового оператора и далее возможны те же ст. 366 ККУ вкупе с 364 Wink

#73:  Автор: plasto_p СообщениеДобавлено: 02 Сен 2010, 12:52
    —
Krasnozhon36 писал(а):
Цитата:

а, ну это ж святое. Twisted Evil

ну если быть откровенным то... мы провели, но все на благо Родины
Embarassed

#74:  Автор: Krasnozhon36 СообщениеДобавлено: 02 Сен 2010, 12:56
    —
Flegmat писал(а):
Krasnozhon36 писал(а):

Сугубо гипотетически - даже если Вы все четко и филигранно отрисуете - изменения к плану, протоколы ТК- изменения к плану, запрос, раскрытие - оценку, уведомления-подписания - остается слабое место - журнал регистрации исходящей корреспонденции. Ежели химичить и там - очень легко сверяется с данными почтового оператора и далее возможны те же ст. 366 ККУ вкупе с 364 Wink

спасибо за ответ Wink
Цитата:
ну если быть откровенным то... мы провели, но все на благо Родины
Embarassed

тссссс Very Happy
так неохота связываться с публикациями. У нас на 20 тыс. ЦК планируются

#75:  Автор: plasto_p СообщениеДобавлено: 02 Сен 2010, 13:02
    —
Krasnozhon36 писал(а):

тссссс Very Happy
так неохота связываться с публикациями. У нас на 20 тыс. ЦК планируются

и правильно, я вот связался с публикацией теперь голова кругом идет

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 35, 36, 37  След.  :| |:
Страница 3 из 37