Нужна помощь 2010 - Закон_2010
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ

#26:  Автор: kvitochka_6 СообщениеДобавлено: 27 Авг 2010, 06:55
    —
kvitochka_6 писал(а):
Згідно зі ст. 17 Закону України «Про здійснення державних закупівель» №2289-VI від 01 червня 2010р. замовник відхиляє пропозицію конкурсних торгів учасника, у разі якщо учасником не надано документів, що підтверджують правомочність на укладення договору про закупівлю.

То есть полномочия участника на подписание догвоора закупки могут подтвердить віписка из протокола собрания. устав, доверенность и т.д

Совершенно верно - полномочия должностного лица учасника на подписания договора могут подтвердить вышеперечисленные документы. Вам никто не запрещает запрашивать перечень этих документов в составе ТП.

большое спасибо Smile

#27:  Автор: plasto_p СообщениеДобавлено: 27 Авг 2010, 07:30
    —
plasto_p писал(а):
Подскажите пожалуйста, ну не могу я въехать и все тут. Проводим процедуру запроса ценовых предложений. По старому Положению я направлял запрос трем участникам, форма запроса была произвольная и состояла из: первой части - само приглашение, общие данные, порядок оформления предложений, потом был додаток 1 – форма предложения, додаток 2 – квалификац. критерии + перечень дополнительных документов, далее додаток 3 - тех. задание. Теперь получается печатаем по установленной форме, но в этой форме нет ряда позиций, таких как запечатывание предложений, перечень документов и ряда других. Так вот правильно я понимаю, я направляю в вестник приглашение по установленной форме, а трем участникам это же приглашение но еще + додатки или надо печатать приглашение вместе с додатками или я может вообще нифега не понимаю. Помогите люди добрые разобраться, кто может. Crying or Very sad

ап

#28:  Автор: maks7Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010, 08:31
    —
maks7 писал(а):
Кто может выкинуть на форум ДКТ по новому Закону (в форме таблицы, со всеми квалификационными требованиями и т.д....) Smile

Так кто то выкинит на форум нормальную ДКТ Question Evil or Very Mad

#29:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010, 08:48
    —
Вот такая не подойдёт? http://forum.ua-tenders.com/viewtopic.php?t=2457
Плюс на сайте "ВДЗ" в свободном доступе полно ДКТ Smile

#30:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010, 09:42
    —
Підскажіть, будь-ласка, хтось вже вищітував мінімальний строк, за який можна провести процедуру відкритих торгів по Закону, починаючи з дати опублікування оголошення і до заключення договору?

#31:  Автор: aljona18 СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010, 13:44
    —
подскажите пожалуйста если по коду разными отделами выбрано уже 400 тыс. грн. нужна ещё закупка услуг по ремонту по этому же коду то какие торги надо проводить открытые? отдел которому нужна данная закупка позвонили в другой наш филиал там им сказали что если услуги по ремонту у них проводятся по разным станциям то они торги не проводят даже если общая сумма по этому коду уже привышает 100 или 200 тыс. грн. разве это правильно? или я что-то не допонимаю?

#32:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010, 14:59
    —
aljona18 писал(а):
подскажите пожалуйста если по коду разными отделами выбрано уже 400 тыс. грн. нужна ещё закупка услуг по ремонту по этому же коду то какие торги надо проводить открытые?

Прочитайте внимательно Wink http://www.ua-tenders.com/legislation/orders/213736/

#33:  Автор: plasto_p СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010, 08:57
    —
может глупый вопрос, но все же, а для запроса ценовых предложений участники тоже должны соответствовать ВСЕМ квалификационным критериям ? и еще процедура запроса ценовых предложений это тоже процедура конкурсных торгов (хотя тут пункт 31 ст.1 Закона)? Сразу извиняюсь вопросы глупые, но я к чему веду - обязательно ли участник физическое лицо при процедуре запроса ценовых предложений должно соответствовать ВСЕМ квалификационным критериям (особо интересует досвід виконання аналогічних договорів).

#34:  Автор: bortniksОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010, 08:58
    —
Привет всем! Вернулся с отпуска и тут получил задание от руководства из области фантастики. Короче, проблема в следующем. Процедура ЗОУ. Учасник-нерезидент. Согласно Порядку погодження процедури ЗОУ замовник подает в МЕУ
Цитата:
......копії установчих документів учасника, свідоцтва про державну реєстрацію.........,засвідчені підписом уповноваженої особи учасника, скріпленим печаткою, із зазначенням посади і дати підпису....

Учасник утверждает,что согласно их законодательства (Голландия) наличие статута не есть обязательным. Есть только выписка из реестра. В МЕУ уверены, что такого быть не может и требуют. Как доказать,что статута нет и быть не должно? Это первое. Второе, как правильно заверить документы учасника?
Самому нашлепать "з оригіналом вірно", поставить дату, а учасник уже сам поставит печати и подписи "упоноваженої особи"? Кто что думает по єтому поводу?

#35:  Автор: plasto_p СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010, 09:10
    —
plasto_p писал(а):
может глупый вопрос, но все же, а для запроса ценовых предложений участники тоже должны соответствовать ВСЕМ квалификационным критериям ? и еще процедура запроса ценовых предложений это тоже процедура конкурсных торгов (хотя тут пункт 31 ст.1 Закона)? Сразу извиняюсь вопросы глупые, но я к чему веду - обязательно ли участник физическое лицо при процедуре запроса ценовых предложений должно соответствовать ВСЕМ квалификационным критериям (особо интересует досвід виконання аналогічних договорів).

хотя если идти дальше, то - п.6 ст. 36 Замовник відхиляє цінові пропозиції, у разі якщо вони не відповідають вимогам замовника, зазначеним у запиті, або з підстав, зазначених у статті 17 цього Закону. В ст 17 я не нашел требования о необходимости отклонять ценовое предложение если участник не соответствует всем квалификационным критериям. Кто что думает ?

#36:  Автор: yaroslav081108Откуда: Кировоград СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010, 13:22
    —
Підкажіть будь-ласка, на яку адресу (Уповноваженогог орнгану МЕ) направляти лист на отримання роз’яснення з питань держзакупівель
Дякую!

#37:  Автор: maks7Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010, 13:36
    —
yaroslav081108 писал(а):
Підкажіть будь-ласка, на яку адресу (Уповноваженогог орнгану МЕ) направляти лист на отримання роз’яснення з питань держзакупівель
Дякую!

А оно вам надо??? УО напишет - "проводите закупівлю згідно діючого законодавства..." Very Happy

#38:  Автор: RocksiОткуда: Запоріжжя СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010, 13:43
    —
yaroslav081108 писал(а):
Дякую!

Міністерство економіки України

Департамент державних закупівель та державного замовлення
Відділ надання роз’яснень з питань державних закупівель

Адреса: 01008, Україна, м. Київ,
вул. Грушевського, 12/2

#39:  Автор: aljona18 СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010, 14:43
    —
Jyrcom писал(а):
aljona18 писал(а):
подскажите пожалуйста если по коду разными отделами выбрано уже 400 тыс. грн. нужна ещё закупка услуг по ремонту по этому же коду то какие торги надо проводить открытые?

Прочитайте внимательно Wink http://www.ua-tenders.com/legislation/orders/213736/

вы меня конечно извинете наверное я тупая или не умею делать выводы (я новенькая в этом деле, раньше вобще никак не сталкивалась с тендерами) я прочитала, но всё равно мне не совсем понятно вот у меня есть код 32.20.9 по нему уже выбрана сумма больше 200 тыс. есть разные станции которорые ремонтировались по этому коду теперь нужно ремонтировать очередную сумма договора до 100 тыс. нужно ли проводить торги (пожалуйста ответьте просто "да" или "нет")

#40:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010, 14:54
    —
aljona18 писал(а):
вы меня конечно извинете наверное я тупая или не умею делать выводы (я новенькая в этом деле, раньше вобще никак не сталкивалась с тендерами) я прочитала, но всё равно мне не совсем понятно вот у меня есть код 32.20.9 по нему уже выбрана сумма больше 200 тыс. есть разные станции которорые ремонтировались по этому коду теперь нужно ремонтировать очередную сумма договора до 100 тыс. нужно ли проводить торги (пожалуйста ответьте просто "да" или "нет")

Якщо мова йде про одного розпорядника коштів то однозначно потрібно проводити торги, при чому навіть не ЗЦП а ВТ!

#41:  Автор: aljona18 СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010, 14:57
    —
огромное спасибо !!!) Sad((

#42:  Автор: Barmaley СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010, 19:11
    —
aljona18 писал(а):
Jyrcom писал(а):
aljona18 писал(а):

Что значит разные станции? Если имеется в виду о разные объекты, то торги проводить не надо, если сумма по каждому объекту не превышает 300к.
Если станции - это структурные подразделения заказчика, то на Ваш вопрос ответил г-н Секретарь.

#43:  Автор: aljona18 СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010, 20:16
    —
ну у нас есть разные телефонные станции и по сути дела их могут ремонтировать только разные фирмы тоесть там нельзя допустим провести одни торги и подписать договор с одной фирмой, потому что на каждую станцию есть одна или несколько фирм которые могут этим заниматься и они никак не пересекаются Embarassed

#44:  Автор: aljona18 СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010, 20:18
    —
тоесть это получается разные объекты? или всё таки нет? (простите за назойливость) Embarassed

#45:  Автор: yaroslav081108Откуда: Кировоград СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010, 06:48
    —
Rocksi писал(а):
yaroslav081108 писал(а):
Дякую!

Міністерство економіки України

Департамент державних закупівель та державного замовлення
Відділ надання роз’яснень з питань державних закупівель

Адреса: 01008, Україна, м. Київ,
вул. Грушевського, 12/2

Дуже вдячний!

#46:  Автор: yaroslav081108Откуда: Кировоград СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010, 06:55
    —
maks7 писал(а):
yaroslav081108 писал(а):
Дякую!

А оно вам надо??? УО напишет - "проводите закупівлю згідно діючого законодавства..." Very Happy

Повністю з Вами згоден. За час роботи секретарем ТК(ККТ) направив до МЕ 3 запити (це четвертий) і на жоден відповіді не отримав.
Це воля керівництва (голови ККТ), а з ним сперечатись звичайно можна, але в даному випадку краще написати і відправити. Хоча впевнений, що відповіді не буде.

#47:  Автор: Barmaley СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010, 07:34
    —
aljona18 писал(а):
тоесть это получается разные объекты? или всё таки нет? (простите за назойливость) Embarassed
Смотрим Р. ІІІ Порядку визначення предмета закупівлі, затв. наказом МЕ від 26.07.2010 N 921 и видим, что
Цитата:
Визначення предмета закупівлі робіт здійснюється замовником відповідно до пункту 26 частини першої статті 1 Закону України "Про здійснення державних закупівель" ( 2289-17 ) за об'єктами будівництва та з урахуванням Правил визначення вартості будівництва ДБН Д.1.1-1-2000
Открываем Закон "Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та операціях з нерухомістю" від 19.06.2003 N 978-IV и видим, что об'єкт будівництва це будівля, споруда або комплекс споруд, будівництво яких організує забудовник та фінансування будівництва яких здійснює управитель за рахунок отриманих в управління коштів.

Можно поискать определение в более близком к телу НПА, чем указанный закон, но я не думаю, что разница будет принципиальной.
Иными словами - один объект - один предмет закупки и каждый из них по 299 999,99 грн.

Если я не прав, поправьте меня, коллеги.

#48:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010, 08:07
    —
aljona18 писал(а):
ну у нас есть разные телефонные станции и по сути дела их могут ремонтировать только разные фирмы тоесть там нельзя допустим провести одни торги и подписать договор с одной фирмой, потому что на каждую станцию есть одна или несколько фирм которые могут этим заниматься и они никак не пересекаются Embarassed

Я так розумію, що кожного року з кожною окремою фірмою ви укладаєте договір на поточне обслуговування? Якщо так, то я вважаю, це поточним ремонтом (а аж ніяк не капітальним) і відносити цей вид робіт треба до послуг, тим паче, що ви його вже закодували по коду 32.20.9 і внесли це до додатку до РП, тому треба проводити тендер, єдине що, можно розбити на окремі лоти, по кожному об'єкту і заключити договори з окремими фірмами. Якщо це всеж таки капітальний ремонт, то його можно віднести до робіт, у такому випадки я згодна з Barmaley.

#49:  Автор: plasto_p СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010, 08:59
    —
plasto_p писал(а):
plasto_p писал(а):

хотя если идти дальше, то - п.6 ст. 36 Замовник відхиляє цінові пропозиції, у разі якщо вони не відповідають вимогам замовника, зазначеним у запиті, або з підстав, зазначених у статті 17 цього Закону. В ст 17 я не нашел требования о необходимости отклонять ценовое предложение если участник не соответствует всем квалификационным критериям. Кто что думает ?

Три мысли:
1. либо отпускной сезон еще не закончился;
2. у форумчан нет никаких соображений по этому поводу;
3. на глупые вопросы не отвечаем (скорей всего).

#50:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010, 09:04
    —
plasto_p писал(а):
Три мысли:
1. либо отпускной сезон еще не закончился;
2. у форумчан нет никаких соображений по этому поводу;
3. на глупые вопросы не отвечаем (скорей всего).

Smile М-да, цікавий у Вас діалог вийшов!
І щось я підозрюю, що Ви вже отримали відповідь на Ваше запитання (я маю на увазі інший форум!)! Wink

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> ЗУ Об осуществлении ГЗ

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.  :| |:
Страница 2 из 37