Запрос ценовых предложений
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 54, 55, 56  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Запрос ценовых предложений

#726:  Автор: hospital57 СообщениеДобавлено: 15 Дек 2011, 20:35
    —
У нас під час розкриття цінових пропозицій за процедурою ЗЦП були присутні уповноважені особи, повноваження яких від імені учасника підтверджувались відповідними документами, про що був зроблений запис в протоколі розкриття Confused

#727:  Автор: ludwiga СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011, 10:52
    —
Подскажите новичку! 1.Сайт "tender.me.gov.ua" это сайт Уполномоченного органа? Если да, то всю информацию для размещения на сайте УО достаточно посылать по интернету на этот сайт. 2. Для проведения процедуры запроса ценовых предложений сам запрос это и есть документация торгов или нужно еще что-то? Буду признательна за помощь Very Happy

#728:  Автор: Morozov_Andrey СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011, 11:01
    —
ludwiga писал(а):
Подскажите новичку! 1.Сайт "tender.me.gov.ua" это сайт Уполномоченного органа? Если да, то всю информацию для размещения на сайте УО достаточно посылать по интернету на этот сайт. 2. Для проведения процедуры запроса ценовых предложений сам запрос это и есть документация торгов или нужно еще что-то? Буду признательна за помощь Very Happy

ОГО как все запущено... И Вам доверили проводить закупку???
Да, ЗЦП это и есть ДКТ)))))
Но вам будет моло того, что Вы только что узнали)

#729:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011, 11:17
    —
ludwiga писал(а):

1. Да, это сайт МЭ. информацию необходимо размещать через интернет на этом сайте, а также отправлять по почте. Почитайте инструкцию на сайте
2. Запрос ценовых предложений не предполагает ДКТ, по-этому делается Запрос ценовых предложений (аналог Оголошенню про проведення торгив в открытых торгах) по форме, утвержденной МинЭкономики. Но заказчики для того, чтобы выдвинуть все требования, предусмотренные Законом к Участнику готовят Инструкцию подготовки ценового предложения. почитайте тему сначала и все поймете )))

#730:  Автор: posterОткуда: Саракш СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011, 11:20
    —
Morozov_Andrey писал(а):

На що ви спираєтесь при такій трактовці?

#731:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011, 11:23
    —
ludwiga писал(а):

Very Happy Не могу не согласится с Morozov_Andrey - то что Вам сообщили является прискорбно малой информацией.

1) да, это сайт УО, но информацию для размещения посылают по другим адресам.
2) и да, и нет, спорный вопрос (даже после разъяснения, выложенного Svetulay все же считаю, что инструкция должна быть)

З.Ы. Зайдите на сайт УО в "контакты" - там все написано.

#732:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011, 11:24
    —
Morozov_Andrey писал(а):
ludwiga писал(а):

злой Вы, однако. у человека, может, дебют. я вообще ничегошеньки не понимала при проведении первого тендера. конечно, чейчас, понимаю не намного больше, но все же нельзя так к новичкам

#733:  Автор: SvetulyaОткуда: центр Украины СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011, 11:34
    —
Вот-вот, нельзя так с новичками. Все мы когда-то начинали, а вот стали ли большими доками - большой Question

#734:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011, 11:42
    —
Люди, подскажите:

Вышел спор с членами ККТ - в том году были торги по ЗЦП на предоставление услуг.. Было 3 участника и пр.., как положено. (все нормально, в общем).
В этом году также необходимо проводить ЗЦП по этой же услуге, но.. телефоны 2-х фирм не отвечают, а тупо слать письмо-приглашение на "деревню к дедушке", мне не особо хочется. (Местом чую, нет их боле..)
Притом, 1 участник (победитель прошлых торгов) точно есть.

Как быть? Заказчик должен послать приглашение не менее 3-м участникам. Если мы пошлем письма по адресам участников, которые были в том году, будет ли это нормально.

#735:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011, 11:44
    —
Sagittarius писал(а):
Люди, подскажите:

Вышел спор с членами ККТ - в том году были торги по ЗЦП на предоставление услуг.. Было 3 участника и пр.., как положено. (все нормально, в общем).
В этом году также необходимо проводить ЗЦП по этой же услуге, но.. телефоны 2-х фирм не отвечают, а тупо слать письмо-приглашение на "деревню к дедушке", мне не особо хочется. (Местом чую, нет их боле..)

Как быть? Заказчик должен послать приглашение не менее 3-м участникам. Если мы пошлем письма по адресам участников, которые были в том году, будет ли это нормально.

ну а почему нет?

#736:  Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011, 12:05
    —
yulyasha писал(а):
Sagittarius писал(а):
Люди, подскажите:

ну а почему нет?

Не согласен.
А если адреса поменялись или нет уже этих фирм.
Изначально ожелательно уточнить наличее этих фирм по адресу и работаю они или нет.
Вы же наверное принимаете решение кому отправлять запросы?

#737:  Автор: ravilmamedovОткуда: Харків СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011, 12:15
    —
yulyasha писал(а):
злой Вы, однако. у человека, может, дебют. я вообще ничегошеньки не понимала при проведении первого тендера. конечно, чейчас, понимаю не намного больше, но все же нельзя так к новичкам

а если такого же новичка посадить за штурвал самолета? ага! так вот, если проводить аналогию между ответственностью за жизнь и здоровье человека с ответственностью за проведение торгов, приведу небольшой пример. недавно правозащитники сделали оценку человеческой жизни, исходя из результатов судебных дел. так вот, цена человеческой жизни в украине - 200 тыс. грн. для сравнения в США - 800 тыс. дол. так вот, провтыкали 200 тыс. грн. = убили человека. извиняюсь за нуар, но пора уже ощущать ответственность поколению самовлюбленных эгоцентристов, которые не могут выйти из кукольного возраста. имхо.

#738:  Автор: Morozov_Andrey СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011, 12:20
    —
poster писал(а):
Morozov_Andrey писал(а):

На що ви спираєтесь при такій трактовці?

Это чтобы было понятно для спрашивающего)
Опираюсь может быть на свой опыт, тоже когда то задавал такие вопросы)

#739:  Автор: Morozov_Andrey СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011, 12:24
    —
yulyasha писал(а):
Morozov_Andrey писал(а):
ludwiga писал(а):

Совсем не злой я yulyasha, Просто человеку нужно обьяснить все с самого начала, и думаю, как бы мы не старались - этого будет мало. ИМХО это задача того человека, кто возложил на спрашивающего такие обязанности.
Мы только можем направить, подсказать. Повторюсь - сам когда то был таким, но первые азы госзакупок черпал непосредственно от человека который меня принял на работу.

#740:  Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011, 12:31
    —
Зрят Вы так Morozov_Andrey (ОГО как все запущено... И Вам доверили проводить закупку???),
все когда - то начинали с нулевыми или небольшими знаниями, кто более кто мене деревянный был. Сам полное дерево был и спросить неукого было (первые торги - кошмар был).
Нужно иметь уважение к форумчанам.

#741:  Автор: Morozov_Andrey СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011, 13:04
    —
198219dn писал(а):
Зрят Вы так Morozov_Andrey (ОГО как все запущено... И Вам доверили проводить закупку???),
все когда - то начинали с нулевыми или небольшими знаниями, кто более кто мене деревянный был. Сам полное дерево был и спросить неукого было (первые торги - кошмар был).

Да о чем Вы говорите 198219dn? Это камень в огород начальства а не того кому доверили.

#742:  Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011, 13:08
    —
Morozov_Andrey писал(а):
198219dn писал(а):

Да о чем Вы говорите 198219dn? Это камень в огород начальства а не того кому доверили.

Если так, то приношу свои извенения.

#743:  Автор: ludwiga СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011, 13:42
    —
yulyasha писал(а):
ludwiga писал(а):

1. Да, это сайт МЭ. информацию необходимо размещать через интернет на этом сайте, а также отправлять по почте. Почитайте инструкцию на сайте
2. Запрос ценовых предложений не предполагает ДКТ, по-этому делается Запрос ценовых предложений (аналог Оголошенню про проведення торгив в открытых торгах) по форме, утвержденной МинЭкономики. Но заказчики для того, чтобы выдвинуть все требования, предусмотренные Законом к Участнику готовят Инструкцию подготовки ценового предложения. почитайте тему сначала и все поймете )))
Спасибо!!!

#744:  Автор: Morozov_Andrey СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011, 13:47
    —
ludwiga писал(а):
yulyasha писал(а):
ludwiga писал(а):

Спасибо!!!

ludwiga приношу также и свои извинения если может быть жестко написал. Но судя по вопросу - Вы на самой первои стадии понимания Госзакупок. Вычитайтте Закон, поймите его для себя, если конечно это Ваша не последняя закупка.

#745:  Автор: ludwiga СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011, 14:31
    —
Morozov_Andrey писал(а):
ludwiga писал(а):
yulyasha писал(а):
ludwiga писал(а):

Спасибо!!!

ludwiga приношу также и свои извинения если может быть жестко написал. Но судя по вопросу - Вы на самой первои стадии понимания Госзакупок. Вычитайтте Закон, поймите его для себя, если конечно это Ваша не последняя закупка.

ОК. Я не в обиде.

#746:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011, 15:04
    —
198219dn писал(а):

я вообще пришла только после университета
в комитете никто не знал, как проводить торги, предыдущий комитет не шел ни накие контакты.
вот так и мне, зеленому тендеристу "доверили" проводить закупки. и деваться было некуда. спасибо форуму. и хорошо, что мне люди не писали о том, что зачем мне доверили проводить закупку, меня и так всю трусило Razz

Последний раз редактировалось: yulyasha (27 Фев 2013, 13:14), всего редактировалось 1 раз

#747:  Автор: Morozov_Andrey СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011, 15:19
    —
yulyasha писал(а):
198219dn писал(а):

я вообще пришла только после университета "учиться у бывшего секретаря". а она со мной поздоровалась и говорит: "какой учиться? Вы пришли дела у меня принимать" (на следующий день она уже уволилась). за один день приняла, потом начала работать.
в комитете никто не знал, как проводить торги, предыдущий комитет не шел ни накие контакты.
вот так и мне, зеленому тендеристу "доверили" проводить закупки. и деваться было некуда. спасибо форуму. и хорошо, что мне люди не писали о том, что зачем мне доверили проводить закупку, меня и так всю трусило Razz

Да никого я не хотел обидеть. Знаю все, сам тоже был таким.

#748:  Автор: TkachenkoIgorОткуда: Симферополь-Феодосия СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011, 16:21
    —
Смотрите как я понял при ЗЦП заказчик должен направить письма 3-м участникам, но подать могут пропозиції и 2-е.

#749:  Автор: SvetulyaОткуда: центр Украины СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011, 16:32
    —
TkachenkoIgor писал(а):
Смотрите как я понял при ЗЦП заказчик должен направить письма 3-м участникам, но подать могут пропозиції и 2-е.

Правильно. И даже не те кого Вы пригласили.
Каков будет следующий вопрос? Smile

#750:  Автор: ludwiga СообщениеДобавлено: 12 Янв 2012, 09:27
    —
Подскажите!!! Создала запрос ценовых предложений через кабинет заказчика. Как прикрепить додатки?

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Запрос ценовых предложений

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 54, 55, 56  След.  :| |:
Страница 30 из 56