Запрос ценовых предложений
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 54, 55, 56  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Запрос ценовых предложений

#376:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011, 09:54
    —
Подскажите, в Запите нужно указывать, из чего долна состоять Пропозиция?

#377:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011, 10:04
    —
yulyasha писал(а):
Подскажите, в Запите нужно указывать, из чего долна состоять Пропозиция?

Very Happy Very Happy , Споры с Ув. Равиль Мамедовым, длятся не первую (и не последнюю) страницу (просмотрите с 17 или 20).
Если Вы хотите получить при раскрытии не только ценовое предложение от Участника, а также "документы по умолчанию", то настоятельно рекомендую, в запросе в пункте 10 - Додаткова інформація указываете: "Более детально на веб-портале Уполномоченного органа"
Вы ведь будете посылать помимо объявления в Весник запрос на сайт, так продолжите его "Инструкцией по подготовке ЦП" и укажите в ней все, что Вам необхордимо. (Рекомендация всех Заказчиков)
Very Happy

Последний раз редактировалось: Sagittarius (01 Мар 2011, 10:09), всего редактировалось 1 раз

#378:  Автор: STANISLAVOVNAОткуда: СТРАНА ЧУДЕС СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011, 10:07
    —
novik65 писал(а):
если мы вскроем и оценим ЦП, то участник на повторной процедуре не имеет права подавать другую ЦП?

это НЕ ПОВТОРНАЯ процедура, а НОВАЯ!
ту, которая не состоялась, завершите и забудьте. Smile
и с ходу начинайте новую.
а на новую учасники готовят новый пакет документов. и могут подавать свою пропозицию с новой ценой (если , конечно, они желают ее изменить)

#379:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011, 10:10
    —
Sagittarius писал(а):

Если Вы хотите получить при раскрытии не только ценовое предложение от Участника, а также "документы по умолчанию", то настоятельно рекомендую, в запросе в пункте 10 - Додаткова інформація указываете: "Более детально на веб-портале Уполномоченного органа"
Вы ведь будете посылать помимо объявления в Весник запрос на сайт, так продолжите его "Инструкцией по подготовке ЦП" и укажите в ней все, что Вам необхордимо. (Рекомендация всех Заказчиков)
Very Happy

Разве нельзя в самом запросе указать все эти моменты, чтобы не писать еще одну бумагу.

#380:  Автор: Oleg_SОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011, 10:14
    —
yulyasha писал(а):
Sagittarius писал(а):

Very Happy

Разве нельзя в самом запросе указать все эти моменты, чтобы не писать еще одну бумагу.

если вы все будете указывать в самом запросе, то у вас его просто в ВДЗ не примут для печати

#381:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011, 10:15
    —
Oleg_S писал(а):

если вы все будете указывать в самом запросе, то у вас его просто в ВДЗ не примут для печати

Вот нехорошие люди! это же дело Заказчиков, что писать, где и в каком объеме!!!

#382:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011, 10:16
    —
yulyasha писал(а):
Форма самого запроса этого не подразумевает. (Если Вы отсылаете факсом, то запрос должен быть на одну страницу.), притом в форме запроса нет и слова об квалификационных требований необходимых для проведения торгов (злосчастные п.16 и п.17 Закона), а без них вы не имеете права проводить торги. Не указав и,х не надейтесь, что Учасники принесут все, что Вам необходимо.

#383:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011, 10:16
    —
а техническую характеристику хоть можно написать в самом запросе? правда, она у меня немаленькая - на 1 страничку вытянет

#384:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011, 10:20
    —
Sagittarius писал(а):
Форма самого запроса этого не подразумевает. (Если Вы отсылаете факсом, то запрос должен быть на одну страницу.), притом в форме запроса нет и слова об квалификационных требований необходимых для проведения торгов (злосчастные п.16 и п.17 Закона), а без них вы не имеете права проводить торги. Не указав и,х не надейтесь, что Учасники принесут все, что Вам необходимо.

квалиф. критерии я могу написать в п.10 с формулировкой "Кв. крит. согл. ст.16 Закона". здесь же и написать об оформлении документов. О существенныхусловиях договора в Запросе есть строка, больше мне ничего не нужно

#385:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011, 10:23
    —
[quote="yulyasha"]
Oleg_S писал(а):

Вот нехорошие люди! это же дело Заказчиков, что писать, где и в каком объеме!!!

Very Happy Есть утвержденная форма Запроса, и все возмущения напровляйте по адресу: Киев, ул. Грушевского 12/2 Минекономики Украины

#386:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011, 10:25
    —
да знаю я о форме. и не собираюсь ее нарушать. просто спрашиваю у вас, можно ли в п.10 указать ту "дополнительную информацию", кот. мне необходима, чтобы не готовить Инструкцию. Ведь инструкция - это своего рода ТД. а зачем "готовить больше"? Smile

#387:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011, 10:28
    —
yulyasha писал(а):
квалиф. критерии я могу написать в п.10 с формулировкой "Кв. крит. согл. ст.16 Закона". здесь же и написать об оформлении документов. О существенныхусловиях договора в Запросе есть строка, больше мне ничего не нужно

А какое предложение будет? прошито или нет?, документы предоставлены в оригинале или копии, а может от руки написанные?, Хотя.. если Вам больше ничего не нужно.., тогда да пошлет вам Небо Учасников под стать Ув. Равилю (в смысле Закон ЗНАЮЩИХ!) и не новичков в торгах. Удачи Smile

#388:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011, 10:32
    —
Sagittarius писал(а):

А какое предложение будет? прошито или нет?, документы предоставлены в оригинале или копии, а может от руки написанные?, Хотя.. если Вам больше ничего не нужно.., тогда да пошлет вам Небо Учасников под стать Ув. Равилю (в смысле Закон ЗНАЮЩИХ!) и не новичков в торгах. Удачи Smile

Об этом я и говорю. В запросе указана спецификация товара, услуги, условия договора. В п.10 указываю квалиф. требования (пишу: согл. ст.16 Закона", могу указать еще несколько док-тов. устав, напримет) и порядок оформления документов. или я в чем-то не права? Подскажите, пожалуйста. Я в этом деле новичок и хочется все сделать правильно, но чтобы не сильно напряжно. И так 6 запросов готовить. Сложновато

#389:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011, 10:34
    —
yulyasha писал(а):
да знаю я о форме. и не собираюсь ее нарушать. просто спрашиваю у вас, можно ли в п.10 указать ту "дополнительную информацию", кот. мне необходима, чтобы не готовить Инструкцию. Ведь инструкция - это своего рода ТД. а зачем "готовить больше"? Smile
Решать Вам, и только Вам.
Вы можите указать все ваши требования в п.10, но не факт, что их опубликуют в Веснике (там не любят много печатать), на веб-портале разве, что.

#390:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011, 10:36
    —
И как Вестник сообщает о том, что не принимает к публикации? Звонит или пишет письмо? т.е. если они не примут, я смогу переделать, никакие нормы Закона не нарушив?

#391:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011, 10:44
    —
yulyasha писал(а):
И как Вестник сообщает о том, что не принимает к публикации? Звонит или пишет письмо? т.е. если они не примут, я смогу переделать, никакие нормы Закона не нарушив?

Если Вы отсылаете по факсу, то запрос должен быть на страницу А-4 шрифт (12 минимум) больше этого (текс на 2 стр., шрифт 10 кег.) в Веснике не принимают - вежливо просят уменьшить текст. Если отправляете по "Управлению закупк" в Доп.информации стоит определенное кол-во возможного набора и расписать все просто не получиться. Вот и получается, что полную информацию об необходимых требованиях Заказчик может отослать только на веб-портал. (или в п.10 все расписать или созвать инстукцию - что будет анологичным друг-другу)

#392:  Автор: Oleg_SОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011, 10:45
    —
yulyasha писал(а):

мы делали так:
1. сам запит по форме - ВДЗ принял
2. составили сопроводительное письмо с додатками, в которых указали все документы, которые требуем, графики, тех.характеристики и т.д. Его же и разместиои на веб-портале и у себя на сайте

#393:  Автор: yulyasha СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011, 10:57
    —
Ужас. Зачем они так все усложняют? сделали б все в запите, и мороки не было с инструкциями, додатками. было бы все коротко и ясно.
Я сдаюсь. Буду делать инструкцию.
Как ее на портал отправлять? на электронку? на какую?

#394:  Автор: Oleg_SОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011, 11:00
    —
yulyasha писал(а):
Ужас. Зачем они так все усложняют? сделали б все в запите, и мороки не было с инструкциями, додатками. было бы все коротко и ясно.
Я сдаюсь. Буду делать инструкцию.
Как ее на портал отправлять? на электронку? на какую?

если бы не надо бы было ЗЦП публиковать, как раньше, то и было бы все проще...
на электронку - [email protected] по инструкции ВДЗ

#395:  Автор: Oleg_SОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011, 11:19
    —
Sagittarius писал(а):
yulyasha писал(а):
Соседний район расказывал, в Запросе, в п.10 указал "квалификационные требования согласно ст.16 и 17 Закона" Учасник подал писменную жалобу на имя начальника РУО, что тендерный комитет не расписал, что именно он подразумевал под этой надписью. Very Happy (и такое бывает)

именно в ЗЦП указал??? зачем же "соседнему району" такие неадекватные учасники?????? Smile

#396:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011, 11:32
    —
Oleg_S писал(а):
именно в ЗЦП указал??? зачем же "соседнему району" такие неадекватные учасники?????? Smile
Very Happy Very Happy тоже форум читают, РавильМамедова послушали, с одним ЗЦП пролетели Very Happy Very Happy
Exclamation Уважаемый Равиль Мамедов! Все, что вышеизложено ни коем образом не было направлено на оскорбление в Ваш адрес. Заранее прошу простить меня, если мои слова как-то задели Вас.
Но иногда Учасники поподаються ... не привиди, Господи! Razz

#397:  Автор: natalie1995 СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011, 12:16
    —
Доброго дня форумчанам! Потрібна порада. Брав участь в зцп, на розкритті було подано пропозиції ще 2х учасників (окрім тих, що були запрошені), документи в них підготовані ідеально "однією рукою" . Обидва подали ціну, що на даний момент є нереально низькою. Немає на ринку зараз таких цін, просто взяли і впали в ціні для виграшу! Репутація в цих товаришів нечиста, бюджетники не хочуть з ними звязуватися. Що робити з такими учасниками? Замовник не може їх відхилити, адже формально, в них сама менша ціна і відповідно їхня пропозиція найбільш економічно вигідна.
І ще одне питання. В законі є поняття "факт змови учасників"
Взагалі практичне застосування такої підстави (ст. 30 ) можливе, чи факт змови потрібно доводити?

#398:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011, 12:25
    —
natalie1995 писал(а):
Взагалі практичне застосування такої підстави (ст. 30 ) можливе, чи факт змови потрібно доводити?
Треба доводити - пишіть в Антионопольний листа.

#399:  Автор: natalie1995 СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011, 12:36
    —
Ясно, це все звичайно правильно але по часу затягнеться.

#400:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011, 12:59
    —
natalie1995 писал(а):
Доброго дня форумчанам! Потрібна порада. Брав участь в зцп, на розкритті було подано пропозиції ще 2х учасників (окрім тих, що були запрошені), документи в них підготовані ідеально "однією рукою" . Обидва подали ціну, що на даний момент є нереально низькою. Немає на ринку зараз таких цін, просто взяли і впали в ціні для виграшу! Репутація в цих товаришів нечиста, бюджетники не хочуть з ними звязуватися. Що робити з такими учасниками? Замовник не може їх відхилити, адже формально, в них сама менша ціна і відповідно їхня пропозиція найбільш економічно вигідна.

Не может или говорит Вам, что не может? Если заказчик составил верно основные условия договора, то он в проиграше не будет. Либо получит товар по нереально низкой цене, либо обложит, в в случае невыполнения, штрафными санкциями. А невыполнение договора и штрафные санции не освобождают от необходимости исполнения договора.
В любом случае такого, что не придраться практически не бывает. Надо смотреть, тем более, если Вы говорите, что написаны одним человеком. Я на своих врединах использовала п. 7 ст. 28: часто фирмы предоставляют информацию о якобы заключенных договорах, которые они не заключали. Может справки левые и т.д. В любом случае как только заказчики найдут любую недостоверную информацию имеют право отклонить.

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Запрос ценовых предложений

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 54, 55, 56  След.  :| |:
Страница 16 из 56