Запрос ценовых предложений
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 54, 55, 56  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Запрос ценовых предложений

#226:  Автор: aljona18 СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011, 15:19
    —
STANISLAVOVNA писал(а):
а якщо ми укладемо договір по ЗЦП на рік, т о що це - цілий рік учасник не має права збільшувати ціну??
нам треба на бензин торги проводити... хто ж це захоче на такі умови йти? боюсь, учасників не буде Sad

почему в полне возможно что будут но в в своих ПКТ они будут предусматривать возможное повышение цен и вот тут возникает вопрос устроит ли вас общая цена их ПКТ

#227:  Автор: ravilmamedovОткуда: Харків СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011, 16:39
    —
м-да... как всегда, заказчики копают глубоко, не имея даже поверхностных знаний.

как красные труселя, требовать лицензию нужно обязательно!

#228:  Автор: Barmaley СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011, 16:49
    —
Шановний пане ravilmamedov, порекомендуйте что-то (:

#229:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011, 17:52
    —
Barmaley писал(а):
Основная деятельность - поставка продуктов питания, а не их перевозка.

+1 а даже если бы и перевозка закупалась на данных торгах то как минимум с победителя требовать нужно было бы:
Цитата:
Учасник - переможець процедури закупівлі при укладенні договору повинен надати дозвіл або ліцензії на провадження певного виду господарської діяльності, якщо отримання такого дозволу або ліцензії на провадження такого виду діяльності передбачено законодавством

А по теме таки да - закупается товар а не перевозка. Даже если у него нету техники - арендовать может со всеми необходимыми доками.

#230:  Автор: Anna.odtks СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011, 17:54
    —
ravilmamedov писал(а):
м-да... как всегда, заказчики копают глубоко, не имея даже поверхностных знаний.

как красные труселя, требовать лицензию нужно обязательно!

А я и не на что и не претендую =)
Я закупки провожу первый раз в жизни =)
Начальство сказало вписать - я вписала =)

И вообще, уж если что-то хотите сказать, то скажите по делу. Вот например объясните лично Вы мне почему я не могу требовать от участника то, что я считаю нужным?

Последний раз редактировалось: Anna.odtks (17 Янв 2011, 18:20), всего редактировалось 1 раз

#231:  Автор: Anna.odtks СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011, 17:55
    —
Barmaley писал(а):
В том, что основной упор в словосочетании "поставка продуктов питания" делается на продуктах питания, а не на поставке.

Ваш контрагент не занимается предоставлением услуг по перевозке грузов.
Он перевозит продукты. При чем, он осуществляет перевозку для собственных нужд, а не на коммерческой основе.
Предвосхищая вопрос - собственные нужны имеется ввиду, для выполнения возложенных на него условий договора.
Иначе говоря, поставка осуществляется на условиях DDP (Инкотермс 2000).
Так что, ИМХО, с лицензией Вы погорячились.

Спасибо большое!!!

#232:  Автор: Anna.odtks СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011, 17:58
    —
Jyrcom писал(а):
Barmaley писал(а):
Основная деятельность - поставка продуктов питания, а не их перевозка.

+1 а даже если бы и перевозка закупалась на данных торгах то как минимум с победителя требовать нужно было бы:
Цитата:
Учасник - переможець процедури закупівлі при укладенні договору повинен надати дозвіл або ліцензії на провадження певного виду господарської діяльності, якщо отримання такого дозволу або ліцензії на провадження такого виду діяльності передбачено законодавством

А по теме таки да - закупается товар а не перевозка. Даже если у него нету техники - арендовать может со всеми необходимыми доками.

И Вам большое спасибо!

Правда теперь даже не представляю что делать =) Раскрываться то уже 25...
Это еще как-то нужно начальству доказать, что не нужна эта лицензия =) Эх...

#233:  Автор: ravilmamedovОткуда: Харків СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011, 18:10
    —
Barmaley писал(а):

с удовольствием!
мне, как участнику, выгодно, когда заказчик лезет в такие дебри, как, например, лицензирование определенных видов деятельности. чтобы не вдаваться в хитросплетения законодательства, ответьте на вопрос: какой из предусмотренных ст. 16 Закона квалификационный критерий подтверждает копия лицензии на что угодно?

#234:  Автор: Barmaley СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011, 21:20
    —
ravilmamedov писал(а):
Barmaley писал(а):

с удовольствием!
мне, как участнику, выгодно, когда заказчик лезет в такие дебри, как, например, лицензирование определенных видов деятельности. чтобы не вдаваться в хитросплетения законодательства, ответьте на вопрос: какой из предусмотренных ст. 16 Закона квалификационный критерий подтверждает копия лицензии на что угодно?
Хорошо. Пойдем от противного...

Блин, получилось как будто я бросил Борю Моисеева.

Ладно.

В соответствии с ч. 5 ст. 16 Закона
Цитата:
Усі пропозиції конкурсних торгів або кваліфікаційні пропозиції, які відповідають кваліфікаційним критеріям, встановленим частиною другою цієї статті, та за відсутності інших, передбачених цим Законом, підстав для їх відхилення, допускаються до оцінки.
В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 29 Закона
Цитата:
Замовник відхиляє пропозицію конкурсних торгів, у разі якщо: 3) пропозиція конкурсних торгів не відповідає умовам документації конкурсних торгів.
ДКТ предполагает предоставление лицензии в подтверждение права на осуществление того или иного вида деятельности.
Вы полагаете, что такое требование - красные труселя на том основании, что под них невозможно "подогнать" ни один из квал. критериев?
Надеюсь, Вы со мной согласитесь, что помимо недобросовестных заказчиков есть еще и недобросовестные участники?
Таким образом, это один из вариантов страховки от них.
Возможно Вы будете возражать мне, что для борьбы с такими проходимцами (на секунду предположим, что честные торги проводит воспитанный Вами заказчик в четком соответствии с Законом на засадах прозорості, конкурентності та справедливості) существует определенный законом способ в виде обеспечения ПКТ.
Однако согласитесь, что легче и дешевле, как добросовестному заказчику, так и добросовестному участнику предоставить копию лицензии чем заниматься гарантией.

#235:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011, 06:25
    —
Barmaley писал(а):

Однако согласитесь, что легче и дешевле, как добросовестному заказчику, так и добросовестному участнику предоставить копию лицензии чем заниматься гарантией.

1. Недобросовестный Участник может принести и довольно таки трудно отличимую от оригинала но всё же копию банковской гарантии. Было. А что говорить о ч/б копии лицензии?
2. В даном случае закупается товар - при чём здесь лицензия на перевозку? Наличие мат.-техн. базы - с обязательным указанием чем возить будет - согласен. Нет машин - договора аренды предоставь.

#236:  Автор: Anna.odtks СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011, 09:43
    —
Jyrcom, Barmaley - Спасибо!!
Я поняла, что погарячилась с лицензией!
Хотя мне кажеться, что в принципе заказчик может запрашивать любой документ (за исключением тех что являються тайной) для того что бы быть уверенным в состоятельности учасника... Хотя могу ошибаться, как и любой человек Embarassed

У меня теперь возник другой вопрос - если будет решено менять критерии и требование о лицензии будет убрано, что делать тогда с торгами? Их надо переносить? Или будет достаточно решения комитета и уведомления всех учасников об изменениях без изменения даты раскрытия??

#237:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011, 09:46
    —
Anna.odtks писал(а):
Jyrcom, Barmaley - Спасибо!!
Я поняла, что погарячилась с лицензией!
Хотя мне кажеться, что в принципе заказчик может запрашивать любой документ (за исключением тех что являються тайной) для того что бы быть уверенным в состоятельности учасника... Хотя могу ошибаться, как и любой человек Embarassed

У меня теперь возник другой вопрос - если будет решено менять критерии и требование о лицензии будет убрано, что делать тогда с торгами? Их надо переносить? Или будет достаточно решения комитета и уведомления всех учасников об изменениях без изменения даты раскрытия??

При Запыте не предусмотрено изменение сроков. Скорей всего надо отменять начатую процедуру и объявлять новую с упрощенными требованиями, ИМХО

#238:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011, 09:50
    —
Anna.odtks писал(а):

І за виключенням тих, які встановлюють дискримінаційні умови! Вашу ліцензію якраз можна і розгінити як встановлення дискримінаційних думов для учасників!

#239:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011, 10:07
    —
teona писал(а):
При Запыте не предусмотрено изменение сроков.
А изменения вносить разве запрещено?

#240:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011, 10:13
    —
Jyrcom писал(а):
teona писал(а):
При Запыте не предусмотрено изменение сроков.
А изменения вносить разве запрещено?

не запрещено, но не предусмотрен механизм внесения изменений (может не внимательно читала)

#241:  Автор: Anna.odtks СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011, 10:34
    —
Вот это меня уже пугает!!! Surprised

Хорошо... А если учесть что в самом ЗЦП не было прописано никах требований. Они были оформленны отдельным документом и прилагались к ЗЦП, т.е. я учасникам их отправляла в комплекте. Печатался в Весникеи толька сам запрос. Все остальное учасники получали только непосредственно от меня. Могу ли я просто связаться с ними, внести уточнения? Допустим полностью отказываться от лицензии я не хочу, просто уточню,что если нет лицензии пускай подтвердят наличие транспорта и пр. .. Вобщем что-то в этом духе продумаю...

#242:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011, 10:40
    —
При большой необходимости я бы внёс изменения (плюс протокол обязательно, обьясняющий Ваши действия) и разослал бы участникам. Торги не переносил бы.

#243:  Автор: Oleg_SОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011, 10:54
    —
Anna.odtks писал(а):
Вот это меня уже пугает!!! Surprised

Хорошо... А если учесть что в самом ЗЦП не было прописано никах требований. Они были оформленны отдельным документом и прилагались к ЗЦП, т.е. я учасникам их отправляла в комплекте. Печатался в Весникеи толька сам запрос. Все остальное учасники получали только непосредственно от меня. Могу ли я просто связаться с ними, внести уточнения? Допустим полностью отказываться от лицензии я не хочу, просто уточню,что если нет лицензии пускай подтвердят наличие транспорта и пр. .. Вобщем что-то в этом духе продумаю...

если нигде не публиковалось - договоритесь с участниками и просто поменяйте им запити, - самый простой вариант

#244:  Автор: Fanik СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011, 10:58
    —
Помогите пожалуйста!!!
12.01.2011 у нас было проведена оценка ЗЦП на котором торги были признаными такими, что не состоялись. Я отправила на веб-портал ПОВ 14.01.2011 и перепутала уведомление об отклонении предложений с уведомлением об отмене торгов и отправила его тоже на веб-портал. Сегодня получила ответ, что уведомление об отмене торгов подаются по факсу или лично. Что мне делать мы торги уже отменены т.к. до оценки допущены меньше 2 предложений и еще получаеться нарушила сроки публикации?

#245:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011, 11:07
    —
Fanik писал(а):
Помогите пожалуйста!!!
12.01.2011 у нас было проведена оценка ЗЦП на котором торги были признаными такими, что не состоялись. Я отправила на веб-портал ПОВ 14.01.2011 и перепутала уведомление об отклонении предложений с уведомлением об отмене торгов и отправила его тоже на веб-портал. Сегодня получила ответ, что уведомление об отмене торгов подаются по факсу или лично. Что мне делать мы торги уже отменены т.к. до оценки допущены меньше 2 предложений и еще получаеться нарушила сроки публикации?

не пугайтесь так. отправляйте заново все то, что перепутали отправить. уведомление об отмене торгов действительно подаются по факсу или лично. Но Ваши отмененные торги врятли кто-то будет проверять

Последний раз редактировалось: teona (18 Янв 2011, 12:13), всего редактировалось 1 раз

#246:  Автор: t СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011, 12:08
    —
А я пятый день телефон накручиваю - занято (или не отвечают), не могу подать повидомлення про видмину. Crying or Very sad
Тоже сроки нарушила Sad

Оголошення про результаты (его вовремя разместила на Веб-портале) почти повторяют повидомлення про видмину. Зачем придумали две почти одинаковые формы?

#247:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011, 13:36
    —
Что-то я прочитала вышенаписанное и не поняла. Так можно вносить изменения в заропс ценовых предложений или нет? А тто я сформировала 2 папочки 1 - в кот не входят протоколы и письма об мзменениях, вторая - эти самые протоколы и письма об изменениях. А то, когда проводила ЗЦП, в вопросах-ответах мне все время писали, что вносить изменения нельзя, ссылались, что не прописано. У кого-нибудь проверяли органы такие торги?

#248:  Автор: ravilmamedovОткуда: Харків СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011, 16:49
    —
Barmaley, коллега!

Цитата:
ДКТ предполагает предоставление лицензии в подтверждение права на осуществление того или иного вида деятельности.

на каком законном основании ДКТ содержит такое требование? это предусмотрено Законом? а может Наказом 919? нет - ни тем, ни другим это не предусмотрено. значит этого в ДКТ быть не должно, а если это есть, значит на лицо правонарушение.

Цитата:
Вы полагаете, что такое требование - красные труселя на том основании, что под них невозможно "подогнать" ни один из квал. критериев?

уверяю вас, что требование предоставить лицензию на перевозки использовалось и используется в качестве красных труселей. и как назло, лицензии есть у двух участников, один из них на протяжении 5 лет является победителем, а другой бессовестно проигрывает ему те же 5 лет.
Цитата:
Надеюсь, Вы со мной согласитесь, что помимо недобросовестных заказчиков есть еще и недобросовестные участники?

соглашаюсь. но по тем критериям, по которым заказчики относят участника к числу недобросовестных, меня тоже можно считать таковым. кстати, мою скромную персону уже обсуждали и на этом форуме и, как понимаете, осыпали совсем не лестными эпитетами.
Цитата:
Таким образом, это один из вариантов страховки от них.

не обманывайте себя.
Цитата:
Возможно Вы будете возражать мне, что для борьбы с такими проходимцами (на секунду предположим, что честные торги проводит воспитанный Вами заказчик в четком соответствии с Законом на засадах прозорості, конкурентності та справедливості) существует определенный законом способ в виде обеспечения ПКТ. Однако согласитесь, что легче и дешевле, как добросовестному заказчику, так и добросовестному участнику предоставить копию лицензии чем заниматься гарантией.

давайте начнем с того, что сначала нужно лицензию получить, ради того, чтобы удовлетворить забобон участника. продолжим тем, что нужно будет удовлетворять следующий какой-нибудь забобон. закончим тем, что придется терпеть от органа лицензирования не только в момент получения лицензии, но и во время ее действия. и поставим жирную точку на обсуждении лицензии:
Цитата:
ДСТУ 4303-2004 п. 4.11. Торгівельна послуга:
Додаткова діяльність субєкта господарювання в сфері роздрібної та оптової торгівлі з наданням допомоги покупцям у здійсненні договору куплі-продажу товарів, їх доставлення та використовування.

т.е. доставка товара, в случае продажи товара, является не видом деятельности, подлежащим лицензированию, а - дополнительной услугой.

#249:  Автор: Barmaley СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011, 08:55
    —
В отношении лицензии я говорил не об обсуждаемом случае.
Я говорил о видах деятельности действительно подлежащих лицензированию.
Кроме того, как и Вы, считаю, что в данном случае его требовать....гкхм... не вполне законно.

#250:  Автор: Anna.odtks СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011, 09:31
    —
Спасибо всем БОЛЬШОЕ!!!!
Ну что ж - первый блин комом. Надеюся дальше будет легче =)
Я уже решила что буду делать. И кажеться даже что это вполне законно =)

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Запрос ценовых предложений

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 54, 55, 56  След.  :| |:
Страница 10 из 56