Запрос ценовых предложений
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 54, 55, 56  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Запрос ценовых предложений

#176:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 27 Дек 2010, 11:00
    —
Sagittarius писал(а):
Embarassed Предложение до конца не прочитала Embarassed
Замовник надсилає запит не меньш 3 учасникам..

А если Заказчик запрос предоставил, а потом еще Участникки нашлись?
На лекциях вроде говорили, что в открытых торгах участвуют все, кто подал ценовое предложение до открытия, а вот в запросах, лиш те кому направили собственно запросы (но что-то я сомневаюсь - НЕ ПОМНЮ) Embarassed
Помогите пожалуйста разобраться Shout

ст.36 п.1
Під час проведення процедури запиту цінових пропозицій цінові пропозиції мають право подавати всі зацікавлені особи

#177:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 27 Дек 2010, 11:03
    —
ОГРОМНОЕ спасибо Smile

#178:  Автор: Anna.odtks СообщениеДобавлено: 28 Дек 2010, 14:44
    —
Подскажите пожалуйста - Что входит в ДКТ при процедуре ЗЦП???

#179:  Автор: Barmaley СообщениеДобавлено: 28 Дек 2010, 15:09
    —
Ничего (:
Есть форма ЗЦП утвержденная 922 приказом МЄ.
Исход из него и пользуясь форумом можно многое суметь.

#180:  Автор: Anna.odtks СообщениеДобавлено: 29 Дек 2010, 08:56
    —
Спасибо!! Успокоили =)
Я этот 922 скоро наизусть знать буду, но с начальством спорить пустое дело.. Тем более если ее аргумент - ты не можешь знать как правильно, ты этим никогда не занималась...

Обучаться буду только в январе, так что потерпите пожалуйста чуть-чуть я еще позадаю глыпых вопросов немного =)))))))))))))))))))))))0

Последний раз редактировалось: Anna.odtks (29 Дек 2010, 18:14), всего редактировалось 1 раз

#181:  Автор: SagittariusОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 29 Дек 2010, 09:55
    —
Anna.odtks писал(а):
Подскажите пожалуйста - Что входит в ДКТ при процедуре ЗЦП???

При ЗЦП ДКТ не предусмотрена, и все-же, когда отсылаете на веб-портал объявление, к нему делайте, своего рода, инструкцию по заполнению ценового предложения, где можите указать и правельность оформления самого предложения, и квалификацион.критерии, и требования к качеству продукции, и пр.пр.
Хорошо просмотреть такие ебъявления на портале, а потом составить свою. Wink

#182:  Автор: Anna.odtks СообщениеДобавлено: 29 Дек 2010, 18:13
    —
Спасибо огромное!!!!!!!!!
Инструкцию сделала =)
Теперь на очереди ЗОУ и ОТ =)))))

#183:  Автор: osvita_kotovsk СообщениеДобавлено: 05 Янв 2011, 16:35
    —
Доброго дня!
Я сразу прошу прощения, но перечитала весь форум и поняла, что ничего не понимаю. Кто-нибудь мне разжует от А до Я как провести ЗАПИТ ЦІНОВИХ ПРОПОЗИЦІЙ?
плиз! хелп ми! Razz

#184:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 05 Янв 2011, 17:56
    —
У меня было так.
1. Протокол о внесении изменений в годовой план.
2. Годовой план с изменениями со всеми заполненніми колонками. (для размещения на нашем сайте - без 4,7 колонок).
3. Годовой план направляла в Гос. казначейство и по решению комитета в наше местное казначейство. В министерство экономики - годовой план, копию сметы.
4. Протокол об утверждении запросов ценовых предложений и инструкций к нему.
4. Направила запросы ценовых предложений троим участникам и в ТОТ ЖЕ день направила для публикации в Вестник.
5. Направила электронкой для размещения на портале.
6. Направила с сопроводительным письмом запросы ценовых в Вестник.
7. Написала служебную для размещения на нашем веб-сайте.
8. получала заявки от других предприятий, направляла в указанные сроки в законе.
9. Реестр полученных предложений.
10. Протокол раскрытия.
11. Протокол допуска. Если протокол отклонения, то размещала на портале, на нашем сайте.
12.Протокол оценк.
13. Протокол акцепта.
14. Сообщение об акцепте победителю. Сообщение о результатх участнику.
15. Оригиналы указанных сообщений направила в Вестник (акцепт - по факсу, о результатх - по электронке)и на наш веб-
16. сайт. Потом подтвердила сопроводительными письмами.
17. Договор.
18. Инф о результатх процедуры закупки - направляла в Вестник факсом.
19. Отчет - по электронке в Вестник.
20. Реестр проведенных торгов (сейчас закон не требует, но хочет наш комитет) - на размещение на нашем веб-сайте.

Все это в указанные в Законе сроки. Обязательно распечатывала скрины с сайта, портала, делала копии с Вестника. Удачи. Надеюсь я делала правильно.

#185:  Автор: osvita_kotovsk СообщениеДобавлено: 06 Янв 2011, 08:05
    —
Спасибо!

#186:  Автор: STANISLAVOVNAОткуда: СТРАНА ЧУДЕС СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011, 08:44
    —
люди добрі, поможіть вийти з ситуації (якщо це можливо) бо я боюсь, що я в тупику.
ситуація така: 5 січня 2011р в нас мали відбутися торги п (ЗЦП - послуги по підвозу школярів), але було подану лише пропозицію.
якщо діяти до Закону , то ми змушені торги відміняти, починати нові. але як нам бути??? дітей якось треба підвозити!! а без договору перевізник цього не буде робити. може нам якось укласти договір до 100 тисяч??? але в мінекономіки мені сказали шо це порушення.
як же ж вийти з ситуації??? невже не можна???
уточню- більше пропозицій не було, бо другий учасник не має довідки про то шо він не був притягнений за злочини по торгах.... (каже - що вона береться десь у Києві. ми пропонували навіть цю довідку дати від себе, оскільки ми вимагали її в довільній формі-він так не хоче)
що ж мені робити??? підскажіть хтось шось!!
я в паніці!
Sad Crying or Very sad
може якось "минулим числом" провести без тої довідки? я розумію що так НІЗЗЯ - але шукаю любий вихід.

#187:  Автор: ravilmamedovОткуда: Харків СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011, 13:56
    —
STANISLAVOVNA, а навіщо ви взагалі вимагали цю довідку, тим більше у ЗЦП? нема чого робити? у другого учасника берете пропозицію і спокійнісінько закінчуєте процедуру.

#188:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011, 14:05
    —
А как тогда быть с запросом ценовых предложений, опубликованным на ве-портале и при наличии у них сайта на сайте. Они же в инструкции к нему прописывали требования? Там разве можно поменять?
А так получается несоответствие требованиям, подача предложения после окончания срока подачи. И если выиграет не тот кто хочет, а участник подал предложение в последние минуты - буча будет.
Мне так интересно, чисто теоретически, кто как в таких случаях поступает.

#189:  Автор: STANISLAVOVNAОткуда: СТРАНА ЧУДЕС СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011, 15:55
    —
ravilmamedov писал(а):
STANISLAVOVNA, а навіщо ви взагалі вимагали цю довідку, тим більше у ЗЦП? нема чого робити? .

ага... мабудь немала... найшла собі проблем. вичитала в ст.17 - тай просила . я в тендері ще зовсім "далека" - новичок, так сказать. Confused Crazy
ravilmamedov писал(а):
у другого учасника берете пропозицію і спокійнісінько закінчуєте процедуру.

Shocked так нам подано лише одну пропозицію!
другий учасник взагалі не подав документів, бо не мав тої довідки. Sad
ми змушені відмінити иторги відповідно до ст. 30! хіба ні???
як же ж бути далі??? як підвозити дітей??? Unknown

#190:  Автор: STANISLAVOVNAОткуда: СТРАНА ЧУДЕС СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011, 16:04
    —
ravilmamedov, а які ж тоді мені вимагати документи для запиту??? які необхідні? ну - мінімальний перелік???

#191:  Автор: ravilmamedovОткуда: Харків СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011, 16:13
    —
STANISLAVOVNA писал(а):
ravilmamedov, а які ж тоді мені вимагати документи для запиту??? які необхідні? ну - мінімальний перелік???

чотири документи, передбачені ст. 16
Цитата:
Shocked так нам подано лише одну пропозицію!
другий учасник взагалі не подав документів, бо не мав тої довідки. Sad
ми змушені відмінити иторги відповідно до ст. 30! хіба ні???
як же ж бути далі??? як підвозити дітей???

тсссс... нікому поки не кажить. якщо другий погодиться надати свою пропозицію, то може все обійдеться.
Цитата:
А как тогда быть с запросом ценовых предложений, опубликованным на ве-портале и при наличии у них сайта на сайте. Они же в инструкции к нему прописывали требования? Там разве можно поменять?

коллега, о какой инструкции вы говорите? инструкция к запыту? это - криминал!

все изложенное ИМХО.

#192:  Автор: STANISLAVOVNAОткуда: СТРАНА ЧУДЕС СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011, 16:18
    —
ravilmamedov писал(а):
тсссс... нікому поки не кажить. якщо другий погодиться надати свою пропозицію, то може все обійдеться.
та вже "поезд ушел" Sad сьогодня був останній день , коли можна було провести цю "аферу". сроки публікацій вже вийшли. сьогодня.
ravilmamedov писал(а):
Very Happy
а в мене вона була. називається - "перестаралася" Fool

#193:  Автор: ravilmamedovОткуда: Харків СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011, 16:25
    —
STANISLAVOVNA писал(а):
ravilmamedov писал(а):
та вже "поезд ушел" Sad сьогодня був останній день , коли можна було провести цю "аферу". сроки публікацій вже вийшли. сьогодня.
ravilmamedov писал(а):
Very Happy
а в мене вона була. називається - "перестаралася" Fool

тоді хутко починайте нову процедуру і не робить таких помилок.

#194:  Автор: STANISLAVOVNAОткуда: СТРАНА ЧУДЕС СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011, 16:35
    —
ravilmamedov писал(а):
тоді хутко починайте нову процедуру і не робить таких помилок.

та вже так і робимо.

та як же нам зараз підвозити школярів? до 100 тисяч договір можна укласти???
а паралельно (на решту) - потім зробимо запит.

#195:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011, 16:43
    —
Если сорвется и вторая процедура. можно подавать на закупку у одного участника.

Я бы заплатила за ускоренный выход оголошеня, о результатах торгов и параллельно бы готовила документы на закупку у одного участника.

Если торги состоятся - хорошо, нет - а уже готовы на закупку у одного участника.

Вопрос. Так чисто теоретически. А если бы кто-то бесплатно возил школьников на нн-ую сумму. А остаток суммы был бы до 100 тыс. - тогда можно было бы заключить прямой договор?

#196:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011, 17:07
    —
Уважаемый ravilmamedov! Хотела тогда с Вами посоветоваться. Вы пишете, что инструкция к запросу ценовых предложений - криминал. Почему? Пишем запрос ценовых согласно утвержденной форме. Но. А как же технические характеристики, форма по которой участник должен подать предложение, какие квалификационные требования, оформление предложения, основные условия договора.

Я не знаю, может это все можно написать внутри утвержденной формы, но у меня не получается и я Выношу как приложения к запросу ценовых. Может инструкция неправильно назвала. Вы считаете я делаю неправильно? Поскажите ,плиз.

#197:  Автор: STANISLAVOVNAОткуда: СТРАНА ЧУДЕС СообщениеДобавлено: 12 Янв 2011, 08:41
    —
то як Ви вважаєте, можна мені до 100тисяч договір тимчасовий укласти??? ну, хоча б на місяць поки будем проводити нові торги?
тут на сайті консультанти кажуть -що в принципі можна. але в Мінекономіки сказали шо НІ. яле як мені буди? мена начальник "з"їсть", бо скарги ж будуть на нього, за зрив навчального процессу - бо ж дітей не возять до школи (відповідно вони туди не йдуть, бо автобуса немає.). Crying or Very sad

оооой... ну хто придумав ці торги???? бюрократія, блін!
за якихось 100тисяч стільки "волокіти", коли там на "верхах" мільярдами ворочать Evil or Very Mad і все рівно виграє той - хто має виграти!
P.S. Вибачте. крик душі Crying or Very sad Crazy Confused
такий чудний проект читала. більше 500 тисяч - торги. оце була б красота Rolling Eyes

#198:  Автор: STANISLAVOVNAОткуда: СТРАНА ЧУДЕС СообщениеДобавлено: 12 Янв 2011, 08:48
    —
о! ще запитаннячко. на розгляд пропозицій (в моєму випадку запиту цінових) дається 5 днів. а якщо у нас лише одна пропозиція - то для відміни менший строк розгляду? чи той самий? як ви думаєте, це не викличе підозри в перевірки , якщо ми так довго думали, щоб відмінити торги?

#199:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 12 Янв 2011, 08:58
    —
STANISLAVOVNA писал(а):
о! ще запитаннячко. на розгляд пропозицій (в моєму випадку запиту цінових) дається 5 днів. а якщо у нас лише одна пропозиція - то для відміни менший строк розгляду? чи той самий? як ви думаєте, це не викличе підозри в перевірки , якщо ми так довго думали, щоб відмінити торги?

Перегляньте ці зміни - Ви під них часом не підпадаєте?
А щодо відміни - в чому проблема зробити в той самий день її?

#200:  Автор: STANISLAVOVNAОткуда: СТРАНА ЧУДЕС СообщениеДобавлено: 12 Янв 2011, 09:07
    —
Sekret_ar писал(а):
[Перегляньте ці зміни - Ви під них часом не підпадаєте??

які зміни?? я Вас не зрозуміла Sad Pardon
Sekret_ar писал(а):
[ А щодо відміни - в чому проблема зробити в той самий день її?
якщо я зроблю відміну в той самий день, то я не встигаю з оприлюдненням повідомлення і з наданням відповіді учаснику. на оприлюдення дається 3 роб.дні. чи я помиляюсь? Unknown

дивіться - 5 счня розкриття. треба відміняти. бо лише одна пропозиція.
який далі алгоритм оприлюднення і дій??

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Запрос ценовых предложений

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 54, 55, 56  След.  :| |:
Страница 8 из 56