Запрос ценовых предложений
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 54, 55, 56  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Запрос ценовых предложений

#1: Ценновые предложения Автор: aalinkaS СообщениеДобавлено: 16 Июл 2010, 08:21
    —
У меня такая ситуация три предложения , двое не подали справку про производителя , я к оценке допустила одного участника. Вопрос: в протоколе расскрытия я записываю всех участников , в протоколе оценки я прописываю одного , а в каком протоколе я отклоняю двоих ??? Какая форма уведомления участника про отклонение???
Еще вопрос: участник подал письма о том что он является представителем московского производителя некоторых реактивов лабораторных. Могу ли я их принимать??

#2: Re: Ценновые предложения Автор: maks7Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 16 Июл 2010, 08:39
    —
aalinkaS писал(а):
У меня такая ситуация три предложения , двое не подали справку про производителя , я к оценке допустила одного участника. Вопрос: в протоколе расскрытия я записываю всех участников , в протоколе оценки я прописываю одного , а в каком протоколе я отклоняю двоих ??? Какая форма уведомления участника про отклонение???
Еще вопрос: участник подал письма о том что он является представителем московского производителя некоторых реактивов лабораторных. Могу ли я их принимать??

А какая у Вас процедура была?

#3:  Автор: aalinkaS СообщениеДобавлено: 16 Июл 2010, 09:11
    —
запрос ценновых

#4:  Автор: maks7Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 16 Июл 2010, 09:17
    —
Отклонить Вы можете в "Протоколі відхилення". Уведмление в свободной форме. Никто не запрещает Вам сделать вместе с уведомлением о результатах.

#5:  Автор: aalinkaS СообщениеДобавлено: 16 Июл 2010, 09:31
    —
А протокол відхилення это произвольная форма , нужно его оформить до оценки?
А на второй вопрос про справку???

#6:  Автор: aalinkaS СообщениеДобавлено: 16 Июл 2010, 09:34
    —
И еще вопрос, обязательно ли пригласительные и уведомление про результаты отправлять с уведомлением при котировках?

#7:  Автор: maks7Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 16 Июл 2010, 10:27
    —
aalinkaS писал(а):
А протокол відхилення это произвольная форма , нужно его оформить до оценки?
А на второй вопрос про справку???

форма произвольная. оформлять до оглашения результатов. На счет писем - "а на каком основании вы их не можете принять???".

#8:  Автор: aalinkaS СообщениеДобавлено: 16 Июл 2010, 10:38
    —
Ну я так понимаю представитель должен быть от украинского производителя ??? или нет разницы главное чтобы предстаывитель был украинский

#9:  Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 03 Авг 2010, 15:54
    —
Интересует такой вопрос: Как првести ЗПЦ по новому закону?
Ясно что запрос отправляем 3-м учасникам , публикуем его в соответствии закона.
А нужно ли требовать уставные документы, квалификационные требования?

#10:  Автор: badman2 СообщениеДобавлено: 03 Авг 2010, 16:01
    —
198219dn писал(а):

обговоювалося тут http://forum.ua-tenders.com/posting.php?mode=editpost&p=28203 (стор. 64) однозначного рішення немає

#11:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 03 Авг 2010, 16:07
    —
198219dn писал(а):

По новому Закону відсилаєте запити не менше як трьом учасникам і одночасно на публікацію (а звідси випливає, що звертатись із запитом про отримання документації для оформлення цінових пропозицій буде кожен бажаючий!). А щодо кваліфікаційних вимого -потрібно вимагати! Якщо в Положенні було написано "замовник може вимагати..." то в Законі вже написано "замовник вимагає..." тобто тут вже ніде не дінешся!

#12:  Автор: Stelena СообщениеДобавлено: 13 Сен 2010, 14:15
    —
badman2 писал(а):
198219dn писал(а):

обговоювалося тут http://forum.ua-tenders.com/posting.php?mode=editpost&p=28203 (стор. 64) однозначного рішення немає

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

#13:  Автор: plasto_p СообщениеДобавлено: 17 Сен 2010, 10:03
    —
проводим процедуру запроса ценовых предложений, на носу уже раскрытие, а участников - нету, даже те не откликнулись кому направляли приглашение. И тут возник вопрос - а можно ли продлить срок подачи предложений при этой процедуре ?. Извиняюсь за наглость но вопрос срочный, кто что думает.

#14:  Автор: dorvinОткуда: UA СообщениеДобавлено: 17 Сен 2010, 10:10
    —
Сами не пользуемся этой процедурой и в статье 36 ничего такого не нашёл.
Но договор заключ. с нарушением сроков - никчемный.
Там вообще много сроков которые нужно соблюсти.

#15:  Автор: plasto_p СообщениеДобавлено: 17 Сен 2010, 10:46
    —
ну допустим продлим мы срок подачи - будит это нарушением ?, ведь если не запрещено, значит разрешено, или я не прав?

#16:  Автор: Zidan СообщениеДобавлено: 18 Сен 2010, 09:16
    —
На мой взгляд, Вы правы - уведомляйте потенциальных участников о переносе даты раскрытия (и соответственно срока подачи ценовых). Единственный вопрос - как быть с указанной датой в Запиті, который опубликован на портале ?

#17:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 18 Сен 2010, 10:17
    —
plasto_p писал(а):
ну допустим продлим мы срок подачи - будит это нарушением ?, ведь если не запрещено, значит разрешено, или я не прав?

ИМХО, подобные действия могут трактоваться как нарушение процедуры (по настроению отловивших), однако не ведущее к признанию договора недействительным. Возможный, хоть и не предусмотренный Законом путь подстраховки (если уверены, что ЦП никто не подаст) - отправка в Вестник и участникам уведомления о внесении в запрос изменений, связанных, скажем, с изменением кол-ва поставки и продлением сроков поставки ЦП на 10 р.д. Всяко, процедуру Вы проведете "не ранее 10 р.д. со дня публикации".
Хуже, если на уже установленную дату Вам-таки зайдет ЦП...

#18:  Автор: zodiac23Откуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010, 14:56
    —
Шановні учасники Форуму! Будь ласка, допоможіть визначитися, у якому документі і яким чином при процедурі ЗЦП Замовник вказує перелік документів для Учасника, які підтверджують його відповідність кваліфікаційним критеріям (за ст. 16 Закону2289)? Та які документи витребувати для підтвердження цих критеріїв, якщо я проводжу ЗЦП на продукти харчування?

#19:  Автор: kvitochka_6 СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010, 17:09
    —
добрый вечер! мы в запросе ценовых предложений не требовали у участников подтверждения их соответствия квалификационным требованиям!!Так как в ст. 36 Закона не указана ст. 16, там только предусмотрено отклонение предложения по ст. 17, в ст. 16 прямо о запросе ценовых предложений не идет речь, как, например, в ст. 17!!!! а теперь вопрос: Что делать??? Crying or Very sad Crying or Very sad Помогите!!

#20:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010, 17:33
    —
kvitochka_6 писал(а):
добрый вечер! мы в запросе ценовых предложений не требовали у участников подтверждения их соответствия квалификационным требованиям!!Так как в ст. 36 Закона не указана ст. 16, там только предусмотрено отклонение предложения по ст. 17, в ст. 16 прямо о запросе ценовых предложений не идет речь, как, например, в ст. 17!!!! а теперь вопрос: Что делать??? Crying or Very sad Crying or Very sad Помогите!!

Вот ничего и не делайте. Требование ст.35 Вы-то выполнили...

#21:  Автор: kvitochka_6 СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010, 18:13
    —
А что в отчете писать в графе о соответствии участника квалификационным требованиям?? и будет ли это считаться нарушением а??? Confused

#22:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 09 Окт 2010, 19:21
    —
kvitochka_6 писал(а):
А что в отчете писать в графе о соответствии участника квалификационным требованиям?? и будет ли это считаться нарушением а??? Confused

Пишите "Відповідає вимогам ДКТ". Або без "ДКТ"... Норму Закону Ви не дуже порушили. Embarassed
UPD - перепрошую, "вимогам Замовника"

Последний раз редактировалось: Flegmat (10 Окт 2010, 18:58), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: pandaОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 10 Окт 2010, 16:15
    —
Flegmat писал(а):

Пишите "Відповідає вимогам ДКТ". Або без "ДКТ"... Норму Закону Ви не дуже порушили. Embarassed

Порушена норма ст.16 Закону. Exclamation

#24:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 10 Окт 2010, 18:55
    —
panda писал(а):
Flegmat писал(а):

Порушена норма ст.16 Закону. Exclamation

Я б сказав так: 16та - загальна норма, 35 - спеціальна... Embarassed - якби вже розгрібав таке постфактум...

#25:  Автор: pandaОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 10 Окт 2010, 20:39
    —
Flegmat писал(а):
Я б сказав так: 16та - загальна норма, 35 - спеціальна... Embarassed - якби вже розгрібав таке постфактум...

Жаль в КРУ, УБЭП, ГП, СБУ, КабМине и ВРУ нет такой классификации Wink
А в зависимости от серьезности и суммы закупки они сейчас подключаются к вопросу приблизительно в таком порядке Rolling Eyes

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Запрос ценовых предложений

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу 1, 2, 3 ... 54, 55, 56  След.  :| |:
Страница 1 из 56