Запрос ценовых предложений
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 54, 55, 56  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Запрос ценовых предложений

#26:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 11 Окт 2010, 08:59
    —
panda писал(а):
Flegmat писал(а):
Я б сказав так: 16та - загальна норма, 35 - спеціальна... Embarassed - якби вже розгрібав таке постфактум...

Жаль в КРУ, УБЭП, ГП, СБУ, КабМине и ВРУ нет такой классификации Wink
А в зависимости от серьезности и суммы закупки они сейчас подключаются к вопросу приблизительно в таком порядке Rolling Eyes

Эк Вы народ стращаете... Исходя из вводных - там минималка по 164-14, которую надыть отловить и передать в суд в течении 2х месяцев с (по максимуму) заключения договора.
И вот суд-то как раз, может знать разницу между общей и специальной нормой. Smile
ЗЫ Конечно, при возможности проще дополнить то, что есть на руках тем, что предположительно, должно быть... Wink

#27:  Автор: kvitochka_6 СообщениеДобавлено: 11 Окт 2010, 11:29
    —
Спасибо за помощь!

#28:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 11 Окт 2010, 12:40
    —
мы тоже не включаем в запрос ценовых требования ст. 16, т.к. в ней указано(п.3 ст.16) визначені крітерії зазначаються в документації конкурсних торгів, кваліфікаційній документації та вимагаються під час переговорів при закупілі з 1 учасником. О ЗАПРОСЕ ЦЕНОВЫХ НЕ СКАЗАНО.

п.4 ст. 16 Документи не передбачені для учасників не подаються.

п.6 ст. 36 Замовник відхиляє, якщо не відповідіють ст. 17.

Я считаю, что все правильно, никаких нарушений. На обучении нам также говорили (наш препод работает проверяющим).

Последний раз редактировалось: tatyana79 (11 Окт 2010, 12:52), всего редактировалось 1 раз

#29:  Автор: maks7Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 11 Окт 2010, 12:51
    —
tatyana79 писал(а):
... (наш препод работает проверяющим).

А где обучались? Где такого препода нашли?

#30:  Автор: bortniksОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 11 Окт 2010, 12:52
    —
А я включаю некоторые квалифтребования в запит.

#31:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 11 Окт 2010, 13:00
    —
У меня честно говоря были мысли частично включать требования, но участники сильно подкованные - законы цитируют назубок. Поэтому пока не включаем.
Кстати. если можно, скажите, кто знает почему горячая линия при министерстве экономики не работает. Может они телефон сменили? Там тоже был очень грамотный специалист. А сейчас девочки говорят: ну я думаю где-то так, но это может быть неточно. Ваще.

#32:  Автор: maks7Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 11 Окт 2010, 13:00
    —
а телефон не дадите? и как зовут..

#33:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 11 Окт 2010, 13:40
    —
Преподаватель

УДАЛЕНО КАК РЕКЛАМА.

ПЫСЫ
Пишите в личку в след.раз.

#34:  Автор: Den_MОткуда: м. ЗаПАРІЖЖЯ СообщениеДобавлено: 12 Окт 2010, 13:02
    —
Вопрос такого порядка: кто-то ужЕ печатал "запыт ценовых пропозиций" в ВДЗ и на сайте уполномоченного органа? Если да, то насколько это длительная процедура и какие существуют практические нюансы?

#35:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 13 Окт 2010, 12:10
    —
Я начинала 13.08.2010г. - отправка участникам не менее 3-м (запрос ценовых с инструкцией).
В тот же день направила запит цынових по форме в Вестник.
Все отправила на свой сайт и для размещения на веб-портале.

Дату раскрытия считала сотрудниками Вестника сразу же, они мне сказали на какое число успеваю.

Оголошення вышло 23-го. Раскрытие - 07.09.10г.
Когда акцепт опубликовали не помню (мы акцептировали 8-го). Информация про процедуру закупки - 27.09.2010г.

Считайте, как будет у Вас.

#36:  Автор: tatyana79 СообщениеДобавлено: 13 Окт 2010, 12:12
    —
Забыла про ньюансы. Скольки бы участникам Вы не посылали запрос ценовых, все равно запросы подают все кто хотят и участвуют все кто хотят.
Совет. Не слишком слушайте сотрудников Вестника, когда ставите дату раскрытия, лучше подстрахуйтесь и добавтьте 1 лишний день. У меня казначейство не согласилось с датой раскрытия.

#37:  Автор: Den_MОткуда: м. ЗаПАРІЖЖЯ СообщениеДобавлено: 14 Окт 2010, 09:16
    —
Спасибо большое!

#38:  Автор: Zidan СообщениеДобавлено: 18 Окт 2010, 13:34
    —
Господа специалисты, хочется знать вашу точку зрения по следующей позиции. Процедура ЗЦП. Разсоланы три запроса участникам и опубликовано на веб-портале. Остается неделя до раскрытия. И тут к заказчику обращается юр.лицо с письменным запросом с требованием предоставить им ЗЦП. Заказчик предоставлять запрос не хочет, ссылается на отсутствие в ст. 36 Закона норм, позвляющих направлять запросы по требованиям участников. Отправляет участника на веб-портал, где размещен соответствующий запрос. Насколько правомерны действия заказчика.

#39:  Автор: maks7Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 18 Окт 2010, 15:26
    —
Zidan писал(а):
Господа специалисты, хочется знать вашу точку зрения по следующей позиции. Процедура ЗЦП. Разсоланы три запроса участникам и опубликовано на веб-портале. Остается неделя до раскрытия. И тут к заказчику обращается юр.лицо с письменным запросом с требованием предоставить им ЗЦП. Заказчик предоставлять запрос не хочет, ссылается на отсутствие в ст. 36 Закона норм, позвляющих направлять запросы по требованиям участников. Отправляет участника на веб-портал, где размещен соответствующий запрос. Насколько правомерны действия заказчика.

а на веб-портале вы разместили только сам запрос (по большо счету обьявление), а трем учасникам отправили подробную спеку и требования к участникам или как?

#40:  Автор: Zidan СообщениеДобавлено: 18 Окт 2010, 17:16
    —
Нет, информация полностью идентична. На веб-портале такеж есть технические условия, требования к участникам и т.д. Абсолютно полная информация.

#41:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 18 Окт 2010, 17:50
    —
Zidan писал(а):

Ну, есть ведь ЗУ "Про інформацію". Если Заказчик не считает, что информация, содержащаяся в ЗЦП - "с ограниченным доступом" - неплохо бы удовлетворить информзапрос. Иначе потом придется мотивировать, что там такого "ограниченно доступного" или почему запрашиваемая информация не могла быть предоставлена подателю в разумный срок.
Другое дело, что обязать Заказчика отправить собственно ЗЦП потенциальный Участник отнюдь не вправе. Smile
Посему, в случае если информация оригинала ЗЦП идентична размещенной на портале, отсылку подателя запроса к порталу я бы считал абсолютно соответствующей определению "удовлетворение информационного запроса". Если же "вимоги запиту" частично не опубликованы - стоит дать. В сроки, определенные ЗУ "Про інформацію" и здравым смыслом. Smile

#42:  Автор: Zidan СообщениеДобавлено: 18 Окт 2010, 17:54
    —
Спасибо, господа! Все четко и ясно.

#43:  Автор: maks7Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 19 Окт 2010, 08:12
    —
Zidan писал(а):
Спасибо, господа! Все четко и ясно.

Zidan обьясни - на сайте есть только "обьявления" по ЗЦП, а где увидеть техтребования и требования по других документах???

#44:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 19 Окт 2010, 08:22
    —
Может в новостях вместе с документацией конкурсных торгов?

#45:  Автор: maks7Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 19 Окт 2010, 08:46
    —
Jyrcom писал(а):

не нашел их там...

#46:  Автор: ihckere СообщениеДобавлено: 19 Окт 2010, 09:13
    —
Вопрос такой. Правильно ли я понимаю алгоритм процедуры ЗЦП?

Суть.
Допустим 20.10.2010 я отсылаю 3-м участникам ЗЦП.
В тот же день я отсылаю ЗЦП в Весник.
Запит публикуется 01.11.2010.
Ждем 10 рабочих дней... и вот оно Раскрытие 15.11.2010.
До 5 календарных дней Акцепт (допустим он 16.11.2010).
В день Акцепта всем разослать уведомления в т.ч. в Весник.
Уведомление про Акцепт выходит 22.11.2010.
Отсчитываем 14 рабочих дней от Акцепта и 5 рабочих от выхода Весника с уведомлением про Акцепт.
Договор заключать можно с 30.11.2010 по 06.12.2010

Еще 1 момент. Формы объявления про Запит нет? В Весник надо отсылать именно сам Запит как он есть, каким его отсылают участникам?

#47:  Автор: Zidan СообщениеДобавлено: 19 Окт 2010, 09:38
    —
Макс, спасибо, Вам. Действительно, опубликована только форма Запиту. Тех. требований нет. Хотя ответственный за проведение торгов с пеной у рта утверждал обратное. Отправляли ведь на веб портал и Запит и додаток к нему. И второе - или у меня провалы в памяти, или действительно раньше в разделе Новости, там же где публиковалась конкурсная документация публиковались все Запити ?

#48:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 19 Окт 2010, 09:43
    —
maks7 писал(а):
Jyrcom писал(а):

не нашел их там...
Часто и ДКТ только титулку публикуют Smile

#49:  Автор: maks7Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 19 Окт 2010, 09:57
    —
Jyrcom писал(а):
maks7 писал(а):
Jyrcom писал(а):

не нашел их там...
Часто и ДКТ только титулку публикуют Smile

на самом деле - я не встричал в Новостях самого запыта (с ТЗ и другой лабудой). Т.е. фактически подать свои ЦП могут только те участники, которые получили запросы от заказчика

#50:  Автор: Zidan СообщениеДобавлено: 19 Окт 2010, 10:05
    —
Т.е., фактически получается, что в данной конкретной ситуации я не могу отказать четвертому участнику в предоставлении ему Запита и всех додадков к нему....

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Запрос ценовых предложений

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 54, 55, 56  След.  :| |:
Страница 2 из 56