Обжалование по закону № 2289-VI
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Обжалование торгов

#126:  Автор: Morozov_Andrey СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013, 13:31
    —
hospital57 писал(а):
Morozov_Andrey писал(а):
panda писал(а):
http://www.amc.gov.ua/amku/control/main/uk/publish/article/87468

Спасибо это уже читал, все равно, хотелось бы квидеть образец жалобы)


Гляньте в личку Smile

Спасибо!

#127:  Автор: yaroslav081108Откуда: Кировоград СообщениеДобавлено: 29 Апр 2013, 18:20
    —
Шановні колеги допоможіть будь-ласка!

Виникла необхідність оскаржити дії Замовника в АМК (закупівля послуг).

Скаржитися доводиться вперше. Crying or Very sad

Можливо хтось має "випробуваний" зразок скарги в АМК, скиньте будь-ласка ([email protected])

І ще питання, де брати рахунок на оплату 5 тис. за скаргу

Наперед вдячний!!!!

#128:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 30 Апр 2013, 08:14
    —
yaroslav081108 писал(а):
Шановні колеги допоможіть будь-ласка!

Виникла необхідність оскаржити дії Замовника в АМК (закупівля послуг).

Скаржитися доводиться вперше. Crying or Very sad

Можливо хтось має "випробуваний" зразок скарги в АМК, скиньте будь-ласка ([email protected])

І ще питання, де брати рахунок на оплату 5 тис. за скаргу

Наперед вдячний!!!!


Образцов жалоб нет, т.ч. не обессудьте.

Может это Вам поможет Вимоги до оскаржень

А разве счет нужен? Помоему достаточно сделать платежку по аналогии с уплатой налогов и сборов. В платежке указать -
Цитата:
за подання скарги відповідно до статті 18 Закону України «Про здійснення державних закупівель». Без ПДВ.

#129:  Автор: yaroslav081108Откуда: Кировоград СообщениеДобавлено: 30 Апр 2013, 08:26
    —
Дуже дякую.

"В запарці" за сайт АМК і забув.

#130:  Автор: Sonnechka СообщениеДобавлено: 30 Апр 2013, 09:52
    —
Шановні спеціалісти, прошу вашої допомоги. Наша фірма приймала участь в тендері на кап. ремонт. Пропозиція була відхилена, так, як не відповідає вимогам, а саме: - відсутнє економічне обґрунтування змін ціни матеріальних ресурсів (ціни на матеріальні ресурси я змінювала лише в меншу сторону)
- відсутній розрахунок експлуатації будівельних машин і механізмів.
Мною була надана лише підсумкова відомість ресурсів.
У мене питання, якщо ми будемо оскаржувати дане відхилення, у нас є шанси на позитивне рішення?

#131:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 30 Апр 2013, 09:59
    —
Sonnechka писал(а):
Шановні спеціалісти, прошу вашої допомоги. Наша фірма приймала участь в тендері на кап. ремонт. Пропозиція була відхилена, так, як не відповідає вимогам, а саме: - відсутнє економічне обґрунтування змін ціни матеріальних ресурсів (ціни на матеріальні ресурси я змінювала лише в меншу сторону)
- відсутній розрахунок експлуатації будівельних машин і механізмів.
Мною була надана лише підсумкова відомість ресурсів.
У мене питання, якщо ми будемо оскаржувати дане відхилення, у нас є шанси на позитивне рішення?

Залежить від того, чи було у ДКТ прямо зазначена вимога надати "розрахунок експлуатації будівельних машин і механізмів". Та від того, що саме Ви вважаєте "позитивним рішенням". Smile

#132:  Автор: Sonnechka СообщениеДобавлено: 30 Апр 2013, 10:16
    —
Цитата:
Залежить від того, чи було у ДКТ прямо зазначена вимога надати "розрахунок експлуатації будівельних машин і механізмів". Та від того, що саме Ви вважаєте "позитивним рішенням". Smile

У ДКТ була зазначена вимога надати "розрахунок експлуатації будівельних машин і механізмів", я вирішила, що це і є відомість ресурсів. так як в ній зазначені всі механізми, їх кількість і вартість. І змін я не вносила. Провал?

#133:  Автор: Sonnechka СообщениеДобавлено: 30 Апр 2013, 10:36
    —
- відсутнє економічне обґрунтування змін ціни матеріальних ресурсів
ціни на матеріальні ресурси я змінювала лише в меншу сторону, я повинна була економічно обґрунтувати зміни? яким документом? чи це неправомірна вимога?

#134:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 30 Апр 2013, 11:06
    —
Sonnechka писал(а):
- відсутнє економічне обґрунтування змін ціни матеріальних ресурсів
ціни на матеріальні ресурси я змінювала лише в меншу сторону, я повинна була економічно обґрунтувати зміни? яким документом? чи це неправомірна вимога?
Це розрахування передбачено ДБН, якщо не помиляюсь. І якщо у замовника була вимога, що ціна пропозиції розраховується відопвідно до ДБН, то ви повинні були надати економічне обгрунтування оскільки змінювали ціни на матеріальні ресурси, а замовник повинен бачити, що вони реальні.

#135:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 30 Апр 2013, 11:07
    —
Sonnechka писал(а):
Цитата:
Залежить від того, чи було у ДКТ прямо зазначена вимога надати "розрахунок експлуатації будівельних машин і механізмів". Та від того, що саме Ви вважаєте "позитивним рішенням". Smile

У ДКТ була зазначена вимога надати "розрахунок експлуатації будівельних машин і механізмів", я вирішила, що це і є відомість ресурсів. так як в ній зазначені всі механізми, їх кількість і вартість. І змін я не вносила. Провал?
Ні, це інший документ, тому пропозицію відхилено правомірно.

#136:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 30 Апр 2013, 11:12
    —
Sonnechka, Так, підстава відхилення - бетонна. З іншого боку - якщо Ви вважаєте відміну торгів за "позитивний результат" - можете у скарзі писати все, що Вам заманеться - єдине, зазначте у вимогах скасувати всі рішення, прийняті Замовником після розкритття ПКТ. В десь 75% випадків АМК знаходить тарганів у всіх пропозиціях та зобов'язує відміняти. Smile

#137:  Автор: Sonnechka СообщениеДобавлено: 30 Апр 2013, 11:27
    —
Дякую за відповіді. Надалі буду враховувати свої помилки.

#138:  Автор: Allince СообщениеДобавлено: 20 Авг 2013, 13:00
    —
Подскажите пожалуйста,наша компания участвовала в тендере,дата открытия конвертов 25.07, сегодня (20.08 ) я пришел на работу и увидел автофакс (копию протокола заседания комитета конкурсных торгов) о том что нашу компанию отменили по не соответствию тех части (датируется он 6.08 ). По почте уведомления об отмене не получали. В вестник не могли зайти по причине технических проблем у провайдера интернета.Теперь хотим подать жалобу в АМКУ. Согласно закону жалоба подается не позднее 14 дней с даты получения информации Участником, но до заключения договора (договор не заключен т.к. торги в два этапа).
Можем ли мы подать жалобу в АМКУ ссылаясь на дату получения факса как на дату получения информации от Заказчика торгов?

#139:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 20 Авг 2013, 15:23
    —
Allince писал(а):
нашу компанию отменили по не соответствию тех части.

Allince писал(а):
По почте уведомления об отмене не получали.

Allince писал(а):
В вестник не могли зайти по причине технических проблем у провайдера интернета.
офф. как то всё против Вас Confused

#140:  Автор: Allince СообщениеДобавлено: 20 Авг 2013, 15:37
    —
ладно,подскажите другой момент.к примеру заказчик отправил письмо 6.08,а получили мы письмо 10.08 (подтверждение тому наличие уведомления о получении у заказчика). с юридической точки зрения 14 дней на подачу жалобы нужно считать с 6 или с 10 числа?чем это регламентируется?
з.ы. не мы такие....)

#141:  Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 22 Авг 2013, 08:31
    —
Allince писал(а):
ладно,подскажите другой момент.к примеру заказчик отправил письмо 6.08,а получили мы письмо 10.08 (подтверждение тому наличие уведомления о получении у заказчика). с юридической точки зрения 14 дней на подачу жалобы нужно считать с 6 или с 10 числа?чем это регламентируется?
з.ы. не мы такие....)


Смотря на что хотите жаловаться (предмет обжалования)?
Но как Заказчик, из солидарности к другим Заказчикам не подскажу Embarassed зачем заниматься бессмысленной перепиской если у Вас тех часть не соответствует Smile

#142:  Автор: bormintzeva СообщениеДобавлено: 26 Авг 2013, 10:00
    —
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, была проведена проверка по торгам Государственной финансовой инспекцией. Написали акт. Данный акт хотим обжаловать в суде. Какие сроки существуют для подачи обжалования?

#143:  Автор: Barmaley СообщениеДобавлено: 27 Авг 2013, 09:25
    —
Акт подписали с возражениями?
Если с возражениями, то есть 5 дней с момента подписания акта на подачу этих самых возражений. После этого они рассматриваются ГФИ, соответственно, принимаются возражения или не принимаются.
Что касается обжалования акта, то, имхо, делать это нецелесообразно.
Дождитесь вымоги и обжалуйте ее.

#144:  Автор: bormintzeva СообщениеДобавлено: 27 Авг 2013, 11:21
    —
[quote="Barmaley"]Акт подписали с возражениями?
Если с возражениями, то есть 5 дней с момента подписания акта на подачу этих самых возражений. После этого они рассматриваются ГФИ, соответственно, принимаются возражения или не принимаются.
Что касается обжалования акта, то, имхо, делать это нецелесообразно.
Дождитесь вымоги и обжалуйте ее.[/quot

Добрый день! Акт подписали с возражениями. Крушники написали АКТ мы на их акт написали возражения, они написали Висновок, что все наши заперечення не приймаються. Теперь мы хотим обжаловать в Административном суде их Акт. Какие существуют сроки для обжалования акта в суде?

#145:  Автор: Barmaley СообщениеДобавлено: 27 Авг 2013, 11:39
    —
Повторюсь.
Есть мнение, и я с ним согласен, что акт обжаловать бесполезно.
Дождитесь вымоги и обжалуйте ее.

Что же касается сроков, то, во-первых, в соседней теме Вам ответили, во-вторых, Ваш юрист должен бы это знать, а в третьих, действительно полгода в соответствии со ст. 99 КАСУ.

#146:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 27 Авг 2013, 21:54
    —
Barmaley писал(а):
Повторюсь.
Есть мнение, и я с ним согласен, что акт обжаловать бесполезно.
Дождитесь вымоги и обжалуйте ее.

Что же касается сроков, то, во-первых, в соседней теме Вам ответили, во-вторых, Ваш юрист должен бы это знать, а в третьих, действительно полгода в соответствии со ст. 99 КАСУ.

Акт - да. Токма в админпорядке (не путать с адимнсудопроизводством) - в тот же орган ФИ. Но можно обжаловать в админсуд, к примеру, неправомерные действия по внесению в оный акт неправдивой информации с превышением ДП. На налоговой прокатывало. Но это не для вопрошающего, видимо, ибо нелегко. Smile

И, того, ст. 99 КАС, таки да, но - ч.5 в данном случае. Месяц с получения вымоги, коллега. А кто не успел - тот опоздал. Embarassed

#147:  Автор: Barmaley СообщениеДобавлено: 28 Авг 2013, 00:54
    —
В ч. 5 есть определенный смысл... но не до конца согласен, коллега.

Что касается обжалования акта, то таки да, насколько мне известно, прецеденты были и даже, если мне не изменяет склероз, с КРУ (еще во времена КРУ).
Хотя для исключения из акта некоторых положений, в свою очередь, для того, что бы его (акт) нельзя было использовать в качестве доказательства, возможно, такой путь приемлем.

#148:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 28 Авг 2013, 09:41
    —
Коллега, вот показательная ухвала по обоИм вопросам. Smile
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/32628855
Хотя, похоже, истцу она обошлась куда дороже судебного сбора... Embarassed

#149:  Автор: Barmaley СообщениеДобавлено: 28 Авг 2013, 12:59
    —
Судя по этой ухвале, к общему знаменателю они так и не пришли...

#150:  Автор: Flegmat СообщениеДобавлено: 28 Авг 2013, 14:18
    —
Barmaley писал(а):
Судя по этой ухвале, к общему знаменателю они так и не пришли...

Учитывая аргументы возврата из мотивировочной части, не сошлись на порядок. Впрочем, второй истцу шанс оставили - но он будет еще дороже. Smile Кстати, в уголовном производстве, которое может вырости из акта - истцу в итоге может выйти и дешевле. Very Happy



Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Обжалование торгов


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Страница 6 из 7

Powered by phpBB 2.0.22 © 2001,2002 phpBB Group