ЗАКОН И ПОЛОЖЕНИЕ ОПУБЛИКОВАНЫ
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Архив Тендерные процедуры
Как вы оцениваете временное положение о гос. закупках?
Отлично
16%
 16%  [ 17 ]
Хорошо
47%
 47%  [ 50 ]
Удовлетварительно
27%
 27%  [ 29 ]
Плохо
8%
 8%  [ 9 ]
Всего голосов : 105


#1: ЗАКОН И ПОЛОЖЕНИЕ ОПУБЛИКОВАНЫ Автор: ANALITIKОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 07:44
    —
Ну давайте теперь только по существу.


#2: Re: ЗАКОН И ПОЛОЖЕНИЕ ОПУБЛИКОВАНЫ Автор: ANALITIKОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 07:46
    —
Место и дата:
Урядовий кур'єр від 2 квітня 2008 року №61 (3721).

#3:  Автор: cfiflheuОткуда: Бердянск СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 07:53
    —
НЕ нахожу????

#4: Re: ЗАКОН И ПОЛОЖЕНИЕ ОПУБЛИКОВАНЫ Автор: 198219dn СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 07:54
    —
19777791 писал(а):
Место и дата:
Урядовий кур'єр від 2 квітня 2008 року №61 (3721).

а в електроном варианте можно его где-нибуть увидеть

#5:  Автор: SvetotehОткуда: Юг СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 07:54
    —
а где теперь смотреть обьявления о торгах в понедельник?

#6: Re: ЗАКОН И ПОЛОЖЕНИЕ ОПУБЛИКОВАНЫ Автор: ANALITIKОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 08:00
    —
198219dn писал(а):
19777791 писал(а):
Место и дата:
Урядовий кур'єр від 2 квітня 2008 року №61 (3721).

а в електроном варианте можно его где-нибуть увидеть


Сайты КМУ (положение) и Президента (закон)

#7:  Автор: ANALITIKОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 08:00
    —
Svetoteh писал(а):
а где теперь смотреть обьявления о торгах в понедельник?


Хороший вопрос Razz

#8:  Автор: VeTall СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 08:08
    —
Положение это хорошо, но хотелось бы изучить механизм проведения торгов, уж много вопросов возникает по Положению.

#9:  Автор: VeTall СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 08:10
    —
Кто читал Урядовый курьер подскажите, есть ли отличия газетного варианта от текста опубликованного на сайте КМ?

#10:  Автор: ANALITIKОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 08:10
    —
VeTall писал(а):
Положение это хорошо, но хотелось бы изучить механизм проведения торгов, уж много вопросов возникает по Положению.


А Вы задавайте, вместе разберемся, на то и форум.

#11:  Автор: ANALITIKОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 08:11
    —
VeTall писал(а):
Кто читал Урядовый курьер подскажите, есть ли отличия газетного варианта от текста опубликованного на сайте КМ?


Я так понял коммунальные предприятия убрали, плюс по мелочи.

#12:  Автор: SvetotehОткуда: Юг СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 08:11
    —
да, скажите, можно смело смотреть №274? отличий нет?

#13:  Автор: konsultant СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 08:12
    —


Последний раз редактировалось: konsultant (02 Июн 2008, 09:36), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: irkaОткуда: из провинции СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 08:13
    —
А у меня вопрос к тем, кто уже держал этот выпуск Курьера в руках:
В Постанове КМУ абзац 3 п.3 действительно не включает в себя коммунальные предприятия? Twisted Evil
Пожалуйста, осчастливьте! Я ночь не спала, работать не могу и уже так хочется попрыгать и покричать ура!!!

#15:  Автор: konsultant СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 08:13
    —


Последний раз редактировалось: konsultant (02 Июн 2008, 09:36), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: VeTall СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 08:14
    —
Вопрос №1
Каков механизм принятия решения относительно тендерного обеспечения выполнения условий договора (с победителем торгов), а именно:
-кто принимает решения относительно использования или не использования этой нормы;
-кто будет устанавливать % взымаемый с победителя;
-каков механизм этой процедуры;

#17:  Автор: konsultant СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 08:15
    —


Последний раз редактировалось: konsultant (02 Июн 2008, 09:33), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: SvetotehОткуда: Юг СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 08:16
    —
я имею в виду, есть ли отличия между постановою и положенням №274, которые выложены здесь на сайте, и тем, что напечатали в УК?

#19:  Автор: ANALITIKОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 08:19
    —
VeTall писал(а):
Вопрос №1
Каков механизм принятия решения относительно тендерного обеспечения выполнения условий договора (с победителем торгов), а именно:
-кто принимает решения относительно использования или не использования этой нормы;
-кто будет устанавливать % взымаемый с победителя;
-каков механизм этой процедуры;


Вы сами (Заказчик) примите решение о наличии или отсутствии тендерного обеспечения.
С победителя ничего не берут. ЕКА - умерло. Соответственно и механизма взымания нет. Разве, что из рук в руки Very Happy Very Happy Very Happy

#20:  Автор: ColonelОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 08:19
    —
Svetoteh писал(а):
я имею в виду, есть ли отличия между постановою и положенням №274, которые выложены здесь на сайте, и тем, что напечатали в УК?

Думаю вряд ли кто-то их будет сравнивать букву в букву. Это надо целый день просидеть.
Логика проста, было два варианта: 50/200 и 100/300. Опубликовали 100/300


Последний раз редактировалось: Colonel (02 Апр 2008, 08:20), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: SvetotehОткуда: Юг СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 08:20
    —
а еще, интересно, для проведения торгов нужно два учасника, а для котировок - три? Laughing

#22:  Автор: VeTall СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 08:21
    —
19777791 писал(а):
VeTall писал(а):
Вопрос №1
Каков механизм принятия решения относительно тендерного обеспечения выполнения условий договора (с победителем торгов), а именно:
-кто принимает решения относительно использования или не использования этой нормы;
-кто будет устанавливать % взымаемый с победителя;
-каков механизм этой процедуры;


Вы сами (Заказчик) примите решение о наличии или отсутствии тендерного обеспечения.
С победителя ничего не берут. ЕКА - умерло. Соответственно и механизма взымания нет. Разве, что из рук в руки Very Happy Very Happy Very Happy


Есть у меня сильные сомнения по поводу того, что Заказчик торгов будет принимать решение по обеспечению.
Незря придумали Методический совет, ой не зря!!!

#23:  Автор: VeTall СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 08:25
    —
Положение это каркас, форма
а содержанием его, думаю что наполнит Консультативно-методический совет

#24:  Автор: !nastik_tenderОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 08:29
    —
Мы коммунальное предприятие, но закупки проводим за гос. ср-ва. Попадаем ли мы под закон? И что делать с тематическим каталогом м вытягом из него?

#25:  Автор: ColonelОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 08:29
    —
VeTall писал(а):
Положение это каркас, форма
а содержанием его, думаю что наполнит Консультативно-методический совет

Ты по-моему сильно перепуган предыдущей ситуацией в держ закупивлях. По-больше оптимизма!
В положенні вказано:
43. Замовник має право зазначити у тендерній документації інформацію про необхідність встановлення вимоги щодо надання тендерного забезпечення
Має право - що тут не зрозумілого? який каркас?



Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Архив Тендерные процедуры


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.  :| |:
Страница 1 из 43

Powered by phpBB 2.0.22 © 2001,2002 phpBB Group