ЗАКОН И ПОЛОЖЕНИЕ ОПУБЛИКОВАНЫ
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Архив Тендерные процедуры
Как вы оцениваете временное положение о гос. закупках?
Отлично
16%
 16%  [ 17 ]
Хорошо
47%
 47%  [ 50 ]
Удовлетварительно
27%
 27%  [ 29 ]
Плохо
8%
 8%  [ 9 ]
Всего голосов : 105


#51:  Автор: konsultant СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 09:21
    —


Последний раз редактировалось: konsultant (02 Июн 2008, 09:32), всего редактировалось 1 раз

#52:  Автор: anetka2005 СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 09:25
    —
Я правильно понимаю - с сегодняшнего дня старый закон утратил силу и начало действовать положение о закупках?

#53:  Автор: konsultant СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 09:26
    —


Последний раз редактировалось: konsultant (02 Июн 2008, 09:32), всего редактировалось 1 раз

#54:  Автор: koteikoОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 09:28
    —
п.19 положення : Закупівля може здійснюватися шляхом проведення таких процедур:
відкриті торги;
торги з обмеженою участю;
двоступеневі торги;
запит цінових пропозицій (котирувань);
редукціон;
закупівля в одного учасника.
по поводу всех процедур есть пояснения по проведению, а по поводу открытых торгов только 20. Основною процедурою здійснення закупівель є відкриті торги. И всё! Каким образом проводится процедура, торги (снижение цены)? Не могу пока разобраться. Поясните - БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!

#55:  Автор: koteikoОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 09:30
    —
ВИТЯГ? С витягами наконец-то закончили??? Или и здесь я не правильно понимаю?

#56:  Автор: bazik СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 09:30
    —
Лед тронулся, господа!Всех поздравляю!!!Хотелось бы все же услышать мнение по гос. предприятиям, не одного же меня волнует вопрос как мы живем сегодня и т.д., в каком случае руководствоваться Положением , в каком нет, или всегда да или всегда нет.В Положении же в понятие "державни кошти" не входят "кошти пидприемств"! А в Законе не сказано, что мы руководствуемся Постановой Кабмина!Так мы свободны???

#57:  Автор: konsultant СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 09:31
    —
п.37-68

#58:  Автор: MysteryОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 09:31
    —
konsultant
Цитата:
Не можуть. Підприємства зобов'язані проводити торги за свої власні кошти згідно Положення.

Але у визначенні "державні кошти" не прописано, що кошти підприємств відносяться до державних. (як це було у останній редакції закону) та не мае усіяких там "інших державних коштів"
Чому ж тоді не можуть?

#59:  Автор: konsultant СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 09:32
    —


Последний раз редактировалось: konsultant (02 Июн 2008, 09:34), всего редактировалось 1 раз

#60:  Автор: ANALITIKОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 09:34
    —
Mystery писал(а):
Цитата:
Ждите новый перечень предприятий от КМУ.

А может быть и так? Новый перечень?
Но прошлогодний еще никто не отменял же. Exclamation

И еще вопрос6 гос. предсприятия могут по Положению не проводить торги, если закупка производится за собственные средства (не из бюджета)? Question
[/quote]

НЕТ все закупки за ср-ва гос. пр-тий подлежат процедуре, источник не имеет значение.

#61:  Автор: MaltaОткуда: Місцева СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 09:35
    —
ПРОШУ УВАГИ!!! При останньому нашому відвідуванні славнозвісної ЕКА наш консультант з незалежним виглядом виніс вирок: "Может с законом что-то и случится, но с нами - ничего. Мы имеем авторское право на "Тендерную документацию", закон о котором никто не отменял, так что за ее использование всем придется платить. Рано радуетесь! Evil or Very Mad " Проаналізувавши цю ситуацію я погоджуюсь з їх твердженням у разі, якщо вони дійсно мають таке авторське право. З цього випливає питання - а чи не доведеться всетаки купувати ТД та як буде врегульовано конфлікт Законів??? Shocked

#62:  Автор: konsultant СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 09:35
    —


Последний раз редактировалось: konsultant (02 Июн 2008, 09:31), всего редактировалось 1 раз

#63:  Автор: !nastik_tenderОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 09:35
    —
Цитата:
Добавлено: 02 Apr 2008 07:28 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

п.19 положення : Закупівля може здійснюватися шляхом проведення таких процедур:
відкриті торги;
торги з обмеженою участю;
двоступеневі торги;
запит цінових пропозицій (котирувань);
редукціон;
закупівля в одного учасника.
по поводу всех процедур есть пояснения по проведению, а по поводу открытых торгов только 20. Основною процедурою здійснення закупівель є відкриті торги. И всё! Каким образом проводится процедура, торги (снижение цены)? Не могу пока разобраться. Поясните - БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!

Я так понимаю, уменьшения цены нет. Только два уч-ка, которые не платят за ТД.

#64:  Автор: konsultant СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 09:36
    —


Последний раз редактировалось: konsultant (02 Июн 2008, 09:30), всего редактировалось 1 раз

#65:  Автор: VeTall СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 09:38
    —
koteiko писал(а):
ВИТЯГ? С витягами наконец-то закончили??? Или и здесь я не правильно понимаю?


Действительно, так что же с ВЫТЯГАМЫ, а то я завтра приеду на торги, а меня обрадуют А ГДЕ ЖЕ ВЫТЯГ или не обрадуют?

#66:  Автор: ANALITIKОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 09:39
    —
bazik писал(а):
Лед тронулся, господа!Всех поздравляю!!!Хотелось бы все же услышать мнение по гос. предприятиям, не одного же меня волнует вопрос как мы живем сегодня и т.д., в каком случае руководствоваться Положением , в каком нет, или всегда да или всегда нет.В Положении же в понятие "державни кошти" не входят "кошти пидприемств"! А в Законе не сказано, что мы руководствуемся Постановой Кабмина!Так мы свободны???


Забудь о свободе, ТЕНДЕР, ТЕНДЕР и еще раз ТЕНДЕР для гос. предприятий, и хватит об этом, уже ВСЕ поняли. Evil or Very Mad

#67:  Автор: MaltaОткуда: Місцева СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 09:39
    —
konsultant, дякую за роз"яснення!

#68:  Автор: konsultant СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 09:40
    —


Последний раз редактировалось: konsultant (02 Июн 2008, 09:30), всего редактировалось 1 раз

#69:  Автор: VeTall СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 09:41
    —
Malta писал(а):
ПРОШУ УВАГИ!!! При останньому нашому відвідуванні славнозвісної ЕКА наш консультант з незалежним виглядом виніс вирок: "Может с законом что-то и случится, но с нами - ничего. Мы имеем авторское право на "Тендерную документацию", закон о котором никто не отменял, так что за ее использование всем придется платить. Рано радуетесь! Evil or Very Mad " Проаналізувавши цю ситуацію я погоджуюсь з їх твердженням у разі, якщо вони дійсно мають таке авторське право. З цього випливає питання - а чи не доведеться всетаки купувати ТД та як буде врегульовано конфлікт Законів??? Shocked


Красавцы, 100 пудово они давно знали всю эту кухню, я тоже разговаривал с Информационным бюлетнем и мне дали понять, что все работает по прежнему.
ОБАЛДЕТЬ Laughing

#70:  Автор: ANALITIKОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 09:41
    —
VeTall писал(а):
koteiko писал(а):
ВИТЯГ? С витягами наконец-то закончили??? Или и здесь я не правильно понимаю?


Действительно, так что же с ВЫТЯГАМЫ, а то я завтра приеду на торги, а меня обрадуют А ГДЕ ЖЕ ВЫТЯГ или не обрадуют?


В положении ни слова о ВЫТЯГАХ, как и ни слова о ТПУ их выдававшей. Значит их нет и точка.

#71:  Автор: MysteryОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 09:42
    —
konsultant
Дякую за пояснення.

Тепер залишаеться тільки дізнатися, що там з ОПК робиться, чи можливо ссілатис на Розпорядження КМУ №244-Р?

#72:  Автор: konsultant СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 09:44
    —


Последний раз редактировалось: konsultant (02 Июн 2008, 09:30), всего редактировалось 1 раз

#73:  Автор: VeTall СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 09:47
    —
konsultant писал(а):
VeTall писал(а):
koteiko писал(а):
ВИТЯГ? С витягами наконец-то закончили??? Или и здесь я не правильно понимаю?


Действительно, так что же с ВЫТЯГАМЫ, а то я завтра приеду на торги, а меня обрадуют А ГДЕ ЖЕ ВЫТЯГ или не обрадуют?


Немає підстав для відхилення Тп. Каталог не передбачений.


Подскажите тогда такой вопрос:
Предприятие оплатило участие в каталоге состоящим из двух частей, а именно регистрация в каталоге 9975,00грн. и сам бюлетень 2400.00
при той ситуации, что каталог утратил силу возможно ли оставив оплату за бюлетень вернуть деньги оплаченные за регистрацию в каталоге? (вытяги после оплаты регистрации не брались)

#74:  Автор: Pan_tender СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 09:48
    —
Да врядли кто деньги вернет

#75:  Автор: konsultant СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008, 09:49
    —


Последний раз редактировалось: konsultant (02 Июн 2008, 09:33), всего редактировалось 1 раз



Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Архив Тендерные процедуры


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.  :| |:
Страница 3 из 43

Powered by phpBB 2.0.22 © 2001,2002 phpBB Group