Нужна помощь!
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 50, 51, 52  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Архив Тендерные процедуры

#876:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 23 Июн 2009, 13:08
    —
а мы имеем право отзывать акцепт??? - это был вопрос Smile)

#877:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 23 Июн 2009, 13:20
    —
teona писал(а):
а мы имеем право отзывать акцепт??? - это был вопрос Smile)

А акцепт как отправляли? Если факсом - всё в ваших руках Smile
Да и потом ещё же договор не подписан Wink Cool

#878:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 23 Июн 2009, 13:27
    —
teona писал(а):

Был акцепт, про что оповестили участников.
"Замовник має право затребувати від учасника - переможця процедури закупівлі повторне підтвердження відповідності його кваліфікаційним вимогам, установленим у тендерній документації." - это делается до акцепта или после?


Если у Вас уже есть участник-победитель, то понятно, что послк акцепта.

teona писал(а):
вопрос 2. а если после акцепта становится известно, что победитель торгов предоставил недостоверные данные? есть ли какой-нибудь выход?


Конечно есть. Пункт 61 предпоследний абзац "виникли обставини, зазначені у п.п. 28 і 58 Положення". Открываем п. 28 Положения, а точнее его подпункт 3, как раз Ваша ситуация. Отклоняйте предложение, и выбирайте поновому победителя.

#879:  Автор: teona СообщениеДобавлено: 23 Июн 2009, 13:43
    —
Спасибо большое за ответы, но ведь это все возможно до акцепта, а не после.
Мне кажется, что все-таки можно отозвать акцепт

#880:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 23 Июн 2009, 13:47
    —
teona писал(а):

Мне кажется, что все-таки можно отозвать акцепт


п. 28, п. 58 п. 61 Положения

#881:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009, 09:49
    —
Доброго дня, колеги.
Можливо у когось знайдеться Урядовий курєр, в якому було опубліковане Положення (ПКМУ № 921) - підкажіть номер і дату, будь ласка.
Нам тут цікавий лист прийшов від нашого головного розпорядника коштів: подати інформацію про договори закупівлі без застосування тендерів за період з 09.10.2008 по 22.10.2008 р.

#882:  Автор: SpetsОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009, 10:13
    —
Sekret_ar писал(а):
Доброго дня, колеги.
Можливо у когось знайдеться Урядовий курєр, в якому було опубліковане Положення (ПКМУ № 921) - підкажіть номер і дату, будь ласка.
Нам тут цікавий лист прийшов від нашого головного розпорядника коштів: подати інформацію про договори закупівлі без застосування тендерів за період з 09.10.2008 по 22.10.2008 р.


Урядовий кур'єр вiд 22.10.2008 - № 197
Офіційний вісник України вiд 31.10.2008 - 2008 р., № 80, стор. 31, стаття 2692, код акту 44706/2008

#883:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009, 10:36
    —
Spets писал(а):
Урядовий кур'єр вiд 22.10.2008 - № 197
Офіційний вісник України вiд 31.10.2008 - 2008 р., № 80, стор. 31, стаття 2692, код акту 44706/2008

Тоді все ясно: 09.10.2008 р. - дата визнання неконституційним Тимчасове положення, а 22.10.2008 р. - дата оприлюднення нового Положення.
Вирішила держава подивитись скільки за цей період відбулось "зловживань"! Very Happy

#884:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009, 10:43
    —
Spets писал(а):
Sekret_ar писал(а):

Нам тут цікавий лист прийшов від нашого головного розпорядника коштів: подати інформацію про договори закупівлі без застосування тендерів за період з 09.10.2008 по 22.10.2008 р.



По НАНУ такая же фигня уже была

#885:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009, 11:06
    —
tendurion писал(а):
По НАНУ такая же фигня уже была

Ви відсилали інформацію про всі укладені договори в цей період чи тільки ті, суми яких виходять за межі 100 тис. грн. (звичайно, якщо такі укладались). Мені здається, що їх цікавить якраз останнє, але я не можу додзвонитись до виконавця того листа щоб уточнити. В нас із філіями всіма за цей період може назбиратись дуже багато договорів і не хотілося б починати такий обєм роботи.

#886:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009, 12:12
    —
Sekret_ar писал(а):
tendurion писал(а):
По НАНУ такая же фигня уже была

Ви відсилали інформацію про всі укладені договори в цей період чи тільки ті, суми яких виходять за межі 100 тис. грн. (звичайно, якщо такі укладались). Мені здається, що їх цікавить якраз останнє, але я не можу додзвонитись до виконавця того листа щоб уточнити. В нас із філіями всіма за цей період може назбиратись дуже багато договорів і не хотілося б починати такий обєм роботи.


У нас был запрос именно по всем договорам за исключением заключенных по результатам тендер. процедур, т.ч. лопатили объем дай Бог.

#887:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009, 13:06
    —
Surprised

#888:  Автор: KsushaОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009, 16:45
    —
і мені також це щастя сьогодні припливло Neutral також по всім договорам

#889:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 02 Июл 2009, 08:16
    —
Ksusha писал(а):
і мені також це щастя сьогодні припливло Neutral також по всім договорам

У Вас головний розпорядник випадково не МОН? Якщо так то хто виконавець листа? Я до того виконавця не можу додзвонитись і не знаю які саме договори вони хочуть.

#890:  Автор: medtechnikОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 02 Июл 2009, 08:29
    —
Нам эта радость ещё две недели назад привалила. Делали информацию по всем договорам, независимо от суммы. (Хорошо их было штук 5 и все меньше 100 тысяч Smile )

#891:  Автор: KsushaОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 02 Июл 2009, 09:21
    —
Sekret_ar писал(а):
У Вас головний розпорядник випадково не МОН? Якщо так то хто виконавець листа? Я до того виконавця не можу додзвонитись і не знаю які саме договори вони хочуть.

До МОН ми ніякого відношення не маємо.

В нас 4 договори і також до 100.

#892:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 02 Июл 2009, 09:50
    —
Ksusha писал(а):
В нас 4 договори і також до 100.

medtechnik писал(а):
Хорошо их было штук 5 и все меньше 100 тысяч

Добре вам! А ту може назбиратись їх кілька десятків (а ще філії Surprised ). Ситуацію ще ускладнюють непрості відносини з бухгалтерією Sad

#893:  Автор: medtechnikОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 02 Июл 2009, 10:24
    —
[quote=]
Добре вам! А ту може назбиратись їх кілька десятків (а ще філії Surprised ). Ситуацію ще ускладнюють непрості відносини з бухгалтерією Sad[/quote]
Тогда могу вам только посочувствовать. Меритесь с бухгалтерией - без неё никак.

#894:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 02 Июл 2009, 10:36
    —
medtechnik писал(а):
Тогда могу вам только посочувствовать. Меритесь с бухгалтерией - без неё никак.

Якраз ми проти них нічого немаємо - вони нас недолюблюють! Раніше наш відділ (який займається ДЗ) підпорядковувався головбуху, а тепер безпосередньо керівництву (звичайно людей в відділ нових набрали!) - от з тих пір все це і тягнеться.

#895:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 03 Июл 2009, 06:48
    —
Sekret_ar писал(а):
tendurion писал(а):
По НАНУ такая же фигня уже была

Ви відсилали інформацію про всі укладені договори в цей період чи тільки ті, суми яких виходять за межі 100 тис. грн. (звичайно, якщо такі укладались). Мені здається, що їх цікавить якраз останнє, .

И нам вчера пришло это письмо. Договорной отдел вцепился за фразу "надати інформацію по договорам закупівлі" имея в виду что "договор закупівлі" - это договор попадающий под действие Положення про гос.закупки, а просто "договор" - это договора до 100,0 тыс.грн... Вот и дали ответ, что без тендерных процедур в тот период договора заключены небыли...

#896:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 03 Июл 2009, 07:54
    —
Jyrcom писал(а):
["договор закупівлі" - это договор попадающий под действие Положення про гос.закупки, а просто "договор" - это договора до 100,0 тыс.грн... Вот и дали ответ, что без тендерных процедур в тот период договора заключены небыли...


Странно у нас в запросе было написанно

Цитата:
З метою своєчасного надання інформації до Міністерства економіки України відповідно до вимог Положення про закупівлю товарів, робіт і послуг за державні кошти, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 17.10.2008 №921 (зі змінами), просимо до 18.06.2009 надати інформацію про договори на закупівлю товарів, робіт і послуг за державні кошти, укладені в період з 09.10.2008 по 22.10.2008, без проведення процедур закупівлі.

#897:  Автор: Sekret_arОткуда: Україна СообщениеДобавлено: 03 Июл 2009, 08:41
    —
Jyrcom писал(а):
И нам вчера пришло это письмо. Договорной отдел вцепился за фразу "надати інформацію по договорам закупівлі" имея в виду что "договор закупівлі" - это договор попадающий под действие Положення про гос.закупки, а просто "договор" - это договора до 100,0 тыс.грн... Вот и дали ответ, что без тендерных процедур в тот период договора заключены небыли...

Ми вчора врешті решт так само зробили. Як сказав мій начальник (і за сумісництвом заступник голови ТК): "Краще прикинутись дурачком чим потім виправдовуватись і пояснювати чому ти не лисий".

#898:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 03 Июл 2009, 09:57
    —
tendurion писал(а):
надати інформацію про договори на закупівлю товарів, робіт і послуг за державні кошти, укладені в період з 09.10.2008 по 22.10.2008, без проведення процедур закупівлі.
[/quote]
и у нас так написано. Просто договорной отдел вцепился за слово "закупівля" и приравнял это слово только к договорам выше 100,0 тыс.грн. Прикрываясь при этом каким то внутренним положенням 2006 года где написано что "Договор закупивли"-договор от 100,0 тыс.грн, а просто "договор" - до 100,0 тыс.грн

#899:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 03 Июл 2009, 10:01
    —
Jyrcom писал(а):

и у нас так написано. Просто договорной отдел вцепился за слово "закупівля" и приравнял это слово только к договорам выше 100,0 тыс.грн. Прикрываясь при этом каким то внутренним положенням 2006 года где написано что "Договор закупивли"-договор от 100,0 тыс.грн, а просто "договор" - до 100,0 тыс.грн


Very Happy Интересное у Вас положение 2006 г.

#900:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 03 Июл 2009, 10:25
    —
tendurion писал(а):

Very Happy Интересное у Вас положение 2006 г.

имеется в виду внутреннее положение о заключении договоров Smile)



Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Архив Тендерные процедуры


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 50, 51, 52  След.  :| |:
Страница 36 из 52

Powered by phpBB 2.0.22 © 2001,2002 phpBB Group