Action! Составляем годовой план закупок!
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.  :| |:
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Годовой план

#1: Action! Составляем годовой план закупок! Автор: fine СообщениеДобавлено: 06 Фев 2008, 19:48
    —
Дорогие коллеги-заказчики, есть у меня пропозиция. Если дело пойдет, слепим потом спомощью модератов свой FAQ, но сначала пойдем прямым путем.

Со дня на день все мы получим свои кошторисы и приступим к одухотворящему труду - будем ваять годовой план закупивель. С додатками, между прочим, кто помнит - а этот документ тоже потребует недюжинного креатива.

На форуме создано несколько тем с воплями (и моими в том числеSmile) о помощи в подборе кодов классификатора. Предлагаю админу объединить их, чтобы не растрясти полезную информацию по сусекам. Если невозможно - соберу ссылки на всех на них вот прямо здесь. Но не это главное.

А главное у нас что - не накосяпорить, даSmile Потому как начнем крутить-вертеть цифрами, тут нас за хвост и прищемит. Давайте лепить план на 2008 вместе (не один на всех, а силой коллективного разума, ок?). Думаю нелишними будет как теоретическая информация, так и практический опыт, и всякие там нюансы...

Итак, на старте дано:

- Закон про закупивлю http://www.ua-tenders.com/legislation/laws/law_61201/
- Рішення Міжвідомчої комісії з питань державних закупівель від 19.06.2007 N 01/7рш Щодо затвердження Порядку визначення предмета закупівлі http://www.ua-tenders.com/legislation/joint_comm/01-7rsh/
- Рішення Міжвідомчої комісії з питань державних закупівель від 20.12.2007 N 01/37 рш Внесення змін та доповнень до рішення Міжвідомчої комісії з питань державних закупівель від 19.06.2007 N01/7рш (Щодо затвердження Порядку визначення предмета закупівлі) http://www.ua-tenders.com/legislation/joint_comm/01-37rsh/
- Висновок Міжвідомчої комісії з питань державних закупівель від 29.11.2007 N 01/17 вс Щодо процедури закупівлі до затвердження кошторису та річного плану http://www.ua-tenders.com/legislation/joint_comm/01-17vs/

Детали:

- Правила визначення вартості будівництва ДБН Д.1.1-1-2000 http://www.ua-tenders.com/legislation/orders/n174/

Не забыть:
- Примірник річного плану, який затверджується замовником не пізніше ніж у місячний строк після затвердження кошторису (програми, плану використання державних коштів), зміни до нього надсилаються уповноваженому органу у випадках і в порядку, що визначені цим органом, та оприлюднюються шляхом розміщення принаймні в одній інформаційній системі в мережі Інтернет протягом 15 календарних днів з дати його затвердження.

Предлагаю всяк суда зашедшему не остаться равнодушным и подкинуть полезных ссылок по теме, и вообще...Да зачтется нам в следующей жизни каждая сэкономленная слезинка секретаря тендерного комитетаWink

#2:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 07 Фев 2008, 08:31
    —
В 2006 году мы нанимали сотрудника с Минэкономики, чтобы тот нам проклассифицировал все товары на 2007 год. Многое конечно коряво, но помагает сильно. Может выложить где? Там в основном строительные материалы и всё для обслуживания админсданий... Всего около 24000 строк (позиций). Но буду редактировать . Многие повторяются, но в экселе гораздо проще искать, чем в Классификаторе. Может выложить куда?

#3:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 07 Фев 2008, 09:10
    —
Jyrcom писал(а):
В 2006 году мы нанимали сотрудника с Минэкономики, чтобы тот нам проклассифицировал все товары на 2007 год. Многое конечно коряво, но помагает сильно. Может выложить где? Там в основном строительные материалы и всё для обслуживания админсданий... Всего около 24000 строк (позиций). Но буду редактировать . Многие повторяются, но в экселе гораздо проще искать, чем в Классификаторе. Может выложить куда?

Конечно. Тема действительно актуальна и своевременна.

#4:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 07 Фев 2008, 09:22
    —
Куда выложить? Или на мыло могу отправить тому кто выложит.

#5:  Автор: cfiflheuОткуда: Бердянск СообщениеДобавлено: 07 Фев 2008, 09:58
    —
Я НЕ ДОКА В КОМПЬЮТИРНОЙ ТЕХНИКЕ НО ПОПРОБУЙТЕ НА МЕНЯ У МЕНЯ СЫН АДМИНИСТРАТОР МОЖЕТ СДЕЛАЕТ [email protected]

#6:  Автор: tendurionОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 07 Фев 2008, 11:56
    —
Jyrcom писал(а):

Cбрось и мне, интересно полистать
[email protected]

#7:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 07 Фев 2008, 13:17
    —
cfiflheu писал(а):
Я НЕ ДОКА В КОМПЬЮТИРНОЙ ТЕХНИКЕ

Да техника как бы и не при чём. Просто сайты для загрузки (закачки) файлов у меня заблокированы - админ неподкупный Evil or Very Mad .... Щас немного подредактирую и сброшу

#8:  Автор: fine СообщениеДобавлено: 07 Фев 2008, 21:07
    —
Вот это отличное предложение, пожалуйста, и я хочу:

апд: Спасибо, получила!

Последний раз редактировалось: fine (08 Фев 2008, 19:23), всего редактировалось 2 раз(а)

#9:  Автор: lyvs СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008, 18:53
    —
Jyrcom писал(а):

Классная идея. Можно и мне скинуть. lyvser/собака/mail.ru

#10:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 09 Фев 2008, 07:56
    —
fine писал(а):
Вот это отличное предложение, пожалуйста, и я хочу:

апд: Спасибо, получила!

Надеюсь поможет! Smile

#11:  Автор: cfiflheuОткуда: Бердянск СообщениеДобавлено: 09 Фев 2008, 16:30
    —
Jyrcom писал(а):
cfiflheu писал(а):
Я НЕ ДОКА В КОМПЬЮТИРНОЙ ТЕХНИКЕ

Да техника как бы и не при чём. Просто сайты для загрузки (закачки) файлов у меня заблокированы - админ неподкупный Evil or Very Mad .... Щас немного подредактирую и сброшу
Огромное спасибо за труд это колосальная работа я думаю воспользоваться!!!!!!!!!

#12:  Автор: fine СообщениеДобавлено: 09 Фев 2008, 21:13
    —
Люди, а скажите, кто у вас занимается годовым планом? Бухгалтер, может какой-нибудь экономист, или секретарь ТК? Водиночку или дифференцированно? В этом году такой вопрос актуален по причине обязательной привязки к кодам классификатора, работы будет немало вот мне и интересно, как эффективнее и посорее отработать этот момент...

#13:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008, 08:04
    —
Я инженер отдела снабжения и секретарь ТК. Годовой план составляем с начальником отдела снабжения (отдел из двух человек), он же заступнык головы ТК. Единственный человек-нестатист, а душой болеющий за наш общий труд!

#14:  Автор: !rabotni4ek СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008, 09:25
    —
За план отвечаю лично я, предметы закупки тоже сам ищу. Кошмар. Но за то я не член ТК.

#15:  Автор: chalenko СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008, 19:42
    —
Я тоже секретарь ТК, единолично составляющий и "утверждающий" годовой план.

#16:  Автор: MariyaT СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008, 19:44
    —
chalenko писал(а):
Я тоже секретарь ТК, единолично составляющий и "утверждающий" годовой план.

+1 (будущий секретарь Cool )

#17:  Автор: lyvs СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008, 19:47
    —
Я не секретарь, не член ТК, я простой бухгалтер, однако предметы закупки ищу я.

#18:  Автор: fine СообщениеДобавлено: 12 Фев 2008, 07:33
    —
Ок, спасибо, я так поняла, что составлением годового плана занимается тот, кому меньше лень...Тогда вопрос о сроках - как много времени уходит на этот креативный труд?

#19:  Автор: JyrcomОткуда: не дом и не улица СообщениеДобавлено: 12 Фев 2008, 10:00
    —
А разве из года в год не повторяется заявка? На 2007 год нам сделал специалист, а на 2008 год токо подкорректировать оставалось..

#20:  Автор: !rabotni4ek СообщениеДобавлено: 12 Фев 2008, 10:16
    —
Jyrcom писал(а):
А разве из года в год не повторяется заявка?.

Услуги и часть товаров да, Но надо, что бы они были разбиты по классификатору+огромное количество наименований, меняющийся ассортимент и не предвиденные расходы. По крайней мере у нас. Только для инженерно-технической части почти 800 наименований. Около 600 наименований на автомобили и т.д.

#21:  Автор: oml1 СообщениеДобавлено: 18 Фев 2008, 16:45
    —
Jyrcom писал(а):

А можно и мне?

oml1собака укр нет
lenalesik_2005собака маил ру

Последний раз редактировалось: oml1 (19 Фев 2008, 08:53), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: annabutuk СообщениеДобавлено: 18 Фев 2008, 21:38
    —
a mne, please. mogu bjulletenem otplatitj. [email protected] яндекс.ру,
спасибо огромное

#23:  Автор: !rabotni4ek СообщениеДобавлено: 19 Фев 2008, 12:59
    —
мы покупали товар по временной смете? Сейчас необходимо публиковать план закупок и план деятельности тендерного комитета с додатком. При определении процедуры закупок исходим из общей суммы. то что покупали по временной смете есть в додатке до плана деятельности. Вопрос. В самом плане деятельности мы отображаем всю сумму закупки или остаток=годовая-временная?

#24:  Автор: !rabotni4ek СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008, 10:47
    —
Новые информационные листы АМК, в том числе, касающиеся плана закупок.
http://www.amc.gov.ua/amc/control/uk/publish/category?cat_id=95114

#25:  Автор: anetka2005 СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008, 11:20
    —
Jyrcom писал(а):

Не могли бы вы и мне сбросить такую ценную информацию. Очень интересно посмотреть и, главное, взять полезное для себя. Заранее спасибо.

Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Годовой план

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 2

На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.  :| |:
Страница 1 из 30