Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro.
UA-Tenders.com
 
    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Річний план без проведення процедур закупівель

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Годовой план
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
[email protected]
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 6
Сообщение 03 Апр 2013, 12:02 Ответить с цитатой

Підскажіть будь-ласка! Чи потрбно скаладати річний план та оприлюдювати його на веб-порталі, якщо послуги підпадають під дію ст. 1 п. 3 абз. 28 ЗУ "Про здійснення держ. закупівель" та які ще інформації необхідно оприлюднювати ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagittarius
Репутация: 262 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 4116
Откуда: Харьков
Сообщение 03 Апр 2013, 12:13 Ответить с цитатой

[email protected] писал(а):
Підскажіть будь-ласка! Чи потрбно скаладати річний план та оприлюдювати його на веб-порталі, якщо послуги підпадають під дію ст. 1 п. 3 абз. 28 ЗУ "Про здійснення держ. закупівель" та які ще інформації необхідно оприлюднювати ?
Sad в статье 1 всего 2 пункта, а абзац 28 ст. 1 вообще относится к сроку действия предложения.

Вы о чем спрашиваете?

_________________
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни сколько тебе лет..", а шило в попе отвечало им: "Ни фи-и-г-а-а! Жизнь только начинается!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[email protected]
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 6
Сообщение 03 Апр 2013, 12:33 Ответить с цитатой

Sagittarius писал(а):
[email protected] писал(а):
Підскажіть будь-ласка! Чи потрбно скаладати річний план та оприлюдювати його на веб-порталі, якщо послуги підпадають під дію ст. 1 п. 3 абз. 28 ЗУ "Про здійснення держ. закупівель" та які ще інформації необхідно оприлюднювати ?
Sad в статье 1 всего 2 пункта, а абзац 28 ст. 1 вообще относится к сроку действия предложения.

Вы о чем спрашиваете?


Я имела ввиду ст. 2 ч. 3 абз. 28?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagittarius
Репутация: 262 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 4116
Откуда: Харьков
Сообщение 03 Апр 2013, 12:51 Ответить с цитатой

[email protected] писал(а):
Я имела ввиду ст. 2 ч. 3 абз. 28?

Цитата:
3. Дія цього Закону не поширюється на випадки, якщо предметом закупівлі є:
...
товари, роботи і послуги, закупівля яких здійснюється в рамках реалізації проектів цільових екологічних (зелених) інвестицій та пропозицій щодо здійснення заходів, пов'язаних з реалізацією таких проектів і виконанням зобов'язань сторін Кіотського протоколу до Рамкової конвенції ООН про зміну клімату, за кошти, отримані від продажу частин встановленої кількості викидів парникових газів;

Цитата:
Стаття 4....
1. Закупівля здійснюється відповідно до річного плану.

Соответственно, если закупка товаров/работ/услуг НЕ попадает под действие закона, то эту закупку не отражают в ГП.
Протоколом принимаете решение и вносите закупку в дополнение к ГП.

_________________
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни сколько тебе лет..", а шило в попе отвечало им: "Ни фи-и-г-а-а! Жизнь только начинается!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[email protected]
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 6
Сообщение 04 Апр 2013, 08:12 Ответить с цитатой

В додаток до річного плану вносяться ті закупівлі, які менше 100 тис. грн. А якщо сума скаладає 256 тис. грн.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulyasha
Репутация: 126 [ ? ]
Специалист
Специалист


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 2234
Сообщение 04 Апр 2013, 08:14 Ответить с цитатой

[email protected] писал(а):
В додаток до річного плану вносяться ті закупівлі, які менше 100 тис. грн. А якщо сума скаладає 256 тис. грн.?


тогда вы проводите тендер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 04 Апр 2013, 08:16 Ответить с цитатой

[email protected] писал(а):
В додаток до річного плану вносяться ті закупівлі, які менше 100 тис. грн. А якщо сума скаладає 256 тис. грн.?

В додаток до РП вносяться суми по закупівлях, які проводяться без застосування процедур, передбачених Законом.
А на майбутнє, бажано ще вказувати конкретніше предмет закупівлі - як мінімум чи це товари/послуги, чи це роботи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 04 Апр 2013, 08:18 Ответить с цитатой

yulyasha писал(а):
[email protected] писал(а):
В додаток до річного плану вносяться ті закупівлі, які менше 100 тис. грн. А якщо сума скаладає 256 тис. грн.?


тогда вы проводите тендер

ну це ж можуть бути і роботи! або предмет закупівлі, на який не поширюється дія Закону... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[email protected]
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 6
Сообщение 04 Апр 2013, 08:20 Ответить с цитатой

Мы не проводим тендер так как подпадаем под действие ст. 2 п. 3 абз. 28 (послуги з авіаперевезень, автоперевезень, організації харчування, проживання, експлуатації спортивних споруд, спеціального обладнання та облаштування місць для проведення навчально-тренувальних зборів, спортивних змагань і заходів всеукраїнського та міжнародного рівня....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[email protected]
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 6
Сообщение 04 Апр 2013, 08:22 Ответить с цитатой

Мы отправляем команду на соревнования в Италию!!! Городским бюджетом были выделены деньги в сумме 256 тис. грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 04 Апр 2013, 08:24 Ответить с цитатой

[email protected] писал(а):
Мы не проводим тендер так как подпадаем под действие ст. 2 п. 3 абз. 28 (послуги з авіаперевезень, автоперевезень, організації харчування, проживання, експлуатації спортивних споруд, спеціального обладнання та облаштування місць для проведення навчально-тренувальних зборів, спортивних змагань і заходів всеукраїнського та міжнародного рівня....)

Ну от бачите - таке потрібно відразу уточняти!
Цю суму - в додаток до РП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[email protected]
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 6
Сообщение 04 Апр 2013, 08:29 Ответить с цитатой

В додаток до РП вносятся те закупки какие не превышают 100 тыс. грн!!! Или просто провести збори, в протоколе отобразить, что выделена такая-то сумма городским бюджетом, сослаться на ст. 2 п.3 абз. 28!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata2909
Репутация: 1 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 53
Сообщение 29 Мар 2016, 14:39 Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, в соответствии с ЗУ "Про публічні закупівлі" надо ли составлять річний план закупівель, що здійснюються без проведення процедур закупівель?
А то Закон "Про особливості..." встрачає силу для нас с 1 апреля, а в законе "Про публічні закупівлі" я нигде не нахожу такого понятия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret_ar
Репутация: 425 [ ? ]
Модер
Модер


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 6335
Откуда: Україна
Сообщение 29 Мар 2016, 14:49 Ответить с цитатой

tata2909 писал(а):
Подскажите пожалуйста, в соответствии с ЗУ "Про публічні закупівлі" надо ли составлять річний план закупівель, що здійснюються без проведення процедур закупівель?
А то Закон "Про особливості..." встрачає силу для нас с 1 апреля, а в законе "Про публічні закупівлі" я нигде не нахожу такого понятия

Так з 01.04.2016 року для підприємств не розділяються кошти на власні і державні - а отже у Вас як і у всіх інших бюджетників має бути РПЗ і додаток до РПЗ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
!Magistrum
Репутация: 0 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 3
Сообщение 10 Сен 2016, 11:15 Ответить с цитатой

Чи обов'язково публікувати Додаток до річного плану закупівель (оскільки сам план пустий, бо всі закупівлі допорогові) на ПРОЗОРРО? Чи його потрібно публікувати лише тоді, коли ми проводимо закупки через ПРОЗОРРО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alvikos
Репутация: 2 [ ? ]
Что такое тендер ?


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 37
Сообщение 12 Сен 2016, 12:08 Ответить с цитатой

Надо. В ст 4 Закона оговорено что надо публиковать, но не оговорено в каких случаях (закупка через Прозорро или бумажная закупка или у одного поставщика). Раз сказано обобщенно что надо - значит надо, но есть разяснение минекономики что публиковать только план на то, что еще не приобретено до 1 августа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laisha
Репутация: 2 [ ? ]
Новичок


Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 112
Сообщение 13 Сен 2016, 14:38 Ответить с цитатой

простите... но ткните носом, как публиковать?
на сайте Уполномоченного? т.е. на прозорро.гов
а ХДЕ???? я вконец запуталась ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dorvin
Репутация: 32 [ ? ]
Советчик
Советчик


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 482
Откуда: UA
Сообщение 13 Сен 2016, 15:37 Ответить с цитатой

Через "майданчик", автоматически план/"додаток" будет опубликован на prozorro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. -> Годовой план Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Форум о Тендерах, государственных закупках в Prozorro. topic RSS feed 


TenderGid.UA